Гость
Статьи
Кто уже смотрел …

Кто уже смотрел Мастера и Маргариту?

У кого какие впечатления?
Я в восторге от фильма! Совершенно не ожидала увидеть такой взгляд на роман и такие акценты. Он не хуже и не лучше сериала 2005. Совсем другой.

Почему
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На каком канале?

Гость
#2
Гость

На каком канале?

В кинотеатре

Рашпиль
#3

Осуждаю.
Создателем было важно не Булгакова понять, а в очередной раз обдать жидким калом "проклятый совок".

#4

Заинтриговала... Пойду и приобрету билет на вход в кинотеатр))

Амазонка
#5
Умнюк

Заинтриговала... Пойду и приобрету билет на вход в кинотеатр))

Я думаю полное ***((
Уже шедевр был создан

#6
Рашпиль

Осуждаю.
Создателем было важно не Булгакова понять, а в очередной раз обдать жидким калом "проклятый совок".

Рашпиль, ты не превращай всё в эндшпиль..
При чём тут совок, орёл?

#7

Пожалуй пойду в кинотеатр, и приобрету входной билет)))

Гость
#8

Бездарная игра актеров, абсолютно некого выделить, постановка странная. Не понравилось вообще.

Почему
#10
Гость

Бездарная игра актеров, абсолютно некого выделить, постановка странная. Не понравилось вообще.

почему странная? Очень классно разделили миры реальные и линию с сатаной.

Котейко Behemoth
#11

Вольная интерпретация. Те, кто не читал книгу- нихХхера не поймут. Половина актеров - взяли роль (Воданд, Маргарита, Коровьев, но в основном - чисто «внешне»), половина нет- Мастер, Азазелло, Кот- вообще мрак.
Спецэффекты - ничо, но все таки слабоваты. Пародия на Гэтсби внатуре.
Очень много сюжетных линий, влияющих на основное повествование, катастрофически упущены…
Буду ждать всяких «страстишек», которые начнут происходить с актерами после съемок… 😈😋

Котейко Behemoth
#12

Постскриптум:
Фильм Бортко на музыку Кастрюлика - считал и считаю КАЛОМ!.. Такой мощный состав актеров был- мэтры! И так просрать на графике, на Маргарите, на Йешуа и Бароне Майгеле и Мастере. 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Уж насколько Бортко удалось Собачье сердце, настолько же он просссрал Мастера и Маргариту…

Почему
#13
Котейко Behemoth

Вольная интерпретация. Те, кто не читал книгу- нихХхера не поймут. Половина актеров - взяли роль (Воданд, Маргарита, Коровьев, но в основном - чисто «внешне»), половина нет- Мастер, Азазелло, Кот- вообще мрак.
Спецэффекты - ничо, но все таки слабоваты. Пародия на Гэтсби внатуре.
Очень много сюжетных линий, влияющих на основное повествование, катастрофически упущены…
Буду ждать всяких «страстишек», которые начнут происходить с актерами после съемок… 😈😋

Я посчитала, что создатели фильма показали Воланда как выдумку Мастера, какую-то часть его самого, поэтому он более земной и простой чем Воланд Басилашвили, от которого буквально веет смертью и потусторонним.

Гость
#14

И не один раз. Нравится фильм. Особенно выступление Нечистых, когда деньгами сыпали, когда женщин заставили "одеться красиво" и свои вещи обменять. Красиво выскакивали в непотребном виде!)) Сюжет про Аннушку и масло нравится, потому что, судьбу не отменить, как бы этого не хотелось не верить скептикам.

Котейко Behemoth
#15
Почему

Я посчитала, что создатели фильма показали Воланда как выдумку Мастера, какую-то часть его самого, поэтому он более земной и простой чем Воланд Басилашвили, от которого буквально веет смертью и потусторонним.

Воланду по книге около 40 лет.
Басилашвили, конечно, гений… Голос, мимика, подача… В разы лучше Гафта в этой роли у Карры.
Но возраст… Простите. Нет, и нет… Раньше надо было его в этой роли снимать.

Амазонка
#16
Котейко Behemoth

Постскриптум:
Фильм Бортко на музыку Кастрюлика - считал и считаю КАЛОМ!.. Такой мощный состав актеров был- мэтры! И так просрать на графике, на Маргарите, на Йешуа и Бароне Майгеле и Мастере. 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Уж насколько Бортко удалось Собачье сердце, настолько же он просссрал Мастера и Маргариту…

Не просрал = уж не говорите так.
Это оч сложно! Опять же Галкин - умер....

Гость
#19

Я ж не gебил, чтобы выceры от "фонда кино" смотреть.

Котейко Behemoth
#22
Амазонка

Не просрал = уж не говорите так.
Это оч сложно! Опять же Галкин - умер....

Да, брось!!!
У Бортко роли взяли только Филипенко, Абдулов и Басилашвили. Ладно… Баширов еще… Он просто случайно «попал» в образ Кота, как когда-то Толоконников в Шарикова. Благодаря своей роже…
В остальном - ну кал же!..
Эта «лебединая песня» Корнелюка НА СИНТЕЗАТОРЕ-млллядть!!!🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ Ффффффуууу!!! Меня таращило с этой напыщенной типа «ОйВотЩасПыздедцКакая СтрашнояМузыкоИнриИнри!!!!!!» 🤮🤮🤮
Нет денег - не замахивайся на шедевры, и не порть их…

Гость
#23

Не советую ходить на этот фильм и поддердивать тех кто против нас выступает, но у каждого свою мнение.

Нонна
#27

Фильм потрясающий, но есть одно *но*. Не надо сравнивать с романом и другим фильмом, искать сходство, отличия, разночтения, то есть смотреть не как зритель, а как критик. И уж тем более смотреть с политизированной точки зрения. Этот фильм о любви и мистике, остальные линии проходят косвенно, хотя вполне узнаваемы, но не подчеркиваются. Ну было такое поганое время в тот период, ведь от этого никуда не деться. Прекрасно подобраны актеры, внешность как у людей того времени, чего практически никогда не бывает в исторических фильмах.

Гость
#29

Фильм имеет право на существование, вольная интерпретация- почему бы нет, не понравилось, что зачем-то урезали сеанс магии с разоблачением, разоблачения не было. Бездомный- плохо, кривлялся и переигрывал, Гела- 100% попадание в роль, что-то инфернальное в ней присутствует, мастер- немного грустный, расслабленный, богемный, такое может быть, он не должен быть страдальцем 24/7. Маргарита - очень холодная, рациональная, нет тепла, участия, вообще эмоций маловато. Воланд- удачно, дьявол не должен быть стариком. Футуристично-советская Москва - интересный ход. Бал похож на то, что было в сериале.

Гость
#30
Амазонка

Я так поняла фильм - это протест против войны!

Это протест, не связываться с Дьяволом. Относится не только к войнам. Живите по Заповедям. Всего то....

Амазонка
#31
Гость

Это протест, не связываться с Дьяволом. Относится не только к войнам. Живите по Заповедям. Всего то....

А как от него избавиться? Он уже всех достал!

Гость
#34
Рашпиль

Осуждаю.
Создателем было важно не Булгакова понять, а в очередной раз обдать жидким калом "проклятый совок".

Там, судя, по последнему трейлеру альтернативная Москва и, по-видимому СССР.
Вообще тренд пошел у нас на альтернативную реальность.
Карамора- альтернативная Российская Империя с вампирами у власти, а в конце альтернативное настоящее
Азазель - современная Российская Империя
Майор Гром - альтернативный Питер.
Вот теперь Мастер и Маргарита.

Гость
#35
Гость

Фильм имеет право на существование, вольная интерпретация- почему бы нет, не понравилось, что зачем-то урезали сеанс магии с разоблачением, разоблачения не было. Бездомный- плохо, кривлялся и переигрывал, Гела- 100% попадание в роль, что-то инфернальное в ней присутствует, мастер- немного грустный, расслабленный, богемный, такое может быть, он не должен быть страдальцем 24/7. Маргарита - очень холодная, рациональная, нет тепла, участия, вообще эмоций маловато. Воланд- удачно, дьявол не должен быть стариком. Футуристично-советская Москва - интересный ход. Бал похож на то, что было в сериале.

"Футуристично-советская Москва - интересный ход. Бал похож на то, что было в сериале."
На это и обратил внимание в трейлере. В выходные с женой обязательно пойдем в кино.

Гость
#37
Амазонка

Не просрал = уж не говорите так.
Это оч сложно! Опять же Галкин - умер....

О того,что в фильме снимался?Но прочие-то здравствуют,за исключением Абдулова.

Гость
#39
Котейко Behemoth

Воланду по книге около 40 лет.
Басилашвили, конечно, гений… Голос, мимика, подача… В разы лучше Гафта в этой роли у Карры.
Но возраст… Простите. Нет, и нет… Раньше надо было его в этой роли снимать.

волданду не принуипиален по роли возраст он же не грой любовник. поэтому басиашвили номрально вписался такой умудренный жизнью воланд

Гость
#40
Амазонка

А как от него избавиться? Он уже всех достал!

НИКАК! Потому что это Создателем или Богом уже задумано. Бог не удержал возле себя Ангелов всех. Часть отошла и вошла в протиивостояние. Что Бог хочет от людей, которые уже с БАГАМИ созданы? Всёуже было спланировано Богом, потому что куда пришлось бы всех селить от Адама и Евы, если бы они не согрешили? Планета, скоро бы закончилась. Поэтому проклял эту планету и двух изгнанных людей. Чтоб стали смертными, воевали, болели и не слишком населили. Хотя, планета создана на отъебись, если ты БОГ, то планета должна быть комфортна по температуре в любом месте и полушарии.
У меня есть хорошие знакомые, которые в коме илии когда бомбили нещадно, у них были видения, будто души находятся в каком то месте и им каждой распределяется судьба. Где родиться, у кого, в каких условиях, китайем , негром или белым в Европе. Что каждому пережить в жизни, это предопределено. В таком то году замуж выйти или жениться. Получить должность, тоже предопределено или подняться в бизнесе.
Судьба есть и нечего её отрицать. Мне позволила, тебе позволила жить хорошо, но не позволит миллионам!
Вот поэтому у меня в цеху, люди хорошо зарабатывают!

Гость
#41
Котейко Behemoth

Воланду по книге около 40 лет.
Басилашвили, конечно, гений… Голос, мимика, подача… В разы лучше Гафта в этой роли у Карры.
Но возраст… Простите. Нет, и нет… Раньше надо было его в этой роли снимать.

Да, согласен. В сериале 2005 года вообще много возрастных. Лаврову в роли Понтия Пилата, было уже за 75, если не ошибаюсь. Играл хорошо, но вряд ли прокуратор был такого преклонного возраста.

Гость
#42
Гость

Да, согласен. В сериале 2005 года вообще много возрастных. Лаврову в роли Понтия Пилата, было уже за 75, если не ошибаюсь. Играл хорошо, но вряд ли прокуратор был такого преклонного возраста.

Пилат имел должность префекта, а не прокуратора.

Гость
#43
Гость

Пилат имел должность префекта, а не прокуратора.

Понтий Пилат — вымышленный персонаж романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", римский прокуратор (наместник) Иудеи в конце 20-х - начале 30-х гг. н. э., при котором был казнен Иешуа Га-Ноцри (прообраз Иисуса Христа).

Гость
#44
Гость

Понтий Пилат — вымышленный персонаж романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", римский прокуратор (наместник) Иудеи в конце 20-х - начале 30-х гг. н. э., при котором был казнен Иешуа Га-Ноцри (прообраз Иисуса Христа).

Прообраз Христа? То есть Евангелия писали на основе рассказа Булгакова?

Гость
#45
Гость

Прообраз Христа? То есть Евангелия писали на основе рассказа Булгакова?

https://yandex.ru/video/preview/7786635486057899938

Он сам себя называет прокуратором.

Гость
#46
Гость

https://yandex.ru/video/preview/7786635486057899938

Он сам себя называет прокуратором.

Та я не о том, в шизоидном "Масле и маргарине" персонаж может быть кем угодно. Но прообраз(!) Христа - это ты, конечно, загнул.

Гость
#47
Гость

Та я не о том, в шизоидном "Масле и маргарине" персонаж может быть кем угодно. Но прообраз(!) Христа - это ты, конечно, загнул.

Это не я загнул, это гугл. И речь не об этом.

Гость
#48
Котейко Behemoth

Постскриптум:
Фильм Бортко на музыку Кастрюлика - считал и считаю КАЛОМ!.. Такой мощный состав актеров был- мэтры! И так просрать на графике, на Маргарите, на Йешуа и Бароне Майгеле и Мастере. 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Уж насколько Бортко удалось Собачье сердце, настолько же он просссрал Мастера и Маргариту…

Вкусовщина твоя никому не нужна тут, так и пиши: «на МОЙ вкус, фильм 2005 слабоват», а так как ты не мэтр режиссуры и даже не критик, всем на твой ***** будет *****

Котейко Behemoth
#49
Гость

волданду не принуипиален по роли возраст он же не грой любовник. поэтому басиашвили номрально вписался такой умудренный жизнью воланд

Хз, у мя другая имха. Во-первых: есть точное описание Воланда в романе. Сатана не может быть старым. Во вторых: Маргарита на балу - голая. Не просто так. А у Бортко с Басилашвили - в натуре выглядело, как будто дедку похабному шмаррру привели…

Котейко Behemoth
#50
Гость

Да, согласен. В сериале 2005 года вообще много возрастных. Лаврову в роли Понтия Пилата, было уже за 75, если не ошибаюсь. Играл хорошо, но вряд ли прокуратор был такого преклонного возраста.

Лавров, со своими присвистами и причмокиваниями в речи, еще со времен Бандитского Петербурга вымораживает…
Маковецкого можно было бы. Или Андрея Панина…

Гость
#51

Булгаков перевернулся в гробу!Сценаристы вымерли,как мамонты.Но даже классику не могут достойно снять.Кругом "собственное видение " романа,а чем смотрел-догадайтесь с трёх нот!!

Котейко Behemoth
#52
Гость

Вкусовщина твоя никому не нужна тут, так и пиши: «на МОЙ вкус, фильм 2005 слабоват», а так как ты не мэтр режиссуры и даже не критик, всем на твой в&сер будет по&уй

Пазь закрой…

Котейко Behemoth
#53
Котейко Behemoth

Лавров, со своими присвистами и причмокиваниями в речи, еще со времен Бандитского Петербурга вымораживает…
Маковецкого можно было бы. Или Андрея Панина…

Андрей Смоляков- тож ничо получился бы…

Гость
#54
Котейко Behemoth

Пазь закрой…

Замолчь с&*** на ножках

Гость
#55

Фильм Бортко лучший. Самый любимый, люблю смотреть в Новогоднюю ночь. Отличный актерский состав что не актер то золотой фонд отечественного кинематографа. Здесь пишут Волонд староват, но сатана может иметь любое обличие. По роману и по фильму у него болят колени и Маргарита мажет их зельем. Вряд ли это соотносится с молодым возрастом. А еще отличная музыка Игоря Карнелюка сопровождает фильм. Смотрела Кары фильм, Маргарита там ужасна. Новый даже не пойду смотреть.

Котейко Behemoth
#56
Гость

Замолчь с&*** на ножках

Не заставляй повторять тебе дважды.
Тебя выпустили по ошибке. Поэтому самостоятельно рассуй себе пробки по всем отверстиям, из которых у тебя течет разного рода понос, дополнительно снабди свою физиономию намордником, и не привлекая лишнего внимания, не раздражая окружающих своим бесполезным жалким существованием, удались по хорошему в будку…
Если нам понадобится заводная собачка, танцующая под шарманку - мы обязательно о тебе вспомним.
А пока что - место!

Гость
#57
Гость

Булгаков перевернулся в гробу!Сценаристы вымерли,как мамонты.Но даже классику не могут достойно снять.Кругом "собственное видение " романа,а чем смотрел-догадайтесь с трёх нот!!

А ты посмотри фильмы Стенли Кубрика. Большинство у него экранизации, но с очень заметными отступлениями от первоисточника. И причем его фильмы сильнее книжного оригинала, что встречается достаточно редко. Так что сама по себе "вольная трактовка" злом не является, если её делают умелые сценаристы под руководством не менее умелого режиссера.

Monika
#58

Да, круто, неожиданный подход. Сегодня будем досматривать

Гость
#59
Гость

Фильм Бортко лучший. Самый любимый, люблю смотреть в Новогоднюю ночь. Отличный актерский состав что не актер то золотой фонд отечественного кинематографа. Здесь пишут Волонд староват, но сатана может иметь любое обличие. По роману и по фильму у него болят колени и Маргарита мажет их зельем. Вряд ли это соотносится с молодым возрастом. А еще отличная музыка Игоря Карнелюка сопровождает фильм. Смотрела Кары фильм, Маргарита там ужасна. Новый даже не пойду смотреть.

На мой взгляд не хватает сериалу какой-то изюминки, что ли. Все как то через чур ровно, порой наигранно и явно переходяще в телеспектакль. Определенно достоин просмотра, но пересматривать целиком у меня нет желания. Да, пересматривал какие то моменты, но не более.
Один из самых шикарных в исполнении Баширова:
- Что б черти взяли?! Эт можно....

Почему
#60
Гость

А ты посмотри фильмы Стенли Кубрика. Большинство у него экранизации, но с очень заметными отступлениями от первоисточника. И причем его фильмы сильнее книжного оригинала, что встречается достаточно редко. Так что сама по себе "вольная трактовка" злом не является, если её делают умелые сценаристы под руководством не менее умелого режиссера.

кино и не должно книгу повторять, там совсем другие правила "игры".

Почему
#61

Там еще и стёбные роли есть. Роль Башарова) и Верника).

Гость
#62
Почему

кино и не должно книгу повторять, там совсем другие правила "игры".

Да, согласен полностью.

Гость
#64
Гость

На мой взгляд не хватает сериалу какой-то изюминки, что ли. Все как то через чур ровно, порой наигранно и явно переходяще в телеспектакль. Определенно достоин просмотра, но пересматривать целиком у меня нет желания. Да, пересматривал какие то моменты, но не более.
Один из самых шикарных в исполнении Баширова:
- Что б черти взяли?! Эт можно....

А и должно быть ровно. Все писалось с подтекстом. На дворе 35 год дело к 37 шло, к массовым репрессиям.