Гость
Статьи
Жизнь без …

Жизнь без детей-прекрасна

Свобода-это самое главное в жизни! Я давно понял, что без детей-это действительно настоящее счастье, жить в свое удовольствие! Кто такого мнения? Всех с наступающим! Счастья, здоровья и кайфа нам, бездетным!

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
#1

Аминь)))

Автор
#2

Быт с детьми наверняка ужасен, мне хватает общения с племянниками, они очень милые.

s
#4

Сплошной стресс )

Гость
#5

Я с каждым годом все больше радуюсь, что детей не завела.

#6

Без детей ты свободен! Без детей ты имеешь ресурсы на себя! Ура, ура, ура!

Гость
#7

Да, в молодости они совершенно не нужны. Они и с возрастом не особо нужны. Но и помочь некому. В 50+ пришла к выводу, что лучше бы был помощик.

Гость
#8

Автор, а как вы поняли, у вас были дети, а потом вы от них избавились? Откуда вы знаете, каково это, жить со своими любимыми родными детьми? Или вы в теории радуетесь?

#9

Смотри автор, а то вляпаешься в РСПху 😁 не сглазь.

Гость
#10
Лорик

Смотри автор, а то вляпаешься в РСПху 😁 не сглазь.

Нет. Серьезные отношения мне не нужны. Я предпочитаю свободные отношения.

Мужло на диване
#11

Дети вращают колесо воплощений

Бездетные больше не воплотятся в этом мире

Гость
#12
Гость

Да, в молодости они совершенно не нужны. Они и с возрастом не особо нужны. Но и помочь некому. В 50+ пришла к выводу, что лучше бы был помощик.

В чем помощник?
Как вы жили жизнь, что в 50+ лет вам понадобился опекун? 🤦

Гость
#13
Гость

Автор, а как вы поняли, у вас были дети, а потом вы от них избавились? Откуда вы знаете, каково это, жить со своими любимыми родными детьми? Или вы в теории радуетесь?

В век технологий, не обязательно, что-то пробовать, чтоб удостоверится, что это не нужно 😁

Гость
#14
Мужло на диване

Дети вращают колесо воплощений

Бездетные больше не воплотятся в этом мире

Хорошо-то как 🙂

Гость
#15
Гость

Да, в молодости они совершенно не нужны. Они и с возрастом не особо нужны. Но и помочь некому. В 50+ пришла к выводу, что лучше бы был помощик.

Дети-это не гарантия, что они будут рядом в старости. Вырастут, уедут куда-нибудь далеко, будет своя личная жизнь.

#16
Гость

Дети-это не гарантия, что они будут рядом в старости. Вырастут, уедут куда-нибудь далеко, будет своя личная жизнь.

Зато будет гарантия нетерпимого ожидания наследства 😂

Гость
#17

В возрасте 50+ заговоришь по-другому.

Гость
#18
Гость

Дети-это не гарантия, что они будут рядом в старости. Вырастут, уедут куда-нибудь далеко, будет своя личная жизнь.

Это смотря как воспитывать будешь. Но даже если не гарантия - хотя бы вероятность. А без них даже этой вероятности нет.

Гость
#19
Гость

Дети-это не гарантия, что они будут рядом в старости. Вырастут, уедут куда-нибудь далеко, будет своя личная жизнь.

Есстсно, у них будут свои дети и семьи, нафиг им старые родители ?

#20

Гарантия ожидания - да когда ж они наследство оставят, квартиру освободят 😂

Гость
#21
Гость

Это смотря как воспитывать будешь. Но даже если не гарантия - хотя бы вероятность. А без них даже этой вероятности нет.

При чем тут воспитание? Вот встретила дочка мужчину из другого города/страны и уехала к нему жить. Хорошая дочка, но уехала.

Гость
#22
Гость

При чем тут воспитание? Вот встретила дочка мужчину из другого города/страны и уехала к нему жить. Хорошая дочка, но уехала.

Я уехала в другую страну, но постоянно на связи, помогаю финансово, езжу часто, они ко мне, разнообразие. А сидеть в одном городе всю жизнь так себе перспективка.

Гость
#23
Гость

В возрасте 50+ заговоришь по-другому.

Знаком лично с одной бабушкой, ей 75 лет. Всю жизнь прожила одна, замуж не выходила и детей соответственно тоже нет. Был у нее дома, чистота и порядок. Говорит 'какое счастье не иметь детей'.

Гость
#24
Гость

Я уехала в другую страну, но постоянно на связи, помогаю финансово, езжу часто, они ко мне, разнообразие. А сидеть в одном городе всю жизнь так себе перспективка.

То же самое , я тоже уехала в другую страну , вышла замуж, но постоянно на связи с мамой и материально помогаю.

Гость
#25
Гость

Знаком лично с одной бабушкой, ей 75 лет. Всю жизнь прожила одна, замуж не выходила и детей соответственно тоже нет. Был у нее дома, чистота и порядок. Говорит 'какое счастье не иметь детей'.

Сейчас набегут детные и начнут говорить, что она рыдала всю жизнь в подушку от бездетности.
И о том, что ей никуда не надо бегать ни по садиками, ни по школам, ни по техникумам и институтам, организовывать свадьбы детям, помогать им с жильем, а потом с внуками. Спала она тихо и спокойно. 😁

Гость
#26
Гость

Знаком лично с одной бабушкой, ей 75 лет. Всю жизнь прожила одна, замуж не выходила и детей соответственно тоже нет. Был у нее дома, чистота и порядок. Говорит 'какое счастье не иметь детей'.

Это до тех пор, пока бабуся здорова. А стоит ей получить инфаркт или инсульт - так она и умереть от этого может, так как даже скорую помощь вызвать некому.

Гость
#27
Гость

Это до тех пор, пока бабуся здорова. А стоит ей получить инфаркт или инсульт - так она и умереть от этого может, так как даже скорую помощь вызвать некому.

Ну блин в старости не так стрёмно и страшно умирать, там все равно жизнь прошла.
О чем там жалеть?
Жизнь все равно не прибавится от своевременного вызова скорой.

Гость
#28
Гость

Ну блин в старости не так стрёмно и страшно умирать, там все равно жизнь прошла.
О чем там жалеть?
Жизнь все равно не прибавится от своевременного вызова скорой.

Еще как прибавится. Знаю много примеров подтверждающих это.

#29
Гость

Это до тех пор, пока бабуся здорова. А стоит ей получить инфаркт или инсульт - так она и умереть от этого может, так как даже скорую помощь вызвать некому.

Иии? А что, лучше волочить жалкое существование на таблетках? Пришло время, значит пора уходить.

Гость
#30
Naughty Raccoon 👻

Иии? А что, лучше волочить жалкое существование на таблетках? Пришло время, значит пора уходить.

Волочить тебя за одно место будут когда скопытишься

Гость
#31

Да, автор, вам не повезло. Сейчас примут закон, по которому чайлдфри запрещены. Вам сразу прилетит штраф за такие слова, потом административка, потом уголовка, потом вы выйдете из СИЗО, и сразу вам налог, как бездетному и неженатому. Готовьтесь.

Гость
#32
Гость

Еще как прибавится. Знаю много примеров подтверждающих это.

И насколько она там прибавится, если человеку уже 75 лет? 🤦

Гость
#33

Прекрасна.

Гость
#34
Гость

Автор, а как вы поняли, у вас были дети, а потом вы от них избавились? Откуда вы знаете, каково это, жить со своими любимыми родными детьми? Или вы в теории радуетесь?

Достаточно посмотреть на очень многих "счастливых" пап и мам.

Гость
#35
Гость

Да, автор, вам не повезло. Сейчас примут закон, по которому чайлдфри запрещены. Вам сразу прилетит штраф за такие слова, потом административка, потом уголовка, потом вы выйдете из СИЗО, и сразу вам налог, как бездетному и неженатому. Готовьтесь.

Ну уж до такого не дойдет.
Может штрафы и будут за разговоры о чф, что кстати странно, ведь считается, что каждый человек хочет размножиться, и такие разговоры ни одного человека не смогут сбить с пути родительства, а тут вот запрещать хотят такие разговоры...

Гость
#36

Во-во! Как увидишь такие семьи, аж вздрагиваешь от ужасов, что у них творится. И нафиг оно впало такое 'счастье'.

Гость
#37
Гость

Это до тех пор, пока бабуся здорова. А стоит ей получить инфаркт или инсульт - так она и умереть от этого может, так как даже скорую помощь вызвать некому.

А если б были дети, то они на работе или заняты с семьй и живут отдельно. Так часто бывает. Не все хотят жить со свекровями или тещами.

#38
Гость

Волочить тебя за одно место будут когда скопытишься

Сосайло, сиди на бутылке и не кукарекай

Гость
#39
Гость

В чем помощник?
Как вы жили жизнь, что в 50+ лет вам понадобился опекун? 🤦

Обычно жила. Работала. И не опекун, а помощник. А вы думаете в 50+ на все своих сил хватает? неа. Дети бы может помогли, нои х нет.

#40
Гость

Обычно жила. Работала. И не опекун, а помощник. А вы думаете в 50+ на все своих сил хватает? неа. Дети бы может помогли, нои х нет.

Чем тебе дети, живущие за тысячу километров помогут? Будут прилетать, чтобы стакан воды приносить?

Гость
#41
Naughty Raccoon 👻

Чем тебе дети, живущие за тысячу километров помогут? Будут прилетать, чтобы стакан воды приносить?

А то и больше.

Гость
#42
Гость

Это до тех пор, пока бабуся здорова. А стоит ей получить инфаркт или инсульт - так она и умереть от этого может, так как даже скорую помощь вызвать некому.

Все мы когда-нибудь умрем. И у большинства из нас это будет не самый приятный момент. И что ж теперь, не жить?
Выжить после инсульта без родных - это да, Ж-о-п-а. Тут соглашусь.

Но... Заводить детей ради того, чтобы было кому помочь после гипотетического инсульта когда-нибудь потом - плохая идея.

Гость
#44
Гость

Обычно жила. Работала. И не опекун, а помощник. А вы думаете в 50+ на все своих сил хватает? неа. Дети бы может помогли, нои х нет.

В 50+ человек ещё не старый.
Этот возраст считается зрелостью.
Старость начинается с первой перечисленной пенсии по старости...
И вы не бездетная, бездетные всю жизнь рассчитывают на себя и всю жизнь себя берегут, на износ уж точно не работают, им не для кого...

Гость
#45
Гость

Да, в молодости они совершенно не нужны. Они и с возрастом не особо нужны. Но и помочь некому. В 50+ пришла к выводу, что лучше бы был помощик.

В 50+ у Вас был бы студент - первокурсник, который сосет деньги как пылесос.

Гость
#46
Гость

Да, автор, вам не повезло. Сейчас примут закон, по которому чайлдфри запрещены. Вам сразу прилетит штраф за такие слова, потом административка, потом уголовка, потом вы выйдете из СИЗО, и сразу вам налог, как бездетному и неженатому. Готовьтесь.

В стране где на свободу человека посягают таким образом рожать вообще преступление (я вам как любящая мама говорю)

Гость
#47
Naughty Raccoon 👻

Чем тебе дети, живущие за тысячу километров помогут? Будут прилетать, чтобы стакан воды приносить?

Кто-то перевозит родных к себе, кто-то нанимает круглосуточных сиделок или находит хороший частный дом престарелых , кто-то как моя знакомая живет последние два года года в отцом неделю в России/неделю с семье в Европе. Расстояние не помеха для помощи, когда дети любящие, находят способ.

#48
Гость

Кто-то перевозит родных к себе, кто-то нанимает круглосуточных сиделок или находит хороший частный дом престарелых , кто-то как моя знакомая живет последние два года года в отцом неделю в России/неделю с семье в Европе. Расстояние не помеха для помощи, когда дети любящие, находят способ.

Что? Неделю в одной стране, неделю в другой? Когда у тебя работа и своя семья?
А сиделку человек сам себе может нанять. Далеко не факт, что у детей будет материальная возможность тебе сиделок нанимать.

Гость
#49

Аутотренинг😂

Гость
#50
Гость

Все мы когда-нибудь умрем. И у большинства из нас это будет не самый приятный момент. И что ж теперь, не жить?
Выжить после инсульта без родных - это да, Ж-о-п-а. Тут соглашусь.

Но... Заводить детей ради того, чтобы было кому помочь после гипотетического инсульта когда-нибудь потом - плохая идея.

Выжить после инсульта - это ***.
А скопытится от инсульта - это очень даже хорошо.
Одна ты быстро скопытишься, а родные могут продлевать мучения на годы и десятилетия. Тебе вот нужна такая лежачая беспомощная жизнь? Мне нет.

Гость
#51
Гость

Выжить после инсульта - это ***.
А скопытится от инсульта - это очень даже хорошо.
Одна ты быстро скопытишься, а родные могут продлевать мучения на годы и десятилетия. Тебе вот нужна такая лежачая беспомощная жизнь? Мне нет.

*** - oппа

Гость
#52
Naughty Raccoon 👻

Что? Неделю в одной стране, неделю в другой? Когда у тебя работа и своя семья?
А сиделку человек сам себе может нанять. Далеко не факт, что у детей будет материальная возможность тебе сиделок нанимать.

Если вас накроет деменция, вы уже себе никого нанять не сможете. Дай бог чтобы рядом оказался кто-то из близких людей, кто мог бы организовать уход за вами и проследить, чтобы у вас были нормальные условия за ваши же деньги. Моя свекровь перед смертью даже в свой банк не могла залогиниться, чтобы оплатить счета, мужу пришлось брать полностью контроль над финансами, заниматься сдачей ее недвижимости, частными пенсиями и сбережениями. Деньги могут быть, но сейчас из не под матрасом держат, подумайте кто и как будет помогать вам все организовать в старости если детей/близких и супругов нет.

Если дети живут заграницей, то как правило это более благополучная страна и оплатить сиделку или дом престарелых в России не дорого