Гость
Статьи
Поздравить племянницу …

Поздравить племянницу с рождением ребенка?

Посоветуйте как корректно себя вести в данном вопросе или как бы вы поступили.

Есть у меня двоюродная племянница, она младше меня на 9 лет.
Много времени она проводила у нас, когда у ее родителей были проблемы в семье.
По сути она как младшая сестра была мне, каникулы все проводила у меня, в принципе помогали чем могли их семье и финансово тоже. Хотя ее бабушка и мать не очень хорошо относятся ко мне (это я узнала от общих знакомых потом)

Эта племянница резко прекратила общение несколько лет тому. Сначала решила не навязываться и
выяснять не стала (ссор не было) но с ее стороны ни звонков ни смс, ничего. Начала просто игнорировать.

И вот недавно ее бабушка мне говорит, что она уже и ребёнка родила. И что вот совсем недавно. Причём два раза об этом говорила и моим родителям и мне лично при встрече.. Якобы я должна знать что бабушкой стала... ну и все в таком духе.

Вот вопрос такой. Стали бы поздравлять и надо ли это вообще?
не общаемся года 3 наверное. Про то, что замуж она вышла мне не говорили. Наоборот это скрыли...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо поздравлять, вам свое отношение четко показали, зачем набиваться?

Гость
#2

Если вам очень хочется поздравить, то поздравьте. От вас не убудет. Только не имейте никаких ожиданий на этот счёт. Потом отношения все равно могут остаться прежними.

#3

уже был этот пост, не стоит

Гость
#4

Открытку бы по почте отправила, никаких подарков.

.
#5

Обойдется. Захотела стать чужой - вот и стала.

Гость
#6

Вчерашних советов оказалось недостаточно?

Гость
#7
Гость

Вчерашних советов оказалось недостаточно?

я дополнила тему

Гость
#8
Гость

Открытку бы по почте отправила, никаких подарков.

я даже адреса не знаю) Замуж же она вышла

Гость
#9
.

Обойдется. Захотела стать чужой - вот и стала.

Похоже...
Но вопрос зачем теперь они захотели поставить в известность. Ведь прекратила общение она намного раньше

Гость
#10
Гость

Похоже...
Но вопрос зачем теперь они захотели поставить в известность. Ведь прекратила общение она намного раньше

захотела только бабушка

.
#11
Гость

Похоже...
Но вопрос зачем теперь они захотели поставить в известность. Ведь прекратила общение она намного раньше

ну так думают, что подарок от вас лишним не булет)))

Оксана
#12

Если желание поздравить искреннее, не потому что "должны", а потому что именно вам "хочется", то конечно поздравить. Любой маме приятно, что её поздравляют с рождением малыша. Можно прийти с визитом вежливости, принести небольшой, но полезный подарок. Я сама недавно родила дочь, мне коллеги подарили кухонные весы от BQ с совушками, такая красота, а как выручает при разведения смеси молочной и каши, просто прелесть. Так и общение снова у вас может завязаться, родных людей не стоит терять.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: