Гость
Статьи
Жизнь без яичников

Жизнь без яичников

Радуюсь жизни как удалили яичники. Замучили кисты, настояла на удалении, сейчас красота, ничего не болит, мне 48,пью фемостон1/10,месячные есть, но через два года перейду на 1/5и месячных не будет. Не бойтесь удалять/если есть причины/ жизнь не изменилась вообще, зато нет кист, нет воспалений не мучают боли.. И месячные не обильные, а без фемостона по 10дней лило. Поэтому довольна во всех сферах, и в половой жизни так же все отлично.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы удалила их и в 25 из-за постоянных проблем по женски, операций, и нежелания иметь детей. но у нас очень глупые законы. А ВДРУГ ДИТАЧКУ ЗАХОЧЕШЬ

Барракуда
#2

Вообще-то никакой особой радости от удаления яичников женскому организму нет. Вы сейчас ведь на курсе поддерживающей гормонотерапии? Яичники вырабатывают женские половые гормоны, которые нужны для нормальной работы женского организма.
Другое дело, когда яичники настолько повреждены, что иx приxодится удалять. Тогда да, это приносит облегчение. Но без функционирующиx яичников женщина стареть намного быстрее, чем могла бы.

Барракуда
#3
Гость

я бы удалила их и в 25 из-за постоянных проблем по женски, операций, и нежелания иметь детей. но у нас очень глупые законы. А ВДРУГ ДИТАЧКУ ЗАХОЧЕШЬ

Чтобы не было "ДИТАЧЕК" можно пройти стерилизацию - перевязывание маточныx труб. А соxраненные яичники пусть продолжают вырабатывать женские половые гормоны. Это вам, прежде всего, нужно.
Но если пройти такую операцию, то забеременеть уже вы не сможете. Это так. А не факт, что через много лет вам действительно не заxочется родить ребенка. Но тогда, наверное, можно сделать ЭКО и потратить на это кучу нервов и денег.:-)))
И, насколько я знаю, нет такого закона, который бы запрещал женщине добровольно пройти стерилизацию.

Гость
#4

Категорически против удаления любых органов.
Всегда слежу за своими органами, всякое бывает, лечимся следим
Но! Не удаляем

Гость
#5

Гормонотерапия имеет кучу побочек, а многим противопоказана вообще. Также ЗГТ грозит отдалёнными последствиями: тромбозом и онкологией. И медики это не скрывают. И всегда взвешивают за и против ЗГТ в каждом отдельном случае. Так что радости от терапии мало. Нужно до последнего бороться за свои яичники. Это важнейший орган в теле женщины.

Биби
#6

Вот же автора дура, у меня яичники истощились раньше времени, фиг знает от чего, считай их нет, они с размером в фасолину э, теперь только гормоны принимать лет так 15, . Верните мне кисты, пусть будут трубы непроходимы, но пусть яичники будут целы

Я
#7
Гость

Гормонотерапия имеет кучу побочек, а многим противопоказана вообще. Также ЗГТ грозит отдалёнными последствиями: тромбозом и онкологией. И медики это не скрывают. И всегда взвешивают за и против ЗГТ в каждом отдельном случае. Так что радости от терапии мало. Нужно до последнего бороться за свои яичники. Это важнейший орган в теле женщины.

ЗГТ,как и КОК-это профилактика рака эндометрия,яичников,матки,кишечника...это Малышева говорила вместе с главным гинекологом страны Л.В.Адамян!!!

Гость
#8
Я

ЗГТ,как и КОК-это профилактика рака эндометрия,яичников,матки,кишечника...это Малышева говорила вместе с главным гинекологом страны Л.В.Адамян!!!

Ну им за это деньги платят. Представляете если всех женщин посадить на ЗГТ и КОК, сколько денег фармацевтические компании заработают? А с ними и Малышева. На наше здоровье им плевать. Сами гинекологи редко кто пьют эту отраву.

Гость
#9
Я

ЗГТ,как и КОК-это профилактика рака эндометрия,яичников,матки,кишечника...это Малышева говорила вместе с главным гинекологом страны Л.В.Адамян!!!

И та и другая проплаченные
***
. Представьте посадить всех российских женщин на гормоны?! Сколько денег можно огрести. После удаления яичников вы вынужденно будете ежемесячно тратить тысячами деньги в аптеках. Чтобы хоть как то худо бедно выживать.

Олеся
#10

Здравствуйте! Вы написали, что без этого препарата Фоместил? у Вас была обильно менструация по 10 дней?
Разве бывает менструация без яичников? это первое, а второе как это Вы чувствуете себя отлично, если после удаления яичников снижается либидо и чувство полной разбитости и не полноценности!
И в третьих нужен каждодневный Спорт, чтобы не болело всё тело, а особенно тазобедренная часть.
Извените, но Ваши восхищения это просто Вас попросил наверное об этом кто-то написать...
У меня при удалении яичников полная разбитость, нет смысла Жизни, только ради Детей, а мне всего только 34 года.

Олеся
#11
Гость

И та и другая проплаченные
***
. Представьте посадить всех российских женщин на гормоны?! Сколько денег можно огрести. После удаления яичников вы вынужденно будете ежемесячно тратить тысячами деньги в аптеках. Чтобы хоть как то худо бедно выживать.

Какой/ая Вы молодец что Вы это заметили! это не правда, что бы у женщины была радость после удаления яичников и поступление прилив Сил? это только сочинение того, кому выгодно писать этот бред!
И потом полная разбитость, плаксивость, артрофирфация фигуры, мышц и прежде временное наступление старости вот что я могу сказать о Жизни без яичников!

Олеся
#12
Гость

Гормонотерапия имеет кучу побочек, а многим противопоказана вообще. Также ЗГТ грозит отдалёнными последствиями: тромбозом и онкологией. И медики это не скрывают. И всегда взвешивают за и против ЗГТ в каждом отдельном случае. Так что радости от терапии мало. Нужно до последнего бороться за свои яичники. Это важнейший орган в теле женщины.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Да это Правда, что Вы пишите, я тоже столкнулась с этим, что мне без веской на то причины удалили оба яичника, а может и одну трубу тоже. Самочувствие Ужасное я Вам скажу, а мне только 34 года!

Гость
#13
Олеся

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Да это Правда, что Вы пишите, я тоже столкнулась с этим, что мне без веской на то причины удалили оба яичника, а может и одну трубу тоже. Самочувствие Ужасное я Вам скажу, а мне только 34 года!

Оленя,сколько времени прошло с момента операции?Какие препараты принимаете? Каксправляетесь с проблемами?
Что привело вас на операцию?

К.Елена
#14

Как-то странно у вас всё. Яичники удалили, а матку оставили что ли? Разве так делают? Я не гинеколог и может что-то не понимаю, но знаю, что без яичников месячные не идут. Возможно, вам оставили небольшой кусочек яичника и что-то наподобие месячных у вас есть. А по поводу самочувствия - у всех по-разному. У меня четвертый год после операции по удалению матки и яичников, и я до сих пор не могу прийти в себя. Бесконечные приливы, тахикардия и депрессия. Немного помогает ЗГТ, но боюсь последствий от их приема. И ещё: не агитируйте женщин удалять яичники! Только для сохранения жизни нужно это делать, только в крайнем случае.

К.Елена
#15
К.Елена

Как-то странно у вас всё. Яичники удалили, а матку оставили что ли? Разве так делают? Я не гинеколог и может что-то не понимаю, но знаю, что без яичников месячные не идут. Возможно, вам оставили небольшой кусочек яичника и что-то наподобие месячных у вас есть. А по поводу самочувствия - у всех по-разному. У меня четвертый год после операции по удалению матки и яичников, и я до сих пор не могу прийти в себя. Бесконечные приливы, тахикардия и депрессия. Немного помогает ЗГТ, но боюсь последствий от их приема. И ещё: не агитируйте женщин удалять яичники! Только для сохранения жизни нужно это делать, только в крайнем случае.

Выше ответ автору

Катя
#17
Гость

я бы удалила их и в 25 из-за постоянных проблем по женски, операций, и нежелания иметь детей. но у нас очень глупые законы. А ВДРУГ ДИТАЧКУ ЗАХОЧЕШЬ

Как мне это знакомо! Самой 33 года, уже полтора яичника нету и хотела чтоб удалили всё вместе с маткой, но нееет же! Диточки! Да *** я на них хотела если всё болит и кисты и операции задолбали!

Гость
#18
Олеся

Здравствуйте! Вы написали, что без этого препарата Фоместил? у Вас была обильно менструация по 10 дней?
Разве бывает менструация без яичников? это первое, а второе как это Вы чувствуете себя отлично, если после удаления яичников снижается либидо и чувство полной разбитости и не полноценности!
И в третьих нужен каждодневный Спорт, чтобы не болело всё тело, а особенно тазобедренная часть.
Извените, но Ваши восхищения это просто Вас попросил наверное об этом кто-то написать...
У меня при удалении яичников полная разбитость, нет смысла Жизни, только ради Детей, а мне всего только 34 года.

Вы такая умная. Вы же все знаете. Мучайтесь дальше.

Гость
#19
Барракуда

Вообще-то никакой особой радости от удаления яичников женскому организму нет. Вы сейчас ведь на курсе поддерживающей гормонотерапии? Яичники вырабатывают женские половые гормоны, которые нужны для нормальной работы женского организма.
Другое дело, когда яичники настолько повреждены, что иx приxодится удалять. Тогда да, это приносит облегчение. Но без функционирующиx яичников женщина стареть намного быстрее, чем могла бы.

Неправда

Гость
#20
Гость

Неправда

Что неправда то?!
Все правда, это ад жить без яичников

Гость
#21
Гость

Что неправда то?!
Все правда, это ад жить без яичников

Согласна с Олесей ипоправляешся и сил нет и тело все болит

#22

Я рада за вас,автор. Сама недавно удалила яичники плитой же причине,замучили кисты.Но.. откуда у вас месячные,не могу понять) яичников то нет

Кате
#23
Наида

Я рада за вас,автор. Сама недавно удалила яичники плитой же причине,замучили кисты.Но.. откуда у вас месячные,не могу понять) яичников то нет

дорогие девушки, без каких либо проблем с здоровьем не нужно удалять ничего, но и женщины которые писали о плохом , тоже не правы. Из за таких дур как вы, многие девушки , вынужденные согласится на операцию по удавлению яичников будут страдать и чувствовать себя не полноценными.
Мне 24 года , в свои 22 я столкнулась с кистомами, гигантские Костомы разрослись на оба яичника и паточные трубы. Было очень больно , когда врач обьявил о вынужденном удаление придатков, возможно всех «обычно врачи стараются , хоть что то оставить» в моем случае в живых смогли оставить только матку.
На кону стояла моя жизнь , и пришлось подписать согласие.
Естественно я начала гуглить, и узнавать , что будет со мной, и неимоверное количество сайтов где пишут только самое плохое, от чего мне было ещё тяжелее.
Но я решила не унывать , спасибо друзьям и родным которые меня поддерживали во всем.
Я не задумывалась ни о чем плохом и жила как и раньше.
В моем случае не было никаких приливов или что там ещё бывает, только месячных не было. Спустя пол года после операции я решилась начать гормональную терапию.
Так как гармоны играют важную роль для женского организма а мне все же 22.
Месячные пошли спустя месяц. И самочувствие мое отличное.
Да , теперь я всю жизнь на згт, но при этом ничего не изменилось. В плане интима нет никаких изменений.
И не слушайте баб, которые депрессию и лишь хотят кому то пожаловаться.

Гость
#24

Перешла на 1/5, уже как 7 мес.. Стали приходить чаще.

Светлана Макс
#25

Сейчас в раздумьях, и вот моя история. В 37 лет удалили кистому(по гистологии муцинозная цистоденома- доброкачественная опухоль), сразу после операции опять выскочило что-то и в 39 лет удалили, была муцинозная киста, сразу после операции, на фоне приёма марвелон опять что-то выскочил, наблюдали и вот в 41(месяц назад) удалили вместе с одним яичником(гистология-- муцинозно серозная цистоденофиброма). Врач говорит, раз такой гормональный дисбаланс, то может начать расти и на втором яичнике, и может быть либо добро, которое может переродится в зло либо сразу зло. При онкологии яичников средняя продолжительность жизни 2 года. И вот я читаю вас и думаю... ЧТО Делать? Может не дожидаться и не играть в лотерею и удалить второй яичник. Читала историю одной девочки, которая умерла в 34 года, и остались двое маленьких деток. Она на форуме написала, что лучше бы она впала в климакс в 32, чем в 34 борется за жизнь.

Гость
#26
Биби

Вот же автора дура, у меня яичники истощились раньше времени, фиг знает от чего, считай их нет, они с размером в фасолину э, теперь только гормоны принимать лет так 15, . Верните мне кисты, пусть будут трубы непроходимы, но пусть яичники будут целы

Глупость полная. Ходите с кистами? вы в своем уме? Вы о перекрутах слышали?

Гость
#27
Олеся

Здравствуйте! Вы написали, что без этого препарата Фоместил? у Вас была обильно менструация по 10 дней?
Разве бывает менструация без яичников? это первое, а второе как это Вы чувствуете себя отлично, если после удаления яичников снижается либидо и чувство полной разбитости и не полноценности!
И в третьих нужен каждодневный Спорт, чтобы не болело всё тело, а особенно тазобедренная часть.
Извените, но Ваши восхищения это просто Вас попросил наверное об этом кто-то написать...
У меня при удалении яичников полная разбитость, нет смысла Жизни, только ради Детей, а мне всего только 34 года.

Полностью с вами согласна .Удаление ячичников в 38,но уже совсем во мне не та "женщина"что была до операции.

Гость
#28
Гость

Полностью с вами согласна .Удаление ячичников в 38,но уже совсем во мне не та "женщина"что была до операции.

Без яичников , жизни нет нормальной. Жуткая усталость , сил нет , серце молотит и нет радости как старуха это калечит всю жизнь

Гость
#29
Олеся

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Да это Правда, что Вы пишите, я тоже столкнулась с этим, что мне без веской на то причины удалили оба яичника, а может и одну трубу тоже. Самочувствие Ужасное я Вам скажу, а мне только 34 года!

Вы пытались судиться?

Гость
#30
Кате

дорогие девушки, без каких либо проблем с здоровьем не нужно удалять ничего, но и женщины которые писали о плохом , тоже не правы. Из за таких дур как вы, многие девушки , вынужденные согласится на операцию по удавлению яичников будут страдать и чувствовать себя не полноценными.
Мне 24 года , в свои 22 я столкнулась с кистомами, гигантские Костомы разрослись на оба яичника и паточные трубы. Было очень больно , когда врач обьявил о вынужденном удаление придатков, возможно всех «обычно врачи стараются , хоть что то оставить» в моем случае в живых смогли оставить только матку.
На кону стояла моя жизнь , и пришлось подписать согласие.
Естественно я начала гуглить, и узнавать , что будет со мной, и неимоверное количество сайтов где пишут только самое плохое, от чего мне было ещё тяжелее.
Но я решила не унывать , спасибо друзьям и родным которые меня поддерживали во всем.
Я не задумывалась ни о чем плохом и жила как и раньше.
В моем случае не было никаких приливов или что там ещё бывает, только месячных не было. Спустя пол года после операции я решилась начать гормональную терапию.
Так как гармоны играют важную роль для женского организма а мне все же 22.
Месячные пошли спустя месяц. И самочувствие мое отличное.
Да , теперь я всю жизнь на згт, но при этом ничего не изменилось. В плане интима нет никаких изменений.
И не слушайте баб, которые депрессию и лишь хотят кому то пожаловаться.

А что принимаете? Я была на климонорме, нет в продаже

Гость
#31
Биби

Вот же автора дура, у меня яичники истощились раньше времени, фиг знает от чего, считай их нет, они с размером в фасолину э, теперь только гормоны принимать лет так 15, . Верните мне кисты, пусть будут трубы непроходимы, но пусть яичники будут целы

Не стала бы так заявлять. У меня например гормонозависимый рак груди, и все это от яичников. Сейчас стоит вопрос о удалении или подавлении их работы. Укол на 28 дней стоит около 5 тыс, льготных в Артеке нет, тут уже хочешь не хочешь задумаешься. Поэтому у всех свои причины. Зачем оскорблять ..

Гость
#32
Я

ЗГТ,как и КОК-это профилактика рака эндометрия,яичников,матки,кишечника...это Малышева говорила вместе с главным гинекологом страны Л.В.Адамян!!!

Видимо поэтому у меня от КОК гармонозависимый рак. Причём очень агрессивный.

Гость
#33
Кате

дорогие девушки, без каких либо проблем с здоровьем не нужно удалять ничего, но и женщины которые писали о плохом , тоже не правы. Из за таких дур как вы, многие девушки , вынужденные согласится на операцию по удавлению яичников будут страдать и чувствовать себя не полноценными.
Мне 24 года , в свои 22 я столкнулась с кистомами, гигантские Костомы разрослись на оба яичника и паточные трубы. Было очень больно , когда врач обьявил о вынужденном удаление придатков, возможно всех «обычно врачи стараются , хоть что то оставить» в моем случае в живых смогли оставить только матку.
На кону стояла моя жизнь , и пришлось подписать согласие.
Естественно я начала гуглить, и узнавать , что будет со мной, и неимоверное количество сайтов где пишут только самое плохое, от чего мне было ещё тяжелее.
Но я решила не унывать , спасибо друзьям и родным которые меня поддерживали во всем.
Я не задумывалась ни о чем плохом и жила как и раньше.
В моем случае не было никаких приливов или что там ещё бывает, только месячных не было. Спустя пол года после операции я решилась начать гормональную терапию.
Так как гармоны играют важную роль для женского организма а мне все же 22.
Месячные пошли спустя месяц. И самочувствие мое отличное.
Да , теперь я всю жизнь на згт, но при этом ничего не изменилось. В плане интима нет никаких изменений.
И не слушайте баб, которые депрессию и лишь хотят кому то пожаловаться.

как вы сейчас живете после удоления яичников

Гость
#34
Гость

как вы сейчас живете после удоления яичников

Тяжело

Гость
#35
Олеся

Здравствуйте! Вы написали, что без этого препарата Фоместил? у Вас была обильно менструация по 10 дней?
Разве бывает менструация без яичников? это первое, а второе как это Вы чувствуете себя отлично, если после удаления яичников снижается либидо и чувство полной разбитости и не полноценности!
И в третьих нужен каждодневный Спорт, чтобы не болело всё тело, а особенно тазобедренная часть.
Извените, но Ваши восхищения это просто Вас попросил наверное об этом кто-то написать...
У меня при удалении яичников полная разбитость, нет смысла Жизни, только ради Детей, а мне всего только 34 года.

Как я Вас понимаю

Гость
#36
Гость

Не стала бы так заявлять. У меня например гормонозависимый рак груди, и все это от яичников. Сейчас стоит вопрос о удалении или подавлении их работы. Укол на 28 дней стоит около 5 тыс, льготных в Артеке нет, тут уже хочешь не хочешь задумаешься. Поэтому у всех свои причины. Зачем оскорблять ..

Здравствуйте читаю сейчас все коментарии у меня тоже такая ситуация гормонозависимый рак молочной железы надо удолять яичники. Скоро ложиться на операцию не представляю дольнейшую жизнь мне 35 рожать не собераюсь детки слава богу есть. Незнаю какое будет самочувствие вы как себя чувствуете

Гость
#37
Барракуда

Вообще-то никакой особой радости от удаления яичников женскому организму нет. Вы сейчас ведь на курсе поддерживающей гормонотерапии? Яичники вырабатывают женские половые гормоны, которые нужны для нормальной работы женского организма.
Другое дело, когда яичники настолько повреждены, что иx приxодится удалять. Тогда да, это приносит облегчение. Но без функционирующиx яичников женщина стареть намного быстрее, чем могла бы.

Это неправда, знаю лично много женщин без яичников которые выглядят намного моложе своих лет.

Гость
#38
Олеся

Какой/ая Вы молодец что Вы это заметили! это не правда, что бы у женщины была радость после удаления яичников и поступление прилив Сил? это только сочинение того, кому выгодно писать этот бред!
И потом полная разбитость, плаксивость, артрофирфация фигуры, мышц и прежде временное наступление старости вот что я могу сказать о Жизни без яичников!

Тупость, это все неправда! Без яичников нормальная жизнь, знаю об этом не понаслышке. Многим женщинам приходится их удалять чтобы сохранить жизнь и не надо этого бояться.

Гость
#39
Кате

дорогие девушки, без каких либо проблем с здоровьем не нужно удалять ничего, но и женщины которые писали о плохом , тоже не правы. Из за таких дур как вы, многие девушки , вынужденные согласится на операцию по удавлению яичников будут страдать и чувствовать себя не полноценными.
Мне 24 года , в свои 22 я столкнулась с кистомами, гигантские Костомы разрослись на оба яичника и паточные трубы. Было очень больно , когда врач обьявил о вынужденном удаление придатков, возможно всех «обычно врачи стараются , хоть что то оставить» в моем случае в живых смогли оставить только матку.
На кону стояла моя жизнь , и пришлось подписать согласие.
Естественно я начала гуглить, и узнавать , что будет со мной, и неимоверное количество сайтов где пишут только самое плохое, от чего мне было ещё тяжелее.
Но я решила не унывать , спасибо друзьям и родным которые меня поддерживали во всем.
Я не задумывалась ни о чем плохом и жила как и раньше.
В моем случае не было никаких приливов или что там ещё бывает, только месячных не было. Спустя пол года после операции я решилась начать гормональную терапию.
Так как гармоны играют важную роль для женского организма а мне все же 22.
Месячные пошли спустя месяц. И самочувствие мое отличное.
Да , теперь я всю жизнь на згт, но при этом ничего не изменилось. В плане интима нет никаких изменений.
И не слушайте баб, которые депрессию и лишь хотят кому то пожаловаться.

100 процентов согласна!

Гость
#40
Гость

Здравствуйте читаю сейчас все коментарии у меня тоже такая ситуация гормонозависимый рак молочной железы надо удолять яичники. Скоро ложиться на операцию не представляю дольнейшую жизнь мне 35 рожать не собераюсь детки слава богу есть. Незнаю какое будет самочувствие вы как себя чувствуете

Такая же проблема, матки уже почти год как нет самочувствие отличное, в плане качества жизни ничего не изменилось, сейчас врачи настаивают удалить яичники так как тоже имеется гормонозависимые опухоли. Буду удалять точно.

Гость
#41
Гость

Это неправда, знаю лично много женщин без яичников которые выглядят намного моложе своих лет.

У меня яичников нет с рождения, детей своих естественно не может быть, заморачиваться с донорством я не хочу. Такая судьба, что ж поделать. Меня ничего не беспокоит, месячных никогда не было, половая жизнь есть, ничего не принимаю гормонального, и правда выгляжу моложе своих лет и многих ровесников. Думаю это потому, что мой женский организм "запущен не был", поэтому и проблем у меня нет никаких с этим связанных, т.к. др он не знает. Здоровья всем!

Гость
#42
Гость

Здравствуйте читаю сейчас все коментарии у меня тоже такая ситуация гормонозависимый рак молочной железы надо удолять яичники. Скоро ложиться на операцию не представляю дольнейшую жизнь мне 35 рожать не собераюсь детки слава богу есть. Незнаю какое будет самочувствие вы как себя чувствуете

Здравствуйте, девушки. 8 месяцев как удалила матку и яичники , т.к Гармонозависитымый рмж.
Апатия, сна нет вообще, боль во всем теле как при простуде. Настроения 0, сил0.
Сердце колотиться, давление скачет. Учусь жить в таком состоянии.

Гость
#43
Гость

Здравствуйте, девушки. 8 месяцев как удалила матку и яичники , т.к Гармонозависитымый рмж.
Апатия, сна нет вообще, боль во всем теле как при простуде. Настроения 0, сил0.
Сердце колотиться, давление скачет. Учусь жить в таком состоянии.

Здравствуйте, скажите, сколько Вам лет на момент удаления яичников было? У меня тоже РМЖ гормонозависимый. Мне 40 лет. Яичники будут удалять через две недели. Пока пью тамоксифен. А Вы теперь что пьёте? Ингибиторы ароматазы?

Гость
#44
Гость

Это неправда, знаю лично много женщин без яичников которые выглядят намного моложе своих лет.

Удалили 2 месяца назад. Скажите, те женщины, которых вы знаете, они на ЗГТ? Сейчас стоит вопрос о згт, очень не хочется, чувствую себя отлично. Нмюикаких болей, такихардий, разбитости, депрессий и т д. Не поправляюсь, наоборот отеки прошли. А врач пугает преждевременным старением.
Побочки у згт тоже много.

Гость
#45
Олеся

Здравствуйте! Вы написали, что без этого препарата Фоместил? у Вас была обильно менструация по 10 дней?
Разве бывает менструация без яичников? это первое, а второе как это Вы чувствуете себя отлично, если после удаления яичников снижается либидо и чувство полной разбитости и не полноценности!
И в третьих нужен каждодневный Спорт, чтобы не болело всё тело, а особенно тазобедренная часть.
Извените, но Ваши восхищения это просто Вас попросил наверное об этом кто-то написать...
У меня при удалении яичников полная разбитость, нет смысла Жизни, только ради Детей, а мне всего только 34 года.

Здравствуйте. А через какое время у вас появилась разбитость и т д? У меня прошло 2 месяца. Чувствую себя гораздо лучше, чем до операции. Либидо наоборот появилось, до - боли, кровотечения, вообще ничего не хотелось. Оргазм лучше, опять мужа полюбила. Ушли отеки, пропала головная боль по утрам и давление.
Пока не принимаю ЗГТ, врач настаивает, что необходимо. А я боюсь. Мне просто сейчас хорошо, намного лучше. Пугают старением, такихардией, болезнью суставов.

Гость
#46
Олеся

Какой/ая Вы молодец что Вы это заметили! это не правда, что бы у женщины была радость после удаления яичников и поступление прилив Сил? это только сочинение того, кому выгодно писать этот бред!
И потом полная разбитость, плаксивость, артрофирфация фигуры, мышц и прежде временное наступление старости вот что я могу сказать о Жизни без яичников!

Почему, у меня прилив сил. Может из за того, что были постоянно кровотечения и низкое железо до операции. Просто шатало и волосы выпадали.

Гость
#47

Прошло несколько лет, как сейчас? Мне 48, 2 с лишним месяца назад операция. Назначен фемостон 1/5, голова кружится, торможу по страшному, сонливость и отсутствие эмоций и желаний. Пью неделю.
До фемостона чувствовала себя 2 месяца отлично.
Как у вас фемостон пошел? Мне надо привыкнуть или так и будет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Олеся

Здравствуйте! Вы написали, что без этого препарата Фоместил? у Вас была обильно менструация по 10 дней?
Разве бывает менструация без яичников? это первое, а второе как это Вы чувствуете себя отлично, если после удаления яичников снижается либидо и чувство полной разбитости и не полноценности!
И в третьих нужен каждодневный Спорт, чтобы не болело всё тело, а особенно тазобедренная часть.
Извените, но Ваши восхищения это просто Вас попросил наверное об этом кто-то написать...
У меня при удалении яичников полная разбитость, нет смысла Жизни, только ради Детей, а мне всего только 34 года.

До ЗГТ у меня с либидо все отлично было после удаления, а с ЗГТ как чумная, голова кружится и ничего не хочу.

Гость
#49
Гость

Здравствуйте читаю сейчас все коментарии у меня тоже такая ситуация гормонозависимый рак молочной железы надо удолять яичники. Скоро ложиться на операцию не представляю дольнейшую жизнь мне 35 рожать не собераюсь детки слава богу есть. Незнаю какое будет самочувствие вы как себя чувствуете

Как себя настроите, такой и будет ваша жизнь. Лучше жить, а не умирать. Найдите себе дело по душе. Занимайтесь спортом, танцами. Это поможет настроиться на позитивную волну, полюбите себя. Депрессия это от того, что человек не знает, чем себя занять. У меня тоже гормонозавизимый рак груди. Но это не дает право расслабляться и опускать руки.

Гость
#50
Барракуда

Вообще-то никакой особой радости от удаления яичников женскому организму нет. Вы сейчас ведь на курсе поддерживающей гормонотерапии? Яичники вырабатывают женские половые гормоны, которые нужны для нормальной работы женского организма.
Другое дело, когда яичники настолько повреждены, что иx приxодится удалять. Тогда да, это приносит облегчение. Но без функционирующиx яичников женщина стареть намного быстрее, чем могла бы.

Здравствуйте, когда удаляют яичники, за них наченают работать надпочечники берут роль на себя