Гость
Статьи
Сколько денег подарить …

Сколько денег подарить на свадьбу?

Скоро будет свадьба лучше подруги! Подскажите, какую сумму положить в конверт чтобы она не обиделась? Я не миллионерша, денег свободных почти нет, так что называйте реальные цифры, пожалуйста! Я из Санкт-Петербурга если что!

Гостья
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

3-5 тысяч рублей

Гость
#2

мы по 5т.в открытку дарили друзьям,а некоторые и по 500р.так что сами решайте

Гость
#3

Купите сервиз, или фарфоровых слоников

Гость
#4

думаю самое оптимальное это тысяч 5 , вроде не очень много, но и не мало.

Гость
#5
Гость

Купите сервиз, или фарфоровых слоников

не каждая пара оценит такой подарок, и зачем и вообще нужен лишний хлам. лучше дарить деньги, а там они уже сами себе выберут что купить, пусть хоть тот же сервиз, но тот который им будет нравится, а не какой подарили.

Гость
#6
Гость

не каждая пара оценит такой подарок, и зачем и вообще нужен лишний хлам. лучше дарить деньги, а там они уже сами себе выберут что купить, пусть хоть тот же сервиз, но тот который им будет нравится, а не какой подарили.

Тогда салатницу, или хорошую книгу, Домострой например

Гость
#7

Вы одна? Тогда тысяч 5. Все-таки лучшая подруга!

Гость
#8
Гость

не каждая пара оценит такой подарок, и зачем и вообще нужен лишний хлам. лучше дарить деньги, а там они уже сами себе выберут что купить, пусть хоть тот же сервиз, но тот который им будет нравится, а не какой подарили.

Тогда салатницу, или хорошую книгу, Домострой например

если хотыте что то подарить, поставьте что вам это дарят, какая будет ваша реакция и нужна ли она вам.

Гость
#9
Гость

Тогда салатницу, или хорошую книгу, Домострой напримересли хотыте что то подарить, поставьте что вам это дарят, какая будет ваша реакция и нужна ли она вам.

Ой, Домострой бы приняла в подарок с удовольствием, особенно если антикварный вариант

Гость
#10

В моём кругу общения всегда дарили суммы денег исходя из возраста молодожён, то бишь их общий возраст = сумма.

Гость
#11
Гость

В моём кругу общения всегда дарили суммы денег исходя из возраста молодожён, то бишь их общий возраст = сумма.

А что, экономно, например 23+25=58 рублей ) Еще можно попробовать корень извлекать)

Гость
#12
Гость

А что, экономно, например 23+25=58 рублей ) Еще можно попробовать корень извлекать)

Блин, 48. Переплатила)

Ядвига
#13

ну если от пары (мужчина+женщина) то 1000 рублей вполне, если от двух подруг, то можно скинуться по 250 рублей, а если одинокая подруга, то рублей 100. вполне нормально. на эти деньги в Ашане можно посуду купить, если повезет - шторы. как раз распродажа щас

ррр
#14

В марте свадьба у подруги была, Москва если что. Я пришла с мужем. И конверт дали на сумму 2 тыс. Мы многодетные и поэтому денег лишних нет. Нормальные люди поймут.

оля
#15

Я не в Москве.В конверт положили 5т.Торт кусок выкупила 2т.В игры на ползунки бросила 1.5оо и букет 1т.Мы двоём с мужем.Думаю не в обиде родственники.

Гость
#16

5 тр, это даже не $100. Маловато, но возможна она просто ценит дружбу

Гость
#17

Тоже примажусь с вопросом )) А вот сбербанковские монетки из драгметаллов, нормальный подарок? На сколько легко будет их конвертировать в деньги. если что?

Гость
#18

Еще интересно, вот если у человека даже всего 10 друзей, каждому на ДР подарки дарить это быстрый путь к банкротству

Гость
#19
Гость

мы по 5т.в открытку дарили друзьям,а некоторые и по 500р.так что сами решайте

500 руб?))) даже 5000 мало! мы с мужем всегда по 15000 кладем в конверт. на нескольких свадьбах были. хотя сейчас уже, наверное и 15000 как-то маловато. среднестатистическая семья. живем в Питере.

Гость
#20
Гость

Блин, 48. Переплатила)

)))))))))))))))))))

Гость
#21
ррр

В марте свадьба у подруги была, Москва если что. Я пришла с мужем. И конверт дали на сумму 2 тыс. Мы многодетные и поэтому денег лишних нет. Нормальные люди поймут.

у Вас 15 детей?) Прийти на свадьбу с грошами и так унижаться и прибедняться просто смешно. Сейчас почти во всех семьях по 2-3 детей, но как-то люди живут, квартиры-машины покупают, а на свадьбу в конверт 2000руб - верх скупости. Впрочем, понятно, что о таких жадинах молодожены подумали)))))))))

Лариса
#22

мы в маленьком провинциальном городе живем-с мужем от двоих дарили 5 тыс в конверт плюс постельное белье за 3500руб-нашим друзьям

Mantycora
#23
Гость

у Вас 15 детей?) Прийти на свадьбу с грошами и так унижаться и прибедняться просто смешно. Сейчас почти во всех семьях по 2-3 детей, но как-то люди живут, квартиры-машины покупают, а на свадьбу в конверт 2000руб - верх скупости. Впрочем, понятно, что о таких жадинах молодожены подумали)))))))))

Для Вас 2000 - гроши, для других - деньги.
И свадьбы разные бывают. У кого-то авторские , а у кого и в столовой.
Так что не надо всех одной линейкой.
Подмосковье, месяц назад на свадьбу хороших друзей дарили 200 евро.
Летом на свадьбе у коллеги были, скромное мероприятие, дарили красивый плед с ручной вышивкой и 3000.

Гость
#24
Гость

500 руб?))) даже 5000 мало! мы с мужем всегда по 15000 кладем в конверт. на нескольких свадьбах были. хотя сейчас уже, наверное и 15000 как-то маловато. среднестатистическая семья. живем в Питере.

пфф конечно мало, скупердяи, на следующую свадьбу не меньше 30

Гость
#25

Лучше конечно всегда дарить в валюте, но сейчас это невыгодно. 5к думаю это минимум, потому что сами посудите, что на эти деньги можно купить? А так как подруга лучшая, то при желании и возможности дарите больше.

шелест
#27

Небольшой провинциальный город.на свадьбы 5-7 тыщ дарили.а кто-то и 2000.я считаю 2000 на день рождения можно подарить,если человек дома отмечает

Гость
#28

Была летом на свадьбе друзей. Это Москва. Подарила 5000 р. И стол окупился, и сверх получилось. Считаю, что это нормальная сумма. А если подруга обидится на 5000 р., то это вовсе не подруга!!!! У всех разные ситуации. У всех разное финансовое обстоятельство. Может у Вас сейчас безденежье. Любая подруга поняла бы, если она действительно подруга.

Гость
#29

я ходила на свадьбу к подруге одна, подарила три тыс и вино с бокалами привезенные из Италии, так не оценили, и на следующий день даже общаться не хотели. Таааак неприятно(((( Не угодила видать(

Гость
#30

с пары 5 т нормуль!!

Гость
#31

Подарите комплект односпального белья и не парьтесь!Пусть потом голову ломают,что этот подарок означает!!!

Гость
#32

Открытку нарисовать , самый хороший вариант, и денег не надо и видно, что старались от сердца

Оля
#33

Нам одна из лучших подруг дарила 2000 на свадьбу, я считаю это нормально, так как мы еще неработающие студентк, да и мне был важней не подарок, а факт ее присутствия) Мы с мужем тоже скоро пойдем на свадьбу к знакомым, решили дарить 5000 с пары. (не Питер правда, Нижний Новгород)

Antra
#34

Как вариант - нормально. Обычно деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает.

Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/

Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем