Гость
Статьи
Вы носите тапки дома?

Вы носите тапки дома?

Вопрос в теме, навеян темой про подарок тапок на 23 февраля. И у меня на днях ситуация: коллега ооочень удивилась, когда я сказала, что дома без обуви хожу, даже без домашней.
По правде, иногда ношу тапки, когда ноги замерзают, но часто вынуждена их прятать, потому что моя кошка их рвет (у нее "пунктик" на тапочки). А еще обратила внимание, что домашняя обувь обычно плоская, у меня начались проблемы с ногами - плоскостопие, косточка начала рости в 39 лет.

Лу
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ношу когда холодно , а так люблю босяком .

Гость
#2

Чисто российское изобретение , я удивляюсь , что до сих пор в книгу Гинесса этот рекорд не увековечен в истории, как самый большой процент людей на земле страна по ношению домашних тапочек 🤣

#3

Люблю голыми ногами ходить

Яяя
#4

Хожу в тапках, так как лень всё время мыть полы, а роботопылесос сломался походу навсегда)

Гость
#5

Если холодно,предпочитаю носки теплые махровые,а тапки-это если выйти в кладовку или на балкон,дома тепло и чисто ,и нет необходимости обуваться

Гость
#6

Жесть что у вас в голове, плоскостопие он тапок это ж надо такое выдумать

Гость
#7
Гость

Жесть что у вас в голове, плоскостопие он тапок это ж надо такое выдумать

От неправильной обуви действительно,могут болеть ноги,у самой такое было ,тапки бывают разные и явно есть неудобные,неподходящие по модели или материалам-нога скользит итд

Гость
#8

не ношу

#9

Меня возбуждает ходить голыми ногами . Есть ещё такие тут ?

Гость
#10
Гость

От неправильной обуви действительно,могут болеть ноги,у самой такое было ,тапки бывают разные и явно есть неудобные,неподходящие по модели или материалам-нога скользит итд

Все вы так напиаали, могут болеть стопы, появляться мазоли и натоптыши, но плоскостопие никак не разовьется) это другое

Гость
#11
Гость

Все вы так напиаали, могут болеть стопы, появляться мазоли и натоптыши, но плоскостопие никак не разовьется) это другое

Это да,но для многих боли в ногах проще объяснить плоскостопием,хотя есть еще множество болезней и проявлений,просто не знают названия,возможно?

Гость
#12

У нас кошка наоборот не разрешает ходить босиком по холодному полу, начинает охотиться за ногами. Таким образом воспитала всех, что носят тапочки.

Лу
#13

Большое спасибо за ответы, было любопытно почитать 😊

Лу
#14
Гость

Чисто российское изобретение , я удивляюсь , что до сих пор в книгу Гинесса этот рекорд не увековечен в истории, как самый большой процент людей на земле страна по ношению домашних тапочек 🤣

Это правда так?! Я не знала. Может, наша страна количеством населения "берет"? Хотя, не знаю, как принято у китайцев. Они бы нас, думаю, обогнали) Если, конечно, тоже носят тапочки.

Лу
#15
Гость

Это да,но для многих боли в ногах проще объяснить плоскостопием,хотя есть еще множество болезней и проявлений,просто не знают названия,возможно?

Наверное, я ошиблась. Однако, да, после дня, проведенного на ногах в тапках у меня ощущение расплюснутых стоп, если можно так выразиться. И чувство, что пятки из ушей торчат. Гудят. Пробовала разные: с подъемом и без, меховые, на стельке-соломке, из вспененного материала (легкие такие, в которых на дачах ходят обычно). Не пойму, что не так. И я не в курсе, может ли плоскостопие быть приобретенным. Почему-то кажется, что да. У меня высокий подъем ноги. Удобно носить каблуки 11-12 см, в отличие от 5-7 см, в которых болит свод стопы. Каблуки в пригороде, где живу, особо не поносишь, опасно для жизни на наших дорогах) Дома тоже - опасно для кошачьих хвостов и пола, не удобно.
Вот задалась вопросом найти лучшие тапочки, полистала предложения на маркетплейсах - однотипные. Наверное, и правда, лучше в носках или босой ходить дома. Единственный минус, что когда наступаешь на разлитую воду, не приятно. Кошки мои любят из мисок разливать, кошки-полоскуны, не успеваю вытирать.

Гость
#16

Чье это изобретение я често не знаю , но повернутые на тапках как я вижу только русские .
Дома как я заметил китайцы в основном босыми ногами бегают , а вот на улице предпочитают шлепанцы 🩴, в Китае я не был , делаю выводы от своих местных китайцев .

Гость
#17
Лу

Наверное, я ошиблась. Однако, да, после дня, проведенного на ногах в тапках у меня ощущение расплюснутых стоп, если можно так выразиться. И чувство, что пятки из ушей торчат. Гудят. Пробовала разные: с подъемом и без, меховые, на стельке-соломке, из вспененного материала (легкие такие, в которых на дачах ходят обычно). Не пойму, что не так. И я не в курсе, может ли плоскостопие быть приобретенным. Почему-то кажется, что да. У меня высокий подъем ноги. Удобно носить каблуки 11-12 см, в отличие от 5-7 см, в которых болит свод стопы. Каблуки в пригороде, где живу, особо не поносишь, опасно для жизни на наших дорогах) Дома тоже - опасно для кошачьих хвостов и пола, не удобно.
Вот задалась вопросом найти лучшие тапочки, полистала предложения на маркетплейсах - однотипные. Наверное, и правда, лучше в носках или босой ходить дома. Единственный минус, что когда наступаешь на разлитую воду, не приятно. Кошки мои любят из мисок разливать, кошки-полоскуны, не успеваю вытирать.

Как вариант,можно еще попробовать сабо ,а маме нравятся на подошве из войлока,зимой особенно.они мягкие,просторные,тихие,с удовольствием ходит не первый год

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: