Гость
Статьи
Ненужные подарки куда …

Ненужные подарки куда деваете?

Куда вы деваете то барахло, которое вам надарили? 

Я, конечно, понимаю, что "важно внимание" и "дарёному коню в зубы не смотрят" и пр. Но я всё, что мне нужно могу купить себе сама (и покупаю), грузить окружающих тем, что мне хотелось бы получить в подарок неудобно (да и иногда сама не знаю, что хочу или вообще ничего не хочу) и в итоге на каждый праздник получаю в подарок кучу ненужного барахла. И куда его девать? Продавать? Передаривать? Выкинуть?

Что вы делаете в таких случаях? #подарки

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

Я не ем сладкое, но 8 марта подразумевает сладкие подарки, поэтому все это огромное количество шоколадок и конфеток просто передариваю. В вашем случае, можно поступить так же, если вы уверены, что данный подарок вам не нужен

Гость
#3

Продавать или выкидывать деньги? Странный вопрос.

Гость
#4
HaVa

Я не ем сладкое, но 8 марта подразумевает сладкие подарки, поэтому все это огромное количество шоколадок и конфеток просто передариваю. В вашем случае, можно поступить так же, если вы уверены, что данный подарок вам не нужен

Да в том то и дело, что я люблю дарить что-то другим, опираясь на их предпочтения (заранее стараюсь узнать, что человеку нужно) и вот такое барахло обычно никому не нужно. Ну + ещё то, что есть общие знакомые и может выйти конфуз с таким передариванием... Продавать на Авито (заморачиваться неохота и не всегда есть время), выбрасывать жалко - человек деньги тратил...Бесят, короче 😄

#5
Гость

Да в том то и дело, что я люблю дарить что-то другим, опираясь на их предпочтения (заранее стараюсь узнать, что человеку нужно) и вот такое барахло обычно никому не нужно. Ну + ещё то, что есть общие знакомые и может выйти конфуз с таким передариванием... Продавать на Авито (заморачиваться неохота и не всегда есть время), выбрасывать жалко - человек деньги тратил...Бесят, короче 😄

Понимаю, тогда отдавайте бесплатно в соц. центры, нуждающиеся никогда не откажутся))

Гость
#6
HaVa

Понимаю, тогда отдавайте бесплатно в соц. центры, нуждающиеся никогда не откажутся))

О, а это идея! Спасибо)

Гость
#7

Отдаю даром на вк в группах "отдам даром."

Гость
#8
HaVa

Я не ем сладкое, но 8 марта подразумевает сладкие подарки, поэтому все это огромное количество шоколадок и конфеток просто передариваю. В вашем случае, можно поступить так же, если вы уверены, что данный подарок вам не нужен

Можно в церковь отнести.

#9

Продаю или передариваю.

карасик
#10

на авито загоняю😝

Гость
#11

Я тоже была в такой ситуации с одной подругой. Все знают, что я дни рождения не праздную, максимум могут поздравить меня цветами. А одна подружка всё равно носила огромные подарки, с посудой красивой например или ещё какие то прибамбасы для дома. Декоративные подушки и плёд. Или картины и подсвечники. У меня дом на мой вкус и эти вещи не всегда подходят. Я ей открыто сказала что у меня уже всё есть и больше ничего не надо. Предложила с ней по дням рождением вместе время проводить на вкус именинника. Можно по настроение выбрать, спа, массаж, вэлнесс, бассейн, ресторан , кино, клуб, выезд в Голландию и так далее… она согласилась и больше ничего не носит, кроме иногда вина, сладостей или если вдруг услышит что мне что-то понравилось, типа шампуня с имбирём, то может подарить по мелочи.