Гость
Статьи
Про Эстонию

Про Эстонию

Мне интересно стало. Как вы русские, живущие в России относитесь к Эстонии и все что в ней происходит? Вы смотрите на нее как европейскую страну или как на свою?Какие вообще мысли возникают, когда …

Эстонка
897 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Киса
#901

896: в моё время в етой сф ере копейки платили..я не пошла...со знанием 3-х язиков..ну и испанский разговорний..

Киса
#902

900: во во

Память девичья RAMDDR512
#903

Надо в Лондон за скидками ехать, вот там реально скидки. Заранее бронь на самолет у нас где то на рубли 3000/4000 билет и на выхи туда. Правда я так еще не делала, мне как то не горит из за шмоток туда ехать

Память девичья RAMDDR512
#904

901, испанский..прикольно, хотела бы выучить, но его у нас не предлагают как предмет, взяла финский... Ну да ладно. Кста, хочу этим летом в Испании побывать, где нибудь на побережье, прямо идея фикс)

Память девичья RAMDDR512
#905

Италия очень дорогая, даже не знаю, почему... Та же Турция к примеру город Сиде-классное местечко и намного дешевле, то же море..

10 мг диазепама
#906

903 что, даже "на рубли 3000/4000" не удалость наскрести? Совсем беда.

Память девичья RAMDDR512
#907

Надо порыться в инете, мож найду что подешевле. Лана, разболталась я тут, сорри

Память девичья RAMDDR512
#908

906, а я экономная)) И не больная на шмотки, у меня другие интересы. Я лучше летом сьезжу куда нибудь позагораю. А то лето у нас никакое.

Память девичья RAMDDR512
#909

Лучше каждый год ездить отдыхать, чем работать на шмотки с цацками, это я еще успею)))

Киса
#910

Вегетарианцы не едят животных. Эти мерзавцы их объедают.

Киса
#911

хм...ну у меня не било такой проблеми..Балтийское море под боком..

10 мг диазепама
#912

908 и правильно. Чего там есть, в этом Лондоне, кроме шмоток. Да ничего.

Киса
#913

Брак - союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых бы у них не было, не будь этого союза )))))))))))))))))))

Киса
#914

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь

Киса
#915

все пожрать ускакали? или за шмотками?

+
#916

что киса,на delfi.ua надоело уже лозунги писать?

Киса
#917

я там в жизни ничего не писала...незнайка..лишь би настрочить что то? руки чешутся?а? ;)

Память девичья RAMDDR512
#918

912, иронию поняла, там действительно есть, что посмотреть, но я еще успею, сначала надо все как следует разузнать, прежде чем ехать, а вот на курорт все намного проще)) Ленивая я.

Память девичья RAMDDR512
#919

Только что закончила перевод, уфф, надоело.

Память девичья RAMDDR512
#920

911, это балтийское море, кхм, после Средиземного лужей кажется)))

Память девичья RAMDDR512
#921

Зажрались))

Память девичья RAMDDR512
#922

Ладно, пора спать, завтра на работу топать. Всем спок. ночи.

Киса
#923

Ну ,а если сравним с Атлантич-им океаном,к примеру то вообше слезинка )))) но речь о том что батл-ое море било родним...

Киса
#924

Споки

Kotik
#925

Я не из России, а из Украины, но, когда я слышу об Эстонии, у меня только хорошие мысли возникают. Я очень хорошо отношусь ко всей Прибалтике и по-доброму завидую вам, т.к. вы уже и в НАТО, и в ЕС, а мы позади планеты всей, благодаря нашему правительству ((( Но у вас небольшие страны, поэтому народ сплоченный и менталитет другой... В общем, молодцы!

русский гражданинЭР
#926

Страна населена по большей части недобитыми фашистами которые сильно ненавидят именно русских,пытаясь на ул.Туллика почти центр,спросить дорогу ни один из 7 талапонцев не захотел со мной разговаривать на русском даже не пытались понять.В Варшаве из 5 поляков один не смог меня понять но даже он остановился и пытался вникнуть в проблему,в Стокгольме не один прохожий меня не отморозил.Страна Эсстония неблагоприятна для жизни русскому человека

Гость
#927

Ув. русский гражданинЭР, вообще-то Эстония - не Россия, у них другой государственный язык, обратились бы на международном английском языке, вам бы ответили...Просто русские многим в Европе насолили, вот и не любят вас и не хотят с вами дело иметь...Как и в Чехии, например...Хотя я с целью эксперимента в Праге спрашивала дорогу именно на русском и все, кто хоть как-то понимал, пытались помочь.

Видимо, ваша суть (невоспитанный хам, видящий везде и всюду фашистов) отражается на лице, поэтому никто и не хотел вникнуть в вашу проблему...

Мяу
#928

Ф ашистская страна!!! 927: глупая баба.Ти за пределами естонской деревни ничего и не видела)))

Comparator
#929

913 01.04.2009 21:31:40 | Киса [1246473831]

"Брак - союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых бы у них не было, не будь этого союза".

Киса, я не знаю, о чем тут была речь, но охота поделиться соображением.

Я бы сказал, что брак можно уподобить одновременному выходу в разведку, но с противоположных сторон от линии фронта. А дальше уж кто кого приволокет в виде языка.

Киса
#930

929: Ето чисто мужское мишление-мишление охотника ;) Возможно и так))) но иногда женшина ,сама того не осознавая, может етого язика)))) приволочь)а он и рад вестись...

Comparator
#931

930 02.04.2009 19:30:14 | Киса [1246473831]

"...может етого язика)))) приволочь)а он и рад вестись..."

Киса, а вот это уже чревато... Такие люди неизбежно, "сами того не осознавая", будут поставлены к стенке. Способность быть начеку - залог успеха. Успехов и вам в нелегкой борьбе.

Киса
#932

Я не борюсь)) язик уже разоружен и в плену ;)

Comparator
#933

932 02.04.2009 20:40:15 | Киса [1246473831]

Я не борюсь)) язик уже разоружен и в плену ;)

Киса!

Предупреждаю (даже заклинаю) Вас! Не теряйте бдительность!

Как бы "язык" не убег. Небось читали про Жилина и Костылина. Так это еще когда было. А сейчас фортеля выкидывают покруче. Вообще то, на мой взгляд, для большей гарантии стоит содержать в подполе еще пару "языков", которые при побеге одного из них могут быть по выбору представлены командованию (да и общественному мнению). Так что заявление "Я не борюсь" размагничивает и притупляет...

Наша служба и опасна и трудна, а главное бесконечна (черт бы ее побрал). Зато награды могут быть неожиданными и невероятными.

Доброй ночи и приятного сна (приятный не значит глубокий), и даже во сне не забывайте об основных задачах защиты и охраны.

Киса
#934

933;Так точно! Бдю ;)

Киса
#935

Буду над етим работать и раширять подвал ешё для парочки "на всякий пожарний" Очень точно заметили! Покой нам только снится!И вам товариш бдительности!

.
#936

так пишут на других ветках
02.04.2009 02:31:56 | Диггис [4262078476]
Помада, кстати, раз уж посты мои взялись цитировать. Вы не в курсе, что пишут в немецкой прессе о радостях отдыха бок о бок с русскими туристами? Отели "свободные от русских" очень ценятся и туда все стремятся. Потому что нажрались этого культурного и воспитанного соседства (так буквально и пишут в форумах) до отвала. Очень нелицеприятные вещи пишут про русских: и пьяные, и наглые, и орут, и плюют, и наваливают горы жратвы на тарелки в буфетах, всех распихивая, и жрут, как свиньи, и дети дикие... - это примеры из многочисленных немецких форумов.... Вас раздражают 70-летние пенсионеры, которые, вместо того, чтоб на кладбище ползти (как это делают их русские сверстники) осмеливаются отдыхать на курортах? А им наплевать на Ваше желание, они туда ездят уже с послевоенного времени, это их привычный уровень жизни, а русские полезли туда в последние лет 10 и от их отсутствия там никто не страдал.

.
#937

594 02.04.2009 11:07:54 | Диггис [2565747666]
тати, я не впадаю в крайности. Но талдычание одного и того же: "немцы пердят и сморкаются, старые, а без лифчиков на пляже, мы все исплевались, никакой культуры-мультуры!!!" уже навязло в зубах. Как будто наши, кто так пишет, ходят как приклеенные круглосуточно за немцами по пятам и принюхиваются, а не перднул ли кто? Вдруг перднул? Ура!! культуры у них нету!! А у нас есть!! Мне трудно судить, я уже 20 лет как в России не живу и отдыхала все время там, где были в большинстве французы, немцы, голландцы, итальянцы, швейцарцы, также и американцы. НИКАКИХ проблем с "отсутствием культуры" не наблюдалось, нигде. Тишина, покой, невмешательство в чужие дела, каждый спокойно занят проведением своего отпуска.. Странно, а если почитать соседние же топики, про отдых в Ялте, Анапе и пр., на "родном" побережье, где не найдется ни одного немца или француза, потому что мало-мальски психически здоровый европеец туда и не сунется, только и описывают: "ой, там все загажено, море - помойка, пляж закаканный, еда/вода - можно отравиться, электричество отключают, сервис советский, зато дорого, как в Эмиратах" - можно подумать, данные культурные условия создаются кем-то иным, а не самими русскими. Почему такое неприятие европейцев и игнорирование родного г...на?

Гость
#938

извините за оффтоп, раз уж такая тема. Может кто-нибудь знает, продаются ли в Таллинне где-то российские лекарства?

елена888
#939

to Гость 938 - лекарства продаются на Балтийском вокзале...... в одном из павильонов - ну конечно не всё...но что то есть.

Гость
#940

елена888 - спасибо вам большое!

Мужчина
#941

Люблю я Эстонию, вызывает она уют, теплоту, ухоженность, ностальгию!

Гость
#942

Эстония это прибалтийское Г-О-В-Н-О

злая
#943

Была лицом Союза, а стала задницей, если не сказать хуже, Европы. Kotik тут недавно написал, что "по-доброму завидую вам, т.к. вы уже и в НАТО, и в ЕС, а мы позади планеты всей".

В итоге у нас - сельское хозяйство и промышленность убиты зверски разными квотами и директивами Евросоюза, транзит российский накрылся медным тазом после 2007 года. Сейчас уже по стране более 50 тысяч безработных- это при том, что вся Эстония по численности населения не превышает какой-нибудь раойн Питера!

В шоке
#945

Надеюсь, что пропустят мою статью в форум - русские туристы в Эстонии. Там все написано.

.
#946

Все девочки эстонки, напишите сюда, как вам живется в Эстонии, сильно ли тоскливо?

Гость
#947

к чему? к эстонии? да никак не относимся. и абсолютно всё равно, что там у вас происходит. вы существуете, ну и ок. на эстонию, как на свою? нет, зачем?

и да, нет у нас новостей из эстонии.

Анна
#948

47365. Анна | 01.08.2013, 02:16:05[3305603459] Анна

Знаете ли что сейчас идет геноцид русских в Эстонии? http://voprosik.net/genocid-russkix-v-estonii/

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка

47366. Анна | 01.08.2013, 02:18:58[3305603459] Анна

Российские пенсионеры, которые родились в Эстонии, но так и не получившие гражданства от фашисткого режима замерзали зимой 2013. Огромный процент самоубийств именно среди русских. Русские пенсионеры не получают жилищных субсидий в Эстонии. Молчит вся российская пресса. Сейчас ситуация у русских в Эстонии, хуже чем в России была в 90-е

Анна
#949

Люди пожилые получают в Эстонии копеечные российские пенсии, а цены на коммунальные платежи у них выше, чем в России. Для русских в Эстонии не доступны опции - субсидия, пособия. Пенсионеры реально замерзают в домах, чтобы сэкономить на отоплении.

Анна
#950

Переехать в Россию, по крайней мере у пожилых людей, нет денег. Цены на жилье у них ниже намного. Есть маломобильные группы русских, которым нужна помощь от России. Ну помогают же всем кому не лень. Неужели нельзя помочь своим!!!!