Гость
Статьи
Хочу развивать навыки …

Хочу развивать навыки письма

Я хочу писать много и что на ум придётся и развивать мою писательские навыки. Мне кажется, у меня это хорошо получилось бы. Разумеется, на моём родном языке. Мне всегда говорили, что у меня хороший словарный запас. Наверное, комплимент на словарный запас был чаще чем все остальные комплименты, то есть очень много.
Я просмотрела очень много сериалов, но думаю, потому что мне очень хотелось окунуться в их эмоции, хоть и я интроверт, мне всегда хотелось окунуться в мир других людей, общаться и понимать перспективы других людей, но моя специальность другая.
Мне кажется, мы учимся, делаем зубрёжки, а нужно ли это нам? Мне это очень интересно.
Многие мои ровесники не знают чего они хотят. В школьные время я была уверена в этом, а в университетские голы они сами признали.
Я очень чувствительный человек, и возможно, чтобы писать это очень важно думаю.
У меня другая специальность, но интересно что делать моим интересом. Я часто сочиняла стихи когда я была маленькой и рассказывала это перед многими людьми. Я уже забыла об этом🙃.
Я часто меняла города, школы и регионы, страны.
Хочу писать, это как желание расправить крылья наверное, но и сама не знаю, что останавливает меня.
Мне кажется , что в нашей литературе не хватает новых взглядов на жизнь, детям вливают старые перспективы уважаемых людей 19, 20 веков, есть вещи, которые неизменны, но некоторые вещи не подходят на современный мир.
Все удивляются, почему наши дети не читают на родном языке, а ведь нет достаточных литератур. Например, манги. Очень хороший пример. Мы бы могли это развить для популяризации нашего родного языка.
Мне кажется, профессия писатель слишком недооценивают многие люди. Наше сообщество.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинай, "мама мыла раму"

#2

Это, думаю. не твоя стезя. Хотеть - не значит иметь талант. Есть писатели. а есть графоманы. Писать так, чтобы захватывало - не зависит от словарного запаса. Это зависит от умения обычными словами вызвать не только интерес к написанному, но и некие чувства, эмоции. Я с трудом прочитала написанный вами текст. Значит ли это, что вы совсем ничего не можете? Нет, не значит. Талант можно развить. Пусть не такой, как, например, у Достоевского, но вполне достаточный, на уровне Донцовой(при всей моей нелюбви к этому странному жанру Донцова вполне работоспособна и ее тексты читаются легко).
Даже, если лично я думаю, что у вас нет шансов, вам стоит попробовать. А вдруг я неправа и у вас все получится?)

Гость
#3

Сущѣствуют книжки руководства по писатѣльскому дѣлу, напримѣр «Как писать книги» от Стивѣна Кинга или напримѣр Галины Врублёвской "Как писать прозу. Полный курс для начинающих". Если отлично разовьёшь навык, то можѣшь быть популярной нѣсколько вѣков, дажѣ послѣ пѣрѣхода в мир иной.

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: