Гость
Статьи
Как люди умудряются в …

Как люди умудряются в НГ накрывать шикарный стол?

Недавно тут была тема про рост цен, известия не столь утешительны, но не замечаю, чтобы люди в НГ экономили на еде. Говорили неоднократно про низкие зарплаты, а на деле-то деньги у многих водятся и тратят в праздники в среднем 10-15 тысяч на еду. Не было бы денег - на столе бы не стояли всевозможные салаты и дорогие вина. #праздники #новыйгод #новогоднийстол

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что, выделить 10 000 на еду раз в год это из ряда вон?

Гость
#2

Кредки есть, над накрыть, накроют и на 50 тр.

Гость
#3

У меня не будет дорогих вин. Салаты будут. Продукты все покупаю по скидкам. Некоторые ингредиенты купила заранее. В декабре докуплю, чего не хватает. Вообще интересно на праздник готовить, и время пролетает. Есть могу любую еду, лишь бы не быть голодной.

Гость
#4

А зачем этот стол?
Раньше это был праздник, потому что ели всё это реально раз в год, а теперь так питаемся каждодневно.
Не надо прибедняться. Не верю, что мясо или птицу каждый день не едите.
Я столы на новый год теперь не накрываю. Только пара салатов и бутеры с красной рыбой на закусь к шампанскому. Не раззоритесь.
И вообще до 7 января рождественский пост. Меньше жрите.

#5

Есть те кто шикует именно на праздники, а в остальное время обычной едой питаются

#6
Гость

а что, выделить 10 000 на еду раз в год это из ряда вон?

Слишком много для средней зарплаты по стране 20к

Гость
#7
Гость

а что, выделить 10 000 на еду раз в год это из ряда вон?

Это только на алкоголь. А есть на что?

Гость
#8
Подсолнушек🌻

Слишком много для средней зарплаты по стране 20к

почему вы так решили, что это слишком много?

Гость
#9
Гость

Это только на алкоголь. А есть на что?

у кого зарплата "20000" не пьют такой алкоголь
иди пососи

#10
Гость

Кредки есть, над накрыть, накроют и на 50 тр.

А если сварить хорошего борща и пельменей на нг, праздник испорчен? Тоже ведь еда, зато какая экономия😊

Гость
#11

Шикарный это салаты с крабовыми палочками?
Ведро майонеза по скидке, консервированные овощи для салатов с каких-то пор стали шикарной едой, ок.

#12
Sweet Dreams

Есть те кто шикует именно на праздники, а в остальное время обычной едой питаются

Весь год питаться каким-то дешевым хрючевом ради пиршества длиной в одни сутки🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#13
Гость

у кого зарплата "20000" не пьют такой алкоголь
иди пососи

Пьют. А ты хамло.

#14
Гость

у кого зарплата "20000" не пьют такой алкоголь
иди пососи

Пьют)) бы*дло, научись общаться, а то кикну тебя отсюда - больше не напишешь

#15
Гость

почему вы так решили, что это слишком много?

А что, мало?

Гость
#16
Подсолнушек🌻

А если сварить хорошего борща и пельменей на нг, праздник испорчен? Тоже ведь еда, зато какая экономия😊

Новый Год_семейный праздник. Если семье такая еда в праздник нравится, то все хорошо. Можно вообще не клиниться на застолье.

#17
Гость

Шикарный это салаты с крабовыми палочками?
Ведро майонеза по скидке, консервированные овощи для салатов с каких-то пор стали шикарной едой, ок.

Самое "дешевое" сейчас тоже дорогое

#18
Гость

Новый Год_семейный праздник. Если семье такая еда в праздник нравится, то все хорошо. Можно вообще не клиниться на застолье.

В России везде всегда застолья, хотя можно было бы без них обойтись.

Гость
#19
Подсолнушек🌻

Весь год питаться каким-то дешевым хрючевом ради пиршества длиной в одни сутки🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Тебе-то что? В свой кошелёк смотри.

#20
Гость

Тебе-то что? В свой кошелёк смотри.

Тебя я забыла спросить. Захотела и залезла. Тебе-то что?

Гость
#21

Я максимум пельмени сварю. Стейки и прочие изыски и так едим.

болт
#22

Уже сегодня видел оптом берут выпивку, пакетики и консервы. + по мешочку овощей, 25 кг мяса, утку и почему то Фестал.

Гость
#23
Подсолнушек🌻

В России везде всегда застолья, хотя можно было бы без них обойтись.

В Новый Год самое интересное хлопотать и тусить. В прошлом году у меня на Новый Год были в гостях внучка с подругой. Приехали поздно. Я успела из двух главных салатов сделать только один. Все равно было хорошо. Пили сок. После 12 они пошли во двор жечь бенгальские огни и хлопать хлопушки. Еще были люди во дворе. Первого января девочки клеили пряничный домик, который я им подарила. Купила по скидке. В этом году эти домики дороженные. Не буду покупать.

#24
Гость

Я максимум пельмени сварю. Стейки и прочие изыски и так едим.

🤝🏻👍🏻

#25
болт

Уже сегодня видел оптом берут выпивку, пакетики и консервы. + по мешочку овощей, 25 кг мяса, утку и почему то Фестал.

Да, как же без Фестала😹
Я не раз становилась свидетельницей того, что кто-то блюет в нг. Так противно... когда жрут в три горло, о последствиях не задумываются, как будто мозг вообще в отключке находится🫣

Гость
#26
Подсолнушек🌻

Слишком много для средней зарплаты по стране 20к

Уж совсем то не принимайте, средняя зарплата наверно 35-40 т.руб скорее, 20 это ближе к пенсии.

Гость
#27
Гость

Уж совсем то не принимайте, средняя зарплата наверно 35-40 т.руб скорее, 20 это ближе к пенсии.

Не принижайте

Гость
#28
Подсолнушек🌻

Тебя я забыла спросить. Захотела и залезла. Тебе-то что?

Вот и считай свои гроши, нищук.

#29
Гость

Вот и считай свои гроши, нищук.

Нищук это ты. А я завидная обеспеченная девушка. Считай свои гроши💋

гу
#30

а чо там умудряться?

Гость
#31

А что тут странного?
Люди готовят ,заказывают доставку,НГ столы всегда перебор с едой,но если людям нравится,почему бы и нет

Гость
#32

Кстати,кто что будет готовить на новогодний стол?

Гость
#33
Подсолнушек🌻

Слишком много для средней зарплаты по стране 20к

Нет такой средней зарплаты по стране, даже социальная пенсия выше)

Гость
#34
Гость

Пьют. А ты хамло.

алкашам слова не давали
Погуляй

Гость
#35
Подсолнушек🌻

Пьют)) бы*дло, научись общаться, а то кикну тебя отсюда - больше не напишешь

Ты уже попила, шлю шка, я гляжу. Реально считаешь то возможност находиться в твоей вонючей теме это такой подарок судьбы?🤦‍♀️😂

Гость
#36
Гость

Кстати,кто что будет готовить на новогодний стол?

Салат оливье, царский (мимоза), селедка под шубой.

Гость
#37
Гость

Ты уже попила, шлю шка, я гляжу. Реально считаешь то возможност находиться в твоей вонючей теме это такой подарок судьбы?🤦‍♀️😂

Для тебя точно подарок судьбы. Везунчик!

Гость
#38

А что вы встречаете? Каждый год только приносит новые ужасы, страшно и думать о 24.

#39
Гость

Кстати,кто что будет готовить на новогодний стол?

Я скорее всего буду запекать в духовке семгу с сыром,делать оливье и крабовый салат(на днях угостили крабами из соседнего Приморья).Еще на закуску будут бутерброды с икрой,овощная и фруктовая нарезки,на десерт домашнее безе,в этом году клубничное.Стол будет на четверых,так что готовить тазики салатов и гору другой еды не собираюсь,тем более планируем еще погулять сходить,а не сидеть весь вечер за столом у телевизора))

Джафар
#40
Подсолнушек🌻

Весь год питаться каким-то дешевым хрючевом ради пиршества длиной в одни сутки🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

А что у людей диета может быть не думали или правильное питание? Многие пьют так же только по праздникам. Конечно если ты пьешь только на праздник, то и купишь шампанское не за 300 руб а за 3000 тысячи.

Марина А.
#41

Шикарность не в стоимости продуктов, а в трудозатратах.
Будете вы в обычный день холодец варить, торты домашние выпекать или пельмени лепить? Вряд ли. А на новый год - без этого и праздник не праздник.
Поэтому стол и воспринимается, как шикарный, потому что каждый день вы это не едите.
А затрат там на самом деле немного. Ножки для холодца стоят дешевле мяса, которое покупаешь "быстро пожарить после работы", пельмешки тоже недорогой продукт. Вот тортик да, если посчитать масло, яйца, сгущёнку, шоколад, цукаты, орехи и прочие вкусняшки, выйдет раза в полтора дороже магазинного. Зато вкуснее.

Гость
#42

Своё хозяйство выручает , мясо-молочная продукция своя , да и заготовки в банках и в бочках . Шампанское только если покупать .

Гость
#43

Кто на гос работе работает многим под НГ дают премию равную ещё одной зарплате, вот с этих денег и накрывают.
Ну по крайней мере я так делала.

Гость
#45

легко добираться и очень быстро, если имеешь связи, деньги и любишь обманывать всех, что много зарабатываешь. На деле, такие мальчики хотят лишь жениться, чтобы их пропихнули по карьерной лестнице, это своеобразные мр**и конченые в моменте. Их работа состоит и вовсе не в работе, а лишь завести полезные знакомства и по понятиям 1986 года. Проживая в однокомнатной квартире с родственником, учась на бюджетной основе и быть не довольным?! Такое себе занятие ругаться

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: