Гость
Статьи
По городу на …
Обсуждение закрыто

По городу на автомобиле

Сдала на права, купила машину, даже знак 70 повесила и начала ездить , О ужас! Подрезают, прижимают, всем нужно влезть именно передомной и т.д. А как у вас с этим обстоит дело?

Карина
118 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Может действительно все дело в знаке!!!Самое удивительное что езжу я вполне прилично!!!

Anonymous
#2

по городу вообще выше 50, а где и 40 ездить нельзя :)

TRM
#3

после знака 70 все с вами понятно!!!!!!!!

Anonymous
#4

Если "обгоняют - подрезают", значит не "очень прилично" Вы ездите. На дороге - как в диком лесу: выживает сильнейший. А все эти "туфли - 70" только злят остальных водителей. Не надо никаких знаков, тем более, что "70" давно уже отменили...

Anonymous
#5

а мой папа говорит,кто больше,тот и прав)))оке жесть как не повезло по э

Инга
#6

Автор, если вас до сих пор волнует ,что подрезают,значит вы недавно за рулем.Если целый день водиш ,да еще по пробкам , то уже сил нет тащится следом за буквой У или туфлей.Скорее бы обьехать такую машину и вперед.И без букв видно водителя по манере вождения.Так что привыкай те , МЫ ВСЕ водим по городу так, иначе до вечера километр проедеш.Придет к вам опыт и вы будете обгонять и подрезать крадущихся новичком.

Anonymous
#7

8: По какому городу можно 60?

Инга
#8

60 по городу наверно ночью.

Anonymous
#9

Езжу по Москве 11 лет. У меня не складывается такого впечатления, как у Вас. Наоборот, в последнее время водители стали вежливее, серьезно. Знак уберите, и не вешайте всякие туфли-чайники. Вообще не понимаю этого самоуничижения. Не забывайте мигать когда Вам нужно совершить маневр, вот и всё. И вообще побольше настроя позитивного. 99\% водителей очень адекватные и культурные.

Диана
#10

Наташка, со страхом надо бороться! Я за рулем всего месяц, с инструктором все было просто, всегда знаешь если что он и тормоз нажмет и руль повернет, вобщем гораздо проще! Я тоже когда к своей машине иду ножки трястись начинают. Нужно попробовать ездить одной, а то может возникнуть еще одна проблемка всегда нужно будет присутствие кого либо рядом.

Кролик
#11

16- я когда начинала водить по совету инструктора своих любимых мужчин(мужа и отца ) в машину месяц категорически не сажала. только водящих подруг или сама. Через месяц все офигели и называли меня Шумахером. Мужики бОльшие истерички, чем мы и мастера вбивать комплексы за рулем. ИМХО

Кролик
#12

18- меня предупредил инструктор об этой зависимости. Я себя просто ЗАСТАВЛЯЛА первую неделю ездить в одиночестве. Как за руль- медвежья болезнь. главное- надо помнить, что это было у всех и пройдет в течение недели-месяца.

Anonymous
#13

А машинка небось маленькая (красненькая, синенькая и т.п.) с кругленькими глазками....бееееееее ненавижу. А даму, тем более не опытную сразу видно!!!!! Как залезет в левый ряд и нагло так прет со скоростью 40-50 км/ч и в сторону хрен уйдет и объехать нереально!!!

Kott
#14

а я с мужем только ездила поначачалу,а потом села сама и поехала вообще без проблем.Что с ним,чтобез него.Уверенной просто надо быть что все правильно делаешь.

Инга
#15

А еще никто не поучает и не злит.Когда сама поедеш только на себя расчет.Опыт тебе нужен,а не мужу.

Anonymous
#16

А Бусинка-то родилась прям с рулем и "чайником" не была никогда. Везучая!

Вещий сон
#17

автор, через пару мес все будет ок. а психов, действительно, на дорогах полно! я кстати без знака У начинала - потому что в магазе остались одни "туфельки" - а я их по этическим соображениям не нацепила бы под дулом пистолета. Просто манифест какой-то - типа "у меня нет члена - следовательно, я неадекватна за рулем". А это подпись "Уважай меня!" - а ПДД на что?каждый раз как вижу такую туфлю - внимательно смотрю, что за *** на водительском месте. Сорри, накипело

Вещий сон
#18

кста, тоже начинала с БФ водить (к счастью, бывшим). так этот хрен - при том, что права у него купленные и опыта вождения нет ВООБЩЕ - орал речевки типа "куда прешь, дура" и - мое любимое "поворачивай ТУДА" (не направо или налево - а именно - ТУДА!!!) Тьфу. как начала без него ездить - сразу полегчало. чего и вам желаю :))

Вещий сон
#19

и действительно - если на дорогой машине едешь - не подрезает никто - все такие вежливые... хоть со скоростью 40 км ч по МКАДу езжай в крайней левой - ни одна сука не будет мигать и сигналить

Anonymous
#20

29= Бусинка, а вам на ветке "я такая особенная" третье место присудили :)

Anonymous
#21

ой-ой, кто писал, про то, что на дорогой машине не подрезают, наверное, никогда за рулем таковой не сидел....стоит по телефону заговорить, радио поменять, или просто на ребенка маленького на секунду отвлечься, тут же такие же дорогие машины и подрезают))))

Anonymous
#22

во-во, они там в носу сидят ковыряются, а их исчо и не подрежь...)

Вещий сон
#23

36, на Брабусе как-то проехалась - даже несмотря на то, что не свежая модель - все просто шелковые а дороге. Ну за исключением Кайенов, разве что - вот уж НИ РАЗУ не видела, как их водители пользуются поворотниками. Наверное, поворотники в комплектацию не входят. А поворачивать из крайнего левого направо под углом 90 градусов - хороший тон

Вещий сон
#24

37, надеюсь, вы не из тех водителей, которые начинают сигналить и мигать фарами за полминуты до того, как зеленый загорится. Шумахеры нах.... спомнила историю: как-то обогнала тонированный Мерседес (не очень новый кстати) - так чувак вылез по пояс из окна и орал минуты 3 - "я убью тебя, сука!! ты слышишь? убью!" (цитата) Как страшно жить!..

Anonymous
#25

Вы наверно едите со скоростью 40 км в час, да еще в левом ряду, и перестраиваетесь не смотря по сторонам.

Вкусня
#26

у меня тоже иногда скалдывается впечатление, что у дорогих машин в комплект поворотники не входят..просто нет и все )

Anonymous
#27

Я сама вожу давно машину, и ненавижу, просто ненавижу баб за рулем. Бывают адекватные женщины, к ним - без претензий. Но бывают гламурные дуры, которые пытаются везде влезть с невинным лицом, типа я такая умница, меня все должны пропустить. Красятся за рулем, волосы чешут, сотики рассматривают, твою бабку за ногу, забодали , дурынды

Забияка
#28

Правильно сказали, экскурсии в продаются у метро Невский проспект и у метро Площадь восстания. Но если будете самостоятельно гулять, гляньте эту ссылочку, там план прогулок на 5 дней, очень хорошо все расписано. http://walkspb.ru/articles/dostopr_spb.html

Забияка
#29

Ой, девочки, извините, не туда написала :)

Людмилка
#30

Начинала без буковки "У" туфелек и других унижалок - мне папа (опытнейший водитель) сразу сказал - никаких знаков и значков, никаких поблажек! Чувствуй себя наравных с остальными. Машинка ну очень дешевенькая и старенькая (в понятиях форума), но могу сказать - много действительно культурных водителей! И на дорогих машинах - в первую очередь! Раздражают только сильно сигналящие за полминуты до включения зеленого на светофоре, и вылетающие со второстепенной перед тобой под самый нос.

Anonymous
#31

ой, деффки. Ехала по трассе загородной, там есть участок дороги - без асфальта, гравийка. Подъезжаю к нему, обгоняю огромную фуру, чтобы не за ним ехать, а то камнями может стекло побить. Въезжаю на гравийку, и вижу в зеркале эту фуру - летит такая дура на всех парах, обгоняет другие тачки, пытается за мной угнаться, причем это был очень длинный кмаз груженый, у него попу заносит, он чуть ли не съезжает с этой дороги, но летит меня нагоняет и прям в притирку обгоняет и еще подрезает спереди. во *** то. и на кой ему это было надо. я испугалась жутко, он меня попой своей чуть не смахнул с трассы. придурки.

Anonymous
#32

Автор еще вам совет, не сажайте таких "подруг" как 45 в машину. Такие хуже мужей, бойфрендов и прочих. Лучше одной учиться.

45
#33

50, ну и зря вы так думаете... по своему опыту же знаю, что всякие мужья и бойфренды или папы орут как резаные рядом, чем только хуже делают. Я и сама первый раз с мужем за руль села учиться, а он у меня нервический) А я девка спокойная. Ни разу на подругу голос не повысила, наоборот, очень спокойно реагировала на все, успокаивала. Потому что я то уж знаю, КАКОВО когда рядом орут. Ну а в целом вы правы, нервных рядом лучше не сажать.

Опа
#34

какая тема))) Снимайте все знаки. А ещё. милые дамы, особо на дорогих машинах, вы считаете, что ежели тачка дорогая то можно спокойно тупить? Болтать по телефону, другой рукой губы красить и при этом искать номер нужного дома? Ну прям бессит. Женщины, давайте помнить, что мы на дороге, в первую очередь участники дорожного движения, и из-за того что у вас офигенная улыбка, или очень красивый цвет волос, никто не обязан вас пропускать и т.д. Женщины ну давайте сами станем адекватными, тогда нас перестанут воспринимать как мартышек с гранатой.

17
#35

Вожу машину давно и сразу уверенно ездила, но не нагло. Тоже раздражают дамочки за рулем, которых за версту видно, потому как выбиваются из общей массы из-за тугодумия. Но надо стремится к спокойствию. Я как по Европе поезжу, я не имею ввиду Грецию, к примеру - там не лучше наших водят, но Голландию, Бельгию, Италию, Австрию, Швейцарию и т.п. Там вождение машины-не стресс, а спокойный процесс. Все ездят по правилам, и посигналят возмущенно не если вы едете с разрешенной скоростью, но по чьему-то мнению недостаточной, а если вы кого-то подрежете или сделаете что-то противозаконное. И уступают там в левом ряду просто все!!!Стоит только мигнуть, все-сразу перестраиваются, ни один не остался в левом ряду. Т.к. там водители уважают друг друга и не относятся к дороге как к полю боя.

Кролик
#36

54- а если вы едете по левому ряду с максимально разрешенной скоростью, а сзади накатывает *** со скоростью под двести и не только мигает , но и сигналит иногда? Вы тоже уступаете? Я- принципиально нет.

Anonymous
#37

Кролик на МКАДЕ макс разрешено 100, и вы в левом ряду не пропустите тех кто несется? Ну это уже глупо. А в городе - 60.

Anonymous
#38

Вот у меня была ситуация , еду я в левом ряду, оба ряда в пробке, и мне начинают сззади мигать, чтобы я ну просто свалила. Я не дала. Короче они меня тупо обогнали через двойную, встали передо мной и ползли также в пробке , но только передо мной. Вот это моральные уроды. Они мне еще жесты соответствующие показали.

ССЛС
#39

2 all: соблюдайте принцип ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ, и все будет ок

Тереза
#40

Знак уберите.Новичка можно увидеть и безо всяких знаков по манере езды,поэтому лишний раз людей не злите своим 70.Согласна с 42 выссказыванием.Совершенно согласна.Может впереди ехать совершенно крутая машина,затонированная и не видно кто за рулём,как ездит,в каком ряду,чем думает?-объедь и убедись,что там будет женщина.Она будет либо по сотовому болтать,либо ехать напряжённо, сама не зная что она хочет и какой ряд ей нужен.

Anonymous
#41

а зачем вы повесили этот знак? это всё равно, что написать: ездить не умею, лучше обгоняйте

Anonymous
#42

что за знак 70,лучше туфлю бы повесили

Карина
#43

Может действительно все дело в знаке!!!Самое удивительное что езжу я вполне прилично!!!

Anonymous
#44

по городу вообще выше 50, а где и 40 ездить нельзя :)

Карина
#45

4 Такое ощущение что это знаете только вы и я!!!!!

TRM
#46

после знака 70 все с вами понятно!!!!!!!!

Anonymous
#47

Если "обгоняют - подрезают", значит не "очень прилично" Вы ездите. На дороге - как в диком лесу: выживает сильнейший. А все эти "туфли - 70" только злят остальных водителей. Не надо никаких знаков, тем более, что "70" давно уже отменили...

Anonymous
#48

по городу 60 можно,вы что?

Anonymous
#49

а мой папа говорит,кто больше,тот и прав)))оке жесть как не повезло по э

Инга
#50

Автор, если вас до сих пор волнует ,что подрезают,значит вы недавно за рулем.Если целый день водиш ,да еще по пробкам , то уже сил нет тащится следом за буквой У или туфлей.Скорее бы обьехать такую машину и вперед.И без букв видно водителя по манере вождения.Так что привыкай те , МЫ ВСЕ водим по городу так, иначе до вечера километр проедеш.Придет к вам опыт и вы будете обгонять и подрезать крадущихся новичком.