Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Гадания на Ночь перед Рождеством!

Уважаемые! скоро Рождество, калядования и гадания!!))) давайте делиться опытом!никогда не гадала, может предложете свои варианты гаданий?? очень интересно поробовать!)

Ответы (98)
  • Наливаете в широкий тазик/кастрюлю и тд воду, на края развешиваете согнутые вдвое полосочки бумаги, на которых написано желание, пускаете на воду маленький кораблик, посередине которого горит небольшая свеча. Кораблик приплывает к какому - нибудь желанию, вот оно и сбудется. У меня пару раз сбылось, но и не сбывались тоже.

• Реклама

• НЕльзя гадать в ночь на Рождество. Это страшный грех. Церковь вообще осуждает гадания. Только если вы неверующая, или принадлежите к какой-нибудь специфич. религии. А традиция погадать именно в это время - языческая.

• Люди, что вы говорите! гадания на Рождество - это традиция! Двоеверие - это характерная черта Россиии. Как бы церковь не противилась, она не сможет побороть языческое корни. они в крови. Скажите, благочестивые верующие, а вы отмечаете Масленницу? А Денгь Ивана Купалы? Это тоже язычество. А Верите ли в домовых, черных кошек и др. Во все времена на руси гадали. Идти к гадалкам - это возможно и грех... И там другие силы действуют. А когда вевушки собираются и пытаются знать свою судьбу с помощью воды, крупы или валека, брошенного через забор - что зесь плохого??? И при чем здесь високосны год или нет?

• На листочках бумаги можно написать или нарисовать колесо(к дороге),домик(к новому жилью),рог изобилия,Обручальные кольца и т.д.,на что хватит фантазии.Бумажки складываются пополам и бросаются в мешочек,вазу и т.д. Тянут по очереди.Хорошее гадание для компании,весело и несложно.Еще можно задавать вопрос и открывать книгу или наугад,или на загаданной странице,прочитанное интерпретировать как ответ.

• А я знаювот такое: нужно положить сковороду под подушку своей мамы(это не шутка) , а на утро спросить , что она видела во сне. По рассказам гадающих. мама должна печь блины(во сне) и кормить ими суженого.Вот так

• Или еще вот: под кровать нужно поставить стакан, наполненный водой, а на стакан (сверху) положить несколько веточек хвороста.Ночью должен присниться суженый, который переводит через реку.
    Про это гадание говорят, что действительно сбывается.

• 21 :)))

• 12, все христианские праздники и святые были приурочены к языческим. Чтобы народ проще переходиол в христианство. Прочитайте любой учебник... темнота...

• А я еще знаю одно гадание, можно под подушку положить свою расческу, перед сном сказать: "Суженный ряженый, приди причесать мне голову". Ночью вам должен присниться ваш суженный.

• Sonne, Я так делала и не раз почему, то не снится))
    А кто еще знает какие- нибудь гадания на сон чтобы аписнился суженный, или как узнать его имя?

• у подруг сбывалось многое например гадание на кольце

• 27-с духами не практикуйте.Существа капризные,могут начудачить.И потом,гадать на блюдце и вызывать духов Пушкина,Высоцкого,Ивана Сусанина и проч.-не получится.С вами будет шалить домовой,да притом чушь всякую нести.ауру в доме можно испортить.Вот несколько простых гаданий,популярных на святки.1)Лить растопленный воск на воду.2)Взять большой лист бумаги,скомкать,положить на блюдо,подпалить,поставить перед блюдом свечу(свеча,блюдо с бумагой,стена)и смотреть на блики.Можно увидеть много интересного,так,например,я увидела свою свадьбу(сначала свадебный кортеж,потом застолье-сидят гости и жених с невестой целуются стоя),машину будущую.Свинья-к богатству,собака,щенок-к новому другу,и т.д.,на что фантазии хватит.гадание интересное,правдивое,блюдце в процессе,пока бумага будет гореть надо тихонько поворачивать. Можно вместо стены использовать холодильник.Бумагу сильно не комкайте,так слегка примять в комок.3)Бокал с кольцом.Налить в винный бокал воды на треть,в волосинку вдеть обручальное кольцо(ровное,без камней,классическое).Опустить кольцо в бокал,так чтоб только кольцо опустилось.И со словами "Колечко-колечко,скажи,во сколько лет я замуж выйду".Проверено,кольцо не ошибается.Главное,чтоб рука не дрожала,нужна сноровка.Кольцо начнет раскачиваться и стукаться о стенки бокала.Сколько раз стукнет,во столько и замуж выйдете.4)Гадать по книге.Хорошо подходят для этого случая Библия,Евгений Онегин,книга афоризмов,пословиц.Загадываешь номер страницы,номер строчки сверху или снизу.И смотришь,что выпало,то и будет в этом году.В полночь на Рождество написать на бумажках строчки из песен на разные темы(ну например,"эта свадьба пела и плясала","любовь похожая на сон","топ-топ топает малыш" и др.),кинуть в шапку,доставать каждому по одной.Хоть и шуточное гадание,но сбывается.5)В полночь кидать сапог через левое плечо правой рукой.В какую сторону мыском упадет,оттуда и сватов ждать.Ну,нынче тяжело понять,кто откуда,из какой стороны,но,главное,чтоб не в дом мыском.Если в дом-то в этом

• Ляля,у меня все получалось и виделось.Надо,конечно,немного наловчиться,чтобы получалось.Может лист маленький слишком?Попробуйте что-нибудь поплотнее,глянцевую бумагу какую-нибудь,чтоб горела небыстро.Или двойной газетный лист плотный.С первого раза невсегда получается.Конечно,надо фантазию иметь,но так еще наши бабки гадали.Если вы считаете бредом какое-либо гадание,оно у вас вряд ли получится.Собственно,я тут распиналась не для того,чтобы мой небольшой очерк бредом называли.Я насчет домового опять писать не буду.Только не думайте,что этой почтенной даме (Ванге)заняться больше нечем,только к Вам в гости ходить,на вопросы Ваши глупые отвечать)).Полтергейст надолго испортит ауру Вашего дома,а избавиться от него ой как непросто.А впрочем,какое мне дело.Вызывайте душу Ванги,удачи Вам.//Панночка,у меня сбывалось очень многое,но,обращаясь еще раз к особе,которой я писала выше,надо ВЕРИТЬ.В шутку гадать не стоит,гадание может обидеться и наврать.//Оля,подойдет,в принципе,любое.Я вот пасьянс раскладываю классический.Объяснять ничего не буду,он есть в любой книжке про гадания.Мало знать значения,надо уметь истолковать и увидеть большее.Удачи вам.

• 18 Да да! Моя мама гадала на сон. Поставила стакан с водой, а сверху ветки хвороста. Ей приснился мой папа! = )
    Ещё моя бабушка расказала, что давным давно её знакомая гадала на колечко. Ей выполо 19 ударов. В 19 лет она вышла замуж!)

• Ляля, 17 пост ))))) Прочитала маме, мама в ужасе, нас ТРОЕ ДОЧЕРЕЙ у неё)))))

• Девочки вот как вы думаете к чему снится такой сон? Я мой МЧ и мы убегаем от медведя

• Я с 6 на 7 положила под подушку четыре записки с пожеланиями и сегодня вытащила, что выйду замуж

• Блин, а я во сне каких-то червей видела...

• Сижу и думаю про людей: если Рождество - праздник, значит христиане. Если христиане - то почему гадают? Ведь гадание тяжкий грех ПРЯМО запрещенный Богом. Или же не христиане? Тогда причем тут Рождество?
    "...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это..." (С) Библия, книга Второзаконие гл.18

• А у кого-нибудь сбывалось по этим листочкам?Очень интересно знать так как я тащила сегодня тоже.И можно ли еще тащить например завтра утром?

• Привет, лучше гадать в Крещенье - однозначно исполняется

• Крещенье - с 18 на 19 января

• Тоесть вы хотите сказать что все что сейчас нагадано и вытащено может и не сбыться?

• Я вчера делала на сон, кто через мост переведет, и ничего, все что угодно снилось, только чтобы через мост перевел, опять ничего.

• Вот вчера жгла бумагу и увидала два кольца смотрела очень долго правда и на воске два кольца вышло как думаете это знак судьбы?

• Девоньки! гадала , я на расческе и мне приснилось много мужчин, какие то военные причем кучей и простые(я вообще скромная девушка)))) и что я уезжала за границу. к чему это. Ну я по своему разгадала этот сон. но хотелось бы и вас послушать.
    Говорят, что гадание на суженного сбывается, если тебе суждено выйти замуж в этом году, если вам ничего не приснилось, значит в этом году вы не выйдите замуж. Ничего у нас впереди и 2009 год))))
    Я насчет нечисти вы не беспокойтесь. после 19 января. сходите в церковь и наберите святой воды. Попрыскайте в каждый угол и в каждый угол надо читать молитву отче наш, от какого угла начинали молитву в этом же надо и закончить, что бы получился замкнутый круг. Или взять тряпку открыть дверь входную и выгонять тряпкой в дверь)))но соседи знаете разные бывают))))еще позвонят куда нибудь в псих больницу. ПРАВИЛЬНОЕ ГАДАНИЕ на мостик. К стати моей бабушке приснился ее суженный . когда она гадала с блюдцем в него налила воды по кроям положила от веника две ветки и поставила под голову, т.е под кровать, перед этим надо умыться 3 раза и не вытираться и не с кем не разговаривать. и произнести слова СУЖЕННЫЙ МОЙ РЯЖЕННЫЙ ПЕРЕВЕДИ МЕНЯ ЧЕРЕЗ МОСТИК.

• на библию не вздумайте гадать сомной такое случилось. Лучше возмите любую книгу, а лучше философию.

• Kozerog, Спасибо за гадание на мостик, еще так не делала. У меня тоже такая мысль была если никто не снится значит не то что бы не выйдешь замуж, а именно в этом году такого события не будет))

• Oля. Гадать только в полнлчь.Кольца храни, только, я не знаю может у тебя будет другой муж не тот кокого ты загадала! Мостик , тебе снился, тот за которого ты хочешь выйти? если да, то к сожалению до свадьбы не дойдет. Смотри не привораживай...его.Ты видимо просто очень хочешь за него. Ты отпусти его в мыслях...

• Оля, а тебе сколько лет?
    Я не решаю , я предпологаю, а Бог распологает)))

• располАгает...блин. пишите уже без ашипак

• нигодница ты чего, какая разница как писать!!! это рамки для вашего восприятия мира, поставил кто то другой , а не вы....а с русским у меня проблемы, даже не знаю за это разве надо просить прощения. Или умные люди этого не должны замечать, ну вот я глупо поступила, что написала вам это, так как умный человек не обратилна это внимания(на ваше замечание)...ладно нормально все.

• Нет на зеркале не хочу страшно

• А кто сказал что восковые фигуры надо хранить первый раз такое услышала я не сохранила чтож теперь ничего не выйдет?

• это рамки для вашего восприятия мира, поставил кто то другой , а не вы--данет. милая, эти рамки поставила привычка читать. Причем не только на русском.

• а после 7 можно гадать?

• Оля. Нет конечно зачем мне за него выходить, если я его не люблю.!!!
    Бумажкам можно верить)))

• Я пробобала гадать с листочками пару лет назад. Вытащила имя сбоего любимого, но б тот момент мы уже расстались. В этом году решила еще раз погодать, быпал тот же самый челобек, бот только мы до сих пор не бместе, но я до сих пор его люблю

• Да, Тати, правда.

• подскажите как на блюдце гадать?

• а какого духа лучше вызывать?т.е имя,в гадании с блюдцем?

• У меня что-то ничего не показалось в зеркале.... :(( хотя я долго ждала....

• В високосный год не гадают на Рождество и не колядуют!

• ludi ne gadaite!!!!!!!!!!!!!!

• Пишите на отдельных маленьких бумажках мужские имена и кладете на ночь под подушку. На утро чье имя вы вытащите, будет вашим суженным...Еще можно вместо имен написать год свадьбы...

• ne stoit...

• В глубокую тарелку насыпаете крупу, туда же бросаете три кольца: золотое, сереблрянное и простое. Размешиваете это дело и вытаскиваете то, которое первое попадется. Ну и смотрите в достатке ли проживете в этом году. Кольца понятно чему соответствуют.

Форум: стиль жизни