Гость
Статьи
Поздравить ли …

Поздравить ли подчиненную с рождением ребенка?

Моя подчиненная ушла в декретный отпуск не хорошо, все бросила, села на длительный больняк и на работу с тех пор не вышла, дела не передала, заранее никого не предупредила. Ушла практически одним днем. А то, что было ею сделано раньше- многое пришлось переделывать, т.к. делала и работала кое-как. В общем я даже не хочу чтобы она возвращалась на работу после декрета после ее поступка. И вот не знаю, надо ли поздравлять ее с рождением ребенка с учетом выше изложенной ситуации? С одной стороны, по-человечески - надо, все таки это важное событие в жизни. А с другой стороны - даже видеть ее не хочу, и вообще уволила бы за то как она ушла. Посоветуйте, как быть?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в чей огород сейчас не камень полетел а прям головля такая толстая?

Гость
#2

Поздравлять лучше от души. Или в безвыходном положении )) - вместе работаете, или в лифте столкнулись, или за одним столом оказались.

Гость
#3

Нет, не поздравлять.

Гость
#4

Уйти одним днем она могла потому, что ее положили на сохранение. Да и до этого она могла довольно долго работать с аховым самочувствием. Требовать суперкачественной работы от подчинённый во время беременности, согласитесь, странно . Даже закон предоставляет ей льготы. Поздравить по-любому надо, хотя бы на словах. Пока она не выйдет из декрета и отпуска по уходу, уволить ее вы не можете.

Гость
#5

Лучше поздравить. С вашей стороны это будет достойно, а не поздравлять - мелочно. Выйдет на работу - отыграетесь еще)

Гость
#6

Автор,я удивляюсь если честно, есть определенный регламент, девушка беременная с ней обсуждается когда она выйдет, как она должна передать дела и кем должно быть заменена. То есть план Б у вас должен был быть если сотрудница беременная.
с ней обговаривают до какого чесла она должна работать и в случаи если не сможет прийти как должна она передать дела... Еще просто так не уходят, наверное был медицинский показатель
Начальство максимум отправляет поздравление на открыточке, иногда с гифт картой .
В вашем случаи сочувствую вам но такой опыт вам на заметку в будущем

Гость
#7
Гость

Уйти одним днем она могла потому, что ее положили на сохранение. Да и до этого она могла довольно долго работать с аховым самочувствием. Требовать суперкачественной работы от подчинённый во время беременности, согласитесь, странно . Даже закон предоставляет ей льготы. Поздравить по-любому надо, хотя бы на словах. Пока она не выйдет из декрета и отпуска по уходу, уволить ее вы не можете.

Увольнять ее не имеете право )))

Гость
#8
Гость

Уйти одним днем она могла потому, что ее положили на сохранение. Да и до этого она могла довольно долго работать с аховым самочувствием. Требовать суперкачественной работы от подчинённый во время беременности, согласитесь, странно . Даже закон предоставляет ей льготы. Поздравить по-любому надо, хотя бы на словах. Пока она не выйдет из декрета и отпуска по уходу, уволить ее вы не можете.

То есть если беременная манкирует служебными обязанностями все должны умилиться, заткнуться и молча править ее косяки и взять на себя ее функционал? Очень мило. А потом удивляются, что беременных на работу не берут.

Гость
#9

конечно НЕТ, вы еще сомневаетесь?

Гость
#10

я бы поздравила в любом случае

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: