Гость
Статьи
Какой хлам вам дарили?

Какой хлам вам дарили?

У каждого есть история, когда ему подарили ненужный хлам. Некоторые пишут на форуме, что выносят этот хлам коробками на помойку после каждого праздника. Помню посты людей про уродливые статуэтки, вонючее самодельное мыло. А вам какой хлам дарили? Что запомнилось?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Статуэтки.
Набор мыла. Корзинка была, а в ней мыло. Только поломанные кцски веизу были, а неполоманные полржилм сверху. Выбпосила в итогу. Запвх еще был ге овень.

Гость
#2

Озабоченная знакомая со своим недалёким мужем подарили мыло в виде мужского полового органа в состоянии эрекции. Я аж дар речи потеряла, а они дебильно хихикали, заглядывали в глаза, и спрашивали, нравится ли мне подарок. Потом названивали и спрашивали пользуюсь ли я этим мылом.

#3

Статуй коня😂, до сих пор помню, как мы тащили его с подругой на помойку и какими глазами смотрел на нас мой сосед

Гость
#4
Delta bravo

Статуй коня😂, до сих пор помню, как мы тащили его с подругой на помойку и какими глазами смотрел на нас мой сосед

Надо было Новосельцева позвать ))

Гость
#5

Только что подарили набор из мясной лавки, красное мясо в нарезке, вино, сыр, кофе, еще какую-то *** в большой корзине. У нас послезавтра пасха.

Гость
#6
Гость

Только что подарили набор из мясной лавки, красное мясо в нарезке, вино, сыр, кофе, еще какую-то *** в большой корзине. У нас послезавтра пасха.

И чем плох такой подарок?

Гость
#7
Гость

Только что подарили набор из мясной лавки, красное мясо в нарезке, вино, сыр, кофе, еще какую-то *** в большой корзине. У нас послезавтра пасха.

Я это не ем и не пью, кофе тоже в зернах отдала на нейтрализацию запаха.

Гость
#8
Гость

Я это не ем и не пью, кофе тоже в зернах отдала на нейтрализацию запаха.

Отдайте мне ))))

Гость
#9

Пену для бритья...

#10
Delta bravo

Статуй коня😂, до сих пор помню, как мы тащили его с подругой на помойку и какими глазами смотрел на нас мой сосед

Статуя символизировала твою непосильную работу, от которой дохнут кони, ну а ты - бессмертный пони

Гость
#11

Какие-то шкатулочки,дешевые рамочки для фото,но это было давно.
Все выбросила

Гость
#12
Гость

Отдайте мне ))))

Уже раздала членам семьи. 2/3 подарка сено-солома, упаковка. У меня такое впечатление, что дарившие хотели меня сбить с пути истинного, соблазнить сожрать мясо, сладости и выпить алкоголь.

Гость
#13

Тряпочный браслет на очень дорогие часы 😂🙈 причем детский .. у меня руки очень худые ,но не налез . Все бы ничего но я уже тетя не молодая , возраст мой знали . Дарили с гордым видом

Гость
#14

Свекровь привезла, пустого деда мороза из новогоднего подарка🤣🤣🤣. Т.е конфеты сьели другие дети, а нам пустой дед мороз достался🤣🤣🤣 и еще разного хлама.

Гость
#15

Печенье, шоколад ,вино и проч.химоза из фикс - прайса и тому подобных магазинов типа "все по 10"
Из последнего - кактус в горшке 1м.20 см ,выглядит как палка , просто прямая палка с колючками без всяких боковых побегов,
губная гармошка , мышь на качелях ( статуэтка) , металлический колпачок на длинной ручке , чтобы свечи гасить

#16

я не могу сказать что мне дарили хлам, но эти подарки были явно полным разочарованием, которое стоит годами на полках и пылиться. Однажды подруга подарила мне огромный флакон духов, которые просто отвратительны, и я до сих пор не понимаю зачем дарить то, что человеку явно не подошло бы? Помню бывший парень подарил мне огромную
коробку конфет размером в мой рост (я 160) которая была испорчена 😝
а на последний мой день рождения, я специально создала вишлист с теми вещами что я хотела бы получить в виде подарка, но мои друзья будто бы специально сговорились и подарили мне не нужное ***, еще и потратили до*** бабла на это

Гость
#17
Гость

Печенье, шоколад ,вино и проч.химоза из фикс - прайса и тому подобных магазинов типа "все по 10"
Из последнего - кактус в горшке 1м.20 см ,выглядит как палка , просто прямая палка с колючками без всяких боковых побегов,
губная гармошка , мышь на качелях ( статуэтка) , металлический колпачок на длинной ручке , чтобы свечи гасить

А я колпачек себе за 20 евро покупала. Когда еще верила, что свечи нельзя задувать)) Ржу с вашего кактуса. Не буду писать, что у меня под дверью стоит, не хочу деанониться. Хотя мы тут все анонимы, но мало ли. Муж попросил в подарок. Сроду ничего не хотел. А тут вдруг загорелся. 😄

Гость
#18

Я уже большая девочка(и даже очень)). Мне какой-то тайный поклонник (впрочем, я догадываюсь кто), на 8 марта положил под двери моей квартиры пакетик с детскими маленькими машинками. Я их сразу же передарила соседскому мальчишке.

Гость
#19
Гость

Только что подарили набор из мясной лавки, красное мясо в нарезке, вино, сыр, кофе, еще какую-то *** в большой корзине. У нас послезавтра пасха.

Хороший же подарок! Жаль, что я от вас далеко. Я бы с удовольствием забрала.

Гость
#20

Плюшевого зайца на 18 лет,резинового поросенка на 19,стринги на 20 лет.После этих граждан,так называемых родственников,перестала приглашать.Это был просто испанский стыд.

#21
Delta bravo

Статуй коня😂, до сих пор помню, как мы тащили его с подругой на помойку и какими глазами смотрел на нас мой сосед

Сразу вспомнил анекдот про "стоит статуя совсем без кyя "😄

Гость
#22

Мой первый молодой человек подарил мне на день рождения кружку с фотографией себя любимого

Гость
#23
Гость

Мой первый молодой человек подарил мне на день рождения кружку с фотографией себя любимого

😂

Гость
#24

Кастрюлька, именно так был назван эмалированный бак с крышкой на 20 литров. Пеньюар с ночнушкой - жуткая синтетическая кружевная тряпка серого цвета размера на 4 больше.

Э.
#25

Кружка, дешёвая, видимо, бракованная, с острой продольной полоской из стекла, режущей губы.
2 тряпочки из фикс-прайса. Из совсем дешёвых. Видимо, набор себе оставили, но и со мной поделились)).
Кофе в зёрнах, пересыпанный в стеклянную баночку, старый, выдохшийся.
Печенье с плесенью. Самодельное. Чуть не траванулась.
Это из последнего.
Больше всего меня умиляют ситуации, когда аргументированно и с извинениями отказываешься принять подобное "дай Вам Боже, что нам негоже", то тебе устраивают вселенский скандал с обидками, обвинением меня в невоспитанности, бойкотами и т.д. Ну т.е. дарить мне заведомую фигню - воспитанно, а не брать мусор и не желать тащить его до помойки - невоспитанно. Такая логика.
И, разумеется, "радует", когда подаривший ерунду позже названивает и интересуется, пользуюсь ли я ею, ожидая каждый раз изъявлений благодарности. )) Или придя ко мне домой разыскивает, а лежит ли его подарок на почётном месте.

Гость
#26

Как-то не было такого. В детстве дарили всякие статуэтки, шкатулку, что выше прочитала, шкатулкой пользовалась, статуетки некоторые до сих пор стоят, они мне нравятся. Ну там мыльно-рыльные наборы дарили, не всегда подходящие. Одежду не люблю, когда дарят, многое из того, что дарили, не носила. Бабушка подарила кофейный сервиз, он, конечно, красивый, но для меня бесполезен. Дома кофе почти не пьем, если пьем сразу в больших чашках, а не в этих малюсеньких. Отец мне подарил пижаму, не знаю куда смотрел, размер вообще какой-то детский🤦‍♀️, еще и 2 штуки сразу. И часы, которые мне не нравятся. Но то, что у него вкуса вообще нет, для меня не новость.

#27
Гость

Надо было Новосельцева позвать ))

😂Новосельцев затупил. Но после того случая больше не делюсь с коллегами своими интересами. Хорошо хоть ни живого подарили, куда бы я его дела

Гость
#28

Парень был, мне 19, ему 22. Подарил на 14 февраля открытку и потом многозначительно спрашивал «а ты мне что подарила?».

Гость
#29
Гость

Свекровь привезла, пустого деда мороза из новогоднего подарка🤣🤣🤣. Т.е конфеты сьели другие дети, а нам пустой дед мороз достался🤣🤣🤣 и еще разного хлама.

🤣

Гость
#30
Гость

Печенье, шоколад ,вино и проч.химоза из фикс - прайса и тому подобных магазинов типа "все по 10"
Из последнего - кактус в горшке 1м.20 см ,выглядит как палка , просто прямая палка с колючками без всяких боковых побегов,
губная гармошка , мышь на качелях ( статуэтка) , металлический колпачок на длинной ручке , чтобы свечи гасить

Мышь на качелях🤣

Гость
#31
Гость

Печенье, шоколад ,вино и проч.химоза из фикс - прайса и тому подобных магазинов типа "все по 10"
Из последнего - кактус в горшке 1м.20 см ,выглядит как палка , просто прямая палка с колючками без всяких боковых побегов,
губная гармошка , мышь на качелях ( статуэтка) , металлический колпачок на длинной ручке , чтобы свечи гасить

Металлический колпачок очень странный подарок. Губная гормошка тоже, если вы не музыкант

Гость
#32
Darya

я не могу сказать что мне дарили хлам, но эти подарки были явно полным разочарованием, которое стоит годами на полках и пылиться. Однажды подруга подарила мне огромный флакон духов, которые просто отвратительны, и я до сих пор не понимаю зачем дарить то, что человеку явно не подошло бы? Помню бывший парень подарил мне огромную
коробку конфет размером в мой рост (я 160) которая была испорчена 😝
а на последний мой день рождения, я специально создала вишлист с теми вещами что я хотела бы получить в виде подарка, но мои друзья будто бы специально сговорились и подарили мне не нужное ***, еще и потратили до*** бабла на это

Не понимаю, зачем покупать что-то свое, если есть вишлист. Или в этом листе все было слишком дорогое?

Гость
#33
Гость

Я уже большая девочка(и даже очень)). Мне какой-то тайный поклонник (впрочем, я догадываюсь кто), на 8 марта положил под двери моей квартиры пакетик с детскими маленькими машинками. Я их сразу же передарила соседскому мальчишке.

Странный подарок. Даже для маленькой девочки.

Гость
#34
Гость

Плюшевого зайца на 18 лет,резинового поросенка на 19,стринги на 20 лет.После этих граждан,так называемых родственников,перестала приглашать.Это был просто испанский стыд.

Стринги?)

Гость
#35
Гость

Мой первый молодой человек подарил мне на день рождения кружку с фотографией себя любимого

Да это крутой подарок) это не хлам. Из кружки можно пить. А его фото лишь показывает, что у него есть чувство юмора

Гость
#36

Мыло это песня, это да. Статуэтки мне дарят все мои знакомые женщины, зачем они это делают - не знаю.

Гость
#37
Гость

Плюшевого зайца на 18 лет,резинового поросенка на 19,стринги на 20 лет.После этих граждан,так называемых родственников,перестала приглашать.Это был просто испанский стыд.

Мне на 19 лет мой крестный подарил дешманские трусы 1шт, которые куплены на базаре. Зачем он это сделал - до сих пор недоумеваю. Кажется. эти трусы потом выкинули в мусорку, даже не помню их судьбу.

Гость
#38
Э.

Кружка, дешёвая, видимо, бракованная, с острой продольной полоской из стекла, режущей губы.
2 тряпочки из фикс-прайса. Из совсем дешёвых. Видимо, набор себе оставили, но и со мной поделились)).
Кофе в зёрнах, пересыпанный в стеклянную баночку, старый, выдохшийся.
Печенье с плесенью. Самодельное. Чуть не траванулась.
Это из последнего.
Больше всего меня умиляют ситуации, когда аргументированно и с извинениями отказываешься принять подобное "дай Вам Боже, что нам негоже", то тебе устраивают вселенский скандал с обидками, обвинением меня в невоспитанности, бойкотами и т.д. Ну т.е. дарить мне заведомую фигню - воспитанно, а не брать мусор и не желать тащить его до помойки - невоспитанно. Такая логика.
И, разумеется, "радует", когда подаривший ерунду позже названивает и интересуется, пользуюсь ли я ею, ожидая каждый раз изъявлений благодарности. )) Или придя ко мне домой разыскивает, а лежит ли его подарок на почётном месте.

А вы с аргументами отказываетесь от подарков, когда их дарят? Кофе, печенье - нормальные подарки, конечно, если срок истек - другое дело, а так в принципе небесполезные

Гость
#39
Гость

Стринги?)

Ну да,труханы.

Гость
#40

Пульт подушка, фондюшница, карты с позами из камасутры, плакат с фото семьи, лимонница, самодельный фотоальбом

Гость
#41

А что таджикская диаспора в России?

Жуёт рахат-лукум, смотрит телевизор и рубит бабло?

Гость
#42

Статуэтки каждый год свекровь дарит в виде животных, год крысы, год собаки🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#43

Подарок сыну в детсаду превзошел все: конструктор почти 500 (!) мелких деталей, нужно было собрать какую-то куету с корейского мультика. И это для ребенка 6 лет!

Гость
#44
Гость

Только что подарили набор из мясной лавки, красное мясо в нарезке, вино, сыр, кофе, еще какую-то *** в большой корзине. У нас послезавтра пасха.

Хороший подарок. Была бы очень рада.

Гость
#45
Гость

Статуэтки каждый год свекровь дарит в виде животных, год крысы, год собаки🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Я эти статуэтки продала на авито.

Гость
#46

Кружка с фото(

Э.
#47
Гость

А вы с аргументами отказываетесь от подарков, когда их дарят? Кофе, печенье - нормальные подарки, конечно, если срок истек - другое дело, а так в принципе небесполезные

Да. От перечисленных мною подарочков я не отказывалась.
Отказывалась от других, заведомо проблемных. Я их не упомянула, т.к. в итоге сумела отказаться.
Например, когда моим детям пытались подарить 1 игрушку на двоих, типа сами поделят. Ага, поделят! Мои нервы поделят. Объяснила, что подерутся, а аналогичную для второго ребёнка не найду, человек устроил скандал, потом накатал штук 40 гневных сообщений на телефон, потом вообще прекратил общение. Подозреваю, что игрушка эта не подошла его ребёнку, отсюда и внезапное желание "осчастливить" моих детей, обязав меня быть должной, а также вселенская обида.
Или когда мне пытались подарить собаку бойцовской породы(бультерьера). Даритель сам никогда собак не держал, а у меня были 2 овчарки, это огромный труд их обучить, дрессировка, кормёжка, выгул... Это очень обязывающий подарок. Плюс були эти мне не особо симпатичны, я люблю мохнатые породы. Не взяла. Мои аргументы, что при моём графике работы ухаживать за собакой не смогу, что уже имею другое дом.животное, очень ревнивое, что вообще тупо НЕ ХОЧУ иметь больше собак, не сработали. Мне этого пса пытались всучить не раз. Я так и не взяла. Чел грозился привезти собаку и подбросить, я предупредила, что отвезу обратно. С тех пор я плохая и неблагодарная.
Я такие случаи имела в виду, в общем-то.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: