Гость
Статьи
Как вы живете в …

Как вы живете в Москве????

постоянные стрессы, нервы и трата времени, по городу невозможно передвигаться на наземном транспорте, даже в метро пробки, куча народу, ***** пристают, труться в электричках все, куда то спешат, хамят, экология ужасная, цены на жилье (и на все остальное) неземные по сравнению с вашими средними зарплатами. Я привыкла не терять время ни на что, получатьь удовольствие от всего, от езды на машине, от работы, от еды, от воздуха, людей на улице, от климата, от секса, от общения.....в москве же я трачу уйму времени и нервов ни на то что нужно. Люди может вы не знаете как живут в других городах а?? тихо спокойно, все радует, климат сказочный (200км от моря), цены радуют, денег хватает, работа прекрасная, зарплата как в москве, но цены цены????в несколько раз ниже....почему вы там сидите а??? кто то может объяснить, почему все прут в москву??

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама мечтаю отсюда свалить

Гость
#2

куда смотрят админы, когда подобные темы по кругу гоняют? Не заипало?

Влюбленная.
#3

ну,все, сейчас начнется. попкорн есть,ждем-с шоу.

автор
#4

автор москвичка???и к тому же дура?и когда психушку от интернета отключат?

Умная Соня
#5

Да не начнется уже. Надоело всем. Тока че там в 200 км от моря нас бедных жалеть то?

Груша
#6

автор, озвучьте, где такой прекрасный город мечты? где можно получать удовольствие даже от секса? в Москве, судя по всему, это невозможно

чунга манга
#7

сама то москва еще ничо..а вот народу много , даж черезчур..наверна поэтому на перекрестках ставят непральна отрегулированные светофоры..еду седня на заленую стрелку налево ,а встречникам включили зеленый прямо..варшавка))))) зашибись...видно это новый метод отсеять лишних)))

Shmuzzz
#8

Блин, правда что, как мы тут живем? Оказывается аж 31 год я прожила в состоянии жуткого стресса. Автор, знаете - а мне нравится!

Гость
#9

А мне бы свалить в Испанию!!! Ой, а я торчу в Москве(((

Sergey
#10

"тихо спокойно, все радует, климат сказочный (200км от моря), цены радуют, денег хватает, работа прекрасная, зарплата как в москве, но цены цены????в несколько раз ниже...." это где так? Скажите название города. Нет, я просто требую сказать мне название города. Свалю из Москвы нафиг.

Гость
#11

10 может она мэр этого города?

Простушка
#12

Ну в электричкая трутся это подмосковье.Создайте ветку как выжить в подмосковье.На это действительно нужна прививка особенная,если без машины.Недавно ездила в пригородных электричках народ как народ но электричка е-на мать,вообщем всю одежду стирала как только домй попала с 2м ополаскиванием.Эх

Гость
#13

а чего глупые вопросы задавать? Я в Москве родилась, как и все мои родственники, вплоть до прабабушек и прадедушек. Денег на домик на Лазурном берегу пока нет, так что деваться некуда. Согласна, что в провинции жизнь должна быть более спокойной и размеренной, но - опять-таки, не везде. Есть очень приятные провинциальные города - тихие, спокойные, чистые. А есть - просто клоака, где по улице трудно гулять - одни спившиеся дегенераты и гопники... Но вообще, 200 км до моря - не ахти как здорово, не накатаешься каждые выходные.

Гость
#14

На Лазурке жить(в Ницце) тоже не сахар. Арабов полно, грязно, пробки, криминал(там, где большие бабки), зелени мало, цены, как в Москве, да еще пляж - булыжники - от них одни синяки..

Гость
#15

А вообще никто вам не скажет, где этот чудный город, тк темка-то - РАЗВОДКА - 100%!)))

чунга манга
#16

13 а зачем 200 км от моря то...надо покупать на второй береговой линии....и не так шумно от моря , не так опасно и не т ак дорого..первая береговая щас везде дорогая,зато просыпаться по утрам в кайф...жалюзи приоткрыла , а там море ,горы, яхты.....как в сказке...на московскую однушку в турции можно купить приличный котедж с видом на море....и живите ссе в удовольствие)))) я постоянно отслеживаю цены на рынке недвижимости..в турции и черногории сейчас самое доступное жилье , такшта не тормозите , покупайте сейчас , завтра может быть поздно))) я уже))))

Гость
#17

и грязные турки-садисты

#18

Конечно не скажет:)) Хотя есть такие города, где до моря 200км, собственно не чудо вовсе:)) И есть такие люди, что в бедном городе "получают" московские зарплаты, хотя если учесть, что в Москве бывает, зарабатывают тысяч 7, вполне реально. Ну да, автор, вот так плохо мы живем, а что делать? Переезжать в Ваш город? А смысл? Если мы все к вам ломанемся, боюсь Вам это не покажется милым.

14
#19

чунга манга , так Вы в Турции или в Черногории осели?.. Вот я мечтаю все же о более цивилизованном месте..

чунга манга
#20

19 я москвичка,русская)))) но живу на две страны ,россия и турция...бизнес и там и там ,напрягаюсь в москве ,отдыхаю в турции ,даже када работаю..там ритм другой совсем...сразу скажу - не челночный бизнес))))) строю дома..там и строить приятней - нет такой бюрократии как здесь..вообще все легче.

17 .от грязного русского нациста слышу .

Влюбленная.
#21

10,видать обещание данное Бендером васюкинцам,сбылось :))))

Если по теме,то я б в Москве помешалась бы наверное. Город контрастов :(( Но каждому свое,у нас есть знакомые,которые выросли в МСК,им там нормально,правда особи мужского пола :)))

Гость
#22

20 не надо прикидываться,турки это нация садистов и убийц,пример армянского Геноцида не впечатляет?а Косово?Крым тоже в состоянии полураспада

Влюбленная.
#23

Ах,да,ну и каждому свое,конечно. :)

Влюбленная.
#24

22,да не признают они геноцид,в прошлом году в конгрессе сша сколько обмусоливали это?!почти таки дожали их,но сша сейчас турецкая территория нужна,им не выгодно.

чунга манга
#25

22гость , я понимаю вашу боль и что там еще у вас - кароче , понимаю ,сочувствую и т .д. и т.п..держитесь))) по сабжу - свое будущее вижу в турции..вздохнете свободно -одной москвичкой будет меньше....москва для молодых - институты ,тусовки ,карьера.... или независимо от возраста для оочень выносливых людей..мне надоело это все выносить , под пальму хочу(не путать на пальму)))) в москве ниче не продаю , жилье ,гражданство ,естественно все оставляю при себе ,я запасливая))) в турции тож не все гладко..истамбул такой же как москва - все куда то бежит ,едет ,мешают))) хотите нормальный не отельный отдых в турции , покупайте дом на эгейском море ,не в курортной зоне

14
#26

чунга манга, а Вы еще где-нибудь были? Где еще есть места хорошие (чтобы туда сбежать из Москвы)?))

╧ 13
#27

чунга манга, Вы молодец, конечно, но у меня и на Турцию лишних 60 тысяч евро нет... А покупать вторичку у черта на куличках не хочется... Кстати, знает кто-нибудь, или нет, в Египте до сих пор дешевая недвижимость, что якобы односпальные апартаменты стоят на уровне 8 тысяч долларов? Правда, иметь квартиру в Египте, мне хочется меньше всего...

чунга манга
#28

24 я в политике ни бум бум)))) живут там бок о бок и армяне и турки и курды и русские ,сейчас там появились английские ,французские и русские котеджные поселки...может быть еще какие-нибудь есть , скорее всего..англичан и русских я еще могу понять ,но французы ,владеющие собственной прекрасной курортной зоной скупают поселки за поселками....наверное не дураки..я забыла про немцев - немец там поселился и слился с местным населением ,как родной))))

чунга манга
#29

27 -нормальный котедж на второй береговой идет примерно от 250 тыс....но если покупать что-то типа апартаментов в многоэтажке , то можно найти не плохую квартиру ,метров 80 примерно , для отдыха вполне сгодится. что посоветовать - отслеживать предложения в журнале недвижимость и цены(плин ,пропиарила ваш журнал ,с вас причитается) - в нем очень много предложений из-за рубежа ..но учтите что покупать через россию в несколько раз дороже..выходите на продавца на прямую ,для этого можно нанять переводчика и пастись в турецких газетах , на сайтах..если нужны ссылки на газеты - только свистните))..кароче...много вариантов , было бы желание что-то изменить в своей жизни..

чунга манга
#30

27 когда мало средств , выбирать особенно не приходится ,по себе знаю..лучше еще чуть чуть потерпеть и подкопить. я достаточно долго ждала )))

Влюбленная.
#31

Чунга,привет,там амшенцы(хемшилы)живут,по сути-да,те же армяне.но исповедующие ислам.Хотя,есть и "обычные" армяне,не так давно же "грохнули" правозащитника известного.
А немцы-даааа)))) Особенно немки "голодные",которые на турков бросаются :))))

чунга манга
#32

да что немки..наши не отстают...я щас не хочу эту тему , есть специальный ржачный сайт , где это обсуждают.))))) страдания наших дамочек ,гуляющих по востоку)))

http://kunstkamera.net/

Влюбленная.
#33

Чунга,спс,на досуге погляжу :) ;)

Гость
#34

Нет, девочки, давайте именно здесь это обсудим. Чтобы Автор темы позеленела от злости.))

Гость
#35

вот и я непонимаю,почему все прут в москву? сидели бы в своей глуши..и не было бы у нас ни пробок на дорогах,ни пробок в метро...и т.д.

#36

в москве сижу по работе уже второй месяц. я трачу кучу времени и нервов на поездки туда сюда, толпы народа, вечные стрессы, время тратится на это плюс потом отходняк от этого еще столько же, в итоге работа и настроение у меня подпорченное, уходит много времени на восстановление здоровья и сил, а не на работу. в итоге я теряю драгоценные минуты и деньи тоже. я привыкла везде быть в творческом процессе. после москвы беру отпуск срочно. Люди ну проснитесь же а??? кто там хвалит москву, ну что вы в ней забыли?? гастрабайтеры с ЗП1500баксов. и за жилье отдавать штуку:??? и так вссю жизнь. оно вам надо а???

Гость
#37

Автор, согласна с вами на 100%, я родилась и выросла в Москве, блин, но как же я не люблю этот город, все, что вы описали-это чистая правда. Держит меня тут только работа, хотя квартиру собираюсь покупать в Подмосковье, надоело дышать всякой дрянью. Если бы где был заработок такой же как в Москве ( хотя, я согласна и на меньший)-свалила бы не задумываясь.

импрессио
#38

5е полностью согласна. Лично я туда езжу тольк отдыхать и работать в библиотеках. Хожу в ГИМ(могу там бродить часами(, в Третьяковку, в храм Василия Блаж., обожаю сидеть в Алекс. Саду , обожаю этот неспешный московский пейзаж.... Метро тоже не люблю, как и толчею, и тупой гламур, и идиотские цены страны 3 эшелона одной из самых дорогих столиц мира. Но всё равно - я люблю Москву. Попробуйте - пока еще лето - сходите погулять в Коломенское. Не тупо есть там шашлыки, а просто погулять, подышать воздухом- и Москва откроется вам в своей первозданной красе!!!!!!!!!!

Фиалка
#39

А я из Москвы уехала, живу теперь как человек.

Фиалка
#40

37, поверьте, когда все достанет, вы будете рады свалить и не вспомните, что вы в надцатом поколении москвичка и что у вас зп большая:)

1.
#41

А знаете, как нам в других городах скучно?

Гость
#42

5е, Автор, а что же Вы так красочно описали, и как Вам в Москве плохо, и как Вам в Вашем городе хорошо, а где факты-то? Вас спросили, ГДЕ ИМЕННО Вам так прекрасно живется, но Вы предпочли этот вопрос не заметить. Интересно, почему? Такое впечатление, что Вы откровенно лжете про свою хорошую жизнь, лишь бы Москву обос.ать!))

И еще - если для Вас 1500 баксов - копейки, то интересно, сколько Вы получаете в том своем городе?

Бычара
#43

во-первых,дорогой автор,не Москва,а Масква,во-вторых,так и живем-дом-работа-дом.

денег на жизнь хватает,если бы еще всякие "понаехавшие" испарились,вообще все было замечательно

12
#44

сидите у себя в 200 км от моря и-сидите.что-то вы все в москву претесь из своего провинциального рая или нас ждете,чтобы на своих курортах допотопных обслужить как зарубежом за те же деньги и сарайчик нам свой сдать за цену отеля

Ди
#45

Вы с ума все сошли? Москва - прекрасный город! Летом уезжаю на разные моря, на 2,5-3 месяца, так это просто ссылка. Москва - это рай на Земле. Просто здесь надо уметь организовывать свою жизнь.

Гость
#46

Ди, а расскажите, плиз, поподробней, почему Вы так считаете? Может, я чего не замечаю?

Согласна, что город хороший, если в час пик на метро не ездить. Я и не езжу, но вот чую, что когда-нибудь придется-таки прокатиться.(( А это "развлечение" не для слабонервных, впрочем. как и поездки на своем авто по Москве.

46
#47

Ди, вот и получается. что в Москве много чего хорошего, но вот добраться в эти места - проблематично...

Жужик
#48

Разводка, что это за деревня с низкими ценами и зарплатами как в Москве, да еще и на берегу моря? По всей России цены одинаковы и зарплаты ниже в два раза , а у них прямо рай земной. Москва - столица мира! Кому здесь нравится - никто вас тут не держит!

46
#49

Жужик, вот я и о том же, в своем посте 42. Очередная попытка обос.ать Москву - налицо. Но, как выясняется, неудачная.)))

Ди
#50

46. Для меня Москва - это в первую очередь возможности, которые представляет человеку большой город, в том числе для общения. Здесь почти любой человек найдет для удовлетворения своих интересов все что нужно и еще и единомышленников. Так во всех цивилизованных крупных городах, я думаю. Только для меня родной язык - русский, поэтому для меня - Москва.