Гость
Статьи
Смотрели "Мастер и …

Смотрели "Мастер и Маргарита"?

Смотрели новую экранизацию по роману Булгакова "Мастер и Маргарита" ? Как Вам? Читала книгу и смотрела сериал 2005года, там где Абдулов, Галкин, Ковальчук и тд. Люблю это произведение.

Persik
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, поскольку не уверена, что она будет лучше старой.

Гость
#2

новую - нет

Гость
#3

самое начало, минут двадцать. такая тягомотина, что не смогла

Гость
#4

мне понравилось, хотя немного скомкано. но не ***. посмотреть нужно.

Гость
#5

Смотрела, очень понравилось. Со старой экранизацией сравнивать не нужно. Они обе великолепны, каждая по-своему.

Гость
#6

Сколько в ней серий? Одна, но длинная?

#7

Отличный фильм, как по мне. Первая удачная экранизация этого романа, как мне кажется. Сериал Бортко тоже неплох, но там слишком буквально повторяют книгу, строчка за строчкой. Непонятно, в чем здесь участие сценариста и режиссера. Отличные актеры вытаскивают, это да

Гость
#8

Смотрели. Очень хорошо. Аугуст Диль теперь популярен в России))

Гость
#9

Смотрела, очень понравилось. Главные роли сыграны отлично.

Гость
#10

Да, очень понравился, реально хочется сказать спасибо всем, кто работал над фильмом.
Наконец-то Кино. Не "вышел из кинозала и забыл", а настоящее кино, которое не отпускает.
Мне кажется, Булгакову бы понравилось.
Не вижу смысла ревниво сравнивать с предыдущими экранизациями и выяснять "а кто же лучше", фильм 2024 года - ещё один взгляд на сложный роман.

Persik
#11
Алексей

Отличный фильм, как по мне. Первая удачная экранизация этого романа, как мне кажется. Сериал Бортко тоже неплох, но там слишком буквально повторяют книгу, строчка за строчкой. Непонятно, в чем здесь участие сценариста и режиссера. Отличные актеры вытаскивают, это да

Зачем этому роману нужна фантазия и импровизация? Если и так там всё гениально написано. Мне не интересны чужие мысли сценариста, я хочу что моё любимое произведение воплотили как оно есть, с летучими цитатами, с классной игрой актёров и современной компьютерной графикой(вот в сериале графика только так себе, на те времена была) Сериал 2005 по мне очень удачен и точен. Не думаю что фильм его переплюнет. Разве что графикой. Но посмотрю обязательно. Люблю Булгакова

#12
Persik

Зачем этому роману нужна фантазия и импровизация? Если и так там всё гениально написано. Мне не интересны чужие мысли сценариста, я хочу что моё любимое произведение воплотили как оно есть, с летучими цитатами, с классной игрой актёров и современной компьютерной графикой(вот в сериале графика только так себе, на те времена была) Сериал 2005 по мне очень удачен и точен. Не думаю что фильм его переплюнет. Разве что графикой. Но посмотрю обязательно. Люблю Булгакова

Ну я тоже Булгакова люблю. Но все таки фильм - это отдельное произведение, отдельное от книги. И автор фильма имеет право на свое видение. Тем более, что это и не экранизация, а скорее просто по мотивам романа.