Гость
Статьи
Подвиг Амазонки (1)

Подвиг Амазонки (1)

ПРОЛОГ

Зачем ты, весна, так спешила,
Зачем бушевала в тиши?
Крушина, крушина, крушина,
Ронять лепестки не спеши...

21 ноября 2021 года. Я спешу к одному из вокзалов. Жду условную электричку, чтобы встретить Катю Балашову, которой я никогда раньше не видела.
Знаю не только её имя. Знаю возраст (33 года). Знаю, что её разыскивает интерпол. Правда, не как Катю Балашову...
У меня в правой руке оранжевый зонтик.
Пришла электричка, все пассажиры вышли, и успели разойтись. Кати нет. И оранжевый зонтик в моей руке почуствовал себя каким то лишним...
Но я стою и жду.
Вдруг ко мне подходит...цыганка. И...
"Гала каяма, Аурилата! Ан Катя, ан айрему ит уйгара ун рувим!" (!Добрый день, Принцесса! Я Катя, мне бы хотелось познакомиться с вами!").
Слова нашего языка здесь, на Земле, лучше любого пароля! Хотя и эта фраза, сказанная Катей на нашем языке, тоже была условленной.
Мы с "цыганкой" сели в такси, доехали до станции метро "Речной вокзал".
Там Катя поменяла внешность (молодая русская женщина), и мы на метро, с пересадкой, наконец добрались до моего дома...
Форумчанам я в тот вечер написала, что встретила Катю, с которой и отправлюсь на Планету Предтеч.
Больше я о Кате тогда ничего не могла написать.
И не только потому, что её разыскивал интерпол, и, как оказалось, ищейки одной латиноамериканской секретной службы.
Катя...
Когда спит, она выглядит гораздо моложе.
Кате 33 года. Это возраст, в котором ещё совсем молодая женщина сравнивает себя с прекрасным тропическим деревцом, - с крушиной, с которой уже падают первые лепестки...
Катя...Крушина! Ронять лепестки не спеши...
Как спонтанно, словно наплыв некой мелодии, пришло мне в голову сравнение сие!
Как буйно цвела ты все эти годы! Какими неспокойными были твои дни, какими тёмными были ночи твои! Но всё уже закончилось. Ещё несколько дней, и ты дома...
(Продолжу).

103 ответа
Последний — Перейти
1234
#1

Викторина!!!

Аллочка 16
#2

Спасибо.

1234
#39

Какой у тебя фанат есть Элька, сколько усилий, ради твоего внимания.

А ты не ценишь свою аудиторию.

Предыдущая тема