Гость
Статьи
Люди, которым ничего …

Люди, которым ничего не надо

Скажите, что вам дарят на праздники?
В период нового года я осознала, что к подаркам потеряла всякий интерес, как только стала хорошо зарабатывать.
Близкие спрашивали, что дарить, но я сама не знаю.
От одежды, обуви не фанатею, конфет не люблю, цветов не понимаю (+не умею ухаживать), украшений не ношу, чужих прикосновений не переношу (спа и массажи отлетают), в технике не разбираюсь, книги покупаю сама каждые 2 дня, в искусство не лезу, для рукоделия не хватает терпения, макияж не делаю, от парфюма тошнит, подарок в виде денег неинтересен, физ.активностью заниматься нельзя (в прошлом травма колена от спорта).
На нг подарили костюм, диффузор, косметику, конфеты, цепочку и деньги. Никакого восторга не испытала.
В связи с этим встал вопрос - как близкие таких, как я, выкручиваются из ситуации #подарки

Лера
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты говоришь то что ты не хочешь а ты скажи что ты хочешь

Гость
#2

Я свой подарок всегда ношу с собой .

Гость
#3

Шампанское (французское) - всегда по душе, и даже если не себе, то в (полу-) официальной обстановке на стол поставить пригодится.

Лера
#4
Гость

ты говоришь то что ты не хочешь а ты скажи что ты хочешь

В том и дело, что это остаётся загадкой даже для меня

Лера
#5
Гость

Шампанское (французское) - всегда по душе, и даже если не себе, то в (полу-) официальной обстановке на стол поставить пригодится.

Кстати, отличная идея

Гость
#6

Спа, массаж, абонемент в бассейн и т.п.

Захария
#7

Может книжный шкаф ? Под заказ? Или антикварный? С учетом вкуса?
Если книжки каждые два дня покупать, то понадобится...

#8

Да забиваем на таких, как ты. Вообще пофиг, ничего не дарим.

Гость
#9
Лера

В том и дело, что это остаётся загадкой даже для меня

а ты покопайся в себе

Гость
#10

Я не стала бы заморачиваться на предмет того, понравился бы мой подарок такому странному человеку, как вы.
Мне главное - собственное удовлетворение от подаренного.
Я отношусь к выбору подарков ответственно: ненавязчиво интересуюсь вкусами, пожеланиями, не жалею денег и времени. Поэтому все, как правило, искренне рады моим подаркам.
Примеры?
Из последнего: любителю курить сигары - хьюмидор, любительнице пробежек - худи от Найк, крестнику - костюмчик, его маме - туалетную воду Нина Риччи...

Лера
#11
Захария

Может книжный шкаф ? Под заказ? Или антикварный? С учетом вкуса?
Если книжки каждые два дня покупать, то понадобится...

Наверно, дороговато выйдет😅 но вариант классный

Лера
#12
Naughty Raccoon 🦝

Да забиваем на таких, как ты. Вообще пофиг, ничего не дарим.

Так держать. Нечего баловать близких: лучше подарки получать, а не дарить

Лера
#13
Гость

Я не стала бы заморачиваться на предмет того, понравился бы мой подарок такому странному человеку, как вы.
Мне главное - собственное удовлетворение от подаренного.
Я отношусь к выбору подарков ответственно: ненавязчиво интересуюсь вкусами, пожеланиями, не жалею денег и времени. Поэтому все, как правило, искренне рады моим подаркам.
Примеры?
Из последнего: любителю курить сигары - хьюмидор, любительнице пробежек - худи от Найк, крестнику - костюмчик, его маме - туалетную воду Нина Риччи...

По-моему, дарить подарок другому человеку для чувства собственного удовлетворения - тоже странновато

Гость
#14

Таким, как Вы, просто ничего не дарю: баба с возу - кобыле легче!😂

Гость
#15

физ.активностью заниматься нельзя (в прошлом травма колена от спорта)
--------------
Бассейн.

Гость
#16

Никакого восторга не испытала.
---------------
Тебе надо подарить котеночка или щеночка.
А может даже ручного соболенка.
Ты обоссышься от мимишности😁

Гость
#17
Гость

Таким, как Вы, просто ничего не дарю: баба с возу - кобыле легче!😂

Серьезно.
Так себя ведет, например, моя племянница: что бы ей не подарили, отношение, как к коровьей лепешке, поэтому я в начале этого лета ей сказала, что «лавочку сворачиваю», и в конце лета с абсолютно чистой совестью привезла подарок только племяннику (новый набор Лего Дупло и серию новых книг), ей ничего.
Свекровь такая же, мне хватило ее «фи» на охапку свежайших кустовых роз, которые я ей подарила при знакомстве 13 лет назад, с тех пор вообще ничего не покупаю и не дарю, свекру дарю, но он и радуется искренне, и пользуется потом с удовольствием, и спасибо говорит.

Гость
#18
Гость

Никакого восторга не испытала.
---------------
Тебе надо подарить котеночка или щеночка.
А может даже ручного соболенка.
Ты обоссышься от мимишности😁

Самый жуткий подарок - домашнее животное, кроме случаев, когда человек хотел и просил конкретное, будучи совершеннолетним и живущим автономно.

Лера
#19
Гость

Никакого восторга не испытала.
---------------
Тебе надо подарить котеночка или щеночка.
А может даже ручного соболенка.
Ты обоссышься от мимишности😁

Да, были такие подарки - и котенок, и щенок. Самые лучшие для меня))
Но тут тоже осторожнее надо - не все животных любят и могут за ними ухаживать

Гость
#20

Внешний жесткий диск на терр подарил муж. На него фильмы всякие полезные видео записываю, когда света нет. До этого, мощный МФУ для компа. Парфюм муж и подруга подарили. Я подруге очень теплую и мягкую пряжу купила, связала шарф, шапку и перчатки. Мужу дорогой парфюм и комплект для бритья, плюс бритву с аккумом.

Лера
#21
Гость

Серьезно.
Так себя ведет, например, моя племянница: что бы ей не подарили, отношение, как к коровьей лепешке, поэтому я в начале этого лета ей сказала, что «лавочку сворачиваю», и в конце лета с абсолютно чистой совестью привезла подарок только племяннику (новый набор Лего Дупло и серию новых книг), ей ничего.
Свекровь такая же, мне хватило ее «фи» на охапку свежайших кустовых роз, которые я ей подарила при знакомстве 13 лет назад, с тех пор вообще ничего не покупаю и не дарю, свекру дарю, но он и радуется искренне, и пользуется потом с удовольствием, и спасибо говорит.

Может, вам стоит спрашивать у них, что конкретно они хотят, прежде чем дарить? Обычно нос воротят те, кто четко знает, чего хочет.
Я не ворочу, мне просто не приносят счастья подарки

Захария
#22
Лера

Наверно, дороговато выйдет😅 но вариант классный

"...как близкие таких, как я, выкручиваются из ситуации... "
Мы же не знаем, что там за близкие у таких как вы... Может им раз плюнуть

Лера
#23
Захария

"...как близкие таких, как я, выкручиваются из ситуации... "
Мы же не знаем, что там за близкие у таких как вы... Может им раз плюнуть

Верно

Гость
#24
Лера

Может, вам стоит спрашивать у них, что конкретно они хотят, прежде чем дарить? Обычно нос воротят те, кто четко знает, чего хочет.
Я не ворочу, мне просто не приносят счастья подарки

Разумеется, спрашиваю и спрашиваем, всегда, конкретно она «морду кривит» тоже всегда, я это 6 лет терпела.
Последним подарком была кукла от Gotz за 10-ку, которая выглядела именно так, как она просила, но когда я ей ее вручила, оказалось, что она ей все-таки не нравится, а нужна точно такая же, как у моей дочки😂 (у дочки светлоглазая блондинка, племяха ПРОСИЛА кареглазую брюнетку). Я кстати, спокойно отреагировала тогда, взорвалась моя сестра, мать этой племянницы, которая знала, сколько я усилий потратила, чтобы найти и купить именно такую.

Гость
#25
Гость

Разумеется, спрашиваю и спрашиваем, всегда, конкретно она «морду кривит» тоже всегда, я это 6 лет терпела.
Последним подарком была кукла от Gotz за 10-ку, которая выглядела именно так, как она просила, но когда я ей ее вручила, оказалось, что она ей все-таки не нравится, а нужна точно такая же, как у моей дочки😂 (у дочки светлоглазая блондинка, племяха ПРОСИЛА кареглазую брюнетку). Я кстати, спокойно отреагировала тогда, взорвалась моя сестра, мать этой племянницы, которая знала, сколько я усилий потратила, чтобы найти и купить именно такую.

Я давно заметила (у меня очень широкий круг общения): есть люди, которые радуются подаркам, есть те, которые всегда недовольны любым, - это психотип.
Мне сам факт того, что человек думал обо мне и тратил время, силы и деньги, чтобы доставить мне удовольствие подарком, радует. Ну, и я никогда не считала, что подарки должны решать какие-то мои проблемы, следовательно никогда не расстраивалась, если какие-то подарки оказывались для меня бесполезными.

Гость
#26

У меня такого не бывает, мне всегда что-то надо. Я немного голошопичка, а в мире куча всяких штучек-дрючек, которых у меня еще нет. Так и говорю "надо то-то" (не дорогое по баблу, чтобы не грузить, очень дорогое - сама себе покупаю), но и если проявят фантазию, то я любому подарку всегда рада, от близких людей все сердцу дорого, все ношу, всем пользуюсь и берегу как зеницу ока. Сама тоже с радостью дарю подарки, стараюсь вынюхать что нужно, но люди стесняются, поэтому выбираю на свой божественный вкус, и говорю что собираюсь, а если что не так будет, то отлуплю и вынесу мозг , ибо яже спрашивала.

Лера
#27
Гость

Разумеется, спрашиваю и спрашиваем, всегда, конкретно она «морду кривит» тоже всегда, я это 6 лет терпела.
Последним подарком была кукла от Gotz за 10-ку, которая выглядела именно так, как она просила, но когда я ей ее вручила, оказалось, что она ей все-таки не нравится, а нужна точно такая же, как у моей дочки😂 (у дочки светлоглазая блондинка, племяха ПРОСИЛА кареглазую брюнетку). Я кстати, спокойно отреагировала тогда, взорвалась моя сестра, мать этой племянницы, которая знала, сколько я усилий потратила, чтобы найти и купить именно такую.

Вот видите, значит, она всё-таки понимает, чего хочет.
А что, если просто с ней ездить в ТЦ и на месте покупать?

Лера
#28
Гость

Я давно заметила (у меня очень широкий круг общения): есть люди, которые радуются подаркам, есть те, которые всегда недовольны любым, - это психотип.
Мне сам факт того, что человек думал обо мне и тратил время, силы и деньги, чтобы доставить мне удовольствие подарком, радует. Ну, и я никогда не считала, что подарки должны решать какие-то мои проблемы, следовательно никогда не расстраивалась, если какие-то подарки оказывались для меня бесполезными.

С психопатом вы, конечно, погорячились)

Гость
#29
Лера

По-моему, дарить подарок другому человеку для чувства собственного удовлетворения - тоже странновато

Я про то, что дарю то, что мне самой тоже нравится. Что подарки не абы какие, а нужные, дорогие, подобранные под вкус одаряемого, за которые не стыдно.
Но вы так о себе написали, что да: вам на самом деле ничего не надо, вам не угодить.
Будь в моём окружении такая странная особа - я бы и ей подобрала подарок, но не заморачивалась бы на предмет её одобрения.
Не аыкручивалась бы, как вы написали.
Наверное, тоже додумалась бы до книжного шкафа.
А что? Вполне себе подарок.
Друзья недавно в частный дом с недоделками въехали - так подарили им на новоселье электрический полотенцесушитель и бойлер.)
Точно знали, что это нужно (им много что нужно).
Они очень обрадовались.)
Но даже если какой-нибудь электрогриль был предпочтительнее - я бы не переживала по этому поводу.
Именно это я имела в виду.)

Невермор
#30

Ну лично я выкручиваюсь просто. Дарю открытку))) Баба с возу -кобыле легче. Еще морочиться на эту тему. Могу еще бутыль подарить

Гость
#31
Лера

Вот видите, значит, она всё-таки понимает, чего хочет.
А что, если просто с ней ездить в ТЦ и на месте покупать?

Зачем?
Если можно вообще не напрягаться и ничего не дарить.

Гость
#32
Гость

У меня такого не бывает, мне всегда что-то надо. Я немного голошопичка, а в мире куча всяких штучек-дрючек, которых у меня еще нет. Так и говорю "надо то-то" (не дорогое по баблу, чтобы не грузить, очень дорогое - сама себе покупаю), но и если проявят фантазию, то я любому подарку всегда рада, от близких людей все сердцу дорого, все ношу, всем пользуюсь и берегу как зеницу ока. Сама тоже с радостью дарю подарки, стараюсь вынюхать что нужно, но люди стесняются, поэтому выбираю на свой божественный вкус, и говорю что собираюсь, а если что не так будет, то отлуплю и вынесу мозг , ибо яже спрашивала.

👍😘

Гость
#33
Лера

Вот видите, значит, она всё-таки понимает, чего хочет.
А что, если просто с ней ездить в ТЦ и на месте покупать?

Вы внимательно прочли?
Она у меня ПРОСИЛА именно то, что я ей подарила.

Лера
#34
Гость

Я про то, что дарю то, что мне самой тоже нравится. Что подарки не абы какие, а нужные, дорогие, подобранные под вкус одаряемого, за которые не стыдно.
Но вы так о себе написали, что да: вам на самом деле ничего не надо, вам не угодить.
Будь в моём окружении такая странная особа - я бы и ей подобрала подарок, но не заморачивалась бы на предмет её одобрения.
Не аыкручивалась бы, как вы написали.
Наверное, тоже додумалась бы до книжного шкафа.
А что? Вполне себе подарок.
Друзья недавно в частный дом с недоделками въехали - так подарили им на новоселье электрический полотенцесушитель и бойлер.)
Точно знали, что это нужно (им много что нужно).
Они очень обрадовались.)
Но даже если какой-нибудь электрогриль был предпочтительнее - я бы не переживала по этому поводу.
Именно это я имела в виду.)

Поняла, беру свои слова назад

Лера
#35
Гость

Вы внимательно прочли?
Она у меня ПРОСИЛА именно то, что я ей подарила.

Внимательно. И предложила решение - перенести ответственность за подарок на человека, которому он предназначен. Она не сможет придраться к нему, если выберет сама.

Гость
#36
Гость

Я давно заметила (у меня очень широкий круг общения): есть люди, которые радуются подаркам, есть те, которые всегда недовольны любым, - это психотип.
Мне сам факт того, что человек думал обо мне и тратил время, силы и деньги, чтобы доставить мне удовольствие подарком, радует. Ну, и я никогда не считала, что подарки должны решать какие-то мои проблемы, следовательно никогда не расстраивалась, если какие-то подарки оказывались для меня бесполезными.

Свекр мне именно это рассказал про свекровь, когда я передав ей букет из 20 веток свежайших кустовых роз, услышала, что она ненавидит любые срезанные цветы, а особенно не садовые, сезонные, как эти. Он сказал: «Хорошая моя, забей, она так реагировала на ВСЕ подарки ото ВСЕХ людей, сколько я себя помню». Далее на протяжении 13 лет уже от свекрови я выслушала десятки историй про «ужасные» подарки, которые ей дарили различные люди при различных обстоятельства (ни по этикету, ни с точки зрения качества ужасными они не были, кстати, люди дарили самое качественное и дорогое из того, что могли себе позволить и было доступно, в принципе)😳.

Гость
#37
Лера

Внимательно. И предложила решение - перенести ответственность за подарок на человека, которому он предназначен. Она не сможет придраться к нему, если выберет сама.

Дарителю должно быть так же приятно выбирать подарок и дарить его, как и получателю принимать его, понимаете?🙄
Вы исходите из убеждения, что даритель в любом случае будет делать подарок, но это в корне неверно, - не будет, если процесс выбора и вручения подарка удовольствия ему не доставит.
Я сейчас пишу про обычную повседневную жизнь, не коррупционные схемы, разумеется.

Гость
#38

Мне ничего не надо из вещей, даже книги раз в 2 дня, поэтому все мне дарят деньги.

Гость
#39
Гость

Мне ничего не надо из вещей, даже книги раз в 2 дня, поэтому все мне дарят деньги.

Так Вы нормальный рациональный индивид, который просто озвучил «буду рад/рада деньгам», но Автора сие не устраивает: ей нужно, чтобы люди ей «цветочек аленький на блюдечке с золотой каемочкой», а она им козью морду в ответ😂.
Все любят играть в разные игры🤷🏻‍♀️.

Лера
#40
Гость

Дарителю должно быть так же приятно выбирать подарок и дарить его, как и получателю принимать его, понимаете?🙄
Вы исходите из убеждения, что даритель в любом случае будет делать подарок, но это в корне неверно, - не будет, если процесс выбора и вручения подарка удовольствия ему не доставит.
Я сейчас пишу про обычную повседневную жизнь, не коррупционные схемы, разумеется.

К сожалению, не могу этого понять. Считаю, подарки должны доставлять удовольствие исключительно человеку, которому их дарю. Всегда выбираю то, от чего получатель будет доволен. Даже с теми, кому "ничего не надо", голову сломаю, но придумаю достойный подарок, если человека люблю.
Сама лично подарки дарю не для собственного удовольствия, а только для радости дорогого человека (именно искренней радости, а не одобрительной реакции). Поэтому для меня звучат дико фразы "баба свозу - кабыле легче". Как можно ничего не подарить, допустим, маме или мужу - никогда не пойму.

Monika
#41
Лера

К сожалению, не могу этого понять. Считаю, подарки должны доставлять удовольствие исключительно человеку, которому их дарю. Всегда выбираю то, от чего получатель будет доволен. Даже с теми, кому "ничего не надо", голову сломаю, но придумаю достойный подарок, если человека люблю.
Сама лично подарки дарю не для собственного удовольствия, а только для радости дорогого человека (именно искренней радости, а не одобрительной реакции). Поэтому для меня звучат дико фразы "баба свозу - кабыле легче". Как можно ничего не подарить, допустим, маме или мужу - никогда не пойму.

Идет диссонанс с самой темой, где вы не хотите подарков

Monika
#42

Я не люблю подарки по случаю
Если кто-то знает что мне надо и мне это покупает то большой респект. Народ меня знает, таких единицы. Цветы и все в таком духе, как предмет, вообще никак не интересует. Это на мой взгляд делается для галочки

Захария
#43
Лера

К сожалению, не могу этого понять. Считаю, подарки должны доставлять удовольствие исключительно человеку, которому их дарю. Всегда выбираю то, от чего получатель будет доволен. Даже с теми, кому "ничего не надо", голову сломаю, но придумаю достойный подарок, если человека люблю.
Сама лично подарки дарю не для собственного удовольствия, а только для радости дорогого человека (именно искренней радости, а не одобрительной реакции). Поэтому для меня звучат дико фразы "баба свозу - кабыле легче". Как можно ничего не подарить, допустим, маме или мужу - никогда не пойму.

И как должна чувствовать себя ваша мама?
Старается, выбирает, а вас ничего не радует..
Получается, вы считаете она вас не любит?

Лера
#44
Гость

Так Вы нормальный рациональный индивид, который просто озвучил «буду рад/рада деньгам», но Автора сие не устраивает: ей нужно, чтобы люди ей «цветочек аленький на блюдечке с золотой каемочкой», а она им козью морду в ответ😂.
Все любят играть в разные игры🤷🏻‍♀️.

Держите при себе свою грубость.
Во-первых, индивид - это каждый человек априори, не существует нормальных/ненормальных. Подучитесь, прежде чем умничать.
Во-вторых, козьих морд никаких нет, я благодарна каждому подарку.
В-третьих, для меня важна память о человеке через подарок, а деньги возможности воспоминаний не предоставят

Гость
#45
Лера

К сожалению, не могу этого понять. Считаю, подарки должны доставлять удовольствие исключительно человеку, которому их дарю. Всегда выбираю то, от чего получатель будет доволен. Даже с теми, кому "ничего не надо", голову сломаю, но придумаю достойный подарок, если человека люблю.
Сама лично подарки дарю не для собственного удовольствия, а только для радости дорогого человека (именно искренней радости, а не одобрительной реакции). Поэтому для меня звучат дико фразы "баба свозу - кабыле легче". Как можно ничего не подарить, допустим, маме или мужу - никогда не пойму.

Легко, если эти люди играют в игру «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что».
Добавлю, подарки выбирать и дарить очень люблю, в 90% случаев мои подарки люди вспоминают, как самые лучшие в их жизни, но я НИКОГДА не дарю повторно что-то тем, кто на первый подаренный мною подарок скорчил «козью морду» (племянница моя была единственным исключением).

Monika
#46
Захария

И как должна чувствовать себя ваша мама?
Старается, выбирает, а вас ничего не радует..
Получается, вы считаете она вас не любит?

Ну мама то точно знает что вам нужно, как никто

Лера
#47
Monika

Идет диссонанс с самой темой, где вы не хотите подарков

Хочу, только не знаю, чего😂

Захария
#48
Monika

Ну мама то точно знает что вам нужно, как никто

Мне?
Я рада подаркам от мамы
Но, думаю, не все мамы знают
Дело не в этом
Если автор пишет, что ее не радует никакой подарок, но при этом сама выберет достойный подарок тому, кого любит, то получается , мама ее не любит, если выбрать не может

Monika
#49
Лера

Хочу, только не знаю, чего😂

Тем ценнее люди, которые знают че мы хочем

Monika
#50
Захария

Мне?
Я рада подаркам от мамы
Но, думаю, не все мамы знают
Дело не в этом
Если автор пишет, что ее не радует никакой подарок, но при этом сама выберет достойный подарок тому, кого любит, то получается , мама ее не любит, если выбрать не может

Не радует, соответственно никто не попадает в десятку и никто толком не знает автора и ее потребностей. Это не претензия, а свершившийся факт