Гость
Статьи
На носу Новый год, а …

На носу Новый год, а мы с мужем поругались

С Новым годом всех! Мы в этом году собирались праздновать дома - мы и дети, потому как то один болел то второй, а я все не выздоровею. Муж с самого утра был не в духе, все было не то и не так, срывался на детях и мне, в итоге скандал. Переругался со мной, обозвал и ушел закрылся в гостевой комнате. Я как дура наготовила салатов, торт, замариновала индейку. Настроение все обосрано, дети тоже все это наблюдали. У меня глаза на мокром месте, что мне теперь с этим со всем делать??? Новый год и все так ужасно. Поддержите, кто не сильно занят #новыйгод

Аврора
562 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он ждал сказки. А получилось то, что получилось.

Гость
#2

Лучше сделать вид что ничего не произошло, нормально накрыть стол как и собирались, можно без эмоций но хотя бы для себя и детей побыть в состоянии праздника, мужа тоже возьмите к столу. Может вы оба погорячились из за мелочи.

Аврора
#3
Гость

Лучше сделать вид что ничего не произошло, нормально накрыть стол как и собирались, можно без эмоций но хотя бы для себя и детей побыть в состоянии праздника, мужа тоже возьмите к столу. Может вы оба погорячились из за мелочи.

Спасибо за совет, это не я ему скандал закатила. А он, причем на пустом месте, да еще и обозвав меня. Раздул такое из за какой то мелочи , как будто специально

Гость
#4

Играйте с детьми. Пусть муж если хочет дуется. Сделайте себе коктейль , проведите время с детьми , посмотрите фильм или почитайте. Может муж успокоится , увидит хорошую атмосферу в доме и захочет присоединиться. А если нет , так делайте акцент на детях , празднуйте с ними.

Аврора
#5
Гость

Играйте с детьми. Пусть муж если хочет дуется. Сделайте себе коктейль , проведите время с детьми , посмотрите фильм или почитайте. Может муж успокоится , увидит хорошую атмосферу в доме и захочет присоединиться. А если нет , так делайте акцент на детях , празднуйте с ними.

Спасибо за совет, попробую себя в кучу собрать. Но так обидно, не описать. У всех все по человечески , а у меня все через одно место. Муж мой меня совсем не ценит, ему наплевать что меня ранят все эти слова

#6

забудь. Включи музон зажигательный и не позволяй испортить себе настроение. Самой себе не позволяй. А с мужем помирись, даже, если он сам виноват. И я бы пожертвовала тортом. Какая разница, когда его съесть? ) Завари чай, порежь торт и под дверью, за которой страдает от голода муж просто громко скажи, что все сейчас будут пить чай с тортом, а тот, кто не выйдет - тот Снегурка.
Думаю, муж уже остыл, просто держит "марку". Да и детям не порти праздник. Слезы - убрать. Улыбку - пошире. дети не должны видеть скандалы. Особенно в праздник.Вот и сведи на "нет" все последствия твоей и мужа несдержанности.
Пысы. Выздоравливай, нечего болеть, особенно в праздник)

Гость
#7
Аврора

Спасибо за совет, это не я ему скандал закатила. А он, причем на пустом месте, да еще и обозвав меня. Раздул такое из за какой то мелочи , как будто специально

Скажите ему шутя - давай отложим разборки на следующий день, а сегодня отпразднуем, я столько всего понаготовила!

Гость
#8

Не лишать же себя и детей праздника. Пропсихуется, выйдет. К теме ссоры не возвращайтесь, ничего не обсуждайте, отмечайте праздник. С каждым бывает.

Аврора
#9
Гость

Скажите ему шутя - давай отложим разборки на следующий день, а сегодня отпразднуем, я столько всего понаготовила!

Сказала бы, но не могу. После того как он меня всяко разно обзывал

#10

Смиритесь, такова семейная жизнь, без ссор никак.

Гость
#11

Праздновать. А он пусть дуется. (вы никогда не думали, что оскорбления в семейной жизни недопустимы?)

#12
Гость

Праздновать. А он пусть дуется. (вы никогда не думали, что оскорбления в семейной жизни недопустимы?)

+++ Праздновать с детьми, на него забить. И пойдите, купите себе букет красивых цветов, автор. (Я купила сегодня и целый день радуюсь. 10 коралловых роз - офигенно!) Теперь у меня на НГ будет такая традиция - живые цветы в букетах обязательно!)

#13

Стандартный брак и отношалки.

Аврора
#14
Гость

Праздновать. А он пусть дуется. (вы никогда не думали, что оскорбления в семейной жизни недопустимы?)

Это да, но можно ссориться нормально. А не так как он- на пустом месте, кроя меня матом, орал как не нормальный и ударил кулаком в стену. Еще поняла бы если бы что то случилось такое, а то из за ерунды. Встал уже без настроения и решил обосрать его в ем.

Гость
#15
Fantomas

Смиритесь, такова семейная жизнь, без ссор никак.

Не такова, в парах адекватных любящих людей. Муж автора эгоист и скотина. Представляю, какие фортеля начнет выкидывать, когда недайбоже, кто то серьезно заболеет.

Аврора
#16
Гость

Праздновать. А он пусть дуется. (вы никогда не думали, что оскорбления в семейной жизни недопустимы?)

Конечно же не допустимы, но он этого не понимает. Когда ругается, то может такого наговоритььчто с человеком даже рядом находиться не охота. Как и этот раз. Я сейчас укладываю младшего на дневной сон, муж пошёл на кухню, что то себе уже готовит отдельное. Вот такой у нас классный Новый год. Сейчас наверно перекусит и будет сам по себе сидеть, как будто это я все это начала

Гость
#17
Аврора

Конечно же не допустимы, но он этого не понимает. Когда ругается, то может такого наговоритььчто с человеком даже рядом находиться не охота. Как и этот раз. Я сейчас укладываю младшего на дневной сон, муж пошёл на кухню, что то себе уже готовит отдельное. Вот такой у нас классный Новый год. Сейчас наверно перекусит и будет сам по себе сидеть, как будто это я все это начала

Ну и забейте на козлинушку, а сами празднуйте с детьми.

Злая продавщица
#18
Аврора

Это да, но можно ссориться нормально. А не так как он- на пустом месте, кроя меня матом, орал как не нормальный и ударил кулаком в стену. Еще поняла бы если бы что то случилось такое, а то из за ерунды. Встал уже без настроения и решил обосрать его в ем.

Не думай об этом. Сидишь в такой день мусолишь про себя.
1. Забить фиг.
2.включи музыку, налей шампанское.
3.накрасься,прическу сделай, одень лучшее платье.
4. Потанцуй с детьми, повеселись.
А он на фиг пусть идёт, дете не зрелое.
Приятного вечера и счастливого нового года)

Гость
#19

Свинья ваш муж. Вы больная, хлопочите, хотите накрыть праздничный стол, этот придурь капризы показывает, вместо того, чтоб жене чем то помочь. Еще пасть свою открывает, оскорбляет. Разбаловали вы его.

С детьми празднуйте, этот пусть дуется дальше. Может выползет к столу, когда жрать захочет.

Гость
#20
Аврора

Спасибо за совет, попробую себя в кучу собрать. Но так обидно, не описать. У всех все по человечески , а у меня все через одно место. Муж мой меня совсем не ценит, ему наплевать что меня ранят все эти слова

Это проблема. Надо решать в новом году. Чтобы в следующий праздник не оказаться в такой же ситуации. Сегодня проигнорируйте раз праздник , но должны с ним все выяснить позже. Женщина которая чувствует что ее не ценЯт несчастная. У меня был партнер с которым я чувствовала себя так же и я была очень несчастлива. Но вашей ситуации я не знаю , может тяжелый период у нее , вот и срывается. Надо выяснять

Аврора
#21
Гость

Не такова, в парах адекватных любящих людей. Муж автора эгоист и скотина. Представляю, какие фортеля начнет выкидывать, когда недайбоже, кто то серьезно заболеет.

Я уже поняла что мне с моим мужем болеть нельзя. Уже с ним все понятно, на него положиться я не могу, предаст как нечего делать

Аврора
#22
Гость

Ну и забейте на козлинушку, а сами празднуйте с детьми.

Только как себя в кучу собрать? Глаза на мокром месте, чувствую себя как побитая собака. Он даже детей сейчас не замечает. Сам по себе

Гость
#23
Аврора

Спасибо за совет, это не я ему скандал закатила. А он, причем на пустом месте, да еще и обозвав меня. Раздул такое из за какой то мелочи , как будто специально

я тоже с утра на всех кидаюсь
нервы, плюс отмечаю не так как хотела бы

#24

У нас позапрошлый такой был НГ. Ругались весь день с перерывами. К времени,когда нужно было садиться за стол,он заткнулся и я не продолжала. Да и пофигу мне,если честно,на его блеяния)) живем 15 лет,ко всему привыкли.

Аврора
#25
Злая продавщица

Не думай об этом. Сидишь в такой день мусолишь про себя.
1. Забить фиг.
2.включи музыку, налей шампанское.
3.накрасься,прическу сделай, одень лучшее платье.
4. Потанцуй с детьми, повеселись.
А он на фиг пусть идёт, дете не зрелое.
Приятного вечера и счастливого нового года)

Спасибо вам большое. И вам хорошего Нового года. Просто мне так обидно, что со мной можно так поступать. Обидно что отношения наши он не ценит, обидно что может такие вещи мне говорить и потом делать вид что я виновата во всем

Злая продавщица
#26
Аврора

Только как себя в кучу собрать? Глаза на мокром месте, чувствую себя как побитая собака. Он даже детей сейчас не замечает. Сам по себе

Как как, нарядится, музыка, шампанское. У меня всегда работает)

Аврора
#27
Гость

Свинья ваш муж. Вы больная, хлопочите, хотите накрыть праздничный стол, этот придурь капризы показывает, вместо того, чтоб жене чем то помочь. Еще пасть свою открывает, оскорбляет. Разбаловали вы его.

С детьми празднуйте, этот пусть дуется дальше. Может выползет к столу, когда жрать захочет.

Не выползет. Уже на кухне. Себе что то жарит на скорую руку. Он видимо сам по себе, а мы отдельно

Лапуся
#28

Надеть торт ему на голову😁

Гость
#29

Поругались и поругались. У меня вчера соседи после корпоратива дрались. Зато сегодня ходят в обнимку.

Аврора
#30
Гость

Это проблема. Надо решать в новом году. Чтобы в следующий праздник не оказаться в такой же ситуации. Сегодня проигнорируйте раз праздник , но должны с ним все выяснить позже. Женщина которая чувствует что ее не ценЯт несчастная. У меня был партнер с которым я чувствовала себя так же и я была очень несчастлива. Но вашей ситуации я не знаю , может тяжелый период у нее , вот и срывается. Надо выяснять

У нас не отношения, а американские горки- то хорошо то плохо. И эти отношения за последнее время просто вымотали меня, постоянно подавленное состояние, вечно плохо себя чуствую

#31

Держите марку. Даже ради совместного празднования НГ не начинайте с ним разговаривать первая. Притащится за новогодний стол, никуда не денется. Его чувства, к сожалению, сильно поостыли к вам. Вот и бесится. Надо постараться заставить мужа держать себя в руках.

Аврора
#32

Одела бы. Только не хочется ситуацию хуже чем есть. А так, он только этого и заслуживает

Гость
#33
Аврора

Я уже поняла что мне с моим мужем болеть нельзя. Уже с ним все понятно, на него положиться я не могу, предаст как нечего делать

Болезнь не спрашивает, можно или нельзя вам болеть. Положиться не можете, но можете положить... болт большой на него!

Гость
#34

Я со своим вовсе как соседка. Ничего не готовила, только мясо тушиться поставила. Встречу НГ дома, хряпну рюмку и к соседям пойду. И вы берите детей и идите гулять.

Автор
#35

Примирительный секс не?

Гость
#36
Аврора

Не выползет. Уже на кухне. Себе что то жарит на скорую руку. Он видимо сам по себе, а мы отдельно

И фиг с ним, игнорьте его все.

Аврора
#37
Ирина

Держите марку. Даже ради совместного празднования НГ не начинайте с ним разговаривать первая. Притащится за новогодний стол, никуда не денется. Его чувства, к сожалению, сильно поостыли к вам. Вот и бесится. Надо постараться заставить мужа держать себя в руках.

Мои тоже поостыли, после всех его выходок.

Гость
#38
Аврора

Не выползет. Уже на кухне. Себе что то жарит на скорую руку. Он видимо сам по себе, а мы отдельно

Вот и пусть жрет свою стряпню. Неужели вам не к кому пойти?

Аврора
#39
Автор

Примирительный секс не?

Не не вариант. Сильно уж обидел в очередной раз.

Гость
#40
Аврора

Это да, но можно ссориться нормально. А не так как он- на пустом месте, кроя меня матом, орал как не нормальный и ударил кулаком в стену. Еще поняла бы если бы что то случилось такое, а то из за ерунды. Встал уже без настроения и решил обосрать его в ем.

А что случилось то?

Гость
#41
Аврора

У нас не отношения, а американские горки- то хорошо то плохо. И эти отношения за последнее время просто вымотали меня, постоянно подавленное состояние, вечно плохо себя чуствую

Прям как моя соседка. Вечно болела и из больниц не вылезала. В 35, здоровьем хезнула. Надоело ей, развелась. Похорошела, намного меньше болеть стала, расцвела.

Гость
#42
Аврора

Я уже поняла что мне с моим мужем болеть нельзя. Уже с ним все понятно, на него положиться я не могу, предаст как нечего делать

А зачем жить с человеком, который предаст в сложный момент? Квартира чья? Если ваша, то адъес сделайте ему. Если его, то сами валите. Ну или как мы - типа соседей. Но такой вариант не для всех.

Гость
#43
Автор

Примирительный секс не?

Иди ты со своими мазохистскими советами.

Аврора
#44
Гость

Вот и пусть жрет свою стряпню. Неужели вам не к кому пойти?

Пойти есть к кому, но не пойду. Младший ребенок сильно маленький. Да. Нет желания показывать что отношения у нас плохие

Гость
#45
Аврора

У нас не отношения, а американские горки- то хорошо то плохо. И эти отношения за последнее время просто вымотали меня, постоянно подавленное состояние, вечно плохо себя чуствую

Я вас понимаю. Это часто происходит. Я меня было такое ; за 2 года таких отношений и неуважения к себе , выяснений ситуаций смертельно устала. А он все время обвинял меня во всем что происходило , не понимал что мне нужно. Я часто плакала. Теперь думаю вот дура была … я его бросила , нашла спокойного мужчину который меня боготворит и мы за 4 года ни разу не поссорились , счастливы в браке. А бывший еще год после расставания за мной бегал , пытался вернуть в эти качели. Мне кажется есть такой тип мужчин , им такое нравится - типа итальянские страсти. Но у вас семья - дети - это не просто встречатся. У подруги была тоже похожая ситуация - она просто однажды ничего не объясняя ушла от мужа на пол года , сказав ему что очень несчастлива без долгих выяснений и все. Занялась собой , отдохнула от ссор . А он дома остался один , было время подумать. Она хотела его напугать , разводится не планировала. И подействовало. Он изменился очень и теперь знает как это без нее жить и семьи. Но ей финансы позволяли. Короче просто хочу сказать Найдите свой способ. Мужчин надо ставить на место , они если видят что можно вылезть на голову , не стесняются это делать…

Аврора
#46
Гость

А что случилось то?

Да встал уже злой, ходил все утро шипел на всех, то дети сильно орут то кот не там лежит. Потом начался ор что в душе лежат игрушки, и много шампуней там. Я ему сказала не трогать мои шампуни в душе, на что он начал их оттуда выкидывать. Вот такой вот маразм

Гость
#47
Аврора

Пойти есть к кому, но не пойду. Младший ребенок сильно маленький. Да. Нет желания показывать что отношения у нас плохие

На улицу выйдите, снеговика слепите с детьми. Дома в игры с детьми поиграйте. Начнет козел злиться и скандалить дальше, вызывайте полицию, пусть в обезьяннике новогоднюю ночь проведет, где ему самое место.

Аврора
#48
Гость

И фиг с ним, игнорьте его все.

Оказывается детям тоже еду сделал, только не пойму зачем. Кто теперь мои салаты и индейку есть будет. Всем своим видом показывает что виновата я

Аврора
#49
Гость

Я вас понимаю. Это часто происходит. Я меня было такое ; за 2 года таких отношений и неуважения к себе , выяснений ситуаций смертельно устала. А он все время обвинял меня во всем что происходило , не понимал что мне нужно. Я часто плакала. Теперь думаю вот дура была … я его бросила , нашла спокойного мужчину который меня боготворит и мы за 4 года ни разу не поссорились , счастливы в браке. А бывший еще год после расставания за мной бегал , пытался вернуть в эти качели. Мне кажется есть такой тип мужчин , им такое нравится - типа итальянские страсти. Но у вас семья - дети - это не просто встречатся. У подруги была тоже похожая ситуация - она просто однажды ничего не объясняя ушла от мужа на пол года , сказав ему что очень несчастлива без долгих выяснений и все. Занялась собой , отдохнула от ссор . А он дома остался один , было время подумать. Она хотела его напугать , разводится не планировала. И подействовало. Он изменился очень и теперь знает как это без нее жить и семьи. Но ей финансы позволяли. Короче просто хочу сказать Найдите свой способ. Мужчин надо ставить на место , они если видят что можно вылезть на голову , не стесняются это делать…

Полностью согласна. Только как же тяжело что то изменить, особенно когда тебе вдалбливают постоянно что ты всегда виновата и все из
За тебя. Как же я хочу спокойного человека рядом который может поддержать, а не это вот все

Гость
#50

Ой, автор, забейте. Индейку в морозилку, салаты сами ешьте и поправляйтесь. Мой изощренно пытал меня с утра политическими передачами, хотя я попросила слушать их в наушниках или на втором этаже в кабинете. Но нет, надо в праздник испортить мне настроение. Поэтому я праздновать буду без него. Пусть компанию себе ищет в ютубе.