Гость
Статьи
Гостья из будущего (2)

Гостья из будущего (2)

"ИМЕНЕМ ГАЛАКТИКИ"

Рагаты всегда умели выворачиваться и изворачиваться. Помните, ещё после Десанта андрометян на Гургаю они заверяли - "мы не рагаты". А это не попытка "перевоплотиться"?
И только предусмотрительность великой Лариады, отряд которой выбил рагатское семя с ключевых постов, возродив Гургаю в обличие Планеты Предтеч Будущего света.
В сериале "Гостья из будущего" многое показано довольно реалистично. Например, лазпист, доставшийся нам (как, впрочем, и копьё) 500 тысяч лет назад от андрометян.
И это меня не удивляет. Ибо вполне может быть, что создатели прогрессивной фантастики контактируют (сами об этом не зная) с "пятым измерением", т.е. с информационным полем Вселенной.
Конечно, фантастика и есть фантастика.
Но между строк можно увидеть много из того, что воистину присутствует в "прекрасном далёком".
Прекрасное далёко...Боже, какая прекрасная песня! Сколько в ней души... Как, впрочем, и во всех советских произведениях, отражавших чаяния трудового народа, а не кучки рагатских кровопийц!
Прекрасное далёко...От чистого Истока...
В фильме именно дети представлены Достойными, неравнодушными людьми. Без догматов и формализма.
А вот взрослые...
"Никого не видел...", "Не мешайте спать...", "Не верю, всё это выдумки" (ничего не напоминает?), и т.д.
Да, дети воистину менее скованы в мировоззренческом выборе. Для них нет "авторитетов" типа "официально этого нет".
Замечателен конец фильма.
Появляется Принцесса Полина, и обьявляет космическим пиратам, так и не захватившим мелофон - "Именем Галактики вы арестованы!"
А знаете, ведь и здесь многогранная параллель пророчества!
Пройдёт 15 лет, и Принцесса Предтеч, возможно, произнесёт такие же слова. И приговор главарям рагатской закулисы.
И тоже Именем Галактики!
Советую форумчанам, если кто не видел, обязательно посмотреть прекрасный советский сериал "Гостья из будущего".
Сей сериал воспитывает сердце.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигня. Скукотища.

#2

А с какого перепуга Полина вдруг стала принцессой?))) Что-то я не припомню, чтобы в фильме ее так называли...

#3
13-е привидение

А с какого перепуга Полина вдруг стала принцессой?))) Что-то я не припомню, чтобы в фильме ее так называли...

Вот и Википедия говорит, что она была просто сотрудницей Института Времени. У тебя какое-то нездоровое помешательство на принцессах)))

#4
Гость

Фигня. Скукотища.

Ну для 1984 года норм было, мне тогда было столько же, сколько героям фильма и мне он очень даже понравился.
Но "сватать" его сейчас взрослым людям... как минимум странно.

#5
13-е привидение

А с какого перепуга Полина вдруг стала принцессой?))) Что-то я не припомню, чтобы в фильме ее так называли...

Что я написала, то написала.

#6
Принцесса Эльза

Что я написала, то написала.

Дурь очередную написала) Ты сама-то фильм точно смотрела?)))

#7
13-е привидение

Дурь очередную написала) Ты сама-то фильм точно смотрела?)))

Было так.
Я искала текст песни "прекрасное далёко", чтобы 6 ноября поздравить Машеньку с ДР (в поздравлении этот текст был).
Параллельно я узнала, что эта песня из фильма "Гостья из будущего".
Какая то неведомая сила побудила меня посмотреть этот фильм. Посмотрела. И получила огромное удовольствие.

#8
Принцесса Эльза

Было так.
Я искала текст песни "прекрасное далёко", чтобы 6 ноября поздравить Машеньку с ДР (в поздравлении этот текст был).
Параллельно я узнала, что эта песня из фильма "Гостья из будущего".
Какая то неведомая сила побудила меня посмотреть этот фильм. Посмотрела. И получила огромное удовольствие.

Ну а с чего тебе взбрело в голову объявить Полину принцессой?

#9
13-е привидение

Ну а с чего тебе взбрело в голову объявить Полину принцессой?

По опыту своему я понимаю и сознаю, что обьявлять решения и приговоры от имени Галактики может только Принцесса.
Я, конечно, опираюсь на опыт известного мне реала. Есть Принцесса Предтеч (цивилизации). Есть Принцесса Пояса (галактического образования)...Через 15 лет и на Земле будет Принцесса.
Поэтому я в контексте сюжета фильма и нарекла прекрасную Полину Принцессой.
И не важно, что где пишут. Можешь считать, что я посвятила её:)

#10
Принцесса Эльза

По опыту своему я понимаю и сознаю, что обьявлять решения и приговоры от имени Галактики может только Принцесса.
Я, конечно, опираюсь на опыт известного мне реала. Есть Принцесса Предтеч (цивилизации). Есть Принцесса Пояса (галактического образования)...Через 15 лет и на Земле будет Принцесса.
Поэтому я в контексте сюжета фильма и нарекла прекрасную Полину Принцессой.
И не важно, что где пишут. Можешь считать, что я посвятила её:)

С какой это стати твои слова стали весомее, чем то, как задумали этот персонаж сценаристы фильма? В википедию я полезла только чтобы удостовериться в том, что память меня не обманывает.
Что я считаю насчет тебя я уже написала - ты просто помешанная, приплетаешь свой шизобред про рагатов и принцесс ко всему, что подвернется. Так что не надо мне предлагать другие варианты.

ГИЛУРА
#11

Читаю

ГИЛУРА
#12
Принцесса Эльза

По опыту своему я понимаю и сознаю, что обьявлять решения и приговоры от имени Галактики может только Принцесса.
Я, конечно, опираюсь на опыт известного мне реала. Есть Принцесса Предтеч (цивилизации). Есть Принцесса Пояса (галактического образования)...Через 15 лет и на Земле будет Принцесса.
Поэтому я в контексте сюжета фильма и нарекла прекрасную Полину Принцессой.
И не важно, что где пишут. Можешь считать, что я посвятила её:)

:)

ГИЛУРА
#13
13-е привидение

С какой это стати твои слова стали весомее, чем то, как задумали этот персонаж сценаристы фильма? В википедию я полезла только чтобы удостовериться в том, что память меня не обманывает.
Что я считаю насчет тебя я уже написала - ты просто помешанная, приплетаешь свой шизобред про рагатов и принцесс ко всему, что подвернется. Так что не надо мне предлагать другие варианты.

Всё язвишь

ГИЛУРА
#14

Доброе утро Принцесса Эльза
Борьба продолжается

#15
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза
Борьба продолжается

Добрый день, Гилура.
Воистину продолжается!

ГИЛУРА
#17

Доброе утро Принцесса Эльза
Борьба продолжается!

#18
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза
Борьба продолжается!

Доброе утро, Гилура.
Воистину продолжается!