Гость
Статьи
Подарок к юбилею

Подарок к юбилею

У супруги юбилей, 50 лет. Решено праздновать в ресторане. Разосланы приглашения гостям, в том числе ее родному брату и его жене. Брату и его дочери (6 лет), всегда на день рождения от нас дарились крупные денежные суммы. Ну а нам на юбилей от их семьи, было подарено аж 3000 руб, причем оригинальным методом, брат видимо понимал что такую сумму в конверт класть неприлично, и приобрел подарочный сертификат в Ашане поскольку на его упаковке нет никакой информации сколько же у него баланс. Мне говорят, что надо понять брата, дескать он один работает и они экономят. Если бы в их семье была сложная экономическая ситуация, я бы вообще отказался от денежного подарка, я очень демократичный человек но эта экономия какая то странная. Жена не работает, сидит дома. Можно предположить что жена занимается ребенком, но нет, ребенок ходит в ЧАСТНЫЙ детский сад в котором их воспитывают по какой то модной системе Монтессори, и подозреваю что расценки такого детского сада, далеки от муниципального. Сам брат сдает в аренду 2 квартиры. Если семья как мне говорят вынуждена экономить, может жене поднять зад и пойти на работу? Или байка про экономию, это обычная трепня оправдывающая жадность? Очень неприятный осадок остался, после такого подарка. #подарки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Оооо, больная тема родни и подарков. У нас всегда примерно так - родня мужа дарят нам цветы с клумбы и 2000 рублей в конверте, хотя проблем с финансами у них нет. А мои родственники всегда либо сумму поприличнее, либо подарок подороже, на день рождения мужа моя сестра с семьёй подарили ему телевизор BQ, тоже подарок недешевый и очень полезный, а брат мужа пришёл со своей фирменной двушкой.

Гость
#2
Оксана

Оооо, больная тема родни и подарков. У нас всегда примерно так - родня мужа дарят нам цветы с клумбы и 2000 рублей в конверте, хотя проблем с финансами у них нет. А мои родственники всегда либо сумму поприличнее, либо подарок подороже, на день рождения мужа моя сестра с семьёй подарили ему телевизор BQ, тоже подарок недешевый и очень полезный, а брат мужа пришёл со своей фирменной двушкой.

Видно надо сделать вывод и дарить ответные подарки, равнозначные тем, что дарят тебе.

Гость
#3
Гость

Видно надо сделать вывод и дарить ответные подарки, равнозначные тем, что дарят тебе.

Совершенно правильно!

#4

подарки это чисто формальность,вы все взрослые люди и все сами себе купите что нужно,выбрасывать деньги на то,чтобы вас удивить,впечатлить ,отгадать,что вам может понравится-не хочется,поэтому вам дарят формальный подарок.

#5
Оксана

Оооо, больная тема родни и подарков. У нас всегда примерно так - родня мужа дарят нам цветы с клумбы и 2000 рублей в конверте, хотя проблем с финансами у них нет. А мои родственники всегда либо сумму поприличнее, либо подарок подороже, на день рождения мужа моя сестра с семьёй подарили ему телевизор BQ, тоже подарок недешевый и очень полезный, а брат мужа пришёл со своей фирменной двушкой.

ваш муж мало зарабатывает?почему не способен купить телевизор?ваша сестра должна была взять на себя эту миссию и таким образом обеспечить семью сестры телевизором?

#6
Оксана

Оооо, больная тема родни и подарков. У нас всегда примерно так - родня мужа дарят нам цветы с клумбы и 2000 рублей в конверте, хотя проблем с финансами у них нет. А мои родственники всегда либо сумму поприличнее, либо подарок подороже, на день рождения мужа моя сестра с семьёй подарили ему телевизор BQ, тоже подарок недешевый и очень полезный, а брат мужа пришёл со своей фирменной двушкой.

то,что ваши родственники дарят вашей семье крупные суммы и подарки означает лишь то,что в вашем муже они видят слабака,который без их помощи не способен обеспечить семью,им вас жалко,они таким образом вам помогают

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: