Гость
Статьи
Ругань из-за подарка!

Ругань из-за подарка!

Короче рассудите! 👉никогда больше не буду дарить подарок ребёнку вскладчину с родителями! Только отдельно. И вам советую. Значит написал сын письмо деду морозу) моя мама(бабушка) САМА лично спросила, что он написал? И предложила скинуться 50/50.т.к подарок всё-равно не знают какой дарить и сумма там такая, можно скинуться. Окей сделали) и вот сегодня пошла на пункт выдачи, забрала, принесла и спрятала. Звонит мне значит мама. Забрала? Да. Ну когда нам привезёшь подарок этот? Говорю, а зачем его везти! Всё равно он ждёт этот подарок 31 утром, пойдёт смотреть под ёлкой. А мы к родителям только вечером заедем. Кстати верит что это дед мороз принесёт 😁! На что я получаю порцию *** отборного. А почему не привезёшь? Это получается что мы ничего тогда не подарили! Типа прибрала к рукам, пиз дец короче 😤я сказала ей Во-первых про деда Мороза, он реально верит в него! Во-вторых мы как бы тоже скидывались, если на то пошло! Получается мы тогда ничего не дарим! Подарок один, а вручать будут они с дедом (говорю давай распилим тогда че 😡ну что за бред? Сад детский! ПОНЯТНО! И кинула трубку... И вот так всегда, всё по её должно быть( достало и даже в гости идти неохотно теперь. Никогда больше не буду вскладчину ничего делать! #семья #праздники #новыйгод

Секси Котёнок
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была похожая картина на прошлый НГ, когда бабушка, поучаствовав в закупке искренне обиделась , когла узнала , что подарили пол ёлку бещ неё )))). Мелочи жизни всё это.

Гость
#2

Странно идти в гости после отборного мата

Гость
#3

Дык вроде, это от Деда Мороза и родители с бабушкой "ни при чем". Правильно поняли, что дарить вскладчину с неадеакватными людьми, только к ссорам приведет.

Секси Котёнок
#4
Гость

Была похожая картина на прошлый НГ, когда бабушка, поучаствовав в закупке искренне обиделась , когла узнала , что подарили пол ёлку бещ неё )))). Мелочи жизни всё это.

Да трындец обидно как бы! Нет! Ну если на то пошло, мы ведь тоже тратились... Да и это подарок прежде всего любимому внуку! Тобишь главное, чтобы он был рад. А рад он будет как и все дети нетерпеливые получить как можно скорее. Да и нам удобнее, если распакует он днем. Заодно и поиграет с ним, пока мы будем готовить стол) а там он растащит его по всей квартире. И будет канючить, если что потеряет😠и пообщаться не даст будет нас тягать из-за стола. Помогите, соберите, откройте и тд..

Секси Котёнок
#5
Гость

Дык вроде, это от Деда Мороза и родители с бабушкой "ни при чем". Правильно поняли, что дарить вскладчину с неадеакватными людьми, только к ссорам приведет.

Так и я о чем))) сыну вообще все эти ,,скинемся,, до фонаря 😄 он писал конкретно деду м) пока не понимает, откуда и как берутся подарки. Не всё больше никаких.. Или пусть два письма пишет.

Гость
#6

А почему они будут с дедом вручать? Вы же под елку собрались положить типа от деда мороза. У родителей елка есть? Привезите подарок к ним когда приедете отмечать , положите там под елку, скажите ребенку, что дед мороз к бабе/деду придет. И не поняла это описка или вы так делаете, почему подарок дарите 31го утром? Обычно либо после боя курантов (или перед), либо (если дети маленькие и спать рано ложатся) утром 1го

Секси Котёнок
#7
Гость

А почему они будут с дедом вручать? Вы же под елку собрались положить типа от деда мороза. У родителей елка есть? Привезите подарок к ним когда приедете отмечать , положите там под елку, скажите ребенку, что дед мороз к бабе/деду придет. И не поняла это описка или вы так делаете, почему подарок дарите 31го утром? Обычно либо после боя курантов (или перед), либо (если дети маленькие и спать рано ложатся) утром 1го

Елка и у нас тоже конечно. 31 Как-то так повелось. В том году также. Тем более он болел, все спрашивал а скоро придет дед мороз? А он точно придет? Знакомые кстати своим детям уже подарили многие)) нетерпеливые дети😁 ятоже подарок мужу 31 подарю подарок. Мне уже подарен😆кстати! Мы как-то к датам не привязаны. Да и душу он всю вынет ,, а скоро, а когда, а точно подарит😣, ,?
И при всём желании везти туда это квест целый. Этож надо незаметно) а он со мной 24/7 сын.
А ещё подарок тащить потом обратно от родителей. Как-то налегке хочется. Короче геморрой один

гендерное преступление🍎
#8

Ну и клубок незрелых личностей. Самое правильное теперь либо детально оговаривать складчину на подарок дитю до последней мелочи ( вплоть кем, когда и как вручается подарок), либо никада впредь не организовывать складчину с маман. Не доросли, чтобы изображать Деда Мороза без шкандаля

Точка невозврата
#9

А я считаю, что вы с родителями одинаковые. Если бы подарок вручали они, вам бы тоже не понравилось)
Зачем тогда принимали денег, чтобы дешевле вышло? Вы эгоистичная женщина.

Секси Котёнок
#10
гендерное преступление🍎

Ну и клубок незрелых личностей. Самое правильное теперь либо детально оговаривать складчину на подарок дитю до последней мелочи ( вплоть кем, когда и как вручается подарок), либо никада впредь не организовывать складчину с маман. Не доросли, чтобы изображать Деда Мороза без шкандаля

никогда не думала, что сделать подарок ребенку на НГ такая великая проблема))) что аж детально оговаривать надо.

гендерное преступление🍎
#11
Секси Котёнок

никогда не думала, что сделать подарок ребенку на НГ такая великая проблема))) что аж детально оговаривать надо.

Вот и настал повод подумать, как докатились до жизни такой, что взрослые люди выясняют отношения с киданьем трубок и устареванием истерик перед НГ, и всего лишь из-за того, что не поделили ёлку, под которую будет положен долгожданный презент. А всего-то нужно было вспомнить, что главная идея была порадовать ребенка от Деда Мороза. Что маман, так и не поняла всей этой затеи, да и Вы не смогли эту простую мыслю донести. "Обе хороши" (с)

Гость
#12
Секси Котёнок

Елка и у нас тоже конечно. 31 Как-то так повелось. В том году также. Тем более он болел, все спрашивал а скоро придет дед мороз? А он точно придет? Знакомые кстати своим детям уже подарили многие)) нетерпеливые дети😁 ятоже подарок мужу 31 подарю подарок. Мне уже подарен😆кстати! Мы как-то к датам не привязаны. Да и душу он всю вынет ,, а скоро, а когда, а точно подарит😣, ,?
И при всём желании везти туда это квест целый. Этож надо незаметно) а он со мной 24/7 сын.
А ещё подарок тащить потом обратно от родителей. Как-то налегке хочется. Короче геморрой один

Ну тогда забейте, делайте как вам удобно )) ну вот такая у вас мама. Поводов обидеться можно много найти. Вот моя мама обижается,что мы не ходим к ней на НГ. Я приглашаю ее к нам, так удобнее, мы всё сами купим, приготовим, место переночевать есть. Если же у нее, то она пойдет сама в магазин и потащит тяжелые сумки, не дождется меня и будет сама готовить.. И елку не ставит,ну что за НГ без елки.Вещей кучу тащить,кота с его горшком 😂Кому это надо . Вот это всё обьясняю, все равно дуется

Секси Котёнок
#13
гендерное преступление🍎

Вот и настал повод подумать, как докатились до жизни такой, что взрослые люди выясняют отношения с киданьем трубок и устареванием истерик перед НГ, и всего лишь из-за того, что не поделили ёлку, под которую будет положен долгожданный презент. А всего-то нужно было вспомнить, что главная идея была порадовать ребенка от Деда Мороза. Что маман, так и не поняла всей этой затеи, да и Вы не смогли эту простую мыслю донести. "Обе хороши" (с)

Этому человеку вообще сложно что либо донести (

Секси Котёнок
#14
Точка невозврата

А я считаю, что вы с родителями одинаковые. Если бы подарок вручали они, вам бы тоже не понравилось)
Зачем тогда принимали денег, чтобы дешевле вышло? Вы эгоистичная женщина.

Приняла деньги, потому что если честно похрену что они там собрались дарить( а она с этим подарком долбала нас с начала декабря. Но понимаю теперь зря. Пусть дарили бы, что хотели. Даже если ерунду какую-то... А мы купили бы по письму. И в чем же мой эгоизм вот интересно?!!!! 😡наоборот для ребёнка удобнее сделать хочу. А ну может свой быт, да облегчить) хочу чтоб сын 31 был занят подарком. А я спокойно приготовлюсь к празднику. Без,, мам когда? Мам а скоро?,,

гендерное преступление🍎
#15
Секси Котёнок

Этому человеку вообще сложно что либо донести (

Понимаю. Но у всего есть своя цена. И в угоду личного удобства и экономии на подарке в итоге испортились отношения с мамой перед НГ.

Вы же не захотели уступить, видимо, уже пожилому и немного инфантильному человеку, чтобы и он немножко почувствовал себя тайной фей-посланицей от Дедушки Мороза и увидеть радостную реакцию внука. Мама получила бы от этого праздничного ритуала массу удовольствия.
Ваше отношение же тоже показательно -- "геморрой" от того что привезли-увезли подарок. Для Вас предновогодние хлопоты, связанные с поездкой к родной маме носят скорее неприятный оттенок и отягощают. Допустим, если бы бабушка подарила второй подарок от себя вечером, ребенок также бы возился с ним, распаковывал, показывал родным и также захотел забрать с собой. Поэтому можно было бы подарить от себя небольшой подарочек утром, а основной преподнести вечером в кругу всей семьи у родителей, сохранив спокойствие, но Вы предпочли настоять на своем и сделать, как Вам комфортнее в этих условиях. Не получилось на елочку залезть и не уколоться

Секси Котёнок
#16
гендерное преступление🍎

Понимаю. Но у всего есть своя цена. И в угоду личного удобства и экономии на подарке в итоге испортились отношения с мамой перед НГ.

Вы же не захотели уступить, видимо, уже пожилому и немного инфантильному человеку, чтобы и он немножко почувствовал себя тайной фей-посланицей от Дедушки Мороза и увидеть радостную реакцию внука. Мама получила бы от этого праздничного ритуала массу удовольствия.
Ваше отношение же тоже показательно -- "геморрой" от того что привезли-увезли подарок. Для Вас предновогодние хлопоты, связанные с поездкой к родной маме носят скорее неприятный оттенок и отягощают. Допустим, если бы бабушка подарила второй подарок от себя вечером, ребенок также бы возился с ним, распаковывал, показывал родным и также захотел забрать с собой. Поэтому можно было бы подарить от себя небольшой подарочек утром, а основной преподнести вечером в кругу всей семьи у родителей, сохранив спокойствие, но Вы предпочли настоять на своем и сделать, как Вам комфортнее в этих условиях. Не получилось на елочку залезть и не уколоться

Я такой человек, терпеть не могу когда мне указывают. И говорят приказным тоном. И да пред новогоднюю суету не люблю( по мне чем проще тем лучше. Всякие ёлочки херолочки ну не люблю.. И да подарок громоздкий и там куча деталей. Одна потеряется всё труба(((и нет у меня желания ходить потом по родительской квартире и собирать выискивать. От этого у меня тоже портится очень настроение. А мать этого как бабушка понять не хочет. Что это мой! Геморой потом будет. Мне истерику детскую слушать. Короче хочет все как ей удобно.

Секси Котёнок
#17

И дело не в экономии, как некоторые написали. Без проблем купили бы подарок этот с мужем. Ей самой захотелось влиться! Я не против, пожалуйста. Но вот так получается теперь..

гендерное преступление🍎
#18
Секси Котёнок

Я такой человек, терпеть не могу когда мне указывают. И говорят приказным тоном. И да пред новогоднюю суету не люблю( по мне чем проще тем лучше. Всякие ёлочки херолочки ну не люблю.. И да подарок громоздкий и там куча деталей. Одна потеряется всё труба(((и нет у меня желания ходить потом по родительской квартире и собирать выискивать. От этого у меня тоже портится очень настроение. А мать этого как бабушка понять не хочет. Что это мой! Геморой потом будет. Мне истерику детскую слушать. Короче хочет все как ей удобно.

А Ваша мама, может такой человек, который терпеть не может, когда плюют на её души прекрасные порывы. Она же со своей стороны изначально отнеслась с вниманием к подарку для внука – заранее озаботилась, поинтересовалась, чего он хотел бы, не стала покупать какую-то фигню. И в итоге, вместо желаемого переживания радостных моментов с близкими людьми, как в детстве под Новый год, за что собственно многие и любят это время, Вы, судя по её реакции, неприятно ошарашили. «Не о таком ̶т̶е̶а̶т̶р̶е̶ празднике она мечтала» (с). Лишили её возможности увидеть счастливого внука в момент, когда он откроет долгожданный подарок. Она может действительно более сентиментальна уже в силу возраста и более трепетно относится к таким вещам, а Вы, как сапогами по её чувствам этим решением прошлись и даже не поняли, как ей больно. Ваши действия точно не поспособствовали созданию праздничной атмосферы внутри семьи, а не только для сына, раз вы все вместе собирались вечером отмечать. Вы лично может не любить всю эту новогоднюю суету, но это не повод другим "обламывать" их ожидания от праздника и сюрпризов. Вероятно, Вам тогда стоило раньше сообщить маме, что всё эти "телодвижения" Вам в тягость, тогда человек не стал бы хотя бы жить все эти дни предвкушением приятных моментов от сюрприза. Это некрасиво и по-человечески неправильно. И это не мелочи жизни, как написали выше. Мама от таких переживаний вряд ли помрет, конечно, но обесценивание желаний, эмоций, так ещё от близкого человека причинило ей страдания, да ещё в такую пору, когда рассчитывают испытывать противоположно другое. Ваша мама может и не быть в курсе, какой "геморр" для Вас эти поездки, тем более, Вы же взяли деньги. Теперь кому интересно из экономии или нет. Взяли же. Не надо просто обнадёживать людей и показывать, как на их чувства Вам, по сути, плевать. В этом Вы поступили действительно некрасиво, да ещё и перед НГ.

Точка невозврата
#19

Что-то мне подсказывает, что автор не секси котенок, а старая драная кошка 😂

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: