Гость
Статьи
Последняя встреча (17)

Последняя встреча (17)

"МЫ НАВСЕГДА ПОКИДАЕМ ЗЕМЛЮ!"

Они вышли из автобуса на безлюдной остановке.
"Джесика, куда мы идём?"- спросила Саманта.
"Мы будем долго идти. Через лес. Будет трудно, но ты уж постарайся. Через три часа мы должны быть в назначенном месте".
"Я не боюсь трудностей!"-бойко отчеканила девятилетняя девочка.
Ругила не переставала восхищаться Самантой. Умная, смышлённая, и к тому же не по годам мужественная! Ну словно не землянка...
И впрямь Саманта не боялась подоспевших трудностей. Ни одного стона усталости за всю дорогу. А шли они по тропе осеннего леса почти три часа, и маленькая Саманта не могла не устать. Но - ни звука. Шла молча, и всё.
Они присели лишь тогда, когда вышли на огромную поляну. Не прошло и десяти минут, как в небе появилась движущаяся точка, которая быстро росла в размерах.
"Джесика, смотри, змей!"- восхищённо воскликнула Саманта.
"Это не змей, это за нами!"- как то необычно весело вырвалось у Ругилы.
"Мы на нем покатаемся?"
"Да, покатаемся".
Капсула космолёта коснулась поляны. Вышла Амазонка Урена, и позвала внутрь.
Саманта с интересом смотрела на удаляющийся лес, на мелькавшие внизу маленькие домики, нити дорог, лесные массивы.
Через минут двадцать Ругила с Самантой вошли в космолёт Предтеч.
"Джесика, а что всё это значит, что, где мы, куда мы?"- не унималась девочка.
"Я не Джесика, моё настоящее имя Ругила!"- наконец то раскрылась девочке Амазонка. И продолжила- "Мы навсегда покидаем Землю!"
Саманта молча смотрела в иллюминатор. Вскоре она увидела огромный глобус отдоляющейся от них Земли.
(Продолжу)

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что за в*сер? Ругила - имечко огонь, мама с папой ее невзлюбили прямо с рождения, поржала.

Гость
#2

Ошибки, неправильное оформление диалогов, слишком часто повторяются имена, читать пока не слишком приятно. Возможно через несколько лет станет лучше, старайтесь.

ГИЛУРА
#3

Читаю