Гость
Статьи
Зачем люди смотрят …

Зачем люди смотрят грустные фильмы?

Зачем люди целенаправленно смотрят грустные фильмы или слушают грустную музыку, если после нее настроение ухудшится, начнет хотеться плакать, мир начнет казаться серым, а жизнь безысходностью? Лучше смотреть веселые фильмы и слушать позитивную музыку. Я так раньше делала и была очень позитивным и оптимистичным человеком. А потом посмотрела грустный сериал и впала в депрессию. До сих пор не могу из нее выбраться. Уже который год

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А я не грущу после грустных фильмов/сериалов. Чего грустить то? А музыку грустную слушаю, если надо успокоиться

Гость
#2

Потому что жизнь такая

Гость
#3
Lena

А я не грущу после грустных фильмов/сериалов. Чего грустить то? А музыку грустную слушаю, если надо успокоиться

После грустных фильмов становится грустно, потому что начинаешь думать о смерти, о несправедливости в жизни и других подобных вещах. Фильмы зачастую сняты очень реалистично. Это не просто чья-то фантазия

Гость
#4
Lena

А я не грущу после грустных фильмов/сериалов. Чего грустить то? А музыку грустную слушаю, если надо успокоиться

Как можно успокоиться после грустной музыки? После нее плакать хочется

Гость
#5
Гость

Потому что жизнь такая

Что?

#6
Гость

После грустных фильмов становится грустно, потому что начинаешь думать о смерти, о несправедливости в жизни и других подобных вещах. Фильмы зачастую сняты очень реалистично. Это не просто чья-то фантазия

Мне кажется, что вы все близко к сердцу принимаете. У меня наверное жизнь похлеще сериала и я привыкла и грустить и радоваться. А что за сериал, после которого у вас депрессия?

#7

От того, что я посмотрю весёлый фильм, настроение у меня не улучшится) Всё ж люди разные. Лучше перегрустить, чем недогрустить)

Гость
#8

Вот посмотрела слово пацана. Ведь это ужас. А оторваться невозможно.

Гость
#9
Унесённая ветром

От того, что я посмотрю весёлый фильм, настроение у меня не улучшится) Всё ж люди разные. Лучше перегрустить, чем недогрустить)

Нет, я так в депрессию скатилась. Не могу избавиться от нее

#10
Гость

Нет, я так в депрессию скатилась. Не могу избавиться от нее

А у меня по жизни эмоциональные качели, так что от фильма или музыки особо не меняется ничего. Ведь депрессия начинается не от просмотра фильма. И пока этот фактор, который довёл до депрессии, не убрать из жизни, ничего не изменится, хоть смотри весёлые фильмы, хоть нет

Гость
#11
Унесённая ветром

А у меня по жизни эмоциональные качели, так что от фильма или музыки особо не меняется ничего. Ведь депрессия начинается не от просмотра фильма. И пока этот фактор, который довёл до депрессии, не убрать из жизни, ничего не изменится, хоть смотри весёлые фильмы, хоть нет

Фильм открыл глаза на беды в этом мире

Гость
#12
Унесённая ветром

А у меня по жизни эмоциональные качели, так что от фильма или музыки особо не меняется ничего. Ведь депрессия начинается не от просмотра фильма. И пока этот фактор, который довёл до депрессии, не убрать из жизни, ничего не изменится, хоть смотри весёлые фильмы, хоть нет

Поэтому и началась депрессия

#13
Гость

Фильм открыл глаза на беды в этом мире

Как называется?

Гость
#14
Гость

После грустных фильмов становится грустно, потому что начинаешь думать о смерти, о несправедливости в жизни и других подобных вещах. Фильмы зачастую сняты очень реалистично. Это не просто чья-то фантазия

Я грущу только при просмотре фильма, когда вместе с главными героями переживаю все эмоции. Фильм закончился - всё, я переключаюсь на другое. О несправедливости бытия,смерти и пр я и без фильмов могу подумать, поэтому какой смысл их несмотреть.

Гость
#15
Гость

Я грущу только при просмотре фильма, когда вместе с главными героями переживаю все эмоции. Фильм закончился - всё, я переключаюсь на другое. О несправедливости бытия,смерти и пр я и без фильмов могу подумать, поэтому какой смысл их несмотреть.

Они лишний раз напоминают об этих бедах

Гость
#16

Прямо из-за одного сериала у вас жизнь изменилась? Так не бывает.
Но, действительно, если смотреть комедии и слушать веселую музыку, то настроение поднимается.

Гость
#18
Гость

Они лишний раз напоминают об этих бедах

Болезни, смерти и пр это часть человеческой жизни и этого нельзя избежать или как то на это повлиять. И жизнь состоит не только из плохих моментов так зачем зацикливаться на боли и страданиях и тем более думать об этом постоянно.

Гость
#19

Грустные фильмы одно, а зачем смотрят ужастики и триллеры мне непонятно. Посмотрела один жуткий сериал в жанра триллера, тоже неделями отходила, но снят так, что если начнешь смотреть, уже будешь смотреть до конца, не оторваться, но очень гладко после него. До сих пор как вспомню, передергивает.

Гость
#20

А вот грустные фильмы люди не всегда знают, что грустные. Мне попались Хатико и Собачья жизнь, ох как я ревела😭. Но уже зная о чем фильм, вторую часть Собачьей жизни смотреть не стала, душевных сил не хватит. Трейлер на ютубе посмотрела и финальную сцену, уже уревелась. Так что снимаь вторую часть подобных фильмов не очень удачная идея. Люди, зная, что будут реветь, уже не пойдут.

Гость
#21
Гость

А вот грустные фильмы люди не всегда знают, что грустные. Мне попались Хатико и Собачья жизнь, ох как я ревела😭. Но уже зная о чем фильм, вторую часть Собачьей жизни смотреть не стала, душевных сил не хватит. Трейлер на ютубе посмотрела и финальную сцену, уже уревелась. Так что снимаь вторую часть подобных фильмов не очень удачная идея. Люди, зная, что будут реветь, уже не пойдут.

Вот поэтому фильмы про животных я не смотрю, всегда после вся в слезах, соплях

Гость
#22
Гость

Вот поэтому фильмы про животных я не смотрю, всегда после вся в слезах, соплях

Это фильмы, где они умират. Есть и другие про Бетховена или Уличный кот по кличке Боб. Особенно про Боба советую.

Гость
#23

Эмоции нужны как положительные, так и отрицательные. Это из серии «без тьмы не было бы света»
Мне иногда хочется поплакать или подумать над чем то таким, глубоким. После этого радость и счастье ощущаются ярче, чем когда ты постоянно в одном состоянии находишься

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: