Гость
Статьи
Вы носите платья, …

Вы носите платья, юбки?

Как-то, не ношу, но отношусь нейтрально. Раньше, носила. Смысл, носить платья и юбки, разве это удобно? Я понимаю ещё, дома халат...Но дома можно ходить хоть голышом. На улице же, неудобно с юбкой, чуть ветер подует, поднимается, надо смотреть, чтобы никто твои трусы не увидил... Длинные платья по земле волочатся, и одевать их запарно...Считаю, юбки и платья это "для красоты", как и косметика...Ну, женственно и красиво, и женщины и носят это. Хотя, в штанах намного удобнее, и в шортах. Марлен Дитрих — первая женщина, которая стала носить брюки. И считаю, это просто бред, что раньше женщины не носили брюки, это выглядит просто дико...

Лана
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна, я тоже давно перестала носить юбки и платья. И мама моя после 50 лет стала носить только брюки).

#3

Мне в штанах жарко. И вообще, мне больше нравятся платья, юбки. Штаны на мне сидят не очень, редко найдешь подходящий размер

#4

Я обожаю мини юбки. 😃 Но у меня с ними часто конфузы случались. То ветер неудачно подует (слава богу шорты под юбкой были ахахах), то юбка наверх ползет... Поэтому юбки я редко ношу, в основном джинсы или конкретные шаровары 😎

Лапуся
#5

В юбке неудобно мотаться, пересаживаться, а в платье я себя чувствую бабой на самоваре

Гость
#6

Я в Испании, большую часть года у нас лето, поэтому только платья. В брюках жарко. Зимой только брюки. Я ненавижу колготки и чулки, даже зимой обувь на голую ногу, а с платьем это проблематично.
Платья намного удобнее брюк и юбок. Надел на себя всего одну вещь, а не превращаешься в капусту.

Лапуся
#7

Хотя в жару очень хочется одеть просторное платье, но подобрать тяжело, то фасон не устраивает, то цвет, то фактура, то длина, то цена

Гость
#8

Не ношу.

#9

Длинные платья и юбки (кроме вечерних) у меня с цыганками ассоциируются. Юбки ношу в основном по работе, когда нужен деловой стиль, на прогулку и повседневно ношу в основном джинсы с кроссовками.

Гость
#10

Хожу в платьях и юбках каждый день. В джинсах раз в месяц. Мне удобно и комфортно. Работа сидячая. Штаны жмут. Платья не в пол. Обожаю их и чувствую себя красивой

Лапуся
#11
Гость

Я в Испании, большую часть года у нас лето, поэтому только платья. В брюках жарко. Зимой только брюки. Я ненавижу колготки и чулки, даже зимой обувь на голую ногу, а с платьем это проблематично.
Платья намного удобнее брюк и юбок. Надел на себя всего одну вещь, а не превращаешься в капусту.

Платья это неудобная вещь. Либо вы мужчина либо не знаете о чем пишете. Постоянно его надо поправлять, смотреть чтобы ни за что не зацепилось, не испачкалось, расправлять когда садишься, не наступить на подол когда поднимаешься по лестнице, в жару ноги потеют и трутся до кровавых мозолей под этим платьем или вообще мерзкое ощущение когда потные ляжки соприкасаются друг с другом, следить чтобы не помялось

#12

Намного удобнее в юбках миди и макси, не смешите..

Гость
#13

В том и дело, что платья это для красоты. Мне нравится чувствовать себя красиво и женственно. А сколько красивых фасонов и расцветок.
Да и мужчинам, думаю, тоже нравится больше женщина в платье

Лапуся
#14

В платье я себя чувствую так нелепо, как будто на корову надели седло. Может просто похудеть надо, не знаю

Лапуся
#15

Не представляю как я в платье буду носить например тяжёлые сумки из магазина, или в бассейн ходить, на работу, где надо будет переодеваться в спец одежду. Ну это чушь собачья.

Лапуся
#16

Знаю баб толстых которые в платьях ходят, красоты им это не добавило

Лапуся
#17

Хотя у меня была фотосессия в платье, но это было желание фотографа, и то из двухсот фото я еле выбрала пару более менее в одном платье, в другом платье фото мне вообще не понравилось

Лапуся
#18

Если у женщины сильные луна и Венера в карте, то хоть в чем она будет ходить и страшна будет как чёрт никому не придет в голову ее переодевать, всех все будет устраивать, если слабые эти планеты то всех будет что-то в ней не устраивать, родственников, мужиков, всегда найдут к чему придраться, к платьям, к штанам, то к лишнему весу, то слишком худая, то цвет волос не тот, всегда как бельмо в глазу

Гость
#19

Купила три платья на лето. Но сто лет уже хожу в штанах, не знаю, буду носить или нет, но , главное, купила 😁😁😁😁

#20

Да я ношу, люблю длинные платья, чтобы тело все закрывало

Судная ночь
#21
Лапуся

Платья это неудобная вещь. Либо вы мужчина либо не знаете о чем пишете. Постоянно его надо поправлять, смотреть чтобы ни за что не зацепилось, не испачкалось, расправлять когда садишься, не наступить на подол когда поднимаешься по лестнице, в жару ноги потеют и трутся до кровавых мозолей под этим платьем или вообще мерзкое ощущение когда потные ляжки соприкасаются друг с другом, следить чтобы не помялось

Отлично написали👍👍Вы молодец🌷
А еще у многих фасонов платье нет карманов, очень не удобно, телефон или ключи некуда положить, а таскать с собой сумку не всегда хочется.

Судная ночь
#22
Гость

В том и дело, что платья это для красоты. Мне нравится чувствовать себя красиво и женственно. А сколько красивых фасонов и расцветок.
Да и мужчинам, думаю, тоже нравится больше женщина в платье

О да, главное что мужчины о нас подумают, это святое 🤣

Гость
#23

Всегда в платьях и юбках, могу себе позволить, муж не пустил работать, сначала злилась а потом поняла что есть и плюсы, не надо бегать никуда, можно побыть женщиной в своё удовольствие. Конечно неудобно многое делать и одной вечером не комфортно на каблуках и в мини но когда рядом мужчина , любящий и любимый то это в радость всё.

#24

Да, люблю и платья, и юбки. Мне вполне удобно.

#25
Лапуся

Платья это неудобная вещь. Либо вы мужчина либо не знаете о чем пишете. Постоянно его надо поправлять, смотреть чтобы ни за что не зацепилось, не испачкалось, расправлять когда садишься, не наступить на подол когда поднимаешься по лестнице, в жару ноги потеют и трутся до кровавых мозолей под этим платьем или вообще мерзкое ощущение когда потные ляжки соприкасаются друг с другом, следить чтобы не помялось

Ну ляжки трутся не у всех, я, например, очень стройная, и у меня они трутся только тогда, когда я сильно поправляюсь. Платья также бывают разной длины и из разных материалов, бывают их плотной ткани, сидящие по фигуре.
Но, разумеется, платье не для тех, кто носится или носит тяжёлые сумки)

#26
Гость

Я в Испании, большую часть года у нас лето, поэтому только платья. В брюках жарко. Зимой только брюки. Я ненавижу колготки и чулки, даже зимой обувь на голую ногу, а с платьем это проблематично.
Платья намного удобнее брюк и юбок. Надел на себя всего одну вещь, а не превращаешься в капусту.

Согласна. В этом плане удобно, да.

Гость
#27
Лапуся

Платья это неудобная вещь. Либо вы мужчина либо не знаете о чем пишете. Постоянно его надо поправлять, смотреть чтобы ни за что не зацепилось, не испачкалось, расправлять когда садишься, не наступить на подол когда поднимаешься по лестнице, в жару ноги потеют и трутся до кровавых мозолей под этим платьем или вообще мерзкое ощущение когда потные ляжки соприкасаются друг с другом, следить чтобы не помялось

Я ношу платья, у меня нет НИЧЕГО из того, что вы пишите. Ноги никогда не натирают (даже не знала что такое бывает), ткань не мнется, все сидит по фигуре, подол не шуршит, поднимать ничего не надо на лестнице, я же не принцесса ( платья от мини до миди). Вообще никаких неудобств. И на работе много кто каждый день их носит и им нормально. А мне еще важно, чтоб не жало ничего нигде. Чувствую свободу ног и сидеть могу как хочу, ничего не жмет. И верх подбирать не надо. Платье решает две задачи и верх и низ.

