Гость
Статьи
Телефон и компьютер

Телефон и компьютер

Имеет ли смысл покупать компьютер?, у меня есть телефон.Мне не хотят покупать. #техника

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Телефон — средство потребления контента.
Комп — средство потребления *И* создания.
Если собираетесь хотя бы вести блог уровнем чуть выше дегенеративного — нужен хотя бы древний двухъядерник с 4 гб и Убунтой.

#2
Гость

Телефон — средство потребления контента.
Комп — средство потребления *И* создания.
Если собираетесь хотя бы вести блог уровнем чуть выше дегенеративного — нужен хотя бы древний двухъядерник с 4 гб и Убунтой.

Не хотят покупать.

#3
Hello

Не хотят покупать.

А сколько вам? Мне ноут больше нравится. Смотря, для чего он вам нужен. Мне, для работы и фильмы посмотреть, хватает его

Гость
#4
Hello

Не хотят покупать.

Значит брысь учить уроки! Заработаешь и купишь

#5
Унесённая ветром

А сколько вам? Мне ноут больше нравится. Смотря, для чего он вам нужен. Мне, для работы и фильмы посмотреть, хватает его

32

Гость
#6
Hello

Не хотят покупать.

Такую барахляндию можно и на карманные купить.
Особенно ноут: двухъядерник больше 4Гб, как правило, уже не апгрейдится, поэтому от них избавляются (и хорошо, если до 4, а не до 2, хотя бы за счёт двухранговой памяти).
Но для ноута придётся докупить SSD, потому что «родной» диск в двухъядерниках, как правило, просто в силу возраста уже «затрясли» неаккуратной работой до полусмерти.

#7

Печатать школьные рефераты, выполнять школьные домашние задания в экселе, ворде, выполнять задачи по программированию по школьной программе и т.д.. ты тоже в телефоне будешь. Комп обязательно нужен для обучения школьника

#8
Гость

Значит брысь учить уроки! Заработаешь и купишь

Ещё один шизафреник на форуме.

Комп нужен для школьника обязательно, потому что сейч в школах задают домашние задания по информатике, выполнять в екселе, ворде, по программированию и т.д.. и рефераты ещё задают печатать по другим предметам.

#9
Гость

Такую барахляндию можно и на карманные купить.
Особенно ноут: двухъядерник больше 4Гб, как правило, уже не апгрейдится, поэтому от них избавляются (и хорошо, если до 4, а не до 2, хотя бы за счёт двухранговой памяти).
Но для ноута придётся докупить SSD, потому что «родной» диск в двухъядерниках, как правило, просто в силу возраста уже «затрясли» неаккуратной работой до полусмерти.

Поднял настроение.

#10
Hello

32

Эт конечно, проблема🤣 Я сама себе покупала)

#11
Гость

Такую барахляндию можно и на карманные купить.
Особенно ноут: двухъядерник больше 4Гб, как правило, уже не апгрейдится, поэтому от них избавляются (и хорошо, если до 4, а не до 2, хотя бы за счёт двухранговой памяти).
Но для ноута придётся докупить SSD, потому что «родной» диск в двухъядерниках, как правило, просто в силу возраста уже «затрясли» неаккуратной работой до полусмерти.

Сейч итак все ноуты с ssd идут. И не всем детям дают карманные. И подержанную технику ребёнку самому сложно купить, особенно когда в ней не разбираются, да и нельзя без присмотра взрослых, сейч маньяков много. Да и старые рабочие ноуты 12-летней давности, которые тоже можно модернизировать, никто за бесценок не отдаст, они стоят от 7 до 10 тыс + ещё модернизация последующая, и ребёнок не разбирается, какие комплетущие подходят и т.д.., чтобы модернизировать самому.

Гость
#12

Смотря, для чего. Лично у меня есть стационарный комп, давно его отключила, пользуюсь только телефоном. Мне удобнее читать, смотреть кино, гулять по интернету, делать заказы он лайн с телефона. Да, даже кино смотреть люблю больше на телефоне. Иногда пользуюсь Ворд, тоже в телефоне. Главное, чтобы смартфон был качественный с большой памятью. Но, если вы хотите снимать блоги и редактировать видео, или смотреть кино на большом экране, или часто пользуетесь Эксель, или хотите хранить очень большие файлы, то лучше комп.

#13
Гость

Смотря, для чего. Лично у меня есть стационарный комп, давно его отключила, пользуюсь только телефоном. Мне удобнее читать, смотреть кино, гулять по интернету, делать заказы он лайн с телефона. Да, даже кино смотреть люблю больше на телефоне. Иногда пользуюсь Ворд, тоже в телефоне. Главное, чтобы смартфон был качественный с большой памятью. Но, если вы хотите снимать блоги и редактировать видео, или смотреть кино на большом экране, или часто пользуетесь Эксель, или хотите хранить очень большие файлы, то лучше комп.

Вам то конечно, вы же не учитесь уже, можете мелкую работу в мобильном ворде и экселе выполнять, но тем кто работает в экселе, ворде и тд.. мобильный офис не подходит, так как нужны полноценные офисные программы.

Школьнику нужен обязательно учебный комп, так как школьная программа это требует сейчас. Печать рефератов, задачи в ворде, экселе и т.д.., выполнять задания по программированию.

Гость
#14

Обязательно. Если постоянно пялиться в телефон, окосеете,как я год назад, пришлось операцию делать и глаз на место ставить.

#15

Дамочка, вам 32 ? Я думал, вы школьница. Но тогда вы сами себе заработаете на комп.

Гость
#16
Унесённая ветром

Эт конечно, проблема🤣 Я сама себе покупала)

Печально, когда некому купить.

#17

Но если у вас есть какое-нибудь заболевание и вы неработоспособны. ТО конечно, сможете купить на авито подержанный или пооткладывать пенсию по инвалидности, если таковая имеется

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: