Гость
Статьи
Люди ничего не хотят …

Люди ничего не хотят давать, только смотрят что с меня можно урвать

Просто интересно, вы часто сталкиваетесь с тем, что люди ничем не хотят вам помочь, ничего хорошего сделать для вас и т.д., а только смотрят что с вас можно поиметь и что с вас можно урвать?
То есть вот, например, когда вы без работы или отношений, то никто из окружения не спешит вам посоветовать работу или устроить к себе в компанию, где сами трудятся (много где берут на работу через знакомых, даже не выставляя вакансию) или не спешат познакомить с хорошим мужчиной(женщиной)(всякие разведенные алкоголики не в счет) и даже если просишь помочь, то не хотят. Зато как у вас, допустим, появляется работа или мужчина (женщина) и по вашему внешнему виду это становится заметно, то все начинают выпытывать а как, а где, а что, а устрой меня, а помоги. А как сами, когдабыли в шоколаде, а ты нет, так ничем помочь не хотели.
Короче как часто вы сталкиваетесь с таким потребительским отношением?

Опрос
.
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
штурман звездолета NCC-1701-D
#1

обидели бедняжку((. ай-яй-яй, плохие тети и дяди. вот мы их а-та-та.

Гость
#2

ну так это ж нормально. если чел всем подряд жаждет помогать - это отклонение какое-то (типа синдрома спасателя, когда готов хоть пингвинов бежать поднимать, лишь бы дома ремонт не делать)

Гость
#3

Эгоизм вечен и естественнен. Не помогайте и перестанут просить.

Гость
#5

Попадаются. Где сядут, там и слезут.

Гость
#6

А ты как хотела? Снегоочиститель - и тот на себя гребёт...

#7
Знаток

все людишки рождены что бы мне прислуживать

А что у тебя с губами? Тебя сом укусил :) ?

Гость
#8

А зачем вы себя окружили такими людьми?)

Гость
#10

да что с тебя взять, кроме анализов?

А-1
#12

Я постоянно сталкиваюсь. Причем я всегда помогала без просьб типа "мы ж друзья", а мне, оглядываюсь назад и думаю хоть бы фиг. Никогда. Или надо было прям достать с просьбой. Теперь никому не помогаю тоже кроме семьи.
Хотя, замечала, что другим помогают и сами. Почемв так- х.з. судьба такая.

Гость
#14

Мне всегда помогают, потому что я паразит по жизни. У меня всегда жалкий и потерянный вид, грустная улыбка, детский взгляд. Я использую всех. Но и меня тоже часто используют, было такое, что парни тянули из меня деньги или услуги, то есть я делала что-то для них бесплатно.
Просто признай этот факт, и используй это в своих целях. Не зацикливайся на этом.

Гость
#15

Постоянно, ещё и кучу гадостей говорят обо всех за спиной. Просто плюнуть и не тратить силы на негатив

Гость
#16

Делайте выводы, автор, по поводу своего окружения. И помогать вы не обязаны. "работы нет, мужика тоже, брать негде" так и говорите. Не надо правду рассказывать, особенно если хорошо идут дела, это только ваше личное.

#17

Тут я скажу так, помогаешь - не жди ответку! А то больно от неоправданых ожиданий может быть)
Не хочешь помогать - учись говорить НЕТ.
Я всегда помогаю если хочу, пока помогаю сама для себя что то полезное нахожу)
А ещё люди не помогают сильным!,
Значит ты сильный человек в их глазах)

#18
Знаток

ну а я причем что природа тебя сделала безгубым чучелом

Я мужчина, и у меня с ними все в порядке, в отличие от твоих, хотя на аватарке естественно не ты :)

А ты скоро бан получишь за свой убогий и дешевый язычок. Деловая тут нашлась. Угомонись, тебе лет то небось 18 отсилы.

Гость
#22
Гость

да что с тебя взять, кроме анализов?

Очень самокритично.

Гость
#23
А-1

Я постоянно сталкиваюсь. Причем я всегда помогала без просьб типа "мы ж друзья", а мне, оглядываюсь назад и думаю хоть бы фиг. Никогда. Или надо было прям достать с просьбой. Теперь никому не помогаю тоже кроме семьи.
Хотя, замечала, что другим помогают и сами. Почемв так- х.з. судьба такая.

И у меня так. Как им надо, так у них и время на меня есть, чтобы заваливать меня просьбами, и дел никаких нет, а как я прошу ответных услуг или просто встретиться и время провести, так "не, не могу". Ну ок.

Гость
#24

вам МЧ нужен?

Бабкины трусы
#25

С вас одной что ли? :)

Я добрая. Готова помочь. Поэтому на мне можно ездить. В церкви, да, помогаю. По своей инициативе. А на работе такие ужасные люди .... Всё норовят на шею залезть. Если сбрасываешь, сразу агрессия. Это люди без души.

Надо смотреть. Кто нуждается в помощи. А кто хочет воспользоваться вами. Мерзко, когда такая пиявка - твой партнёр. Никто не хочет любить. Всё хотят, чтоб их любили и веселили. Бывший только тянул и крысился, когда что то не получается урвать для себя. При этом сам никому не помогал. Меня не устраивает партнёр с таким нутром. Бросила.

Непсихолог
#26

У меня другая проблема, я как раз тот самый пресловутый спасатель.
Когда стала в ответ спрашивать - да, кое-кого сразу сдуло за горизонт... Но это как бы "нормально". Люди разные. Кто-то помогает и мне.
Часто нет возможности помочь у людей, а вот когда возможность более чем есть и даже отказ не могут оформить словами, тут бяда...)
в целом считаю, что 50 на 50.
но я не в столице!
в Мск жестче все в этом плане, куча понаехов, которым надо мгновенно тут же и сейчас во что бы то ни стало втереться в доверие и тд

Айда Я
#27

Не хватает варианта "Ж, ни кого ни о чём не прошу, и меня не просят" (шизоид)

Хх
#28
Бабкины трусы

С вас одной что ли? :)

Я добрая. Готова помочь. Поэтому на мне можно ездить. В церкви, да, помогаю. По своей инициативе. А на работе такие ужасные люди .... Всё норовят на шею залезть. Если сбрасываешь, сразу агрессия. Это люди без души.

Надо смотреть. Кто нуждается в помощи. А кто хочет воспользоваться вами. Мерзко, когда такая пиявка - твой партнёр. Никто не хочет любить. Всё хотят, чтоб их любили и веселили. Бывший только тянул и крысился, когда что то не получается урвать для себя. При этом сам никому не помогал. Меня не устраивает партнёр с таким нутром. Бросила.

У меня вообще анекдот с помощью) Я на занятиях ин язом помогаю двум курицам предпенсионного возраста. Дай списать- даю, объясни- объясняю, покажи- показываю. Отвлекают как так и надо, я всё кротко подчиняюсь, терплю. Мне не жаль своих знаний. Но прикол в том,что эти две умудряются меня кусать и задрачивать, за мою помощь. Я не обязана телепать за них всё, при этом у них дочки переводчицы и доци не хотят им помогать. Почему я должна отвлекаться на ненужных мне людей??? Они благосклонно принимают мою помощь , есстно ни о каких спасибо речь даже идет. Каждый день они упражняются в гадостях в мой адрес. Не понимаю за что я должна играть роль уоыбчивой терпилы. То я вся такая бледненькая, то у меня резинка в волосах страшненькая, дальше больше- они могут вырвать у меня из рук ручку молча или сказать "иди ты в баню" типа шутя. Сегодня новая тема- ты полетишь на слёт ведьм, спрашивают меня опять же в форме шутки. То есть я ведьма, которая им продолжает помогать. Скажите, я свихнулась,мне мерещатся эти под£бы, всё это шутки... Я не понимаю в чем перед ними виновата и чем обязана?

Гость
#29

Пофиг,забей на всех, кто помогает конечно тоже помогай , а остальных наглых эгоистов и хитрожопых нафиг 👌🏼

Хх
#31
Гость

Пофиг,забей на всех, кто помогает конечно тоже помогай , а остальных наглых эгоистов и хитрожопых нафиг 👌🏼

Как посылать наглых хитрожопов??? Они считают что я им должна что ли?? Просто требуют, если откажу скажут плохая злая, тебе что жалко?? Стоило раз помочь и потом уже не слазят. Оборзели в край. Я не могу повести себя грубо, резко. Почему им можно паразитировать на доброте???

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: