Гость
Статьи
Очищение (25)

Очищение (25)

ВО ВРЕМЯ СКАЧКА

Сознание исчезло вместе с картинами воспоминаний...
Вдруг Лариада перед собой увидела Зуки.
"Зуки, ты здесь? Как? Откуда? Как прекрасно, Зуки!"
"Я же говорила, что не оставлю тебя, Лара, что полечу с тобой!"- ответил звонкий голос девушки, на днях посвящённой в Принцессу Предтеч.
"Говорила? Когда? Я не помню...А как наша планета, кто у руля?"- удивлённо спросила Лариада.
"О, я не подумала..."- размыто произнесла Зуки, и стала удаляться, вдруг превратившись в удаляющуюся звёздочку.
"Зуки! Зуки! Зуки!"
"Чего опять орёшь? Опять на цепь захотела?"- услышала Лариада грубый голос, наводивший на неё ужас в далёком детстве. Голос продолжал:
"Я тоже решил лететь с тобой в Андромеду!"- хрипел надсмотрщик рагатского питомника, который когда то часто сажал маленькую Лару на цепь.
Страшный был надсмотрщик, все дети его боялись.
И теперь он, откуда ни возьмись, появился в гиперкосмолёте. В одной руке цепь, в другой- плеть...
Лариада хотела выхватить лазпист. "Наконец я нашла тебя, палач рагатский, наконец тебе конец!", подумалось Амазонке Лариаде.
Но...Что это? Где лазпист? В кармане лишь ржавая отвёртка, которая не сойдёт даже за шило-копьё! Где лазпист?
"Держись, моя девочка!".
Лариада услышала родной, любимый, всегда вдохновлявший её голос Великой Наставницы.
"Держись, Лариада!".
Молния лазписта поразила рагата, тот упал, подёргался в конвульсиях, и замер, как дохлая псина.
"Амаза? Родная, любимая! Откуда ты?"
"Мёртвые поведали, что смерть- бутафория!"- ответила Амаза. "И я решила восстать, и лететь с тобой!"
Вдруг Лариада пришла в себя. Раздался гудок, означавший, что телепортационный скачок, отбросивший гиперкосмолёт на 10 тысяч световых лет, завершился.
Лариаде вновь стало невыносимо одиноко.
(Продолжу)

3 ответа
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#1

Добрый вечер Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

#2
ГИЛУРА

Добрый вечер Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Приветствую, Гилура!
Воистину продолжается!
Через неделю, 18 июня (в следующее воскресенье), я отправлюсь в Австралию на Возложение.
Вернусь (предположительно) 29 июня...

Гость
#3

2 ДЭБИЛА на форуме

Следующая тема