Гость
Статьи
Недостаточно места на …

Недостаточно места на диске С. Что делать?

У меня в компьютере три диска, с С уже удалила все, что можно, остались только программные файлы и Windows. Все документы, программы, фотки и прочее - на других дисках. И постоянно возникает предупреждение, что недостаточно места. Вот сейчас меньше 200 МБ. Есть мастер очистки диска, запускаю его постоянно, но он удаляет временные интернетовские файлы. А место катастрофически сокращается почему-то. Что делать? Что еще удалить? Боюсь, удалю что-то важное и комп накроется. Посоветуйте, что делать. Как увеличить место?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Sergey
#1

Можно удалить информацию о предыдущих точках восстановления. Она занимает довольно много места. Еще в свойствах папки поставьте галку на показ скрытых файлов и папок. Может, у вас что-то ненужное скрыто. Можно удалить часть программм с диска С (деинсталировать только, а не стерерть), а потом установить их на другой диск.

Гость
#2

Еще можно переразбить жесткий диск, слив все диски в один С.

google по Partition Magic

Г
#3

Не лезь в папку WIndows и Program files ни в коем случае,documents and setting очень аккуратно.Остальное смело можешь тереть...

Гость
#4

купите внешний жесткий диск для хранения фото, кино, музыки

Alex
#5

Размер винчестера какой,девушка!????

Alex
#6

И ,что значит три диска, один поделенный или три винчестера?

Автор
#7

Я не помню, что такое винчестер :)) Размер диска С 10 ГБ. Сергей, а как удалить информацию о предыдущих точках восстановления? Если можно, подробно, пошагово. Я не программист. А все ненужные программы давно удалены и переставлены на другие диски. А как слить диски воедино? Будет ли это удобно в работе?

Автор
#8

Алекс, насколько я помню, там один диск был поделен на два (куда и входит С), и еще один был куплен и установлен дополнительно

Автор
#9

Еще постоянно мне приходит сообщение об установке важных обновлений от Windows. Пару раз я их устанавливала, теперь просто игнорирую. А вдруг они сами устанавливаются и поэтому теряется место? Как бы их заблокировать? Или может найти их и удалить и освободится место?

Гость
#10

7 Автор, а разве бывают такие маленькие диски?

Гость
#11

Автор, а может вас червь задавил ?

Автор
#12

Бывают такие диски. Компьютер покупали лет 6 назад, диск С 10 ГБ, диск Д 46 ГБ. Так было установлено. Все годы хватало, как появился интернет, стало нехватать. А насчет вирусов, проверяю регулярно

av
#13

Автор,представляеш у меня только недавно было совершенно то же самое. Я просто незнала что думать. Пошла к знакомому. Он покапалса в компе и нашел какието папки в 10 ГБ с фотками ,которые я думала что удалила. Я чуть не упала . Я их вроде удаляла. Ну и вот попробовал удалить ,а они не удаляются. Потом выяснил что там стояла защита от удаления. Хотя я её не ставила. А ещё там куча разных какихто папок с временными фаилами. Не только интернетовскими. Какаято папка темпо занимала 8 ГБ. У меня сейчас освободилось 10 ГБ места. Но к лету я хочу обязательно перегагрузить полностью Виндовс. Так как это надо делать каждый год. Комп работает быстрее и мусора нет. Там мусор всякий накапливается везде , и не сразу его обнаружиш.

av
#14

Автор,представляеш у меня только недавно было совершенно то же самое. Я просто незнала что думать. Пошла к знакомому. Он покапалса в компе и нашел какието папки в 10 ГБ с фотками ,которые я думала что удалила. Я чуть не упала . Я их вроде удаляла. Ну и вот попробовал удалить ,а они не удаляются. Потом выяснил что там стояла защита от удаления. Хотя я её не ставила. А ещё там куча разных какихто папок с временными фаилами. Не только интернетовскими. Какаято папка темпо занимала 8 ГБ. У меня сейчас освободилось 10 ГБ места. Но к лету я хочу обязательно перегагрузить полностью Виндовс. Так как это надо делать каждый год. Комп работает быстрее и мусора нет. Там мусор всякий накапливается везде , и не сразу его обнаружиш.

Гость
#15

Не все антивирусные программы находят вирусы. У меня тоже вирус, не могу никак удалить...Тоже жрет место на С, cука...)

Граф
#16

какая винда?

Гость
#17

у меня тоже самое, вроде всё смотрела, уже и не знаю где прячутся эти файлы, которые можно удалить

Гость
#18

Может кто-нибудь знает 0 где хранятся точки восстановления, как их удалить?

Alex
#19

Диск у Вас маловат,в игрушки играешь? Если да то помни ,что все они и программы автоматом пишутся на диск С(если не задать путь),а именно в папку Programm files ты вроде там не чистила. Так что удали там не нужное и впредь задавай путь во время установки на прочие диски кроме С

Автор
#20

Я для всех программ задаю путь установки, все программы на других дисках. Чистить программные папки побаиваюсь сама. Ну неужели никто не поможет?

Гость
#21

мой компьютер - свойства- восстановление системы - поставить галочку в "отключить наблюдение на всех дисках"

#22

Автор, ничего не устанавливайте на диск С-10 гб маловато. Хотя он у вас чем то замусорен.Я бы вообще форматнула раздел С и заново виндузу поставила. Есть возможность добавить место на диске С "отобрав" его у другой части диска,например,D, не теряя при этом данных. Прога называется Acronis, она позволяет менять размер раздела,востанавливать утеренные данные, создавать разделы.

На моем старом компе когда то диск С составлял 6 гб:)) Форматировать не хотелось и я таким образом добавила 3 гб.

#23

http://www.softportal.com/get-4016-acronis-disk-director-suite.html

вот ссылка, скачайте,правда не знаю-нужен ли там кряк.

Гость
#24

20 Автор, если вы хотите что-то удалить но сомневаетесь, сделайте проверку этих файлов здесь: http://www.virustotal.com/. Время займет, зато информацию точную получите.

Автор
#25

Спасибо ╧ 23 и 24, попробую

Funt
#26

У меня такая проблема,мне вообще не хватает места на диске С что мне нужно купить,чтобы было больше памяти на копе?

Юля
#27

У меня такая проблема, стало мало места на диске С в один раз!!! ...было свободно около 18 ГБ. на диск С ничего не загружала лишнего))) может какой-то вирус?! ...пожалуйста помогите!

Гость
#28
Автор

Еще постоянно мне приходит сообщение об установке важных обновлений от Windows. Пару раз я их устанавливала, теперь просто игнорирую. А вдруг они сами устанавливаются и поэтому теряется место? Как бы их заблокировать? Или может найти их и удалить и освободится место?

Нужно посмотреть в востановлении системы или контрольных точках, там пошарься и увидишь "Установка обновлений" и "Ежедневно, раз в неделю, раз в месяц". Точно не помню, но где то ниже должна была стоять галочка, что бы вообще отключить обновления!

Юлия
#29

У меня вообще 0 свободного места на дике "С"!!! Вообще не знаю что делать, помогите пожалуйста!

Ничего не открывается, ничего не включается!

Было 3 мг но сделав очистку диска она сократилась до 0(((

На диске "с" только самые нужные файлы, удалила всё!!!

gggrfr
#30

,kznm ,fhdys ds dct

Император 999
#31
Sergey

Можно удалить информацию о предыдущих точках восстановления. Она занимает довольно много места. Еще в свойствах папки поставьте галку на показ скрытых файлов и папок. Может, у вас что-то ненужное скрыто. Можно удалить часть программм с диска С (деинсталировать только, а не стерерть), а потом установить их на другой диск.

Император 999
#32

у меня проблема при установке на диск D пишет ошибка 112 недостаточно места на диске

От-личник
#33

Что делать, если комп. пишет недостаточно места на диске D? Уже стёр, что не побоялся, что-то на диск C отправил, а он опять...?

Калерия
#34

Можно попробовать очистить карзину,мне помогло

Вишенка
#35

На диске С 0 мб, ничего не работает, свойства "Мой компьютер" и "Систему" вообще не открывает...что делать??? помогите....

Ксю
#36

такая же проблема, это вирус, но ничего не могу найти!

@лина
#37

ПОМОГИТЕ!!!

У меня на дискеС места почти нет. Моя младш. сестра установила игру на дискD. Она пытается сохранить игру, а ей пишут - Ошибка! Недостаточно места на дискеD!

Помогите плиз! Что мне делать?!

Гость
#38

переустанови систему или найде папку temp и удоли там всё смело у меня тоже такое было

Гость
#39

а я купила диск и у меня там пишет ошибка 112 недостаточно места что делать?

Stas
#40

Народ, а можно на диске с удалять файлы .txt? Они могут занимать много места на диске с?

Владимир
#41

Пробовуй мастер очистки диска, главное не бойся с памятью ничего не случится! Это просто предупреждение.

наташа
#42

Самый простой вариант слить 2 диска(C и D)

Гость
#43

а у меня тож фигня с компом :на диске С 45гиг. месяца4 мне ничего не писала..а память забивалась...и потом выдало: нет памяти освободите место...и он автоматом освободил но очень мало..мы удалили несколько гигов...а память постоянно прыгает..но ток в мегабайтах освобождается что делать?

Оксана
#44

Скажите у меня на локальном диске d совсем не осталось места, я нашла что у меня созданы какие то архивы...система их сама кажется создает регулярно, я взяла и удалила парочку архивов место освободилось. Теперь думаю нужно ли они мне вообще эти архивы зачем они, можно их все удалить?

Беспомощный
#45

Всем здарсте, нужна помощь...

у меня компьютер доисторических времен... диск С имеет от силы 40 Гб...

для нормальной работы хватало свободного места 1 с + Гб...

на следующий день просыпаюсь... у меня память на диске С- 30 Мб..... хотя компьютер запрос об очистке диска С не просит... и с каждым днем памяти все меньше и меньше, а бывает повышается до 80 Мб и снова уменьшает.... что делать? помогите!!!!! может у меня какие то черви?, если да, то посоветуйте как быть )

Тролля
#46

Ребят, все, кто пишут насчет того, что диск С до 10 гиг должны понимать, что для нормального виндовса, начиная с ХР, этого места недостаточно. Нужно желательно не менее 20, а лучше до 40, чтобы всадить туда полностью весь Оффис и необходимые программы (не игры). И тогда останется нормальненько места для файла подкачки виндовс. Что это за файл - проще пробить через гугл, нежели описывать здесь. Кроме того, для обнаружения червей могу посоветовать программку Ad-Aware, она бесплатная и достаточно толковая, обновляется часто.

Беспомощный, это сообщение касается и Вас напрямую. Для файла подкачки желательно оставлять на диске С не менее 10 гигабайт свободного места. Не менее! Все дело в том, что этот файл раздуваться может до серьезных размеров, и, чем больше свободного пространства на диске, тем меньше проблем он создаст.

динар
#47

у меня в локальном диске с\пользователь\динар( 8 гб ) а внутри 772 мб, как прочистить , осталось на с 549мб, что делать?

для других посоветую "средство проверки памяти windows( для 7 максимального)

прочищает память, мне он не помог.

Руслан
#48

У меня на диске С 34Гб, но свободно около 1 ГБ. Выдает ошибку 112 "нету места на диске С". Если что, то скажу сразу, удалил все сохранения игр, мастер очистки не помогает. Может вирус...Подскажите где найти "скрытые файлы" как было сказано выше? Пожалуйста, ответьте. Спасибо.

Сергей
#49

корзину почисть=)))))

Александра
#50

Можно и я спрошу.Проблема такая же,как и у всех,кто здесь просит помощи,недостаточно места на диске.МАстер очистки диска показывает,что накопилось много обновлений системы за предыдущие года,которые устанавливались автоматически,пока я обновление не отключилf.Теперь,когда пытаюсь удалить эти обновления,выдается сообщение,что после удаления некоторые программы могут работать нестабильно,поэтому сосмневаюсь,можно ли их удалять.Что еще почистить ,не знаю,точки восстановления удаляю регулярно,оставляя самую последнюю.Удаляю файлы с расширением log и pf из папки Prefetch.Что еще можно удалить безболезненно для работы компа?