Гость
Статьи
Рассказ по идеям …

Рассказ по идеям форумчан

Основано на реальных событиях.

Иду я, свежевыбрит, слегка пьян и болт стоит на всякий случай...
Утром я проснулся, и по привычке начал похмеляться, потом вспомнил, что не пил. Но раз уж начал, не останавливаться же? Помылся, побрился. Позавтракал и заглянул в холодильник, зрелище было печальное, засохшая свекла и пол бутылки прокисшего пива.
На улице шел снег, я подмигивал улыбающимся старушкам. Дошел до магазина и вспомнил, что кроме свеклы надо что то есть, к тому же кот не ест овощи.
Было куплено пива в размере пяти ли ров, 5 кг картофеля и любимые пакетики кота.
Знаете чем отличается хорошее настроение от обычного? Когда хочется прогуляться из магазина теми дорожками, где раньше не ходил и всем помочь, тем же старушкам.
Я шел непривычной для меня дорогой мимо автобусной остановки. Пил пиво прямо из полторашки, пока не заметил за остановкой чьи-то ноги.
Да, лежал пьяный мужик прямо в сугробе, рядом с мужиком был пакет с продуктами и в различном порядке лежали продукты от рыбных консервов до мытой моркови. Мужчина лежал и не шевелился. Я подошёл, потрогал пульс на шее, мужик недовольно хрюкнул.
Тут же из неизвестности появилась бабка, потом вторая. Возникло много советов, как его доставить домой без обморожений конечностей.
Я всех успокоил и скал, что знаю что делать. Открыл пластиковую бутылку пива, зажал нос жертвы, он открыл рот, я влил ему в рот пива. Пиво проглатилось, мужик опять хрюкнул и ушел в анабиоз. Я повторил процедуру, пиво опять зашло, третья процедура закончилась неудачей, пиво пролилось на одежду и затворник.
Да что же вы делаете, говорили бабки.
Спокойно бабули, я знаю что делаю, сейчас мы его поднимем. Вы держите за голову, я буду поднимать ноги.
И как то так вышло, что стянул я с него штаны. Бабки ещё негодовали, но в это время он очнулся, грубо выругался, натянул штаны. Мы помогли ему собрать продукты. Мужик ушел в никуда, бабки испарились, как и появились. Я сел на остановку открыл пиво и вспомнил, что меня ждёт кот.

Суходрищев
5 ответов
Последний — Перейти
Охотница за обеспечунами
#1

Очень интересно, Толстой нашего времени
Но не очень хорошо раскрыта внешность ГГ. В следующий раз жду больше подробностей

Суходрищев
#2
Охотница за обеспечунами

Очень интересно, Толстой нашего времени
Но не очень хорошо раскрыта внешность ГГ. В следующий раз жду больше подробностей

Ну это раскас по заявкам, мне задали тему, я написал за 5 минут😄

Али-баба
#3
Суходрищев

Ну это раскас по заявкам, мне задали тему, я написал за 5 минут😄

Ниче так. Жаль болт без дела простоял. И женский персонаж отсутствует. Народ жаждет хлеба и зрелищ))
Оценка 4-.

Суходрищев
#4
Али-баба

Ниче так. Жаль болт без дела простоял. И женский персонаж отсутствует. Народ жаждет хлеба и зрелищ))
Оценка 4-.

Спасибо!

Гость
#5
Али-баба

Ниче так. Жаль болт без дела простоял. И женский персонаж отсутствует. Народ жаждет хлеба и зрелищ))
Оценка 4-.

Зато "пиво проглотилось"!