Гость
Статьи
Расскажите те, кто был …
Обсуждение закрыто

Расскажите те, кто был в Америке

Хочу поехать туда в отпуск. Подскажите что для этого надо, кроме загран паспорта? И соорентируйте пожалуйста по ценам (проезд, питание, проживание, шопинг). И куда лучше поехать именно, посоветуйте. А …

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Вася
#151

Если не умеете водить машину, то в Америке делать нечего.Расстояния большие. Не нужно заниматься фантазиями- лучше купить готовый тур. Главное решить что интересней посмотреть. Прежде чем туда поехать вообще стоит подумать именно о планах и интересах- поскольку Америка- пенопластовая страна, никакой особенной исторической культуры там нет.

Anonymous
#152

Автор, поезжайте сразу в Washington DC. Все интересные музеи там находятся недалеко друг от друга, даже ездить не надо. Вход бесплатный. Кроме музеев - Капитолий, тоже туры по нему есть, правда билет надо с утра покупать, так как вход ограничен,National Mall. Машина в Вашингтоне не нужна, очень удобное метро - все написано и расписано где какая достопримечательность. Покупки можно сделать в Falls Church (это уже Вирджиния), там один из крупнейших моллов в Америке. Кстати на метро туда можно доехать из Вашингтона. Из Вашингтона можно на поезде поехать в НЙ. Amtrak - (время в пути 3.5 часа), билет в одну сторону от 80 до 120 долларов, в зависимости от дня недели и времени отправления. Ходит из Вашингтона в НЙ каждый час. Привозит вас в на Penn Station в Маnhattan. Машина в НЙ тоже не нужна. Метро.

Ingeborge
#153

7 - Вы вообще предложения турфирм сначала просмотрите. Почти во всех городах отводится свободное время - вот и походите...

Света
#154

Автор, извините, но как вы планируете получить визу? У меня куча знакомых, которые пытались получить визу, люди, вполне обеспеченные, с недвижимостью и хорошей работой в Москве. И ни одному не дали визу. Ни одному. Некоторые были женаты(замужем) и имели детей. И все равно - мимо.

Автор
#155

Света 11, а от чего зависит получение или неполучение визы?

Anonymous
#156

Автор, лучше конечно сначала составить себе тур с подробным расписанием - какие города, с какого по какое число в каком городе, какие гостиницы забронированы, ну и конечно билет. Записываетесь в посольство на прием и идете на интервью. Там говорите, что хотите посмотреть страну вот по такому маршруту и .... может быть у вас получится. У моих знакомых получилось именно таким способом. А не так - хочу посмотреть Америку, а куда еду и что буду смотреть не знаю.

Света
#157

Ну что ж, удачи вам, наивная девочка. Хотя рассказывают байки, что именно такие случаи бывают - раз - и дали визу. Правда, лично я в реале с таким не встречалась.... Искренне - удачи.)

Автор
#158

Спасибочки за советы, я учту.

Автор
#159

Света, я вас проинформирую как получу визу, если вы все еще будете на вумане:) Тема будет назваться "Света, я наконец получила визу!" Там напишу легко или нет, а если получу, вы за меня порадуетесь:). Только ехать я пока не собираюсь, реально буду думать летом...

Anonymous
#160

нет, вам все равно придется идти на собеседование. Турфирма за вас визу не получит. С вас сдерут деньги за приготовление документов - эти документы вы сами можете подготовить. Тем более есть ли в Москве турфирмы, которые организовывают туры в штаты?

Anonymous
#161

Без собеседования визу вам не дадут, все обязаны проходить собеседование в посольстве США в Москве.

Anonymous
#162

а, еще могут спросить, есть ли у вас друзья-знакомые или родственники в штатах, собираетесь ли вы там работать.

Anonymous
#163

28, нет необязательно отвечать на английском. Собеседование ведется как на английском так и на русском языках. Ну студенты, конечно, обязаны знать английский, если они едут по обмену или по Work and Travel. А те кто по гостевой визе или в качестве туриста, то нет.Моя подруга слова по английски не знает, у нее интервью было на русском языке. Правда первый раз не прошла, недостаточно доказательств было, что у нее все так хорошо дома, что ей Америка в качестве страны проживания не нужна. Через год пошла на собеседования уже с более убедительными документами - все получилось.

Автор
#164

Спасибо за ответы, теперь хоть знаю, чего ожидать:)

Автор
#165

Поражают такие как анонимус 30! я не тур составляю, я интересуюсь просто. Сказала ведь, что пока не собираюсь ехать, а на будущее. Спрашивала не только куда ехать, но и что надо кроме загран паспорта. А что виза нужна, это уже мне и так сказали. Но с визой как раз проблем быть у меня не должно, хотя время покажет

Автор
#166

35,ну попробовать то все равно стоит. Каждый когда-нибудь едет первый раз:)

Anonymous
#167

меня тоже поражают люди, которые сразу кричат - нет, у вас не получится, это невозможно, это нереально. Нет ничего невозможного, надо просто приложить некоторые усилия. Вот автор попробует, а потом расскажет нам, получилось или нет. Не попробуешь - не узнаешь. Вот 30, 33, откуда вы знаете, что получить визу в США невозможно? Вы пробовали лично или вам кто-то сказал?

Anonymous 33
#168

36 все никто не знает)) Не хотела вас обидеть, но вы как-будто из лесу вышли. Хорошо хоть знаете, что нужен загранпаспорт. На вашем месте (если вы действительно ничего не знаете, даже что при получении любой визы необходимо собеседование) лучше обратиться сначала в тур. фирму. 38 - я не писала что получить визу в США невозможно, читайте внимательнее. А Автору удачи, обычно таким наивнякам по жизни и везет.

Автор
#169

42, я пойду конечно в турфирму, просто пока незачем, в ближайшее время все равно не собираюсь. Поэтому на вумане и обитаю. А летом решу уже начинать суетиться и все узнавать.

Автор
#170

А квартира аргумент?

Anonymous
#171

Автор, вы правильно делаете, что заранее собираете информацию. Бывает что визы не дают тем, у кого есть бизнес, дети и недвижимость. И бывает что дают тем, у кого "ни кола ни двора". Всякие чудеса бывают. А под лежачий камень вода не течет. Пробуйте, во всяком случае вас в посольстве никто не съест) Главное говорить правду, мол хотите страну посмотреть, желательно говорить что именно вас интересует. Бумагу из ЗАГСа обязательно прихватите. Удачи.

Вася
#172

65-полная фигня, я во Фриско месяц был, отлично на авто катался.Хотя там нечего делать, город небольшой и без особых достопримечательностей. Вот NY действительно лучше пешком осваивать.

Milagros
#173

Автор, так здорово, что вы можете позволить себе в Америку съездить!!! Я вам завидую по-доброму. Тоже с парнем хотели бы съездить, но пока денег особо нет, на это уйдет на двоих тысяч 100 наверно... Кстати почитайте http://story.travel.mail.ru/?mod=story&country_id=35
И еще, если вас какой-то отзыв заинтересует, я бы на вашем месте прямо внаглую написала бы автору письма, распросила бы все.

Kott
#174

Francheska,да блин но боюсь что тур визу не дадут.Я была как-т в посольстве,там тоже тетка уже за 50 просила и умоляла дать ей визу-типа не откажите,дайте съездить,да я на внука хочу посмотреть,чуть ли не плакала.Это ж надо было так унижаться.Ей так и не дали.

Anonymous
#175

Франческа, тебе сколько лет?

Anonymous
#176

Franceska, da chto ti znaesh o San Francisco? V kino videla? V San Francisco mashiny vodit' vpolne realno. Tut est' odna ochen' znamenitaya uzkaya doroga pro kotoruu vam Franceska tut vtiraet, nichego ob etom ne znaya. Vse ostalnie dorogi normalnie! I voobsche Franceska aka dranaya dom rabotnica, kto tebya sdelal expertom po Amerike? Idi i moi unitazi, a suda bolshe ne suvaisya!

flessa
#177

a я уeхaлa лeгaльнo рabotatь пotom зamуж вышлa, всe лeгaльнo, a mame otкaзaли в визe, хotь oнa и пыtaлaсь дoкaзatь чto вeрнetся

Anonymous
#178

Франческа, а когда ты уехала из россии во сколько лет?что такое Котлас- это где?

Не ангел
#179

Автор, дайте я вас поддержу. Я тоже совершенно не в курсе была, что обычная турвиза в америку - такая проблема. Поясните "наивной чукотской девочке" - если через турфирмы - тоже не попасть что ли???? Т.е. Америка - закрытая для туризма страна - или как??????

Anonymous
#180

emigrantka, девушка, ВЫ что? разве так можно? У вас совесть есть?

Anonymous
#181

Франческа, выже беременная.фу.

Anonymous
#182

а Котлас- это хде?

Anonymous
#183

Admini, vi je obeschali zablokirovat' Franchesku!!!! GDE VI??? Ona tol'ko umeet gadit'. Pojalusta zablokiruite eyo!

Anonymous
#184

Dlya vas mojet bit i ne bilo oskorbitelnoe, no dlya drugih bilo.

Anonymous
#185

Znaete, ya nachinau somnevatsya chto ona beremena na samom dele. Mne kajetsya ona eto vse pridumala tolko dlya togo chto bi za neyo zastupalis. Razve beremenaya budet vot tak vot virajatsya? Kogda ya bila beremenaya, ya bolyalas lishnego vzglyada, lishnego slova. V eto vremya naoborod nujno jelat' vsem horoshee, dumat o horoshem, a ona?

Anonymous
#186

До меня только сейчас дошло, что это слово ассоциируется у ВАс с фашизмом. У меня ассоциируется с Библией. Я прошу прощения. Франча привыкла огрызаться, именно из-за её "подружек" вуменовских. Гадостей с обоих сторон было предостаточно. И не только виртуально, еще и в реальной жизни.

Anonymous
#187

107 не делайте трагедию на пустом месте. Сколько боли может быть в одном слове употребляемом многими народами в самом естественном смысле. Накрутили себе, навыдумывали. Как всегда, вечные страдальцы.

Anonymous
#188

загляните на ветку Клуб Будующих Мам и спросите как беременная Франя туда бегает и пишет про смерть ребенка у одной из девочек.

Anonymous
#189

ВЫкладывали её фотки на сайте знакомств, её сестры, пытались чего то там наговорить мужу, свёкру, это из того, что я запомнила.

Anonymous
#190

Я лично никакого отношения не имею к ее бывшим подружкам. Хотя уже десятки раз фотографии видела и выслушивала кто из них сперму сдает, а у кого зубов нету. Мне оно надо??? При чем выслушиваю я это на ветках, ну совсем уж никакого отношения к ее подружкам не имеющих. Меня уже откровенно подташнивать начинает от этой девицы. Поэтому подставлять щеку не буду. Изволит хамить- получит ответку по полной программе. Беременность никому не дает права на хамство. Предупредили- думай о ребенке, не притягивай проклятья. Не слушает? Значит готова в эту грязь окунуться. Велкам

Anonymous
#191

Anonymous [88352824], сегодня франча по делу говорила, и вполне миролюбиво.

Anonymous
#192

Takoe jelat' konechno bolshoi greh. No vot zamet'te, na lubuu vetku kuda bi ona ne prishla nachinautsya razborki uje ne po teme samoi vetki. Ona ispoganila ves' forum svoim prisutstviem.

Anonymous
#193

Elina, vi pravi.

Anonymous
#194

Елина, я никак не реагирую. Но если ко мне ни с того, ни с сего начинают кидаться с фразами про мужа- старика, то я, пардон, отвечаю. Она ж не разбирает кто ее подружка, а кто нет. Так чего я церемониться с ней должна?

Anonymous
#195

Elina, da

Anonymous
#196

у меня муж еvrej. Когда вижу ан ти сем ит изм- реагирую по факту. Беременная воняет на эту тему или не беременная- мне уже фиолетово

Anonymous
#197

Елина, если вас это ну совсем не трогает- то чего вы уже пол- часа , как минимум, на эту тему постите? Не про визы, не про туры, а про франческу? Играем в благородство и защищаем беременных? Ах оставте. Еслим беременная гадит на голову, то должна ожидать закономерный ответный пинок. А уж в какое место этот пинок угодит- одному богу известно

elina
#198

а мне делать нечего)) вот и постю, а если вам не нравится можете меня не читать)) я не настаиваю ок?

elina
#199

140 нет я ее не оправдываю ни в коем случае... где вы увидели в моих постах слова в ее оправдание??? нет так нельзя. я согласна, просто все что я хотела сказать, не нужно зря нервничать) вот и все... ну вы ведь понимаете , что ето все такие мелочи жизни , а нервные клетки не востанавливаются))

Anonymous
#200

Автор! Уровень притязаний у всех разный..Можно ведь останавливаться в дорогих и ультрамодных отелях, можно в добротных и не дорогих, а можно и в мотелях ночевать..недорого, чисто кровать и крыша над головой..Так и с едой..покупая в продуктовцх магазинах готовую еду, а также в макдональдсах, это один уровень расходов. А в ресторанах класса "Мортонс" совсем другой уровень цен..Понимаете о чём я говорю? На что вы расчитваете, потому и могу предложить вам программу пребывания в Америке.