Гость
Статьи
Как вы не боитесь …

Как вы не боитесь просить у мужчин подарки?

Я девушка, гетеросексуальная, люблю мужчин, хочу отношений, у меня их никогда не было, но не верю, что отношения могут быть здоровыми. Даже если мужчина говорит, что любит меня, готов для меня многое сделать, дарит мне что-то, я постоянно жду, что он вот вот начнет меня за что-то стыдить, критиковать, виноватить, потому что так поступал мой отец. Отец мог предложить что-то купить, а потом внезапно начать говорить, что он не банкомат, никто мне ничего не должен, у меня потребительское отношение и вообще некрасиво с моей стороны что-то просить, какая я бестактная. Я и от мужчин постоянно ожидаю того же. Я просто не могу предугадать реакцию. Я не понимаю, как другие девушки просят у мужей дорогие подарки, живут у них на содержании, ездят за их счет на море. Он же может в любой момент начать кричать, что она транжира, хапуга, бестактная, наглая,********, раскатала губу, с жиру бесится, а он не банкомат и ничего ей не должен и вообще она нечистоплотная, готовит плохо, в сексе отстойная, фигура у нее плохая, поэтому она не заслужила подарков. Я не понимаю, как можно доверять мужчине, любить его, делить с ним быт, финансы, заниматься сексом, если он может в любой момент воткнуть тебе нож в спину, сказав такое

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В любой момент не начнут такое кричать ))
Общайтесь больше с мужчинами, и будете сами видеть их отношение.
Из состояния сильно влюбленного не переходят сразу в кричащего и понукающего женщину. Сначала много переходных моментов: чуть менее влюбленный, чуть холоднее, потом слегка недовольный. А не так, что вчера был безумно влюбленный, а сегодня начал попрекать.

Гость
#2

Истина проста: хочешь получать - научись дарить.

Гость
#3

А ты обмани их. Сама дари подарки, вози на море, содержи их. Тогда они не смогут такого сказать.

Гость
#4

Ваш отец исказил ваше восприятие реальности,понизив вам самооценку.Это от низкой самооценки вам так кажется.Всё идёт из семьи,из детства и отношений с родителями,у девочек с отцом проецируется на дальнейшие отношения с противоположным полом

Гость
#5
Гость

В любой момент не начнут такое кричать ))
Общайтесь больше с мужчинами, и будете сами видеть их отношение.
Из состояния сильно влюбленного не переходят сразу в кричащего и понукающего женщину. Сначала много переходных моментов: чуть менее влюбленный, чуть холоднее, потом слегка недовольный. А не так, что вчера был безумно влюбленный, а сегодня начал попрекать.

А мне кажется, что это просто конфетно-букетный период, поэтому он сдерживается, а после свадьбы начнет на меня срываться

Гость
#6
Гость

Истина проста: хочешь получать - научись дарить.

И что же я должна дарить? Может я не захочу это дарить

Гость
#7
Гость

А ты обмани их. Сама дари подарки, вози на море, содержи их. Тогда они не смогут такого сказать.

Уже думала об этом. Иногда в отношениях начинаю играть в доминанта и критиковать мужчин, чтобы в наших отношениях жертвами стали они и привыкли к этой роли

Гость
#8

Подарки просят на коленях
Губами твердое держа
И вот тогда, мужчина верит
Ведь отработали сполна.

Гость
#9
Гость

Ваш отец исказил ваше восприятие реальности,понизив вам самооценку.Это от низкой самооценки вам так кажется.Всё идёт из семьи,из детства и отношений с родителями,у девочек с отцом проецируется на дальнейшие отношения с противоположным полом

Я никогда не искала мужчин, похожих на отца. Искала всегда его противоположностей, но чувство страха остается, я постоянно жду подлости от любого мужчины, даже самого любящего, доброго и преданного. Кажется, что он так много мне дает и так обо мне заботится, что я просто обязана дать ему что-то в ответ, что я не имею права отказать ему в чем-то, что я не имею права просить что-то еще, потому что должна радоваться тому, что уже есть

Гость
#10
Гость

Подарки просят на коленях
Губами твердое держа
И вот тогда, мужчина верит
Ведь отработали сполна.

Я такого делать не собираюсь, пусть даже не надеется

Гость
#11
Гость

А мне кажется, что это просто конфетно-букетный период, поэтому он сдерживается, а после свадьбы начнет на меня срываться

Он до свадьбы сбежит
Не стоит даже сомневаться.

Гость
#12
Гость

Подарки просят на коленях
Губами твердое держа
И вот тогда, мужчина верит
Ведь отработали сполна.

Он тогда так же будет каждую тарелку борща "отрабатывать"

Гость
#13
Гость

Он до свадьбы сбежит
Не стоит даже сомневаться.

Ни один еще не сбежал, всех бросила я

Гость
#14
Гость

Я никогда не искала мужчин, похожих на отца. Искала всегда его противоположностей, но чувство страха остается, я постоянно жду подлости от любого мужчины, даже самого любящего, доброго и преданного. Кажется, что он так много мне дает и так обо мне заботится, что я просто обязана дать ему что-то в ответ, что я не имею права отказать ему в чем-то, что я не имею права просить что-то еще, потому что должна радоваться тому, что уже есть

Это от низкой самооценки,боитесь показаться плохой в их глазах?боитесь,что о вас будут плохо думать?хотите соответствовать их ожиданиям от вас?думаете,что не достойны подарков и упадёте в их глазах?чувствуете вину за подарки?

Элиза
#15

Автор , мой отец никогда мне не дарил ничего. А матери только в период ухаживаний цветы подарил. Но мне мужчины практически всегда дарили подарки , не квартиры конечно , но цветы и мелкая техника всегда. Но я совершенно спокойно принимаю их, за подарок я ничего не должна. Хотя раньше было ощущение, но это установки, которые постепенно убираю, еще в процессе. Но заметила закономерность , как я поняла , что я достойна подарков , так и качество мужчин резко изменились. В окружение теперь нет, тех кто скажет «Я тебе подарок , а ты мне что? Или тех кто « Я ухаживать буду только за своей женой» . Они просто отсеваются в процессе переписки.

Гость
#16
Гость

Это от низкой самооценки,боитесь показаться плохой в их глазах?боитесь,что о вас будут плохо думать?хотите соответствовать их ожиданиям от вас?думаете,что не достойны подарков и упадёте в их глазах?чувствуете вину за подарки?

Я считаю себя недостойной всего этого, потому что я не идеальная

Гость
#17
Гость

Я такого делать не собираюсь, пусть даже не надеется

Тогда не станем к вам мы клеятся.

Подумаешь, гордая какая.

Обидюнился я на тебя.

Гость
#18
Гость

Тогда не станем к вам мы клеятся.

Подумаешь, гордая какая.

Обидюнился я на тебя.

Обижайся сколько хочешь, мне плевать

Гость
#19
Гость

Я считаю себя недостойной всего этого, потому что я не идеальная

Минет вас вылечит.
И гордыня и вме эти ваши закидоны - все пройдет.

Но пока вы трусите и моралистку из себя строите - вакцина не подействует.

Гость
#20
Гость

Ни один еще не сбежал, всех бросила я

Я думаю, этот ваш папа их связал. Вы здесь не при чем. Обычная математика. Узнаю забавные задачки на логику из детства, когда мне было лет 6 мы считали яблоки, капусту, коз, кошек по углам, собирали спички, перекладывали их, рисовали фигурки. Вот здесь и кроется разгадка. А подарки видать себе все присваивал😌, как собственную заслугу. Дети с таким папой ничего хорошего никогда не видели. Кроме его пакостей и мерзостей.
Мммда уж.

Гость
#21
Гость

Минет вас вылечит.
И гордыня и вме эти ваши закидоны - все пройдет.


Но пока вы трусите и моралистку из себя строите - вакцина не подействует.

А тебя страпон вылечит

Гость
#22
Гость

Ни один еще не сбежал, всех бросила я

Но я же вас бросил))))

Гость
#23
Гость

Но я же вас бросил))))

Нет, потому что мы и не встречались

Гость
#24
Гость

А тебя страпон вылечит

С вами очень скусно.
Вы - однозадачны. Это не тае страшно, если бв не однобокость в мышлении.

Я над вами не стебусь, искренне верю, что метод вам поможет.

Иначе, вы сможете в дальнейшем строить адекватные отношения с людьми.

Гость
#25
Гость

С вами очень скусно.
Вы - однозадачны. Это не тае страшно, если бв не однобокость в мышлении.

Я над вами не стебусь, искренне верю, что метод вам поможет.

Иначе, вы сможете в дальнейшем строить адекватные отношения с людьми.

*не сможете.

За ошибки, прошу извинить меня.
Староват и подслеповат)))

Гость
#26
Гость

С вами очень скусно.
Вы - однозадачны. Это не тае страшно, если бв не однобокость в мышлении.

Я над вами не стебусь, искренне верю, что метод вам поможет.

Иначе, вы сможете в дальнейшем строить адекватные отношения с людьми.

Тебе поможет лечение от алкоголизма

Гость
#27
Гость

Нет, потому что мы и не встречались

Вы не можете такое утверждать.

Гость
#28
Гость

Вы не можете такое утверждать.

Могу. Чтобы с кем-то встречаться, надо чтобы второй человек тоже знал, что вы встречаетесь, тоже хотел этого и считал вас своей парой. Я вас никогда не считала своей парой

Гость
#29
Гость

Тебе поможет лечение от алкоголизма

Эээээ - не!!!!
Вы в защиту ушли. Ладно.

Я не алкоголик, я дегустатор крепких напитков.

И сейчас я трезв как стеклышко.

Так какие вы сделали выводы, исхдя из услышанных ответов?
Не только моих, но и других людей.

Гость
#30

Возмущаться могут конечно, ну и пусть возмущаться. А вот если начинают об си рать, то надо уходить. Если он считает что с вами плохо в сексе и тд, не стоит продолжать с ним отношения. Пусть ищет лучше и вы тоже ищите лучше

Гость
#31
Гость

Уже думала об этом. Иногда в отношениях начинаю играть в доминанта и критиковать мужчин, чтобы в наших отношениях жертвами стали они и привыкли к этой роли

Неплохая тактика, но долгие отношения на этом не построишь. Так надо только с манипуляторами поступать попить крови и бросить. С нормальными надо нормально

Гость
#32
Гость

Я считаю себя недостойной всего этого, потому что я не идеальная

Поменяйте отношение к себе.
Вы должны считать ,что достойны лучшего.А идеальных людей нет

Гость
#33
Гость

Возмущаться могут конечно, ну и пусть возмущаться. А вот если начинают об си рать, то надо уходить. Если он считает что с вами плохо в сексе и тд, не стоит продолжать с ним отношения. Пусть ищет лучше и вы тоже ищите лучше

Мне кажется, что все меня будут критиковать и виноватить, потому что я не идеальная

Гость
#34
Гость

Поменяйте отношение к себе.
Вы должны считать ,что достойны лучшего.А идеальных людей нет

У меня слишком много недостатков. Я недолюбливаю традиционный секс и я плохая хозяйка

Гость
#35
Гость

Мне кажется, что все меня будут критиковать и виноватить, потому что я не идеальная

Идеальная девушка как раз любит подарки

Гость
#36
Гость

У меня слишком много недостатков. Я недолюбливаю традиционный секс и я плохая хозяйка

А какой вы любите?

Грымза
#37

Автор, сколько вам лет, 15?
А когда банкоматы у нас везде появились?

Гость
#38
Гость

Я никогда не искала мужчин, похожих на отца. Искала всегда его противоположностей, но чувство страха остается, я постоянно жду подлости от любого мужчины, даже самого любящего, доброго и преданного. Кажется, что он так много мне дает и так обо мне заботится, что я просто обязана дать ему что-то в ответ, что я не имею права отказать ему в чем-то, что я не имею права просить что-то еще, потому что должна радоваться тому, что уже есть

Вам прямой путь к психологу. Серьёзно. Вы живёте ощущениями недостойности себя и подарков, которые вам дарят. Что вы не достойны нормального отношения. Соответственно, вы заранее обесцениваете себя и свои чувства, обесцениваете отношение мужчины.
Я знаю, потому что сама проходила через подобное, и только сейчас, к тридцати годам действительно полюбила себя как женщину. Когда меня муж встретил, то я была ходячий нерв с комплексами, за 11 лет стало значительно лучше.
Не настраивайте себя заранее на негатив. Тем более, браке, изредка, при ссорах партнёры могут и орать друг на друга (это конечно, тоже нестабильность психики), главное - без перехода границ и оскорблений. Но вы всегда знайте себе цену и не давайте слабины.
А так получается, вы боитесь по-настоящему вступать в отношения, потому что могут задеть ваши чувства, над которыми уже отлично потоптался отец-***. Я знаю, у меня такой же, сейчас никак не общаемся.

Гость
#39
Гость

Я считаю себя недостойной всего этого, потому что я не идеальная

Идеальных людей вообще нет. Уже признаки обпульсивности.

Гость
#40
Гость

Идеальная девушка как раз любит подарки

Идеальная их заслуживает, а я нет

Гость
#41
Гость

А какой вы любите?

Петинг, страпон, оральный, сквирт

Гость
#42
Гость

Идеальных людей вообще нет. Уже признаки обпульсивности.

А э$кортницы? У них всегда идеальная внешность, тело, покладистый характер, они согласны на любые эксперименты и на обычный секс тоже, они очень стараются возбуждать и ублажать мужчин. Я такой никогда не стану, потому что у меня другой характер. Даже если внешность свою "затюнингую", как они, не стану такой в сексе или в жизни

#44
Гость

Я никогда не искала мужчин, похожих на отца. Искала всегда его противоположностей, но чувство страха остается, я постоянно жду подлости от любого мужчины, даже самого любящего, доброго и преданного. Кажется, что он так много мне дает и так обо мне заботится, что я просто обязана дать ему что-то в ответ, что я не имею права отказать ему в чем-то, что я не имею права просить что-то еще, потому что должна радоваться тому, что уже есть

Это понятно, что Вы этого не хотите, но это происходит бессознательно. В идеале, конечно, это бы с психологом проработать или самой читать психологическую литературу на эту тему, другого варианта не вижу. Ведь тут будет всегда так и работать, что Вы будете бессознательно находить скупого и понукающего, чтобы убеждаться, что они все такие "коз.лы" ненадежные и есть. Как Ваш папа. Чтобы не открываться и чувствовать себя в мнимой безопасности. И дело тут не только в подарках, Вам с такими мыслями в-принципе будет нереально найти надёжного и хорошего парня.

#45
Гость

А э$кортницы? У них всегда идеальная внешность, тело, покладистый характер, они согласны на любые эксперименты и на обычный секс тоже, они очень стараются возбуждать и ублажать мужчин. Я такой никогда не стану, потому что у меня другой характер. Даже если внешность свою "затюнингую", как они, не стану такой в сексе или в жизни

Вы идеализируете их. Разве подарки дарят только таким? И хорошо относятся, заботятся? Такое ощущение, что у Вас из-за комплексов отношение к себе чисто как к объекту.

Гость
#46

Если вы боитесь просить о чем-то у своего любимого человека э, то сначала разберитесь в себе.

Гость
#47
Гость

Идеальная их заслуживает, а я нет

В отношениях ничего заслуживать не надо должны дарить просто так если есть любовь.

Гость
#48
Гость

А э$кортницы? У них всегда идеальная внешность, тело, покладистый характер, они согласны на любые эксперименты и на обычный секс тоже, они очень стараются возбуждать и ублажать мужчин. Я такой никогда не стану, потому что у меня другой характер. Даже если внешность свою "затюнингую", как они, не стану такой в сексе или в жизни

Так это их работа и всего то. Если бы вы отнеслись к этому как к работе у вас тоже получилось бы.

Гость
#49
Гость

У меня слишком много недостатков. Я недолюбливаю традиционный секс и я плохая хозяйка

"Я недолюбливаю традиционный секс"

Это не недостаток,а сексуальные предпочтения"
Значит ищите себе с такими же предпочтениями

"Я плохая хозяйка"
Дарят подарки не за это всё,а потому что любят

Гость
#50
Гость

Идеальная их заслуживает, а я нет

Запомните,идеальных нет,а подарки дарят не за идеальность,а за любовь.