Гость
Статьи
Да будет Свет во тьме …

Да будет Свет во тьме туннеля! (14)

ТРАГИЗМ НЕ В СМЕРТИ, А В ГНИЛОЙ ЖИЗНИ

Сказав "А", я решила сказать и "Б". И поведала Ирине свой Проект. Начать подготовку нового, Второго Великого Десанта Предтеч на Землю.
Первый Десант Предтеч положил начало нынешней земной цивилизации. Но её закабалило семя гнилое рагатское. И кому, если не Ирине с её трагическим опытом, осознавать сие?
Поэтому созрела необходимость не только констатировать это, но и исправлять ситуацию.
И я поведала этой отважной женщине, что согласно моему проекту примерно через 2 десятилетия на Землю прибудут десятки тысяч космолётов, оснащённых лазпистами. И если закабалившее Землю семя рагатское попытается супротив Десанта шагнуть, то начнётся великая битва...
Это будет наша битва! Мы уничтожим семя рагатское, а вы начнётесь "с чистого листа".
Примерно так, прогуливаясь по лесопарку, я обьясняла Ирине.
Выслушав меня, Ирина ей свойственной скороговоркой отчеканила-
"Я не буду в этом участвовать, Принцесса! Люди погибнут".
Возникла пауза. Ирина, по видимому, выбирала слова продолжения, а мне торопиться было некуда. Ведь над нашими головами было не Солнце, а Сириус. И ходили мы по моей планете. Так что будет, как я скажу.
Но я очень уважала Ирину. И терпеливо обьясняла дальше:
Смерть- апогей зла? Человеческая жизнь- абсолютная ценность?
Нет, нет, и ещё раз нет!
Ведь жизнь конкретного человека, или миллиона людей,- это лишь локал развития.
А абсолютом является позитив развития всей цивилизации, который воистину может потребовать миллионов жертв.
Так было с Десантом андрометян, давшим начало великой Цивилизации Предтеч. Её первоначальную основу создали андрометяне и Достойные жители Гургаи.
Да, при Десанте погибли миллионы гургаитян. Да, они на совести рагатов, пытавшихся противостоять десяткам тысяч гиперкосмолётов андрометян.
Но сей Великий Десант положил начало НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, ЕЁ ЖИЗНИ, ЕЁ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ! Вот что следует знать о локале смерти и абсолюте жизни.
Трагедией является не смерть, а гнилая жизнь- обьясняла я.
(Продолжу)

1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: