Гость
Статьи
Хотим с мужем взять …

Хотим с мужем взять домработницу.

Мы молодые, работающие. Уезжаем из дома рано, приползаем поздно. В Выходные -встречи с друзьями, поездки за город, курсы, спортзал, уж конечно не до уборки, глажки. Можем позволить отдавать энную …

Зюра
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
SUPRIMA
#51

прошу прощения за опечатку=Уборка.

Мамаша
#52

Ходит 2 раза в неделю. На окладе. Обязанности: уборка (очень досканально), глажка, окна 2-3- раза в год. Ну бонусы от нас на др, Новый год и др праздники))))

Зюра
#53

текила бум, у нас друзья -семейная пара с маленьким ребенком, они за трех разовый визит в неделю в трёхкомнатную квартиру платят 2000 за визит, но домработница у них часа по 3-4 дома трудится. я расчитываю на 1500 за визит, может больше, у нас двушка..раз или два в неделю..

Зюра
#54

Зараза, даже не думали про молодую.. да и молодые на такую работу не пойдут, наверное

Зюра
#55

Мама мужа предложила нам свою знакомую... предлагает сама обсудить с ней сумму, которую та готова была получать за подобную работу. вот ждем пока поговорит.. разговор затянулся уже на 2 недели)

Зюра
#56

Гость 47, сумму описала выше, потом дочитала что на форуме написали, вижу что большая сумма.. но может это не московские расценки. Мы живем в Москве. А вообще, думаю, что если будем платить хорошо(можем себе позволить), то и человек с душой к работе будет относиться.

Зюра
#57

Гость 47, готовить возможно не нужно будет. Так как завтракаем бутербродами, обедаем на работах бизнес ланчи, а вечером либо с друзьями где нибудь наедаемся, либо у родителей в гостях) часто у них бываем

Гость
#58

35, ну я не работаю, а вот убираться и надраивать все у меня нет ни сил ни желания. В остальном и сама справляюсь, ну разве что доверю еще пост белье погладить.

Гость
#59

56 пислали

вообще, думаю, что если будем платить хорошо(можем себе позволить), то и человек с душой к работе будет относиться.

Вы не совсем правы, не всегда большее колическтво денег гарантия хорошего качества выполнения услуг, тут куда важнее порядочность человека.

Гость
#60

Зюра,деньги решают многое,но не все,за них можно купить работу,но не отношения,хотите нормальных отношений с доиработницей предпенсионного возраста,относитесь с уважением и благодарностью к ее труду,коли она проявляет ненавязчивую заботу о вас,проявите и к ней внимание,со временем у вас в доме все пойдет в нужном для вас русле и вы не захотите менять постоянно ваших домработниц,они ведь тоже люди.

Гость
#61

У меня почти 4-е года постоянная домработница,убирает 3-и раза в неделю,очень чисто,иногда готовит по моей просьбе,продукты покупаем сами,никогда не отказывает в дополнительных услугах,подготовка и прием гостей,например,очень тактичная и интеллегентная дама 63 лет.

удивленная
#62

я плачу по 300 руб в час. Она приходит 2 раза в неделю убирает и готовит (для ребенка).

Клава
#63

Ещё одна нарисовалась с Букимгенским дворцом:))))

Гость
#64

Не поняла,девушки,вы о чем?

Зюра
#65

когда пишите сумму, которую платите, уточняйте из какого вы города, пожалуйста)

Гость
#66

Я плачу 32тыс.руб в месяц+отдельная плата по договоренности за доп услуги,Москва. А вы,Зюра,на какую сумму рассчитывали?

Марина
#67

я никогда не думала, что возьму д/работницу, но пришлось, потому что реально не справляюсь, то здоровье подводит, то дела. У нас свой дом, небольшой, но все же. Стоит только остановиться в чем-то, сразу домашние дела нарастают как снежный ком.

Ко мне приходит женщина 47 лет, один раз в неделю, работает не по объему, а с 10 до 17. Обязательно это время должна находиться у нас. Пылесосит, моет пол, сантехнику, душевую кабину, заходит в нее и изнутри (в резиновых тапочках)
Обязательно пыль с мебели и люстр, люстры можно раз в мес, натирает мебель полиролью, убирает кухонную мебель и тщательно моет столешницу. Моет 2 крыльца, периодически протирает и подметает террасу.
Я ею довольна, доверяю. Несколько раз оставляла золотые вещи на столике, все осталось на месте. При этом я отношусь к ней уважительно и стараюсь не лезть с указаниями. Корректность уместна. Делаю иногда подарки, угощаю конфетами и урожаем из сада. Обязательно я ее кормлю, что есть в доме, суп или второе, иногда салатики с бутерами. На вазе всегда выпечка и конфеты. Говорю, что холодильник в ее распоряжении ))), но она не лазит )))
Плачу 1500 руб за визит.

Гость
#68

У меня 2-х этажная квартира,общей площадью 136 кв.м,все это хозяйство обихаживает моя домработница,спаибо ей,сама бы не справилась,но не опускаюсь до подачек,лучше я доплачу ей,лишних денег в конверт положу в виде премии,а чай,кофе,пирожки всегда в доме есть,благодаря ей,и никто не запрещает ей этим пользоваться.

Зюра
#69

Марина, где вы живете? Подмосковье?

Зюра
#70

66, тыщи полторы за визит

Yanta
#71

Брала я двух через агенство...Да ни за что больше. Мне кажется там в основном профессиональные прохиндейки. Из одного в другое агенство качуют. За чашечкой кофе, пока мне кандидатуру подбирали, разговорилась с молоденькой сотрудницей. Короче я поняла, там их вообще не проверяют, единой базы данных нет. Так, что если у вас что то утянут и т д, она завтра же через другое агенство, допустим ко мне устроится. Лучше через знакомых.

рыжая
#72

Домработницу искали только среди своих, всю жизнь За месяц платила 200 дол. Потом повысила до 10000 рублей. Предпоследнюю взяла из понравившихся уборщиц жека, киргизку и найти легко, и не воровка. Ходит через день , убирает готовит магазин, пока не сделает обьём работы на день. Квартира убирается не вся, кухня санузлы коридор всегда плюс одна комната. Нареканий не было.

Гость
#73

Зюра70,1000 в среднем в сутки, иногда больше,в зависимости от сложности работ,бывают засоры,и прочее,она это решает без меня, бывает и кто-то приезжает,она их встречает хлебом-солью,вот за это и плачу без лишних эмоций и переживаний, в ней я всегда уверена.

Гость
#74

Рыжая,200дол/месяц без нареканий и проблем?! Не верю!!!!!!!!!!

Гость
#75

Киргизки тоже люди,ко всем надо относится с должным уважением и пониманием,только тогда тебе повезет,сама прошла через все это.

Гость
#76

Вот и весь вопрос,с работы пишем?Денег в обрез?Домработницутнанять?Да на какие шиши?Всегда удивляет неспособность некоторых девушек удовлетворить свои потребности в реале,начинают позировать в виртуале.Смешно ей-ей.

Гость
#77

вся суть в том,что кипежу и бахвальства уууууууууу,дошло дело до реала и АААААААААААА,что стоят ваши высказывания и потуги на нормальную жизнь,ничегооооо,сами еште свои помои,сами возите свое ааа,рассмешили своей темкой,богачки ***.

рыжая
#78

Завидно чтоли? Пишу как есть, повысила в прошлом году до 10000, нормальная цена. Уборка у подруги в прошлом году за раз платила 500 рублей теперь штуку. Правда убирается плохо.

рыжая
#79

раз в неделю

Гость
#80

В том и дело,что плохо.

Гость
#81

зачем вам так глобально. если вас постоянно нет дома - то и грязи почти нет. и ужин вечером вреден. приглашайте на уборку раз в неделю - вполне достаточно. цена по договорённости зависит от площади.

Lady
#82

Нам друг мужа посоветовал очень хорошую тетеньку (лет 45), приходит раз или два в неделю, 150 рублей в час. Убирается, может окна помыть или ковры ванишем почистить, гладит постельное белье и некоторые детские вещи. Я очень довольна, хотя сначала как-то непривычно было, первый раз вообще муж веселился, что я убираюсь перед приходом уборщицы :))) На счет "богачек", у меня выходит 1000-1500 в неделю, 5000-6000 в месяц, это что для Москвы непосильные деньги?

Гость
#83

мы платим за разовую уборку 1 раз в 2 едели 2000р. Каватира - четырехкомнатная

83
#84

едели=недели

Гость
#85

Брать лучше через знакомых,хоть какая-то гарантия и лучше местную с пропиской.А в агенстве одни молдаванки и украина,без определенного места жительства,т.е. без прописки.Если что случится и не найдешь.Молодых лучше не брать,а лет с 40-50.А еще в агенстве придется оплачивать двойную цену за услуги.

Гость
#86

вот *** богатые, млин, убраться сама не может

Алька
#87

Ко мне приходит женщина раз в неделю. Москва. Убирается отлично, по сремени получается около 4 часов. 3х комнатная квартира. Сантехника, пыль на шкафах, плита, микроволновка. В общем все, что нужно. Платим 800 рублей ра 1 раз. Кормим ее обедом, если есть:) Кофе предлагаем. Оставляем ей ключи от квартиры, если нет возможности никомудома побыть в этот день. Уже 2 года она у нас убирается, очень довольны, очень чисто убирает.

Алька
#88

Приглашали ее по знакомству. нам ее рекомендовали.

Вика
#89

А я так поступила - предложила знакомой из глубинки,она учиться в Москве, конечно с жильем проблемы,жить у меня за помощь по хозяйству.У меня двушка,живу одна - вторая комната особо и не к чему,не пользуюсь ею.Результат превзошёл все ожидания - дому чисто,уютно,наготовленно разных вкусностей,все постирано-поглажено-развешено-убрано-сложено - я,иной раз,поражаюсь,как это она все это успевает!Сама я жутко безрукая в плане домашнего хозяйства))) и не люблю всю эту возьню жутко,пока была замужем еще как то себя заставляла что то делать,да и муж помогал,развелась,всё - в холодильнике одни пельмени,слой пыли в сантиметр,гора неглаженого белья...Теперь я так довольна - словами не описать!С ужасом жду момента,когда моя помощница закончит свой универ и сможет снимать жилье,что ж я тогда делать буду(((.Девочки,кому нужна домработница,можите попробывать такой вариант - выгодно и удобно!

Вика
#90

"можите","попробывать")))

Не ангел
#91

как вариант - не обязательно женщину средних лет - можно среди девчонок старшеклассниц-студенток поискать. Знакомая компания девчонок (15-18 лет) два года подрабатывала так, и брали недорого - 500-1000 руб на 3-4 человек. Причем проворачивали генеральную уборку - с мытьем окон, дверей, стен и т.п. (что надо сделать - хозяйки говорили). Начали со знакомых, потом знакомые знакомых и т.п.

1255
#92

я убираюсь за 300 руб. в час, глажка 500, обычно на квартиру из 3 комнат уходит 4-5часов, стандартная уборка, пыль, полы, ковры, мебель пылесосится и натирается, кухня, если ген.уборка с мытьем всех шкафов, посуды занимает 1,3-2часа, по желанию хозяев можно делать что-то одно, например все время потратить на кухню и туалет с ванной, насчет возраста мне 35, знаю женщину кот. 60 и она изумительно все делает, в общем у меня все довольны.

ODIN
#93

Новая тенденция пошла, прислуга, домработницы, сами не могут, лень, а квартира 130 м.кв. всего.

Я бы поняла, когда человек болен, стар, нужна помощь, а то молодые, здоровые и все ищут обслугу.

У нас в доме 48 окон, 6,5 ванныx комнат, хот.таб, лестницы, веранды, патио, и все делаем сами и не вижу особои грязи или пыли, и в голову не придет приглашать чужого человека.

Оба работаем.

Нанимаем только сажать деревья и пилить старые, потому, что они со своеи теxникои.

Людмила
#94

Зюра! Я мама 4 детей, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Раньше работала исполнительным директором. Домработницей никогда не работала, но с домашними делами, как Вы понимаете знакома. Мне нужна подработка. Живу в районе м. Щелковская. Если Вас заинтересует моя кандидатура пишите gaby16@mail.ru

уулкан
#95

мне 19 лет я могу все

Гость
#96

ищю работу -помогите !домработницу...везде просит опыт работы

у меня нет -но я всё могу делать .

по дому.

Ольга
#97

Ищу работу домработницей. Мне 52 года. Москвичка. образование высше. С домашними делами справляюсь хорошо. Могу готовить ( плата отдельна) Желательно район пр мира Алексеевская, Рижская.пл.Маленковская Лосинка.

фарида садыкова
#98

хачу работат домработницей мне 47 все умею я повар

фарида садыкова
#99
фарида садыкова

хачу работат домработницей мне 47 все умею я повар

Гость
#100
Гость

14, да просто у Ликос совковое понимание ведения хозяйства : что жена должна сама надраивать в доме полы , стирать, гладить и готовить. К тому же еще работать и растить детей......Лично там где я живу просто неприлично если хозяйка дома еще и уборщица в своем доме. Это грязное дело выполняет домработница. А "создавать уют " - это прежде всего быть искусным дизайнером своего жилья я считаю. .....Такие комментарии как у Ликос - это скорее скорее всего комментарии кто не может себе домработницу позволить и брызжет желчью от злости .

Желчью брызжешь ты, усираясь какая богатая, позволяешь унижать других людей. Совок.