Гость
Статьи
Новый 2023 год …

Новый 2023 год праздную в одиночестве

Так получается, что новый 2023 год буду праздновать в одиночестве. Честно говоря немного в шоке от этого, так как это впервые за 28 лет моей жизни.
Дело в том, что в этом году у меня умерла тяжелоболеющая много лет мама и я рассталась с любимом мужчиной. Родственников не осталось кроме отчима, но он уедет к своей матери, потому что она уже очень старая и он переживает что тоже недолго ей осталось. Я ее совсем не знаю, поэтому смысла мне с ним ехать нет, хотя с отчимом мы в хороших отношениях, он воспитывал меня с детства.
Друзья как то никуда не зовут, каждый со свой семьей.
Вот думаю, что делать. Очень грустно от всего этого. С одной стороны можно лечь спать, но от этого мне станет еще грустнее наверное станет и я пол ночи прорыдаю. Можно пойти на центральную площадь города, там наверняка встречу знакомых, но надо ли мне это все. Было ли в вашей жизни такое и что вы делали в новогоднюю ночь? #новыйгод

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за малыми исключениями всю жизнь встречала с родителями или одна. Можно лечь спать, а можно выпить шампанского перед телеком, и уже потом лечь спать. Или смотреть голубой огонек. Эта кошмарная ночь быстро закончится, как и ваш позор

Гость
#2

Автор, это вопрос вашего отношения: если воспринимать это как катастрофу, то так можно прорыдать весь вечер, жалея себя. Считайте, что это повод провести время с собой, сделайте то, что вас порадует. Это не последний нг в вашей жизни, и поверьте, половина празднующих в компаниях проводят его максимально скучно, не надо делать из этого событие всей жизни:)

Player 1
#3

Какие вы, бабы, все-таки зависимые от общества, от чужого мнения! Я встречаю новый год один уже много лет подряд - и ничего страшного! Что я делаю не так?

Гость
#4

да можно и не праздновать. просто лечь спать.
это ничего не меняет в жизни существенно.

Гость
#5
Player 1

Какие вы, бабы, все-таки зависимые от общества, от чужого мнения! Я встречаю новый год один уже много лет подряд - и ничего страшного! Что я делаю не так?

дык ты додик, тебя и надо изолировать от общества, а у идеале утилизировать. а женщины социальные человеки, им нужна стая.

Гость
#6

Ой, т.е. весь год одна это нормально, а один день в году это проблема? Не надо себя накручивать и делать себе нервы, все хорошо) Я бы посмотрела фильм какой-нибудь (не иронию)), потом легла спать) Скорее всего так и сделаю. Могу нарыть какие-нибудь вечеринки, но нет желания туда идти и стоять с незнакомыми людьми, а потом отсыпаться до середины дня.

Гость
#7

НГ вообще утрачивает значение. С одной стороны многие стали вешать огоньки на окна, а с другой стороны - у многих в квартирах ни стола праздничного, ни елки, хотя раньше таких было мало.

Гость
#8

я бы с радостью этот нг так встретила, наделала бы закусок, шампанское есть, смотрела бы передачи какие-нить или фильмы. Ни разу нг одна не встречала.

Гость
#9

Я не один новый год так встречала, в какие то дождалась 0 и спать, в какие то и раньше вырубалась, норм, да, грустновато может, но в целом ничего, куча интересных фильмов, передач, море еды, тишина и куча выходных впереди

Гость
#10
Player 1

Какие вы, бабы, все-таки зависимые от общества, от чужого мнения! Я встречаю новый год один уже много лет подряд - и ничего страшного! Что я делаю не так?

Я живу сейчас одна. И да, есть зависимость от людей. Мне тяжело одной. Люди все разные.
Подруга например моя всю жизнь одна, даже отношений практически жизнь не было, но ей в кайф, у неё много хобби, работа интересная и она не страдает. А мне тяжело и без любимого и без родственников теперь.

Гость
#11
Гость

Ой, т.е. весь год одна это нормально, а один день в году это проблема? Не надо себя накручивать и делать себе нервы, все хорошо) Я бы посмотрела фильм какой-нибудь (не иронию)), потом легла спать) Скорее всего так и сделаю. Могу нарыть какие-нибудь вечеринки, но нет желания туда идти и стоять с незнакомыми людьми, а потом отсыпаться до середины дня.

Да все это понятно… просто когда смотришь что все в этот день с семьями либо с родственниками то как то грустно становится. Я все понимаю головой, но вот так вот.
Знакомая вон в другую страну летит чтобы с родителями в этот день увидится. А мне не к кому ехать и лететь

Гость
#12
Гость

Да все это понятно… просто когда смотришь что все в этот день с семьями либо с родственниками то как то грустно становится. Я все понимаю головой, но вот так вот.
Знакомая вон в другую страну летит чтобы с родителями в этот день увидится. А мне не к кому ехать и лететь

не у всех есть родители, и не у всех с ними хорошие отношения. Я вот вообще как-то хотела отпраздновать НГ с родителями, но у отца было плохое настроение, пришлось уехать к себе в 11м часу, одной праздновать. Теперь я живу в другой стране и меня бесит, когда начинают всякие знакомые говорить "ох, ты бедняжка, как тебе тяжело вдали от родителей"

Гость
#13

Это всего лишь ночь, как и любая другая. Ну цифры в календаре поменяются, год поменяется плюс один. И что??? Не грустите и не пейте. Я люблю гулять 1 го числа. Улицы пустынны, так необычно. Все дрыхнут и все мучаются с бадуна, валяются с больной головой. А мне прекрасно. Выйдите на улицу в 12 ночи, будут салюты запускать. Посмотрите, загадай е желание и домой сладко спать)

Гость
#14

А у меня ни подруг ,ни родственников,тоже буду одна,уже привыкла.У нас во дворе комплекса наряжают елку,организовывают дед мороза и снегурочку для детей,после 24 все
веселятся,даже фонари цветными гирляндами обмотали,стрельба,смо рю в окно и радуюсь за людей...а сплю я ,и так,после 2-3 ночи

Гость
#15

В нг нужно веселиться до самого утра. Потом спать до вечера. Это традиции!!! А традиции нужно ЧТИТЬ.

Гость
#16

Я вообще перестал отмечать Новый Год. Последний раз я отмечал его в 16 лет. А потом устроился на работу и получалось так, что моя рабочая смена выпадала на 31-1, но меня не напрягало т.к. доплачивали, а когда сменил работу то понял, что отмечать НГ меня и не тянет больше. Я понял, что хочу просто прожить этот день как и любой другой, что не хочу запариваться и как-то готовиться.

Гость
#17

В этом году я впервые буду на НГ одна, мама умерла в прошлом году, с мужем развилась ... все друзья с семьями .. ну ничего, сделаю себе селёдку под шубой)) икра и шампанское )) посмотрю фильмы. Может выйду на улицу , погулять , посмотреть на салют

Гость
#18

Доброй ночи. У меня такое же. Только уже три года. Мама умерла и одновременно развод. Третий новый год я одна. Это непереносимо.

#19

Эх, девчонки , надо было нам заранее объединяться, встретили бы вместе 🍾🥳🥂 Сегодня первый раз в жизни тоже встретила одна НГ , но я как-то не расстраиваюсь по этому поводу, всяко бывает))) Всех с наступившим!

Гость
#20

Девушка милая, для, всех одиноких мужчин и женщин 30,03,23, четверг, в 20,00, до 24,00 будет проходить вечер знакомств "любви все возрасты покорны ",с дискотекой , вход 300р у нас открытие, и это будет регулярно специально для одиноких, будет много интересного, кроме танцев, по адресу м. Партизанская в кремле 7 мин от метро , билеты можно приобрести или бронировать по телефону 89017359437