Гость
Статьи
Кто-нибудь был в …

Кто-нибудь был в Москве в ресторане Прага? Или других дорогих ресторанах?

Хочу на романтическую дату пригласить мужа в Прагу. Ну или может быть посоветуйте другой дорогой ресторан? И самое главное - как туда надо одеться? Не вечернее же платье я надеюсь? Это будет будний день, поедем после работы.
Мы конечно не дикари и ходим в рестораны, но попроще, типа всяких неплохих кавказских, или ирландских пабов. Но я хочу его пригласить в какое-то известное место.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
я
#1

была. пафос пафос пафос и еда не оч.

акуна цыпочка :)
#2

Нафиг ваи Прага идите в Турандот ) можешь найдешь себе нормального парня

Гость
#3

Прага не лучший ресторан в Москве для отмечания романтической даты.
я не знаю, какой у Вас бюджет, но посмотрите итальянские рестораны.

плАхая
#4

а чо Прага теперь дорогой типа и романтический?

МаняПулятор
#5

а чего по Москве-реке на Рэдиссоне не проплыть?
Но там прохладно, мы пледы просили.

Гость
#6

В Праге внизу только дорого и в платьях. На верхнем этаже демократичней гораздо.

бублик
#7

Лучше ночь в романтическом отеле подарите, в отель зазеркалье (в номере вип есть сауна, джакузи и огромная кровать), или отель триумф палас - там очень красивый панорамный вид на Москву открывается. очень вкусно готовят, по купону видела со скидкой номера

Гость
#8

Прага раньше был очень хорошим, но сейчас уже устарел.
Сейчас хорошие рестораны Москвы за адекватные цены: Барашка, Гудмен.
Если дороже то: Турандот, ЦДЛ, Галерея Художника
Ну и самый шик: Кафе Пушкин зал библиотека (там дресс код - как раз вечерние платье, костюм).
Так же есть хорошие рестораны в гостиницах 4-5*.

Гость
#9

Мне Пушкин нравится. А какие там десерты мммммм

Гость
#10

В Марьванну сходите))
Романтик еще тот, особливо кошак толстый ходит около столов, собачка бегает и канарейка в клетке))
От швейцара не упадите в обморок, дядя в растянутых трениках и вообще интерьер московской коммуналки, санки с лыжами на стене висят и тазик жестяный при входе)
Популярен очень ресторан и народа битком, причем такой же один в один есть в Нью-Йорке..
Посуда прикольная и разномастная, сахарница с отбитой ручкой))

Гость
#11

А еще говорят, что в Москве дорогие рестораны. Нормальные цены поднятого европейского ресторана, не самого дорогого.

Гость
#12
Гость

А еще говорят, что в Москве дорогие рестораны. Нормальные цены поднятого европейского ресторана, не самого дорогого.

А Вы в каких ресторанах в Москве были?

Гость
#13

Ходили в один из ресторанов Гинзы, просто жуткие впечатления. Еды - крохи, разбавленный чай по 600 рублей, официанты просто атас. Мой мужчина в шутку называет все рестораны столовками, так одна официантка услышала наш разговор, подбежала к столику и давай лекцию читать, что у них ресторан, а не столовка. Ну и потом еще пару раз накосячила. В итоге я там еще и перчатки забыла, черт..

Гость
#14
плАхая

а чо Прага теперь дорогой типа и романтический?

Насчет романтики не знаю, но Прага всегда была одним из известных, если не самым известным из солидных ресторанов. Там даже дипломатические обеды устраивались.

Автор
#15

спасибо! вариант романтической ночи в отеле исключен - на следующий день на работу да и ребенок у нас. А вот за названия ресторанов спасибо! Но если кто вспомнит еще что-то исторически известное - тоже спасибо. Я сама вспомнила еще ресторан в останкинской башке...только вот не помню названия

Гость
#16
Автор

спасибо! вариант романтической ночи в отеле исключен - на следующий день на работу да и ребенок у нас. А вот за названия ресторанов спасибо! Но если кто вспомнит еще что-то исторически известное - тоже спасибо. Я сама вспомнила еще ресторан в останкинской башке...только вот не помню названия

Кажется это "Седьмое Небо"

плАхая
#17
Гость

Насчет романтики не знаю, но Прага всегда была одним из известных, если не самым известным из солидных ресторанов. Там даже дипломатические обеды устраивались.

перестаньте
кулинария была отличная
а так обычный рестик каких было немало

Гость
#18

В Пушкине ОЧЕНЬ дорого, не очень вкусно, кроем десертов нЕчего есть, официанты обнаглели. Гудмены и Барашки - стали типа лаунж-забегаловок для бизьнесьменов)) Мне по соотношению цена-качество нравится Альдебаран (кафе или кофейня, кажется) около Третьяковки. Интерьер красивый, большие порции, очень вкусный салат, атмосфера интимная, не пАфосная, одеться можно просто или нарядно-никто внимания не обратит. Очень вкусный чай и сумасшедшие пирожные.

МаняПулятор
#19
Гость

Кажется это "Седьмое Небо"

А он уже открыт?
Там же все переделывали после пожара
Кстати рядом есть очень вкусный ресторанчик, кажется "3 поросенка".

плАхая
#20
Автор

спасибо! вариант романтической ночи в отеле исключен - на следующий день на работу да и ребенок у нас. А вот за названия ресторанов спасибо! Но если кто вспомнит еще что-то исторически известное - тоже спасибо. Я сама вспомнила еще ресторан в останкинской башке...только вот не помню названия

седьмое небо
даже посимпатичней этой Праги будет
автор
а что муж любит
мы обычно выбираем что он любит
потому как я малоежка и мне просто так с бокальчиком посидеть почти без разницы где

Гость
#21
Автор

спасибо! вариант романтической ночи в отеле исключен - на следующий день на работу да и ребенок у нас. А вот за названия ресторанов спасибо! Но если кто вспомнит еще что-то исторически известное - тоже спасибо. Я сама вспомнила еще ресторан в останкинской башке...только вот не помню названия

"Седьмое небо". Там 3 зала друг над другом расположены -Золотой, Серебряный, Бронзовый. Залы медленно вращаются вокруг своей оси. Правда я там ещё в советское время была))

Гость
#22
МаняПулятор

А он уже открыт?Там же все переделывали после пожара

Кстати да. Сейчас прочитала, что он всё ещё реставрируется

Гость
#23

Раньше Прага - это была фирма, сейчас - ни о чём..

Гость
#25
Гость

Ходили в один из ресторанов Гинзы, просто жуткие впечатления. Еды - крохи, разбавленный чай по 600 рублей, официанты просто атас. Мой мужчина в шутку называет все рестораны столовками, так одна официантка услышала наш разговор, подбежала к столику и давай лекцию читать, что у них ресторан, а не столовка. Ну и потом еще пару раз накосячила. В итоге я там еще и перчатки забыла, черт..

А мне нравится гинзовский Джейми Оливер в Питере)

Гость
#26

Извините за "есть" в начале предыдущего комментария, опечатка.

Гость
#27
Автор

спасибо! вариант романтической ночи в отеле исключен - на следующий день на работу да и ребенок у нас. А вот за названия ресторанов спасибо! Но если кто вспомнит еще что-то исторически известное - тоже спасибо. Я сама вспомнила еще ресторан в останкинской башке...только вот не помню названия

Тогда автор вспомнила еще один очень хороший уютный ресторан санремо на марксистской, там два этажа, кухня очень вкусная, блюда в непривычном сочетании, большие уютные кресла, там еще играл мужчина на саксофоне, в общем рекомендую

звезда мишлен
#28
Гость

А мне нравится гинзовский Джейми Оливер в Питере)

Да? Что-то его на всех ресторанных сайтах обхаяли по полной программе. Причем косяки указывались серьезные, а не просто придирки на пустом месте. Я вот даже перехотела туда идти. Меню там самое обычное, цены тоже "обычные", обстановка тоже довольно стандартная. Еще и отзыввы не очень.

Гость
#29
Гость

Раньше Прага - это была фирма, сейчас - ни о чём..

Может быть, но знаменитый бренд остался. Где еще в Москве рестораны такого класса, отдельно стоящее большое старинное здание построенное в 19 веке специально для ресторана?

Гость
#31

The сад, Крыша Мира (по четвергам), Sky Longe, ЦДЛ(здесь можно даже голубя попробовать)

Гость
#33

sky lounge согласна
еще можно в аист (на бронной), там красиво
white rabbit

Гость
#34

Скай лаундж,турандот(это то что вам надо),карлсон

Гость
#35

Wхите раббит,сиxты

Гость
#36

Белый кролик,короче.Дурацкий транслит.Сиксти 62 этаж,романтично очень,сити спэйс.

Гость
#37

Я за Пушкин,рестик не изменяет традициям, в Турандоте официанты уже сто раз форму поменяли и вообще сейчас атмосфера там более демократичная. Но красота потрясающая на втором этаже в главном зале, так и остается. Хотя тоже кое-что изменили. Белый кролик летом классно, с вернады вид - красота. Сиксти нормально, правда у меня там не сложились отношения с хостес))))) Можно даже тот же Калина бар ( он конечно не стоит в один ряд с Пушкиным и Турандотом, и даже рэббиту уступает, но там веселее, и караоке в двух шагах с шикарным видом на Москву. ) По поводу одежды много не думайте, место не причем, главное, что вечер с мужем, я на романтические вечера всегда красиво выгляжу, ну а если с подругой - то плевать.

Гость
#38
Гость

В Марьванну сходите))Романтик еще тот, особливо кошак толстый ходит около столов, собачка бегает и канарейка в клетке))От швейцара не упадите в обморок, дядя в растянутых трениках и вообще интерьер московской коммуналки, санки с лыжами на стене висят и тазик жестяный при входе)Популярен очень ресторан и народа битком, причем такой же один в один есть в Нью-Йорке..Посуда прикольная и разномастная, сахарница с отбитой ручкой))

Блин, здорово! Я бы с удовольствием сходила)

Гость
#39

В Варвары сходите.

#40

А я вот слышала какой-то ресторан открылся типа с какой-то кухней китайской там лапши которую я люблю не было но куча всяких блюд необычных из Китая. Вкус Китая или что то такое

Топотушки
#41

Сколько вы считаете приемлемым на двоиз тратить за 1 поход?

москвичка
#42

Я бы посоветовала бы итальянский ресторан на втором этаже гостиницы Националь. Там потрясающий вид на Красную площадь, шикарный интерьер, безукоризненное обслуживание, готовят очень прилично.. Он называется по-моему "Красная площадь", только по итальянски.. кухня итальянская..

Еще очень красивый ресторан "Большой", он находится в одном здании с Большим театром только с другой стороны. Тоже все на высшем уровне..

А самый лучший ресторан БЫЛ - ЦДЛ, его год назад закрыли вроде на ремонт, хотя я не представляю чего там ремонтировать.. Там один интерьер чего стоил!! Кухня -дворянская русская, очень жаль что закрыли, надеюсь откроют скоро..

москвичка
#43
Гость

Прага раньше был очень хорошим, но сейчас уже устарел. Сейчас хорошие рестораны Москвы за адекватные цены: Барашка, Гудмен. Если дороже то: Турандот, ЦДЛ, Галерея ХудожникаНу и самый шик: Кафе Пушкин зал библиотека (там дресс код - как раз вечерние платье, костюм). Так же есть хорошие рестораны в гостиницах 4-5*.

Гудмен -это типа стейк-хаус.. ЦДЛ был лучше Пушкина (имхо) но его закрыли на ремонт.. Пушкин -да, хороший ресторан, но както без изюминки (опять же имно)..

Лапочка
#44

Из дорогих- приличных: Турандот (оч вкусно там), Большой (обслуживание хорошее). Белый Кролик - одни понты, Сиксти - вообще молчу, ни обслуживания нормального, ни еды (все так себе). Вид, ну да, на 1 раз, но пока доберешься- ничего не захочешь. А, еще оч хороший - скай лаунж ( и вид и вкусно).

знакомастемнотой
#45

А про рест В темноте слышали? Едят в полной темноте, очень необычно меняются голоса даже близких людей . И непонятно, что ешь( можно, кроме обычных блюд, заказывать так называемые цветные меню. Типа красное- мясное, синее- морепродукты в основном и проч) . Еда очень вкусная.

#46

Мариночка, вы правы, открылся ресторан с китайской кухней. Там что-то вроде необычных блюд, но лапша там, кстати, есть, правда есть, одно или два блюда. А так в основном традиционные китайские. В других ресторанах таких не встречала. Называется он "Вкус Китая", я уже вбила в поисковике, нашла. На выходных схожу, он только открылся и там всякие подарочки обещают:)

павел
#47

А есть здесь завсегдатаи Калина бар? Ищу девушку, исполнившую песню Линды "Мало огня" в ночь с 08 на 09 декабря 2014. Может знает кто???

Гость
#48
москвичка

Я бы посоветовала бы итальянский ресторан на втором этаже гостиницы Националь. Там потрясающий вид на Красную площадь, шикарный интерьер, безукоризненное обслуживание, готовят очень прилично.. Он называется по-моему "Красная площадь", только по итальянски.. кухня итальянская..Еще очень красивый ресторан "Большой", он находится в одном здании с Большим театром только с другой стороны. Тоже все на высшем уровне..А самый лучший ресторан БЫЛ - ЦДЛ, его год назад закрыли вроде на ремонт, хотя я не представляю чего там ремонтировать.. Там один интерьер чего стоил!! Кухня -дворянская русская, очень жаль что закрыли, надеюсь откроют скоро..

Где находится ресторан "Большой"?