Гость
Статьи
23 февр - Почему …

23 февр - Почему только мужчин поздравляют?

Я женщина. 2,5года училась на военной кафедре в ВУЗе вместе с получением основного образования, проходила сборы, принимала присягу и есть военный билет. Меня почти никогда никто не поздравляет, кроме ребят из ВУЗа. Справедливо ли это? Имею ли я право тоже получать поздравление в этот день?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что 23 февраля превратился во что-то вроде 8 Марта для мужчин, чтобы у них тоже был свой праздник. В школе почему девочки дарят мальчикам подарки на 23 февраля, а мальчики девочкам 8 марта?

Гость
#2

Носите военную форму и вас поздравят в этот день!

Автор
#3
Гость

Потому что 23 февраля превратился во что-то вроде 8 Марта для мужчин, чтобы у них тоже был свой праздник. В школе почему девочки дарят мальчикам подарки на 23 февраля, а мальчики девочкам 8 марта?

Ну мы же уже не в школе. Мы - взрослые люди.

Дрищев
#4

Слушай, я тоже неплохо варю борщ, стираю бельё, люблю цветы и сижу на женском форуме, но меня никто с 8 марта не поздравляет.

Автор
#5
Гость

Носите военную форму и вас поздравят в этот день!

Она на меня не налазит))) Веса 45 кг уже давно нет))

Гость
#6
Дрищев

Слушай, я тоже неплохо варю борщ, стираю бельё, люблю цветы и сижу на женском форуме, но меня никто с 8 марта не поздравляет.

Потому что 8 Марта международный женский день. Умение готовить борщ, стирать, любовь к цветам и сидение на женском форуме не делает из вас женщину.

Гость
#7
Автор

Она на меня не налазит))) Веса 45 кг уже давно нет))

Тогда ходите с табличкой на груди,что вы защитница и имеете отношение к 23 февраля 😅

Автор
#8
Дрищев

Слушай, я тоже неплохо варю борщ, стираю бельё, люблю цветы и сижу на женском форуме, но меня никто с 8 марта не поздравляет.

Простите, но ваш пример немного не о том.

Автор
#9

Я ежегодно выкладываю фото с военной кафедры в соц сети 23 февраля . Это не помогает) Надо, видимо, заранее начинать

Гость
#10

по идее имеешь, но сначала надо защитить отечество

Автор
#11

А мужчины, которых поздравляют, все защищали? Некоторые даже в армии не были! Другие сбегали во всем известное время, чтобы пересидеть и вернуться.

Гость
#12

Безусловно ! А еще носки и пену для бритья!

Автор
#13
Гость

Безусловно ! А еще носки и пену для бритья!

Любое внимание - приятно! И носкам с пеной, не поверите, буду безумно рада!

Гость
#14

У меня была знакомая, которая воевала. Я ее поздравляла. А кто какие корки получил мне плевать.
Мужчин поздравляю некоторых, но без энтузиазма.

Гость
#15

Какая ты Защитница? Ты ещё никого не защитила. А понты колотить все умеют. За бумажку, что выдали тебя поздравлять?

Гость
#16
Автор

А мужчины, которых поздравляют, все защищали? Некоторые даже в армии не были! Другие сбегали во всем известное время, чтобы пересидеть и вернуться.

Не поздравляйте таких мужчин. Никто вас заставить не может. Другие женщины рады поздравить всех мужчин. Особенно своих.

Автор
#17
Гость

Какая ты Защитница? Ты ещё никого не защитила. А понты колотить все умеют. За бумажку, что выдали тебя поздравлять?

А что, все мужчины, которых мы поздравляем, защищали?) Большинство даже в армии не были. Может, тогда их тоже не поздравлять в таком случае?

Кафедра анального секса
#19
Автор

А мужчины, которых поздравляют, все защищали? Некоторые даже в армии не были! Другие сбегали во всем известное время, чтобы пересидеть и вернуться.

Пока ьы прятался от гопоты в армейке, я спокойно ходил по району с розовыми волосами, потому что мог постоять за себя, салага)

#20

Конечно имеешь. Как и в любой другой день. Праздники надо вообще отменить. И тогда все смогут поздравлять друг друга просто так, без всяких официальных дат :)

Гость
#21

Я вычёркиваю этот праздник из своей жизни .... такие защитники мне не нужны

Гость
#22

Нравится вам или нет - это день защитника отечества, а не защитницы.

зы - сам я его не люблю, хотя и служил.

Автор
#23
Гость

Нравится вам или нет - это день защитника отечества, а не защитницы.

зы - сам я его не люблю, хотя и служил.

И добавить нечего))

Скептик
#28
Дрищев

Слушай, я тоже неплохо варю борщ, стираю бельё, люблю цветы и сижу на женском форуме, но меня никто с 8 марта не поздравляет.

Так проблема в том, что 23 февраля даже официально не называется мужским днем.
Автор выбрала профессией защиту отечества, поэтому у нее вопрос и возник.

Скептик
#29
Гость

по идее имеешь, но сначала надо защитить отечество

Т.е. будущих и потенциальных защитников отечества мужского пола тоже можно не поздравлять? Так-то логично )

Скептик
#30
Автор

А мужчины, которых поздравляют, все защищали? Некоторые даже в армии не были! Другие сбегали во всем известное время, чтобы пересидеть и вернуться.

Может, они сбегали, потому что не верят, что эти события связаны с защитой отечества. Я не говорю, правда это или нет, я говорю об убеждении этих людей.
Хотя не отрицаю, кто-то вполне мог и испугаться.

Гость
#33
Гость

Не поздравляйте таких мужчин. Никто вас заставить не может. Другие женщины рады поздравить всех мужчин. Особенно своих.

При чем тут «ну не поздравляйте»?
Ну так с этим вашим заявлением и связан вопрос. Почему мужчинам, которые не защищали отечество, «рады поздравить», а военнообязанного автора, которая не защищала, но относится, как и мужчины, к военнообязанным, «поздравлять не рады».

Гость
#34
Гость

А ПОЧЕМУ бабы КОСЯТ от армии, хотя они ОБЯЗАНЫ защищать Отечество!?

Потому что их с 23 февраля не поздравляют. Вот как начнут, так и перестанут косить.