Гость
Статьи
Коньки для девушки.

Коньки для девушки.

Вот собственно и весь вопрос. Решила купить себе коньки, чтоб зимой кататься. Какие посоветуете????

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Пина-Колада
#1

блин, вот все профессионалы по конькам! идите в спортмастер или куда-то еще, и там у консультанта спрашивайте. им за это деньги платят

Автор
#2

Пина-Колада [1551053409] Я знаю, что можно сходить к консультантам в магазин, но я хочу ещё услышать мнение людей, которые уже покупали коньки. А если вы не приобретали коньки и вам нечего сказать, то не вставляйте свои пять копеек.

Гость
#3

Берите любые, разницы особой в них нет. А вообще, смотрите по финансам, возможно те, что подороже чутка покомфортнее. Я себе брала 10 лет назад из кожзама, до сих пор живы и выглядят как новые.

Автор
#4

Мне вот многие говорят, что сейчас некоторые девушки катаются в мужских коньках, и что в этом нет ничего такого, и что в мужских даже удобнее чем в женских. Кто нибудь катается тоже в мужских?????

цифры
#5

мы приобретали коньки в окее за 499 рублей и успешно на них катаемся.
Вы сами раньше покупали коньки? Если не покупали, то какие бы не взяли, ничего не поймете. Если покупали раньше, сами должны уметь выбирать.
Мужские коньки для высокой скорости, ощущения полета, в них очень свободные движения. Они больше похожи на ролики, чем женские фигурные.

Княжна Мышкина
#6

У меня CCM SP 200, отличные коньки. Покупала в магазине "Спортум" на Семеновской.

http://www.konki-sportum.ru/catalog/full.php?id=245

цифры
#7

фигурные в свою очередь поустойчивее будут и на них даже новички спокойно катаются

Автор
#8

Княжна Мышкина [1229645409] На картинке смотрятся супер.....примерно то, что я и хотела

Не ангел
#9

автор, они конструктивно на женские-мужские не разделяются. Они разделяются на грубо говоря "фигурки" (с зубчиками на носу) и "хоккейные" (без них - с острым лезвием впереди). У меня фигурки были лет с 12, потом я их раза 3 меняла - на них учиться проще, ну и потом - куда мне "пацанские" нужны? - на них пируэты не поделаешь. Если фигурки - там в основном только цветом и определяется (ну и прочими элементами ботинка самого) - мужские они или женские. Насчёт советов - я не бог весть какой спец - но могу сказать: ценой не выберите. Выбирайте то, что сидит у вас на ноге хорошо, пусть даже это будет дешевый вариант - главное, чтобы нога себя там чувствовала как дома и конёк сидел как влитой, а то ноги переломаете. Лучше покупайте с вынимаемым мехом - легче сушить. И ещё когда будете выбирать, смотрите шнуровка вам удобна ли (её вид, устойчивость) - т.е. будете мерять - обязательно сами всё до упора зашнуровывайте и пробуйте походить по помещению на коньках. Смотрите, чтобы у вас пальцы были при этом не "в трубочку" (как в туфлях - узких лодочках), а каждый пальчик лежал. А то потом ноги на льду болеть будут.

И ещё - если это ваши первые коньки - не покупайте слишком дорогие: неизвестно ещё, насколько вам понравится кататься, насколько это у вас получится и т.п. - купите для пробы, а потом лучше поменяете на профессиональные, если понравится.

И ещё из советов - сразу купите с коньками наколенники, налокотники (пусть даже дешевый вариант - они от 400р. бывают) - защиту. Мало ли что. Можете их надевать не сверху (если стесняетесь), а под верхнюю одежд, но на первых порах лучше с ними. Удачи. Хорошая вам идея пришла насчет коньков, кстати :)

Пина-Колада
#10

хочу заметить, что я имею фигурные коньки. женщинам хоккейные не нужны. а выбирать фигурные нужно в магазине...

Асёна
#11

Я катаюсь в мужских, т.е хоккейных. Мне кажется в них удобнее. Но главное для меня не это. Я однажды упала в фигурных на согнутую ногу и на спину, конек был перпендикулярно земле, была короткая куртка на мне, лезвие сами понимаете куда вошло. Зашивали "задницу". И мне крупно повезло, что лезвие вошло парллельно копчику,а не ударило по нему, тогда быон просто раскололся на мелкие кусочки. Было УЖАСНО БОЛЬНО. Потом месяца 3 не могла сидеть - только стоять и лежать. В универе приходилось писать лекции стоя, поставив стул на заднюю парту для удобства. недели через 3 после падения я поехала в гости на 2-недельные каникулы к бабушке в маленький городок. Там массового катания нету, по кр.мере раньше не было. Но есть открытый стадиончик и хоккейная команда. И подруга там тоже также упала примерно вместе со мной +-несколько дней, но в хоккейных, не своих( коньки ей дали, толи тренер толи еще кто-то из знакомых, кто там работает) Т.е. каталась она"по-знакомству" изредка, и свои покупать, фигурные, смысла не было. И рада что была в хоккейных, у нее тоже ушиб копчика, но без разреза как у меня. они специально с т.зр. безопасности сделаны "без хвоста", т.е. с закругленным концом лезия.
Чероез несколько лет, сразупосле родов - копчик у меня жутко ныл. Я рожала 16 часов после первой схватки, которые начались в 2 часа ночи (а я легла только в 12 ночи, т.е. спала всего 2 часа). Уставшая, не спавшая и мне жутко хотелось спать. Но я не могла. Засыпала , но через мин 5 просыпалась от боли. Жаловалась врачам, но они сказали никакие таблетки-свечи не помогут, я не первая у них. Правда через сутки сам прошел. Врачи сразу после травмы предупреждали меня на счет родов. Вот. Я не пугаю, просто рассказала как это у меня было и почему катаюсь в "мужских ". Теперь я боюсь:))) фигурных коньков. вовсе не утверждаю что тоже так упадете.

Асёна
#12

"Можете их надевать не сверху (если стесняетесь), а под верхнюю одежд, " а чего стесняться-то? некоторые шлем одевают, такой овальный, по-моему как у велосипедистов

гость
#13

Автор, НЕ берите пластмассовую байду. А-ля ролики... Конечно, покупайте фигурные. Суть фигурных в том, что коньки для профессионалов супер жесткие. Нога должна быть зафиксирована, чтоб избежать травм голеностопа. Но проф. коньки вам не нужны)))), хотя бы потому, что их фигуристы сначала разнашивают - ноги в кровавых мозолях. Купите себе чешские конечки с ботинком из заменителя для лохов))) Когде будете мерить, то хорошенько разшнуруете. Посмотрите, чтобы ботинок максимально был по ного. У китайских производителей пространство под подошвой прямое-прямое. А в тех же чешских хоть как-то повторяет анатомию ноги. Катайтесь. Только со временем коньки нужно точить, а то они будут скользскими. Но если вы будете кататься на искусственном льду, то коньки еще очень долго не потребуют заточки.

цифры
#14

точить коньки обязательно после покупки в любом случае)) на свежекупленных коньках кататься попросту невозможно

Наталья
#15

а вы почитайте полезную информацию..ее сейчас полно в интернете.
вот например: http://goskating.ru/articles/rukovodstvo-po-vyboru-fighurnykh-i-khokkieinykh-kon-kov
я этим и руководсьвовалась

Alexis
#16
Автор

Мне вот многие говорят, что сейчас некоторые девушки катаются в мужских коньках, и что в этом нет ничего такого, и что в мужских даже удобнее чем в женских. Кто нибудь катается тоже в мужских?????

Я катаюсь на мужских коньках, в них действительно удобно! Но почему-то мне советуют кататься на женских, вот я и стою на перепутье. Какие купить!

Таня
#17
Автор

Мне вот многие говорят, что сейчас некоторые девушки катаются в мужских коньках, и что в этом нет ничего такого, и что в мужских даже удобнее чем в женских. Кто нибудь катается тоже в мужских?????

Я катаюсь, в них действительно лучше

Вера
#18

Мне все же больше женские коньки нравятся, вот недавно купила себе коньки фирмы CCM - http://abcsport.com.ua/skates/brand=ccm/ могу сказать что это очень качественные и удобные коньки.

Патриархат - ложь поколений
#21

Зае...ли делать мальчикам "чтобы удобно", а девочкам "чтобы красиво"

Гость
#22
Автор

Мне вот многие говорят, что сейчас некоторые девушки катаются в мужских коньках, и что в этом нет ничего такого, и что в мужских даже удобнее чем в женских. Кто нибудь катается тоже в мужских?????

Лично я очень люблю мужские хоккейные)))

ijk
#22

Сейчас у меня "женские". Катаюсь, вполне себе удобно, ибо они с мягким подкладом внутри, но как износятся или сестре перейдут, куплю себе хоккейные

Гость
#24
Пина-Колада

хочу заметить, что я имею фигурные коньки. женщинам хоккейные не нужны. а выбирать фигурные нужно в магазине...

Это и так понятно, просто интересно, какие тонкости бывают. Продавцы ведь тоже разные бывают, некоторым пофиг, выбирайте сами.

Гость
#25

Хоккейные

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем