Гость
Статьи
Хочу написать книгу. …

Хочу написать книгу. Нужны мнения по сюжету, есть сомнения

Хочу написать книгу. Там будут выдуманные существа которые будут чем-то вредить людям. Например пожирать их. Причём эти существа — простые люди, которые стали такими существами, или же дети этих существ. И они должны будут бороться друг с другом, создавать организации по борьбе. У этих существ меняется цвет глаз в зависимости от настроения и чёрные ногти. Некоторые из них специально носят маски, чтобы скрыть лицо. В остальном они точно такие же как простые люди и могут жить даже в простой семье, где домашние даже не подозревают что этот человек — то самое существо. Как вам? Какое дать название этим существам? Только не банальное, монстр/упырь/приведение не нравится. Нравится ли вообще вам эта идея? Может быть что-то добавить, что-то убрать? Нужны мнения. #книга

Уфффф
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало ужасов в обычной жизни

Гость
#2

моё мнение такое, что времени писать надо дофигищщщи. Сюжет уж больно тривиальный, а добиваться совершенства почти также важно, как дышать

Гость
#3

Какая главная идея книги? Какую мысль ты хочешь донести до читателя этими существами?
Ты вообще в курсе, что каждый персонаж в книге нужен для раскрытия основной идеи произведения? Персонажи не просто так в хороших книгах появляются, потому что автор вдруг захотел придумать монстра, который будет создавать организации в борьбе против обычных людей.
Написать хорошую книгу - это целая наука. Этому можно учиться, полно обучающей литературы и видео на Ютубе.

Гость
#4
Гость

Какая главная идея книги? Какую мысль ты хочешь донести до читателя этими существами?
Ты вообще в курсе, что каждый персонаж в книге нужен для раскрытия основной идеи произведения? Персонажи не просто так в хороших книгах появляются, потому что автор вдруг захотел придумать монстра, который будет создавать организации в борьбе против обычных людей.
Написать хорошую книгу - это целая наука. Этому можно учиться, полно обучающей литературы и видео на Ютубе.

А пока что ваш сюжет звучит как бредни графомана. Извините.

Гость
#5

авторка, иди в любой литинститут, без специального обучения трудно неимоверно вообще всё, а уж писать тем более

Гость
#6

Мне приснились инопланетяне. Они злые. Я спасал людей от них, хватал за руку людей и уводил в какой- то дом. Люди в ужасе прятались. Инопланетяне могли выглядеть как двойники людей, но я всегда их отличал по глазам от обычных, а другие люди не могли. Люди кричали мне: вон инопланетянка идёт, закрывайте двери, а я говорил: пустите ее, она человек. Запускал ее, а потом сразу шла такая же и я им ее показывал и говорил: а вот эта- инопланетянка. Ещё были дети инопланетяне, которые только что проснулись после рождения. Я подошёл к трубе с кранами, которые висели вверху и открыл воду, полился разбрызгивающийся дождик из кранов и я мочил руки и радовался и дети нло тоже подошли и подставила руки и радовались , они будто оживали. Рождались они хорошими и добрыми. Но подошёл злой врослый инопланетянин, дотронулся до ребёнка нло и включил что- то в нем и он обозлился и захотел за людьми охотится и Я сразу ушёл. Но они- нлошки не могли понять, что я не нлошка, я как- то мыслями себя программировал будто Я нлошка)
Страшный сон, во сне это страшно было. Наверное, это бесы, про которых говорил отрок Вячеслав, которые будут выдавать себя за нлошек