Гость
Статьи
Обсуждение закрыто

Суад

Девочки, спасибо большое тем, кто советовал прочесть книгу"Суад, сожженная заживо", эта книга меня сильно впечатлила я плакала всю ночь, спасибо, такие жизненные встряски человеку из мегополиса …

Moonlight
471 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Kott
#301

Влюбленная,у вас оказывается целый зоопарк))я животных очень люблю,хочу еще одного кота и собаку тоже хочу.Думала мужу на нг пдарить клетку с 2мя маленькими хомячками(вид такой),да боюсь что он меня с ними из дому выгонит)))

Влюбленная
#302

Котт,на расчете жизни :) Кто-то не хочет с менее обеспеченными связываться,кто-то с менее родовитыми,кто то еще по каким то причинам)))) ,но в итоге такие браки,по прошествию лет,считаются самыми крепкими и успешнными,ровными,если хотиите. :)________Не,котик не с нами живет :),с нами две собаки,но я борюсь,))))))с м,тк он может их в кровать затащить(йорки у нас),а я им не позволяю подниматься на второй этаж даже и выше :)(по религиозным ,кстати,соображениям,ну,еще из-за чистоты :)))))))) Котт,хомячки-нет,лучше хорька ему подарите,у меня был,елки-палки.какое же умное создание!Но отдала,дура была,повелась на поводу "любящей подруги" (((

Влюбленная
#303

Котт,мы,кстати,тож хотели к НГ кого-то приобрести,но не знали кого. Я так хорька хотела-умереть не встать,))))) а м отговаривает,мол, куда еще?! )))))

Kott
#304

Влюбленная,ооо))у нас с вами одинаковая проблема.Я коту не разрешаю на кровать забираться,а муж разрешает.Вот и приходится следить за обоими)))Я кстати знаю как разрешить эту проблему-я по дому всем занимаюсь сама,т.к пока не работаю и не учусь.Вот и нашла выход-если увижу кота с мужем на кровати,сказала ему чтобы он белье перестилал.Если ваш так Пару раз так перестелит,то и собак на кровать пускать перестанет.

Kott
#305

Насчет хорька не знаю-они большие?у нас просто кот охотится(я летом на балконе бурундуков и белок подкармливаю),подумала что на собаку охоится он не будет,на котов тоже.Хомячки там не такие какв нашем обычном представлении,они очень маленькие,с мизинце или чуть больше и очень хорошеькие.Я просто хомяков не очень люблю,а эти очень симпатичные.

Влюбленная
#306

Котт,вот что-то,а постель м у нас и перестилает))))А перестилаем каждый день,он ворчит,но я ему говорю-Ну,посмотри,разве я так красиво застелю как ты ;) Мужчин главное похвалить и приободрить ))))) Но,кстати,правда,он действительно лучше,чем я застилает,у меня то ль силенок не хватает,то ль еще чего)))))))))) Про хорька.Они не большие,они длинные)))))А по поводу того,что беспокоитесь как с кошечкой он\\она будет,так лучше брать хоря\\мальчика\\,мой мог и собаку "налупить")))))))и не йорка,а лабрадора))))

Kott
#307

Влюбленная,видела фильм про это.А что было в прошлой квартире?

Влюбленная
#308

Кстати,Котт,если Вы в штате Калифорния,то они у Вас там вобще на особом месте))) Тк у губернатора-Шварца,хорьки и он их оч любит,законы какие ввел, это я на феррет.ру читала,когда хорь еще был,он как собака был)))))Вобще все понимал ,и умничка,САМ приучился(как?-загадка,я ни разу не показала)что надо на лоточек ходить.ЧЧистюлей был,за два года ни одного провода не погрыз,в еде не капризничал,вобще,чудо,а не зверек.Вот пишу и думаю,ну не выставят же меня за дверь из-за хорька))))) Мож,все-таки,"созрею" за 4 дня)))))

Kott
#309

Влюбленная,нет,я в штате Мичиган.Кстати,хорьков в продаже не видела.А почему вы его отдали?Я думаю,что и-за хорька не выставят.В крайнем случае отвезут обратно хорька.

Влюбленная
#310

Котт,да. Это реально жуть был,самое интересное,что только я видела его,все остальные только его "проделки"-он скидывал посуду,сдирал шторы,если я молиться начинала,то за платок хватал,но именно дотрагиваться -не дотрагивался.Мы ездили в Брно,там был как раз мужчина,он алим кажется,не буду врать-точно не знаю,так он читал "меня",ну,как выгоняют из человека,нно говорит-нет,дело не в тебе(в буквальном смысле),говорит попробуй с ним в контакт войти. А мне реально было страшно,но я то мозгами понимала,что бояться нельзя,но на деле все равно начинала в панику впадать.Приезжали приятели,знакомые(не только муслимы)и все это видели(((Потом мы поняли,что это не цирк,но я пыталась таким образом обстрагироваться,в итоге в одну ночь м в командировку с отцом поехал,а я осталась одна,пришла приятельница,уснули,просыпаемся от того.что собки лаят,смотрим-я вижу его,а она-нет,парадокс какой-то.

Влюбленная
#311

(продолжение).Я говорю,мол,вали отсюда,она-ты кому? я-тому,на кого собаки лают,тому,кого вижу и смотрю на него,со стороны представляете как это выглядело?)))))палата ╧6))))вобщем,он пропал,т.е. не вижу его,и нереальный просто страх сковывать начал,вот откуда взялись силы-от Бога,наверное,но я пересилила себя и громко во весь голос начала молиться,произнося суры,он содрал шторы,разбил три миски,и будто кружил вокруг меня,а я монотонно произносила молитвы,а он мельтешил))))))подруга в шоке,я вобще мыслями неизвестно где))),и тут такое происходит.Это мин 10было,потом все стихло.Во мгновение.И я поняла,что он исчез вобще.Не знаю как,но поняла.М утром приехал обалдел))))-в доме стадо Мамая прошло))))

Влюбленная
#312

Котт,"добрая подруга" упорно советовала,я повелась,увы.Ревела как ненормальная,она его сама отдавать пошла,я не смогла((((В стороне сидела,сумку дала к нему,я спец-но покупала,разрыдалась и ушла в сторону. Вот посмотрите видео нашла на ютьбе))))http://youtube.com/watch?v=YLOU7PJU_PQ типо как хорьки спят.))))А в свободной продаже их нет,это надо на купля\\продажа животных смотреть,в инете.Или в вет.клиниках объявы пишут,правда.там же,на феррет.ру,читала,что в штаах хорьки оч дорогие в сравнении с местными)))) здесь(своего я за 50дол. купила),а в штатах-300 кто то писАл,но,думаю,что еще понты гоняли немного ))))

Anonymous
#313

221 и все же,все же,такие штуки тема не для форума,а для психиатра

Kott
#314

Влюбленная,вот-вот,я таких тем ничиталась и потом спать боялась)))а потом само прошло.Я не думаю,что это приятели.Я просто всегда в человеке вижу положительное начало,а не чтобы кто-то так умышленно делал.И мне всегда удивляет когда они все-таки так делают.

Влюбленная
#315

Котт,219,они же не мертвые,хотя,смертны,как и мы.Просто я в вопросах религий,не просто слепо верю,но посвящаю львиную долю времени на изучение,сопоставление итд.Стараюсь это делать беспристрастно)))),т.е. не тупо талдычить с т.з.ислама(хоть и знаю и признаю,что он-путь истины),но ,допустим,глупо ведь в разговоре с ристианином ссылаться на Коран,тк он не верит,поэтому надо отталкиваться от т.з.христианства и уже так искать\\строить беседу :) Котт,220,эт ясно :)))Сама так,хотя,всегда чуток работы не пыльной ;) делаю при м,чтоб была видимость того,что делаешь что-то)))По той простой причине,что мужчины верят тому,что видят))))Помню фильм какой-то был,комедия,девушка ждала кавалера в гости,готовить не умела,купила торт (кажется)в магазине,кавалер уже звонит в дверь,она берет чуток муки и обмахнувшись картинно нею,пошла встречать любимого)))))Мол,ууух,какая хозяйка :))

Влюбленная
#316

Котт,222,плАчууу)))))а бурундуки в спячку впадают?Вот я село)))Не знала((.

Влюбленная
#317

223,понимаете,одно дело видеть\\воображать, другое-когда тебе посуду бьют(гад,кстати,дорогие миски были))))) ,и шторы рвут(знаете как тяжело их весить))))) Это ж не я одна видела.Но его,как сущность,видела только я. А все остальные видели как обувь он таскает(у меня из комнаты в той квартире был виден коридор,обувь приятель снял,смотрит потом обувь двигается,как заорет)))))Это я сейчас весело так пишу,тогда мне казалось ,что "Все,еще один день я не вынесу".

Kott
#318

Влюбленная,спасибо за идею,идея хороша!Хотя я убираю капитально когда он ночью дежурит,чтобы под ногами не болтался)))А вот готовить очень люблю,торты ему пекла не раз,хотя надо бы наверно порбольше покупных американских брать(они тут ужасные),чтобы ценил мои старания)))

Влюбленная
#319

Котт,я тоже пытаюсь всех и вся оправдать,поэтому и не злюсь на того человека,наоборот-простила ей все,морального(духовного)здоровья у Бога для нее просила,ясно же,что злость эта разъедает человека.А про страхи.Не знаю,а Вы в существование Бога совсем не верите,да??

Kott
#320

226,Влюбленная,я сама рыдала когда прочитаал.Впадают,еще как.Жалко,правда,а то я так привыкла что они у меня на балконе постоянно, еду на зиму запасают,что даже жалко что их сейчас нет...((

Anonymous
#321

227 поймите,ведь этот беспорядок вы сами и сделали,когда вас глючило,не сомневаюсь,что ваши родные и близкие обеспокоены вашим состоянием,вам нужно лечиться,поймите,пока галлюцинации у вас нечасты,дальше может быть хуже вплоть до полной невменяемости.Если лечить,состояние ремиссии может быть долгим,послушайте своих близких,лечитесь

Влюбленная
#322

Котт,а у нас здесь ежиков много))))

Kott
#323

Влюбленная,нет не верю.Я не нашла прямых доказательств его существования,поэтому полагаюсь только на себя.Пытаюсь вести достойный образ жизни и следовать 10 заповедям,это все что я делаю.

Влюбленная
#324

232,Аноним,простите,что значит Вы сделали сами???)))Повторяю,это у всех на глазах происходило.Причем,приходили как муслимы,так и христиане,т.е. мы сиим, и что то начинает происходить. Что писала выше.

Kott
#325

Влюбленная,нет не верю.Я не нашла прямых доказательств его существования,поэтому полагаюсь только на себя.Пытаюсь вести достойный образ жизни и следовать 10 заповедям,это все что я делаю.

Влюбленная
#326

Котт,возможно,истина когда-то Вам откроется.Если не секрет,а как относитесь и расцениваете Иисуса? Это праздное любопытство,надеюсь,что не обидела Вас.

Anonymous
#327

235 это вам привиделось,вот и все,а другие люди вам стараются не перечить,жалея вас,но все равно поймите,если не лечиться все закончится очень плохо.Кстати слово муслимы мусульманам не нравится,оно с пренебрежительным оттенком,зачем вы его употребляете

Kott
#328

Влюбленная,да мы тоже большие сладкоежки,но мы оба весим больше чем положено.Поэтому я готовлю торты только по праздникам.А сухая смесь здесь тоже продается,я покупаю чтобы кексы из них делать.Очень вкусно получается.Вы меня не совсем правильно поняли,я их как раз не покупаю-эти торты,ибо гадость редкостная.И полуфабрикаты тоже,мне проще фарш купить,наделать котлет и заморозить.Вкуснее получится и времени совсем немного.

Kott
#329

Ежики,это да....Жалко,что у нас тут их нет.Но зато у нас тут есть опоссумы.Милейшие звери.

Влюбленная
#330

Аноним,))))рада,что Вы за меня так ратуете,но не стОит,честно. Я знаю что я говорю,изгнание беса-это тоже людям чудится??:) А по поводу муслимов-я сама муслимка,на ар.,языке,кот.был ниспослан Коран и который Бог пообещал сохранить до Судного Дня,что Он и делает,то на нем покорный Богу будет именно муслимун,про то,что это еще имя и собственное.

Влюбленная
#331

Котт,239,сто\%.Кстати,а я вот кексы стороной обходила.Не знаю почему,но они меня пугали :) В плане тем,что возни вме таки с ними больше. Завтра едем закупаться на неделю и НГ)),куплю кексы,попробую ;) М у меня может есть сколько хочет))),но не поправляется,я тож быстр поправляюсь,но для того,чтоб поправится-есть надо,а у меня с аппетитом бЯда(((Яблоко съем и сдыхаю уже,переела)))Просто желудок очень стянут,от чашки сока "наедаюсь",да и аппетита нет совсем,вот,витамины пью для аппетита,но тож не помогают,а это ужас,когда еда не приносит удовольствие)))

Anonymous
#332

243 кстати это тоже один из распространенных симптомов шизофрении на начальных стадиях

Влюбленная
#333

245,муслимы,думаю,не обижаются :)) Просто писать мусульманин - мноХа букав (((

Влюбленная
#334

Аноним,ни один врач не будет бросаться словами "это один из симптомов",не зная карту пациента.;)

Kott
#335

Влюбленная,кексы действительно неплохие,там только молока добавить и все.Я молока добавляю больше,и они немножко сыроватые получаются,муж так больше любит.Я когда что-то пеку,он постоянно возмущается,что я ему тесто не оставила)))А я вот на НГ еще меня толком не продумала,только 2 салата пока знаю какие буду делать.Но мы вдвоем встречаем,нам много не надо.Насчет аппетита-завидую по доброму)))

Влюбленная
#336

248,нет,с(от)рождения. По крайне мере мои знакомые,люди образованные, не обижаются,т.к. это все равно,что обижаться на слова салят, намаз итд. Вы мусульманка? Если да,то в жизни не поверю,что в разговоре со "своими" говорите я иду молиться, ведь говорите "иду намаз делать" , я здесь писала в скобках каждое слово в переводе,но не представляю,что говорю с папой и говорю "Я говорила с мусульманским ученым",подразумевая алима, или "У сподвижников пророка(с.а.с)" подразумевая сахаба\\ов.

Anonymous
#337

Влюбленная,давайте договоримся что я ни один вопрос не принимаю как провокацию,а просто как желание узнать мое мнение,на чем больше спасибо))Я принимаю возможность его существования,но считаю что большинство информации о нем сильно преувеличено.Можно встречный вопрос-а почему ислам а не христианство?

Anonymous
#338

Влюбленная,да я сама должна счс к экзамену готовиться))Да,хочет чтобы я ему сырого оставила,потмоу что любит.Ему мама в детстве не разрешала,поэтому он счс со мной оторваться хочет))

Kott
#339

ой,а че это я анонимус))

Anonymous
#340

249 насчет симптомов,извините,но у васпониженный аппетит в сочетании с галлюцинациями,не нервничайте,это сейчас лечат,можно поддерживать ремиссию годами,регулярно проходя курс лечения и наблюдаясь

Влюбленная
#341

Котт,оке,давайте. Почему ислам,а не христианство?Хм...Вы именно обо мне или вобще?:) Если обо мне,то я,как и мои родители(это как кто-то говорил,что недавно уверовала))))))),так вот,я ,как и они,не принимаю то,что люди переиначили.Ведь "символ веры" и "природу" Иисуса решали без него,когда Константин испугался религ.давления и был сбор 4х Вселенских Соборов,на которых такие же люди,как Вы и я,решали Бог Иисус,аль нет.В то время,как сам Иисус призывал к мольбе Бога и сам молился Богу. К тому же,Евангилие,увы,из-за многократных переводов и адптаций прочесть сейчас нельзя:(

Влюбленная
#342

256,))))))))))спасибо,что сказали и поставили диагноз,я то,дурочка,всегда считала,что диагноз о шизофрении можно поставить лишь после кропотливого,длинного обследования,а Вы так,сразу,по инету.))) Класс.

Anonymous
#343

259 ну что вам сказать..,галлюцинации это важный и очень серьезный сиптом,а современная классификация действительно сложна.

Kott
#344

Влюбленная,я его ему не оставляю почти))А сырое мясо...фууу...какой кошмар.Там же паразиты быть могут....Ну как,список уже составлен?)))

Влюбленная
#345

Котт,263,неа))))))))))Я уже час "за ручкой иду" ))))))))

Влюбленная
#346

264,меня жалеть не надо,я счастливый человек :) Я выше говорила,что могу с т.з. христианства также трактовку давать. И что я соврала,скажите на милость ;) ?

Anonymous
#347

267 все ваши вопросы должны быть заданы представителям всех религий

Anonymous
#348

кстати откуда такая глубочайшая уверенность в полной аутентичности именно Корана,и вообще вера она и есть вера.Верю-неверю,кому насколько глубоко вдолбили

Влюбленная
#349

Котт,у нас 11 вечера уже,наш "камбуз"))))))закрыт уже,м засыпает,а я гранат сейчас есть буду))))))))))))_________Есть фрагменты переведенные уже,они "разбросаны" по нескольким "церквям".

Anonymous
#350

274 а у меня серьезное подозрение,что это форум общественный и все находятся в равных условиях,особенно по поводу толкования,как им провести свое свободное время.Неприятно когда ведутся разговоры о превосходстве и наилучшести одних религий над другими,то есть о превосходстве одних людей над другими