Гость
Статьи
Подарок на Крещение …

Подарок на Крещение ребёнка

Всем доброго времени суток.
В сентябре будем крестить малыша. Я крестная мама. На рождение подарила 3000, на месяц - плед и развивающую игрушку.
Встал вопрос, какую сумму дарить на Крещение. Родители ребёнка сказали, что всю одежду к крещению купят сами, также крестик. Я приобрела небольшую иконку в кроватку. Думаю на счёт суммы( либо деньгами, либо сертификат в детский мир). Но у меня сейчас тяжело с деньгами, работаю на 2х работах. Так получилось, что почти год назад попала в сложную ситуацию. Хочется и не обидеть родителей ребёнка( дружим с мамой крестника 16 лет, с папой крестника тоже в хороших отношениях уже 9 лет) , и себе в ущерб не делать... Какую сумму вы бы подарили? Какую прилично дарить? Город у нас большой, входит в число городов миллионников. #подарки #деньги #крещение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подарите сертификат в детский мир на 1000 руб + иконка в кроватку. норм подарок считаю

Автор
#2
Гость

подарите сертификат в детский мир на 1000 руб + иконка в кроватку. норм подарок считаю

Я на эту тему с другой подругой советовалась. Она говорит, что надо также не меньше 3000., как и на рождение. Говорит: лучше дарить крупную сумму:3000, 5000
Я бы 2000 подарила, но чётное вроде не дарят по отношению к деньгам. А 3000 повторно много в данной жизненной ситуации для меня

Гость
#3

Есть возможность занять 1000? Тогда у вас будет 3000р.
Вы прекращайте раздаривать деньги. Каждый раз так по 3000 р. Вы себе ничего и не накопите. Даже работая на 3х работах.

Гость
#4

Зачем вы вообще ввязались в это крестительство. С вас потом будут ждать денег и подарков. А там и вашей дружбе придёт конец.

Гость
#5
Гость

Зачем вы вообще ввязались в это крестительство. С вас потом будут ждать денег и подарков. А там и вашей дружбе придёт конец.

Не дадите денег, будут пересуды, как же так, 1000р крестнику зажала. И им будет пофиг что вы там на двух работах работаете. Сейчас не скажут, но постепенно будет негатив накапливаться. Будут холодеть ваши отношения.

Хотя , как гласит пословица: Дареному коню в зубы не смотрят.

Гость
#6

Я своеиу ничего не дарила. Вот в том году 5ру дарила. Ну может в этом подарю, тк дата круглая. Хотелось бы. Но у меня самой денег 0. И мне они еще понадобятся. Так что не знаю. И хочется и колется. Мне на эти деньги еще выживать.

Гость
#7

Мне как бы тоже моя крестная и крестный не пересылали деньги,тк они в другом городе. И мама моя тоже своему кр.не пересылала.
Так чисто формально вроде есть и всё эти крестные.
Без денег. Ну нет и нет. Без обид.

Автор
#8
Гость

Мне как бы тоже моя крестная и крестный не пересылали деньги,тк они в другом городе. И мама моя тоже своему кр.не пересылала.
Так чисто формально вроде есть и всё эти крестные.
Без денег. Ну нет и нет. Без обид.

Спасибо вам за ответ.
Хочется не формально быть крестной... Но вы правы, и хочется и колется

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: