Гость
Статьи
Непонятная привычка …

Непонятная привычка праздновать Новый год

Что за странная привычка у людей праздновать Новый год, таскаться за продуктами, *** 100 блюд на стол? Кому это надо? И почему так мало людей осознанно отказывающихся от этой сутолоки, рано ложащихся спать и встающих бодрыми и полными сил 1 января?Смысл? #новыйгод

Красотка
214 ответов
Последний — Перейти
Злая продавщица
#1

Ещё одни осуждалки. Тяпнули с утра уже что ли, одно и тоже без конца трындеть. Не видите смысла, не делайте.

Захария
#3

традиции празднования нового года...
ну да, по разному празднуют..
кто как...
Но оставим традиции...
Но вот я , например, не вижу смысла рано вставать 1 января, полной сил..
На фига мне...
Смысл?

Гость
#4

Лучше трезвый нг

Гость
#5
Захария

традиции празднования нового года...
ну да, по разному празднуют..
кто как...
Но оставим традиции...
Но вот я , например, не вижу смысла рано вставать 1 января, полной сил..
На фига мне...
Смысл?

В России так можно до 10 января не вставать утром полной сил)).

Захария
#6
Гость

В России так можно до 10 января не вставать утром полной сил)).

у всех разный график работы))
но можно вставать, но не полной сил))

#7

А разве кто-то ещё этим заморачивается? Либо любители готовить, либо кому больше делать нечего. Бокальчик, обычный ужин ,и хватит.

Красотка
#8
Захария

у всех разный график работы))
но можно вставать, но не полной сил))

Нафига вставать не полной сил? Значит недоспала, значит что-то не то.

Встаёшь 1 января, идешь в лес, вся синь в своих домах дрыхнет, никого нет, белый снег, солнце, красота!

Красотка
#9
Злая продавщица

Ещё одни осуждалки. Тяпнули с утра уже что ли, одно и тоже без конца трындеть. Не видите смысла, не делайте.

Не видела других тем таких же.

Захария
#10
Красотка

Нафига вставать не полной сил? Значит недоспала, значит что-то не то.

Встаёшь 1 января, идешь в лес, вся синь в своих домах дрыхнет, никого нет, белый снег, солнце, красота!

Да на здоровье..
А кому то приятно валяться и никуда не идти
В чем смысл вашего леса для... лесника?

ВВ
#11
Linn

А разве кто-то ещё этим заморачивается? Либо любители готовить, либо кому больше делать нечего. Бокальчик, обычный ужин ,и хватит.

Действительно, россияне должны праздновать только день независимости США.

Красотка
#12
ВВ

Традиция. Манкуртам это незнакомо.

Чья традиция? Лично вашей семьи? Нет. Вам показали как это делать и вы стали как обезъянки повторять. Ничего своего. Никаких своих решений. Всё как у других и "шоб не хуже, чем у других".

Вся жизнь ваша посвящена другим и тому, как вы выглядите в их глазах.

Гость
#13
Захария

у всех разный график работы))
но можно вставать, но не полной сил))

Буду пить я и жрать до конца января
Так как в отпуске я.

ВВ
#14
Красотка

Чья традиция? Лично вашей семьи? Нет. Вам показали как это делать и вы стали как обезъянки повторять. Ничего своего. Никаких своих решений. Всё как у других и "шоб не хуже, чем у других".

Вся жизнь ваша посвящена другим и тому, как вы выглядите в их глазах.

России со времен Петра Первого.
Если вы не обезьянка и такая индивидуалистка, то почему вы идете за стадом "прогрессивной" общественности?

Гость
#15

Стадность наверное. Все делают и я тоже. И традиция. Гораздо смешнее другая ересь, что в новый год исполняются желания и приходят чудеса. Вот это бы искоренить. Праздновать обычно, без загадывание и "чудес"

Захария
#16
Гость

Буду пить я и жрать до конца января
Так как в отпуске я.

Замечательно!

ВВ
#17
Гость

Стадность наверное. Все делают и я тоже. И традиция. Гораздо смешнее другая ересь, что в новый год исполняются желания и приходят чудеса. Вот это бы искоренить. Праздновать обычно, без загадывание и "чудес"

Зачем искоренить? Почему вы хотите всех людей сделать такими же как и вы? Это ли не стадность?

ВВ
#18
Гость

Стадность наверное. Все делают и я тоже. И традиция. Гораздо смешнее другая ересь, что в новый год исполняются желания и приходят чудеса. Вот это бы искоренить. Праздновать обычно, без загадывание и "чудес"

Искоренить, запретить, убрать, снести, забыть. Это и есть ваши ценности?

Красотка
#19
ВВ

России со времен Петра Первого.
Если вы не обезьянка и такая индивидуалистка, то почему вы идете за стадом "прогрессивной" общественности?

Что за бред? Так и знала что Петрушу приплетёте, его уже давно нет, он не следит за вами.

Гость
#20
ВВ

Зачем искоренить? Почему вы хотите всех людей сделать такими же как и вы? Это ли не стадность?

Не в этом дело . Не понимаю про желания и чудеса Чтобы не понимать, что на новый год НЕТ чудес и это обычный день, который в некоторых странах даже не праздник, нужно быть дураком. Неужели непонятна истина, что никаких волшебных палочек как в сказке не существует?

Красотка
#21
Гость

Стадность наверное. Все делают и я тоже. И традиция. Гораздо смешнее другая ересь, что в новый год исполняются желания и приходят чудеса. Вот это бы искоренить. Праздновать обычно, без загадывание и "чудес"

Вот я за чудеса наоборот, но без синьки и без обжираловки на ночь.

ВВ
#22
Красотка

Что за бред? Так и знала что Петрушу приплетёте, его уже давно нет, он не следит за вами.

А откуда тогда взялась традиция празднования НГ в России, если это бред? Давай, блесни историческими знаниями.

Гость
#23
Красотка

Чья традиция? Лично вашей семьи? Нет. Вам показали как это делать и вы стали как обезъянки повторять. Ничего своего. Никаких своих решений. Всё как у других и "шоб не хуже, чем у других".

Вся жизнь ваша посвящена другим и тому, как вы выглядите в их глазах.

На Московских часах, уже десять утра.
Уже все на столе!
Всем нам выпить пора.

+++++++++++++++++++++++++

Традиции можете не соблюдать
Но только отстаньте от нас!

ВВ
#24
Гость

Не в этом дело . Не понимаю про желания и чудеса Чтобы не понимать, что на новый год НЕТ чудес и это обычный день, который в некоторых странах даже не праздник, нужно быть дураком. Неужели непонятна истина, что никаких волшебных палочек как в сказке не существует?

Ну вы не понимаете, другие понимают. Я вот не понимаю как можно левой рукой задницу вытирать, ибо мну удобнее правой, и что же мне делать? Заставлять всех вокруг вытирать правой?

гость911
#25
Красотка

Нафига вставать не полной сил? Значит недоспала, значит что-то не то.

Встаёшь 1 января, идешь в лес, вся синь в своих домах дрыхнет, никого нет, белый снег, солнце, красота!

*1 января, идешь в лес, вся синь в своих домах дрыхнет, никого нет*, и че у вас в лесу обычно как в метро в час пик? пиsдеть тоже надо уметь.

Гость
#26
Захария

у всех разный график работы))
но можно вставать, но не полной сил))

Я в Европе живу, у нас уже 2 января обычный рабочий день будет.

Гость
#27
Красотка

Чья традиция? Лично вашей семьи? Нет. Вам показали как это делать и вы стали как обезъянки повторять. Ничего своего. Никаких своих решений. Всё как у других и "шоб не хуже, чем у других".

Вся жизнь ваша посвящена другим и тому, как вы выглядите в их глазах.

Так и есть

Гость
#28
ВВ

Ну вы не понимаете, другие понимают. Я вот не понимаю как можно левой рукой задницу вытирать, ибо мну удобнее правой, и что же мне делать? Заставлять всех вокруг вытирать правой?

А я вот не понимаю как это делают люди, у которых вообще рук нет? Вы не знаете, случайно?..

Гость
#29

Насчет бодрости 1-го января

Я буду бодр, трезв и сыт
Лицо умыто, и где-надо побрит.
Лекгий завтрак ждет меня на столе
И бутылочка виски, что всю ночь снилась мне.
Я слегка пригублю, чтобы губки смочить
И на волю пойду, что бы жир растрясти.
Погуляю часок, и обратно домой
Чтоб вискарик допить со своею женой.

Гость
#30

НОВЫЙ ГОД для россиян это все! Самый лучший семейный праздник!

Всех с Новым Годом! Всем объесться и обпиться и славно ПОВЕСЕЛИТЬСЯ!

Гость
#31
Гость

Я в Европе живу, у нас уже 2 января обычный рабочий день будет.

Може 1 января идти мыть свои унитазы, всем пофиг.

Alice
#32

Автора никто не пригласил?

Гость
#33
ВВ

Ну вы не понимаете, другие понимают. Я вот не понимаю как можно левой рукой задницу вытирать, ибо мну удобнее правой, и что же мне делать? Заставлять всех вокруг вытирать правой?

Вытирайте языком, с бумагой в Европе напряженка.

Захария
#34
Гость

Я в Европе живу, у нас уже 2 января обычный рабочий день будет.

и в России хватает работающих в первую неделю января
Но в целом да, праздники длинные
Вы еще напишите, что у вас Рождество важнее НГ..
Понятное дело...

Гость
#35
Гость

НОВЫЙ ГОД для россиян это все! Самый лучший семейный праздник!

Всех с Новым Годом! Всем объесться и обпиться и славно ПОВЕСЕЛИТЬСЯ!

Как бы поняли приказ
Исполняйте в тот же час.
Не извольтес сумлеваться-
Чай уже не впервый раз.

....Леонид Филатов, отрывок из сказки….

Гость
#36
Alice

Автора никто не пригласил?

Автор голодает в своей цивилизованной стране, пригласи такую за российский стол, обожрет и спасибо на прощанье не скажет.

ВВ
#37
Гость

А я вот не понимаю как это делают люди, у которых вообще рук нет? Вы не знаете, случайно?..

У них собачки есть.

Гость
#38

Людишки здесь на ферме. Им прописали всю их жизнь. В частности пахоту на обесценивающуюся без конца бумажку. Чтобы купить хлеб и штаны. Стены коробки и то в ипотеку. Кредиты, дети- все прописали. А также 10 дней официального сброса пара от беспросветной чумной жизни. Когда создаётся иллюзия, что ты сам че - то решаешь, вот тут в темах постоянно же решают, че жратьь будут в НГ. И пока людишки пируют, те, кто надо штампуют им новое зло, по которому те бцдут дальше жить. Ну и конечно адский маркетинг и прибыль тех, кого надо. Ведь даже тухлятину вывозят телегами из магазинов втридорога.Праздник:)

Гость
#39
Захария

и в России хватает работающих в первую неделю января
Но в целом да, праздники длинные
Вы еще напишите, что у вас Рождество важнее НГ..
Понятное дело...

Конечно у католиков Рождество самый главный праздник, потом Хэллоуин идет и колониальные танцы ))

Гость
#41
ВВ

У них собачки есть.

У нихт Урсула есть и солнечные панели, больше ничего им не надо.

Гость
#42

Понимаю автора . Муж ушёл кутить ещё сегодня с утра и придёт не раньше 10 января . И дети такие же . Не готовлю , не для кого . Сижу с попугайчиком гошей .

Гость
#43
ВВ

Ну так разваливайтесь к чертям и убейте всех русских с их традициями и нищетой.

Размечтался чистильщик унитазов😄 Моча негра в голову ударила?

Гость
#45
Гость

Понимаю автора . Муж ушёл кутить ещё сегодня с утра и придёт не раньше 10 января . И дети такие же . Не готовлю , не для кого . Сижу с попугайчиком гошей .

Все не на улице под мостом в Париже НГ встречать, повезло.

Гость
#46
ВВ

Ну вы не понимаете, другие понимают. Я вот не понимаю как можно левой рукой задницу вытирать, ибо мну удобнее правой, и что же мне делать? Заставлять всех вокруг вытирать правой?

Мне удобнее попеременно
Попа чистая - мгновенно!

Захария
#47
Гость

Конечно у католиков Рождество самый главный праздник, потом Хэллоуин идет и колониальные танцы ))

ну не..
День благодарения у некоторых еще...
Пасха

Гость
#48
Гость

Мне удобнее попеременно
Попа чистая - мгновенно!

Совесть должна быть чистой. Попа вам нужней?

Захария
#51
Гость

День независимости и Куклуксклана😄 Им негра линчевать как нам Новый Год встретить🤩

эти глупости я не обсуждаю
Конечно , нет
У нас линчевать негров некоторые не меньше любят

Гость
#52
Гость

Надо ког-то позвать
Чтобы смог языком прилипшеее слизать.
++++++++++++++++++++++++++++

Неужели я озвучил это вслух?
Стыдно как, простите мой недуг.

Давайте накатим друзья.
Время идет! Не будем терять его зря.

Браво! Как собираетесь отмечать НГ? Дома или на улице, в Белине +10, в квартирах берлинцев тоже +10. На улице веселее!

Красотка
#55
Гость

На Московских часах, уже десять утра.
Уже все на столе!
Всем нам выпить пора.

+++++++++++++++++++++++++

Традиции можете не соблюдать
Но только отстаньте от нас!

Кто к вам пристаёт, окститесь, вы зашли в мою тему, чтобы написать "отстаньте" рили?

Красотка
#56
гость911

*1 января, идешь в лес, вся синь в своих домах дрыхнет, никого нет*, и че у вас в лесу обычно как в метро в час пик? пиsдеть тоже надо уметь.

🤣🤣🤣 ну вообще никого, на улицах тоже))

Гость
#57
Гость

Не в этом дело . Не понимаю про желания и чудеса Чтобы не понимать, что на новый год НЕТ чудес и это обычный день, который в некоторых странах даже не праздник, нужно быть дураком. Неужели непонятна истина, что никаких волшебных палочек как в сказке не существует?

В других странах другие праздники, которые отмечают.