#28
Гость

Я ношу платья, у меня нет НИЧЕГО из того, что вы пишите. Ноги никогда не натирают (даже не знала что такое бывает), ткань не мнется, все сидит по фигуре, подол не шуршит, поднимать ничего не надо на лестнице, я же не принцесса ( платья от мини до миди). Вообще никаких неудобств. И на работе много кто каждый день их носит и им нормально. А мне еще важно, чтоб не жало ничего нигде. Чувствую свободу ног и сидеть могу как хочу, ничего не жмет. И верх подбирать не надо. Платье решает две задачи и верх и низ.

Та же история. Просто ляжки не должны быть очень толстыми, конечно, плюс платье должно быть правильно подобрано (по материалу, фасону, фигуре).

Гость
#29

У меня в гардеробе нет платьев и юбок, носила в школе, было бесяче неудобно, когда ветер отвратный дул, вечно трусы видно, в *опу юбки.
Обожаю джинсы и буду носить только их.

Гость
#30
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Я обожаю мини юбки. 😃 Но у меня с ними часто конфузы случались. То ветер неудачно подует (слава богу шорты под юбкой были ахахах), то юбка наверх ползет... Поэтому юбки я редко ношу, в основном джинсы или конкретные шаровары 😎

ага, а еще когда колготки, то юбка поднимается при ходьбе вверх, зараза 👿

Гость
#31
Гость

Я в Испании, большую часть года у нас лето, поэтому только платья. В брюках жарко. Зимой только брюки. Я ненавижу колготки и чулки, даже зимой обувь на голую ногу, а с платьем это проблематично.
Платья намного удобнее брюк и юбок. Надел на себя всего одну вещь, а не превращаешься в капусту.

не жарко, хожу при +40 в джинсах и майке, все отлично

Гость
#32
Лапуся

Платья это неудобная вещь. Либо вы мужчина либо не знаете о чем пишете. Постоянно его надо поправлять, смотреть чтобы ни за что не зацепилось, не испачкалось, расправлять когда садишься, не наступить на подол когда поднимаешься по лестнице, в жару ноги потеют и трутся до кровавых мозолей под этим платьем или вообще мерзкое ощущение когда потные ляжки соприкасаются друг с другом, следить чтобы не помялось

что-то ляжки у меня не соприкасаются и не потеют 😂
в детстве сильно мучилась от юбок, на дерево проблемно было залезть

Гость
#33
Лапуся

Не представляю как я в платье буду носить например тяжёлые сумки из магазина, или в бассейн ходить, на работу, где надо будет переодеваться в спец одежду. Ну это чушь собачья.

на подол можно наступить, неудобно жутко

Гость
#34
Лапуся

Знаю баб толстых которые в платьях ходят, красоты им это не добавило

😂😂😂

Гость
#35
Гость

Купила три платья на лето. Но сто лет уже хожу в штанах, не знаю, буду носить или нет, но , главное, купила 😁😁😁😁

приклеивайте скотчем к ногам, а то ветром разнесет во все стороны 😁

Гость
#36

Мне 40 уже, не носила никогда и не ношу. Старомодно, некрасиво. Неудобно. Да и непрактично. Девушка стройная или женщина в джинсах красавица, а в юбке бабуля.

Лана
#37
chikylia

Мне в штанах жарко. И вообще, мне больше нравятся платья, юбки. Штаны на мне сидят не очень, редко найдешь подходящий размер

нормальные есть штаны, из разной ткани, есть штаны в которых не жарко нифига

Лана
#38
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Я обожаю мини юбки. 😃 Но у меня с ними часто конфузы случались. То ветер неудачно подует (слава богу шорты под юбкой были ахахах), то юбка наверх ползет... Поэтому юбки я редко ношу, в основном джинсы или конкретные шаровары 😎

да, юбки это фигня полная, как и колготки

Лана
#39
Лапуся

В юбке неудобно мотаться, пересаживаться, а в платье я себя чувствую бабой на самоваре

раньше заставляли носить все эти нафиг ненужные платья и юбки женщин. Бред, тот ещё...

Лана
#40
Гость

Мне 40 уже, не носила никогда и не ношу. Старомодно, некрасиво. Неудобно. Да и непрактично. Девушка стройная или женщина в джинсах красавица, а в юбке бабуля.

хи-хи

#41
Лана

да, юбки это фигня полная, как и колготки

Кому как, я наоборот колготки люблю носить. Очень люблю и платья, и юбки.

#42
Гость

Согласна, я тоже давно перестала носить юбки и платья. И мама моя после 50 лет стала носить только брюки).

Мать заставляла меня носить платья и юбки всю жизнь но так и не смогла заставить прохожу всегда в брюках и шортах

#43
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Я обожаю мини юбки. 😃 Но у меня с ними часто конфузы случались. То ветер неудачно подует (слава богу шорты под юбкой были ахахах), то юбка наверх ползет... Поэтому юбки я редко ношу, в основном джинсы или конкретные шаровары 😎

Автор абсолютно прав у меня тоже носила когда юбки у меня все подглядывали трусы

#44
Света

Кому как, я наоборот колготки люблю носить. Очень люблю и платья, и юбки.

Я в основном на велосипеде езжу поэтому всё время в шортах или в штанах ещё когда иду по улице у нас часто бывает заборы Я через них перелазить люблю поэтому тоже люблю штаны

Гость
#45
Beauty

Я в основном на велосипеде езжу поэтому всё время в шортах или в штанах ещё когда иду по улице у нас часто бывает заборы Я через них перелазить люблю поэтому тоже люблю штаны

Ну тогда да) Когда занимаюсь спортом, езжу на велике, на дачу, тоже ношу брюки, штаны, конечно.

#46
Гость

Ну тогда да) Когда занимаюсь спортом, езжу на велике, на дачу, тоже ношу брюки, штаны, конечно.

Ну мне в магазин тоже удобнее в штанах и без каблуков

#47
Гость

Ну тогда да) Когда занимаюсь спортом, езжу на велике, на дачу, тоже ношу брюки, штаны, конечно.

Например не хожу в такие места А где нужна юбка и платье и каблуки в кафе тоже на велосипеде чаще еду в спортзал Я хожу в спортзал в магазин в кафе и везде в спортивном или в шортах или в брюках у нас везде разбитые дороги постоянный ремонт какой-то как-то в юбке куда-то идти для меня проблема А ещё я считаю что мне некрасиво в юбках Я качалась в спортзале и люблю подчёркивать фигуру

Гость
#48

Я ношу все. И брюки люблю с джинсами, и платья, и юбки. Не вижу причин себе отказывать в разнообразии. В юбках и платьях мне очень удобно, поскольку я не выбираю что попало. Летом больше стараюсь носить платья и юбки, мне так приятнее, свободнее и легче, чем в штанах, даже тонких. Шорты, кстати, тоже люблю, разной длины. За модой не слежу, покупаю по своему вкусу и фигуре. Я за разнообразие и ношение одежды к месту и времени, а так,как говорится, каждому свое.

#49

Платья платья и только платья , вы что совсем в мужское хотите одеваться ?

#50
Beauty

Например не хожу в такие места А где нужна юбка и платье и каблуки в кафе тоже на велосипеде чаще еду в спортзал Я хожу в спортзал в магазин в кафе и везде в спортивном или в шортах или в брюках у нас везде разбитые дороги постоянный ремонт какой-то как-то в юбке куда-то идти для меня проблема А ещё я считаю что мне некрасиво в юбках Я качалась в спортзале и люблю подчёркивать фигуру

Ну да, конечно, если ездить на велике, то платье, мягко говоря, не подходит. А фигуру можно подчёркивать и в юбке, и в платье, сильно зависит от фасона. Есть даже спортивные платья, которые с лёгкими кедами прекрасно сочетаются.