Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно организовать день рождение?

Кто платит? Думаю о том, как правильно организовать день рождение. Будет ли правильно при походе в заведение выставить лимит по деньгам, например, заказать гостям салат, коктейль, а дальше сами или так будет некрасиво?
Если я собираюсь отмечать с подругами, должна ли я приглашать их парней тоже?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

ну))) вообще-то, всегда, когда я звала кого-то на др, всю еду, поездки, развлечения оплачивала я сама, а когда кто-то предлагал оплатить, отказывалась, т.к это мой праздник, мне и так помогали с организацией и дарили хорошие подарки.

Гость
#2

Коктейль и салат я и дома могу. Подарок тоже не забудь озвучить не дороже 800 р

Автор
#3
Гость

Коктейль и салат я и дома могу. Подарок тоже не забудь озвучить не дороже 800 р

Мне большинство так и дарили)
Поэтому навело на мысли выставить лимит на определённую сумму, а дальше если кто хочет побольше выпить оплачивает сам

Гость
#4

День жлобяры праздновать будете.

Автор
#5
Гость

День жлобяры праздновать будете.

Просто в заведениях дорого праздновать, а гости на подарки особо и не тратятся

Гость
#6
Автор

Просто в заведениях дорого праздновать, а гости на подарки особо и не тратятся

Я бы лучше вообще не отмечала, чем позориться, говоря гостям, что нужно будет за себя оплатить. Лимиты какие-то. Бред. Всегда именинник платит за свой праздник. Нет денег на кафе, отмечайте дома и готовьте сами.

Автор
#7
Гость

Я бы лучше вообще не отмечала, чем позориться, говоря гостям, что нужно будет за себя оплатить. Лимиты какие-то. Бред. Всегда именинник платит за свой праздник. Нет денег на кафе, отмечайте дома и готовьте сами.

Смотря какая компания, слышала, что некоторые такое практикуют, озвучивая сумму на которую гости рассчитывают, на форумах прочитала, что некоторые вообще оплачивают только первый заказ. Просто представьте, что у вас есть знакомый, который любит выпить, вы будете всё спонсировать? Это уже праздник для гостя получается, все его хотели оплачены, а подарок не всегда стоит того

Гость
#8
Автор

Смотря какая компания, слышала, что некоторые такое практикуют, озвучивая сумму на которую гости рассчитывают, на форумах прочитала, что некоторые вообще оплачивают только первый заказ. Просто представьте, что у вас есть знакомый, который любит выпить, вы будете всё спонсировать? Это уже праздник для гостя получается, все его хотели оплачены, а подарок не всегда стоит того

Но в Вашей компании такого не принято, как я понимаю. Потом будут косо смотреть, мне бы было стыдно. Позовите самых близких, если финансово ограничены, а отметить хочется. В некоторых забегаловках заранее делается предзаказ всего стола, без возможности что-то дозаказать. Типа столовки какой.

Автор
#9
Гость

Но в Вашей компании такого не принято, как я понимаю. Потом будут косо смотреть, мне бы было стыдно. Позовите самых близких, если финансово ограничены, а отметить хочется. В некоторых забегаловках заранее делается предзаказ всего стола, без возможности что-то дозаказать. Типа столовки какой.

Вам не кажется, что подарок должен соответствовать? Почему я должна не ограничивать бюджет, будто у меня золотая карта из орла и решки, при условии, что подарок будет в районе тысячи?
Вы бы при раскладе, что вам подарили подарок на тысячу, а вы заплатили около 3 тысяч, если не больше, в заведении за этого человека, чувствовали, что праздник у вас, а не то, что вы организовали праздник этому человеку?

Гость
#10

Вот, вы на правильном пути, т.к. начинает доходить, что традиция поздравлять ко дню рождения взрослых и тем более их праздновать от лукавого и под видом блага приведёт в кабалу. А несогласным ещё предстоит обжечься.

Гость
#11
Автор

Вам не кажется, что подарок должен соответствовать? Почему я должна не ограничивать бюджет, будто у меня золотая карта из орла и решки, при условии, что подарок будет в районе тысячи?
Вы бы при раскладе, что вам подарили подарок на тысячу, а вы заплатили около 3 тысяч, если не больше, в заведении за этого человека, чувствовали, что праздник у вас, а не то, что вы организовали праздник этому человеку?

Я бы не звала всякую шушару. А за близких да, заплатила бы. И ни о каких парнях подруг речи не идёт, зачем их звать? Кто они Вам?

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: