Гость
Статьи
Сколько денег подарить …

Сколько денег подарить сестре на свадьбу?

У двоюродной сестры будет скоро свадьба. Мы общаемся нечасто, раз в месяц где-то, но отношения у нас хорошие. Буду дарить деньги от себя и от мужа. Какую сумму подарить? Хотим на двоих 5000. Не много ли?

—————————
Алиса, ты выйдешь за Матвея?

Алиса, ты выйдешь за Матвея?
16 ответов
Последний — Перейти
над пропастью моржи
#1

смотря какие доходы у твоей сестры. помимо "норм" и "много" есть еще один вариант

Гость
#3

Я подарила своей сестре 20000 рублей,хотя она двоюродная.

Алиса, ты выйдешь за Матвея?
#4
над пропастью моржи

смотря какие доходы у твоей сестры. помимо "норм" и "много" есть еще один вариант

Невысокие доходы, они недавно закончили учебу и только начали работать. Квартиру им родители подарили

Гость
#6

Конечно, много. Дарите 1000 за двоих. Самый раз. С таким подарком лучше дома остаться, чем позориться

LioneSS
#7

Смотря где вы живёте и какие у вас доходы.

LioneSS
#8
Алиса, ты выйдешь за Матвея?

Невысокие доходы, они недавно закончили учебу и только начали работать. Квартиру им родители подарили

А у вас какие доходы? Если сотку на одного в месяц получаете, десятку можно подарить. Если меньше, то пятёрка будет норм.

Алиса, ты выйдешь за Матвея?
#9
LioneSS

А у вас какие доходы? Если сотку на одного в месяц получаете, десятку можно подарить. Если меньше, то пятёрка будет норм.

Мы из небольшого города в Татарстане (100 тыс человек). У нас скорее сотка на двоих в месяц выходит

над пропастью моржи
#10
Алиса, ты выйдешь за Матвея?

Невысокие доходы, они недавно закончили учебу и только начали работать. Квартиру им родители подарили

тогда норм

#11

На нашей свадьбе родной брат мужа с женой хотели 2000 подарить от них двоих. Когда свекровь это увидела(а она сидела рядом с ними) то посмотрела на них с таким лицом типа «вы совсем ох/уели?» и побыстрому доложила ещё денег в их конверт.
Это мне мама моя потом рассказала, она напротив них была и видела эту сцену.
У нас на свадьбе дарили от 5000 и выше.

Это я к чему, 5000 это самый минимум что можно подарить.
Мы тоже не миллионеры, играли свадьбу без особых изысков. Но средний чек на человека в банкетном зале выходил на 2300-2500, не считая алкоголь, его мы отдельно покупали.
Если у вас нет цели порадовать сестру, то хотя бы не позорьтесь и оплатите ту сумму, которую за вас заплатили.
Я кстати запомнила каждый конверт) никто не остался незамеченным.

LioneSS
#12
Алиса, ты выйдешь за Матвея?

Мы из небольшого города в Татарстане (100 тыс человек). У нас скорее сотка на двоих в месяц выходит

Тогда 5 косарей норм.

Гость
#13
Алиса, ты выйдешь за Матвея?

Мы из небольшого города в Татарстане (100 тыс человек). У нас скорее сотка на двоих в месяц выходит

Пятерка на двоих - курам на смех, жалко десятку, хотя бы 7 -8 тогда.

Алиса, ты выйдешь за Матвея?
#14

Блин, девчонки, что-то вы меня пристыдили капец))) Я даже не знаю, сколько положено дарить на свадьбах. 10 тысяч вообще даже не рассматривала, мне казалось, это много.

Гость
#16
Алиса, ты выйдешь за Матвея?

Блин, девчонки, что-то вы меня пристыдили капец))) Я даже не знаю, сколько положено дарить на свадьбах. 10 тысяч вообще даже не рассматривала, мне казалось, это много.

Отталкиваться нужно не от сестры доходов а от своих

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: