Гость
Статьи
В чем ехать в Прагу?
Обсуждение закрыто

В чем ехать в Прагу?

Девчонки,подскажите.Что одеть в Прагу? Поездка в начале марта.Нужно ли брать короткую дуленку, или шубку короткую, или куртку "Коламбия" на пуху. В чем там ходят туристы ?Одевают ли там вечером обувь на каблуках ?

Рита
24 ответа
Последний — Перейти
кисо
#1

В Праге ни шубка ни дубленка зимой вообще не нужны, а в марте - тем более. Обувь на каблуках, конечно, можете надеть, только если будете гулять в ней по улицам (особенно по центру), свернете каблуки об брусчатку.

Рита
#2

Спасибо,девчонки!

Anonymous
#3

я ездила на каблуках- чуть не умерла там в декабре, сразу после экскурсии побежали в магазин за ботинками!! просто забыла свои дома - это ужасно ыбло, и каблуки сбила и ноги отваливались, и ветры там и правда сильные, вечером можно тоже без каблуков- там никто на это смотрит. все одеваются удобно и без претензий и небогато! только наши руские ковыляют на каблуках иногда. а все одеты удобно в куртках и джинсах, главное чтоб вы потом на фотках были красивы.

Anonymous
#4

шубу точно не надо- это будет смешно, видела там таких украинок- снега нет, а они на каблуках и шубах - их вообще там никто не носит, лучше куртку с капюшоном

Anonymous
#5

тоже хочу

Anonymous
#6

в чем..в саМАлете ехай

Anonymous
#7

Едете в джинсах(брюках, свитере, расхожих сапогах(ботинках)). С собой туфли, юбка на выход в ресторан внутри отеля. А если вечером пойдете по ресторанчикам местным, то не надо каблуков. Оденьте каблучки с юбкой и закажите стоlик в La Brasserie, оч достойное место. Не знаю где вы остановитесь, но К+К Hotels очень нра везде

Anonymous
#8

Я в Праге была в этом январе) ходила в тоненьком пуховичке.А в марте там и подавно шубка и дубленка не нужны. а уж насчет шпилек это вам решать. я их в принципе не ношу) В центре Праге разряженных девиц встречается гораздо меньше, чем в центре Москвы. А вечером вообще на улицах народу меньше, меня еще поразило слабое, по сравнению с Москвой освещение, в 9 вечера на улицах столько народу, сколько в Москве в 12.

Рита
#9

Спасибо за советы,девчонки.Вы просто лапочки и душечки!

кисо
#10

Рита, Вы тоже лапочка - так приятно слышать спасибо на форуме. Удачной поездки:)

Коша из Праги
#11

Одно это и утешает :) Короче, автор, рассчитывайте на 0*С. Тепло будет - разденетесь. То в прошлом году весь февраль лил дождь мелкий пакостный с ветром. Так что будте к нему готовы. А одной красивой кофточки для самоощущения вам хватит. ;)

ОднаДома
#12

в куртке или пальто, каблуки надевают вечером и очень даже))

Anonymous
#13

только удобную обувь-никаких каблуков!!!!Очень смешно шуровать по центру Праги (по булыжникам на каблуках!!!!это только наши дамы могут так выпендриваться))).Там очень много пешеходных экскурсий,и поэтому обувь должна быть удобной,ноги к вечеру отваливаться будут.Но если у вас индивидуальный тур и все экскурсии на авто-то тогда можно,но не нужно))).А погоду на сайте посмотрите,там наверное теплее чем в Москве,но не особенно.все-таки не лето будет.Продумайте вариант.если вдруг дождь,и берите то,что удобнее и красивее,чтобы вам было приятно.Прага потрясающий город,я была там в сентябре на свой день рождения.очень хотелось бы съездить еще раз,т.к. остались не посещенные места,хотя каждый день ездили на экскурсии.

Зёбра
#14

по брусчатке на каблуках неудобно и непрактично. потеряете набойки , домой вернетесь на полусточенных каблуках, если ремонтную мастерскую не найдете. там не очень холодно, так что в короткой дубленке будет неплохо.

Никки
#15

я тоже еду в Прагу в начале марта!!! смотрела на сайте, температура будет около +7. Обувь на каблуках однозначно брать не буду ))

ясая
#16

удобную обувь нужно брать на экскурсии, согласна, но вечером же вы будете гулять?я брала 2 пары обуви, по брусчатке не очень удобно ходить на каблуках,да и ноги устают...ой,как в Прагу захотелось...

Anonymous
#17

Шубя и дубленки там неуместны, так же и каблуки.

кисо
#18

3,7, ну если цель - в театр пойти вечером, то каблуки вполне уместны:) - только реально придется на такси ехать тогда. Скажем так - имея опыт ходьбы по Праге не только с туристскими целями, отмечу - пройтись недалеко и осторожно на каблуках (высоких, но не шпильке)по брусчатке можно. Гулять - нет.

Баба Фрося съела лося
#19

Автор, погоду посмотрите в интернете, а кроме каблуков возьмите и удобную обувь, если рассчитываете много гулять по городу.

Anonymous
#20

Рита, берите куртку, джинсы, брюки, ботиночки или кроссовки. Еще свитер с горлышком высоким и легкую шапку, если нет капюшона. В Праге почему-то сильный ветер дует. Особенно можно простыть, если на теплоходе поедете кататься по Влтаве, да и на экскурсиях тоже. А вообще нужна удобная одежда, которую носите дома при +5...+12 градусов. Остальное - что хотите. Зонтик не стоит тащить, особенно при наличии капюшона на куртке.

Вики
#21

Ну почему? можно в шубке короткой, только тепло уже будет в марте. Нелепо смотрится шубка, когда снега нет и пахнет весной. А так можно было б в шубочке и удобных полусапожках. Не на шпильке конечно. Берите куртку! Главное, чтобы удобно! Тогда и настоение будет о,кей!

Коша из Праги
#22

Ээээ, холодно у нас... Похолодало, ночью минус. Идеальная одежда - пуховик, тепло, легко и дома постираете:) Обувь ТОЛЬКО удобная. Кто там вам каблуки советовал!?!?! Улицы мощенные, булыжники крупные, щели между ними по 2 см. В простой-то обуви тяжело ходить!! Летом разоряюсь на набойки.

кисо
#23

Коша, коллега, не зябните, это ж у вас ненадолго)))

Маcя-2
#24

Только без шубы и без каблуков... Удобную куртку или пальто не ниже колена.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема