Гость
Статьи
Ненавижу праздники. А …

Ненавижу праздники. А вы?

В детстве мы с семьей праздновали Новый год, Рождество, Пасху и все остальное. Когда выросла, я поняла, что праздник это когда ты несколько дней готовишь какие-то блюда, что-то украшаешь, покупаешь себе новую нарядную одежду, постоянно нервничаешь, боишься все не успеть. И все это ради того, чтобы торжественно эту еду съесть, одежду через пару часов снять и елку разобрать. Столько стресса. Еще эти подарки. Постоянно думаешь, что кому подарить, не слишком ли дешевый подарок, не слишком ли дорогой. Получать подарки, конечно, приятно, только вот я и сама могу себе это все купить. Вкусную еду я тоже люблю. На день рождения всегда покупаю любимый торт. Но и в обычный день тоже могу его купить. День рождения только раз в году, а торт хочется есть чаще. Зачем мне для этого повод? Это же просто еда. Я уже давно не наряжаю елку, праздничный стол не готовлю. Просто заказываю пару вкусных блюд, как и обычно. Не наряжаюсь, потому что и без этого можно обойтись. Выгляжу, как обычно. Есть маникюр, значит, есть. Ногти отдыхают и маникюра нет, значит, нет. От того, что вы приготовите несколько блюд или нарядитесь, лучше жить вам не станет, никто вас не похвалит, вся суета бессмысленна. От того, что вы не успели сделать укладку или нарядить елку, тоже ничего страшного не произойдет.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не особо люблю праздники,всю эту суету с подарками,поэтому стараюсь сильно не загоняться.Готовлю просто,отмечаю в тесной компании.

Гость
#2

А зачем их вообще отмечать? Хочется купила себе тортик и отметила, хочется приготовила вкуснятину, вышла на балкон, пригнула в сугроб своим хрюклом в снег и вот тебе праздник

Гость
#5

Имеет место быть. Меня бесит больше всего один момент - получается что меня заставляют отдыхать, праздновать,расслабляться когда я этого не хочу по сути, я только в работе разгоняться начала и праздник тут как арматурина которую сунули в колеса разгоняемся поезду(мне то есть), по ощущениям вот так это, очень неприятно, я нервничаю не могу расслабиться, еле еле заставляю себя расслабится, а после праздников потом не могу включиться обратно в свои дела и мозгами и чувствую себя не очень (переедание, алкоголь, общение чаще мне не нужное, нервы с подарками).
Короче, меня они бесят тем что отнимают время,как по мне в РФ очень много праздников, бесят каникулы на НГ, потому что это тупо опасно, почему я должна сидеть и 10 дней бояться быдла,которое ушло в запой и стало неуправляемым.

Гость
#6

Еще пунктик - у меня муж подруги любитель попонтоваться кулинарными умениями(неумениями) жены, поэтому она готовит на праздники туеву хучу майонезного хрючева,я это есть не люблю, особенно в превышенных количествах и заедая тортом, особенно ночью, как в НГ - для меня это ад для моей пищеварительной системы.

А когда еще тебя просят сбросится на это все и помочь это все готовить у меня возникает ощущение что меня просят помыть и подмести гильотину, где меня будут казнить потом. И объяснить что-то нереально.

Гость
#7

Коммерциализация праздников все сгубила. То ли дело раньше. На субботник сходить, например.

Захария
#8

в нашей семье день рождения, масленица повод собраться не частями...
))
Мы добровольно хотим повидаться))
Подарки дарить приятно
Те, кто делает маникюр в " мирной жизни", будет с ним. Кто не делает, никогда и не сделает. И не наряжается никто
НГ обычно всегда все у себя по домам...
И так всегда было...
Ну да.. Мы традиционный.. Оливье, селедка под шубой.. Овощи варятся накануне..
Но это никак не готовка несколько дней подряд..

Захария
#9
Захария

в нашей семье день рождения, масленица повод собраться не частями...
))
Мы добровольно хотим повидаться))
Подарки дарить приятно
Те, кто делает маникюр в " мирной жизни", будет с ним. Кто не делает, никогда и не сделает. И не наряжается никто
НГ обычно всегда все у себя по домам...
И так всегда было...
Ну да.. Мы традиционный.. Оливье, селедка под шубой.. Овощи варятся накануне..
Но это никак не готовка несколько дней подряд..

Вот свой ДР я не люблю
Мы на него и не собираемся...

В
#10

А вы знаете, почему так? На мой взгляд это всё от того, что вы делаете одна. Праздник это быть вместе, наряжать вместе, готовить вместе. Все работают, редко видятся и тут появляется возможность побыть вместе с любимыми людьми. И с подарками - это возможность показать насколько вам дорог тот или иной человек. Вы потеряли суть праздника. Вспомните детство. Вам нравилось урашать, вам нравилось, что родители будут дома, вам нравилось, что будет вкусная еда, а ожидание подарка под ёлкой... Открыть, узнать, то, что ты хотел или нет. Праздник может быть праздником, если к нему так же и относиться, как в детстве. Да, у мужчин часто детсвто не проходит, может поэтому многие мужчины любят праздники :)

Гость
#11
В

А вы знаете, почему так? На мой взгляд это всё от того, что вы делаете одна. Праздник это быть вместе, наряжать вместе, готовить вместе. Все работают, редко видятся и тут появляется возможность побыть вместе с любимыми людьми. И с подарками - это возможность показать насколько вам дорог тот или иной человек. Вы потеряли суть праздника. Вспомните детство. Вам нравилось урашать, вам нравилось, что родители будут дома, вам нравилось, что будет вкусная еда, а ожидание подарка под ёлкой... Открыть, узнать, то, что ты хотел или нет. Праздник может быть праздником, если к нему так же и относиться, как в детстве. Да, у мужчин часто детсвто не проходит, может поэтому многие мужчины любят праздники :)

Все верно.Не люблю Новый Год, потому что самой все приходится делать- готовить, убирать, наряжать. Не могу есть и пить ночью. Ночью я хочу спать😅. Не понимаю этого праздника.

Гость
#12

Бог хочет, чтобы мы приятно проводили время с родными и друзьями. Но он не хочет, чтобы мы участвовали в праздниках, которые его оскорбляют. Возможно, вы удивитесь, но многие праздники основаны на учениях, которые противоречат Библии, или берут своё начало в ложной религии. А некоторые праздники связаны с суевериями и верой в удачу.
"Всегда старайтесь понять, что угодно Господу." (Эфесянам 5:10)

Гость
#13

Да, уже как-то не так. Повзрослела. Всё так влом. И эти сборища не люблю.
Но не скажу что я ненавижу праздники.
Не очень нравятся вымученные слова с поздравлениями,в любой праздник. Особенно в НГ и ДР.

Гость
#14

Совершенно с Вами согласна. У меня тоже все праздничные мероприятия вызывают внутренний протест, и даже тоску. Никакой истинной радости не испытываю, только ощущаю напряженность до , и опустошенность после.
А вот радость испытываю, когда выхожу на природу, от созерцания ее красоты, величия, от тишины, просторов, от общения с интересным собеседником, от какого-либо завершенного дела и т.д. И вот такая внутренняя радость и держит меня на плаву.
К сожалению, в коллективе, в кот. я участвую, принято устраивать застолья по дн, каждому надо встать и сказать свое слово или речь.
Меня это так напрягает, что давно уже подумываю оставить к.

Гость
#15
Гость

А зачем их вообще отмечать? Хочется купила себе тортик и отметила, хочется приготовила вкуснятину, вышла на балкон, пригнула в сугроб своим хрюклом в снег и вот тебе праздник

Меня вот это бесит, хочется праздника - устраиваю праздник, а не так что по календарю..Подарки правда люблю выбирать и дарить, но вот стол накрывать и т.д терпеть не могу

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: