Гость
Статьи
а Ваши кошки …

а Ваши кошки вредничают? ))

Моя кошка, например, постоянно роняет бутылки с водой (для цветов, они открыты). Причем делает это намеренно, а потом убегает, потому что знает, что за это ее будут ругать ))

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Припевочка
#1

А моя писает где-нить на диване или на ковре, если я ей просто еду положу, но не поглажу ее, не посижу рядом пока она кушает. Целый день она одна дома - не ест! Только когда я или муж приходим, тогда кушает.

Матильда Петровна
#2

если взять на руки, когда не хочет, будеть бегать следом и кусать за ноги.

Гость
#3

2 )))))))))))))))))

Автор
#4

А моя кусает за ноги, когда есть хочет, все способы испробовала, а все равно не дают )))

Гость
#5

Автор, а ваша кошка, наверное, думает, что хозяйка зачем-то ставит открытую бутылку с водой, хотя знааает, что я ее уроню и убегу, авось не догонит и не отругает)))).

Может стоит ставить бутылку в то место, где кошка ее не достанет?))

Не ангел
#6

а наша залезает окольными путями на полки и сошвыривает с них вещи - фотографии, ручки, дочкины заколки, всякую мелочевку, которая там стоит-лежит... Причем абсолютно непонятно зачем она это делает - ведь когда ей надо, она может пройти, даже не задев ничего! Такое ощущение, что исключительно из вредности! А начинаешь её ругать за это - залезает ещё выше, где её не достать и сидит слушает)))

Не ангел
#7

а ещё, когда меняешь постельное бельё - она тоже вредничает: взмахиваешь простынёй, чтобы она легла ровненько, без складочек, а кошка-вреднятина - вжжжик - и под простынь пулей - и приходится перестилать и ругаться))) В чем ей тут кайф - я тоже не понимаю, но пока с кем-нибудь из детей из комнаты вообще не отправишь, по доброй воле от этой развлекаловки ни за что не уйдёт - так и будет по полчаса метаться под простынь)))

Гость
#8

5 ))) Просто те места, куда она не лазит очень неудобны для нахождения там бутылок )) 6))) Моя тоже любит смотреть как падают вещи с её помощью ))) Такой взгляд заинтересованный, сидит и скидывает )))

Гость
#9

7)))) У всех свои развлечения )))

Не ангел
#10

о! а ещё она цветы жрёт! Только муж притащит очередной "цветочек аленький" - эта зверюга уже тут как тут и обгрызает его! Я уже все недоступные места испробовала - достаёт! А если не достаёт - то будет ходить вокруг него и мявкать!

А так-сказать "икэбана" из засохших цветиков (мы с дочкой творили летом) - вообще исключительно для неё у нас в доме понаставлена - ей взгрустнется - она подойдёт, погрызёт, подумает - дальше пойдёт)))

Матильда Петровна
#11

цветы тоже жрет и постель любит "заправлять", мне кажется они все фанаты нового белья

Не ангел
#12

Гость 8, думаете ей процесс интересен, да?... может быть... Наша ещё шапки скидывает в прихожке с комода - у нас такое спецместо для "ходильных" шапок - и она то ничего, нормально, то найдёт на неё - все поскидывает! Особенно по-дурацки перед гостями получается зимой - приходят приличные люди в дорогих шапках, а эта зараза за минуту все на пол пошвыряет и залезет в какую-нибудь - довольная как слониха))

Пустынный еж
#13

Не ангел, мой тоже любит развлекаться, пока я белье стелю - играется. А вредничает постоянно. Не любит, когда я его тискаю и проявляю свою любовь - только когда сам придет и соизволит дать себя потискать, тогда и доволен. Скачет по нам, спящим, к окну - смотреть на птичек. Обожает пить из-под крана и постоянно норовит запрыгнуть то в раковину, то в ванну. Любит мое кружевное белье, прокладки и тампоны (в упаковке). Стоит открыть ящик в шкафу и чуть зазеваться - уже схватил в зубы и потащил куда-то. Шарится по моей сумке - если забываю закрыть, прямо целиком туда залезает и ищет бумажные платочки. Находит, берет в зубы и так грациозно выпрыгивает - ну, просто лань))))) И все равно я его люблю, поганца))))

гостья
#14

моя любит тоже под простынь залазить, еще в ящик под диваном, однажды я ее даже закрыла там и и долго не могла понять откуда мяукает. Еще очень любит раздирать пакеты/коробки с наполнителем для туалета, еще стоит открыть шкаф на кухне-пулей туда и прячется между кастрюль-фиг достанешь, еще батарейки из пульта выколупывает и играет с ними. Но как то меня это не бесит. Только одно бесит-пылесосить и пол мыть не дает-на пылесос кидается и на швабру. прямо может сесть и ездить на швабре, а на пылесос охотится

Автор
#15

12, думаю да)) Что-то падает, потом может и покатиться, и разбиться и тому подобное)) Очень увлекательно )))

Еленка
#16

моя кошака ревнует меня к мужу... раньше, когда мы с ним жить только начали, гадила на его вещи...сейчас на него огрызается, пакостит по-мелочи...

Автор
#17

14)))) Дополнительный груз на швабре, совмещение с силовыми нагрузками )))

Автор
#18

14 ))) Дополнительный груз на швабре )) Совмещение с силовыми нагрузками )))

гостья
#19

еще если туалетную бумагу на полу оставить-будут клочки по закоулочкам, в цветах только роемся-не грызем, а еще любимое место спанья-сушка для белья.

Не ангел
#20

Пустынный еж)))))))))) Я прям представила прыгающего кота с платочком в зубах)))))

А наша вообще по сумкам любит шарится - придёшь из магазина, пакеты в прихожке свалишь, киса тут как тут - уже только хвост торчит откуда-то)))

А у вас птичек через окно не ловит? Наша каждый день около часа тратит на "охоту"))) Сядет на стуле около окна (типо спряталась) и ждет, пока на окно не сядет очередная гулька (мы уже спецом этим гулькам крошки посыпаем - пусть киса развлекаетсяя). И как только та садиться - кошка - бамс в стекло, а гулька в легкой ошарашенности перелетает на другое окно. Но если бы она к окну по нам спящим прыгала - я б прибила, наверное))) - вы гуманистка)))

Автор
#21

Моя кошка ходит по родителям утром, чтобы они проснулись и покушать дали ))) А меня почему-то не трогает пока я не проснусь )))

гостья
#22

а у меня их две-так они такие гонки устраивают друг за другом-в том числе и по нам спящим :))) все равно люблю

Не ангел
#23

14))))) а наша боится пылесоса как огня - только я его выкатываю - ещё даже не включила - её уже нет на горизонте. Я её когда ругаю, иногда пугаю теперь пылесосом. Ещё миксера она опасается - не убегает, как от пылесоса, а уйдёт за дверь и оттуда в щелочку смотрит - чем это я тут шумлю)))

Шиповник
#24

А наша кошка почему-то принципиально гадит посреди туалета. При чем по маленькому она прекрасно ходит в лоток с песком, а вот кучки оставляет ровно посередине. Ругать бесполезно или просто убежит, или сначала укусит - потом убежит.

А самая "милая" ее привычка спать в ногах и если ты решишь повернуться и не дай бог потревожить, кусает за ноги. Пару раз я просыпалась с криком от неожиданности.

Не ангел
#25

а ещё наша любит за картошкой охотится - чистишь картошку, она обязательно подлезет рядом, встанет на задние лапы и будет выпрашивать... И если просто отрежешь кусочек - ей пофих. Ей обязательно надо примерно полкартошины, и обязательно, чтобы это летело через кухню, прихожку и дальше - тогда она несётся за этим куском и играет им минут по 20 - катает, тискает, потом уже ест.

Не ангел
#26

Шиповник, угу, наша тоже любит спать с кем-то, но - особенно на первом году- охотилась за всеми частями тела. Не то что повыернуться - а пальцем пошевелишь во сне - она тут же в него вцепляется - они наверное воспринимают части тела из под одеяла как отдельных живых существ)))

гостья
#27

Не ангел- а у меня которая за пылесосом охотится та кошь глухая, а вторая слышит и тоже боится, но уже не так сильно-видит что вторая играет, но сама все равно не подходит

Пустынный еж
#28

Не ангел, моя сестра специально коту подсовывала свою открытую сумку - дескать, ну-ка, покажи, Рыжий, как ты это делаешь))).

Наш тоже охотится за птичками через окно, и в стекло влипает периодически. Часами может сидеть на подоконнике и смотреть на птиц, когда подходишь к нему - смотрит в лицо и так жалобно мявкает - типа, достань птичку, ну что тебе стоит))). У знакомой девочки сфинксиха несколько раз выпадала с третьего этажа - тоже охотилась. Поэтому я у себя окна не открываю полностью - всегда с жалюзи.

гостья
#29

Не ангел- а у меня которая за пылесосом охотится та кошь глухая, а вторая слышит и тоже боится, но уже не так сильно-видит что вторая играет, но сама все равно не подходит

Не ангел
#30

ого, а у глухой кошки наверное ещё какие-нибудь прибамбасы свои из-за глухоты? они ладят?

Шиповник
#31

А меня иногда бесит её привычка проситься под одеяло, потом долго и нудно там устраиваться при этом щекотя меня шерстью, потом две минуты полежит и уходит. Однажды когда она попыталась вылезти из под одеяла, я прижала одеяло не пропуская её. снаружи торчала только голова, так она не долго думая прикусила меня за нос (не больно) и держала мой нос зубами пока я ее не выпустила.

Пустынный еж
#32

Мой тоже жутко боится пылесоса и обижается, когда я его включаю. В день уборки может несколько часов после того, как все закончено, просидеть где-нибудь в укромном месте.

Не ангел
#33

Ёж, а жалюзи помогают? У меня на окнах нет - в комнате в одной есть как перегородка - так она между ними просачивается... А окна мы теперь тоже открытаыми не держим -

Пустынный еж
#34

Не ангел, просто у нас такие жалюзи - они как дополнительная рама в окне, с широкими (около 5-6 см) просветами. Наверное, это даже не жалюзи в полном смысле этого слова - не знаю, как это по-русски называется, тут все зовут трисами.

Автор
#35

Моя кошка еще часто просится, просится в комнату (царапается в дверь), открываю, а она сидит, смотрит в другую сторону, будто не при чем. Закрываю - она опять просится. Итак по раз 10 ))))

за что я люблю Wоман.ру
#36

а мой кот - "бивший бездомний", абсолютно дикий, порода "как лесная норвежская", старий, совершенно глухой, соседка из соседнего дома сказала что он в етом раионе живет где-то лет 12, вообшем древний.... Но, все-таки приучился к лотку, до етого обоссал МОИ туф ли (все вибросила как запах почуяла) - я ему всегда дверцу на улицу откривала, думала что он там свои дела делает, а он в туф ли... Стала ругать его, несмотря на то что глухой - понял, и лоток стал "правильним местом". Конечно, никаких туф лей больше рядом :-)))

И чтоб завершить картину про кота - у него еше и шерсть начала лезть. Пока видерживаю - не прогоняю котика. Ест только "Ф рискис", более дешевий корм не признает, гад. А, у него еше у зубки падают с одной сторни.

Ну как вам такой красавец?

Жильберта
#37

http://www.youtube.com/watch?v=w0ffwDYo00Q

гостья
#38

Не ангел-она только орет громко из-за того что себя не слышит, и ешще- она постоянно по ночам сосет (берет футболку и как титьку сосет) и при этом лапками так перебирает и мурчит так особо и хвостиком так дрожжит (я ее 1 мес. на улице подобрала) щас ей уже 4, но сосет стабильно каждую ночь. И еще если спрячется фиг найдешь, т.к. на имя не отзывается. Зато очень по умному смотрит телек-особенно новости. Так голову поворачивает типа понимает что то. Со второй ладят очень-у меня вторая 6 мес. кошке-так она к глухой как к ребенку относится -вылизывала ее когда только принесли, да и до сих пор как мама ее лапой прижмет и лижет, кормиться звать ходит ее (она же на звук корма не бежит сама)

Пустынный еж
#39

36, красавец хорош и молодец, что научился делать дела, где надо в столь преклонном возрасте. А вот кормите вы его отравой. И что значит фраза про "пока выдерживаю - не прогоняю". Однажды прогоните?

за что я люблю Wоман.ру
#40

29, огого, я не знала что Ваша тоже глухая. Мой кот (он даже без имени, раз глухой) тоже не боится никаких звуков, боится только внезапного появления рядом с ним. Если хочу что-то "сказать" коту, то надо смотреть прямо в глаза и жестами показивать. Когда кот понимает, но дает знак "глазками". Вообше, грустно что животние тоже стареют. Раньше дрался с дворовими котами из соседних домов, а теперь понимает что он глухой и не очень любит виходить на улицу - боится.

Гость
#41

У моей кошки просто любовь к ватным палочкам: если оставить коробку открытой, то начинает зубами по одной вытаскивать, пока не кончатся, а потом раскатывает их по всему дому. А еще по утрам прыгает на спинку кресла у окна и рычит на проходящих мимо людей

Фелисия
#42

Только я сажусь ужинать,мой кот идет делать большие дела.))) Каждый день одно и тоже!! Смотрит в талелки,лакает из них,если отвлеклась.. Жрет цветы,а потом блюет на коррик у дивана.... Но всё равно я его люблю.

гостья
#43

40-моя с рождения такая. когда я ее на морозе подбирала и не знала, да и щас без разницы. Я к ней резко не подхожу, не пугаю-со спины не хватаю, она и так девченка игручая-прелесть просто, но в первую ночь как сейчас помню-как новорожденный всю ночь кричала я с ней от мужа даже в другую комнату ушла спать. (гладишь молчит, отпускаешь орет -так было2-3 ночи). А мои обе на улицу ломятся как дикие, а имя есть-т.к. кошки 2 надо как то называть их :)

Гость
#44

А у меня котенок-подросток обожает забегать в спальню (т.к. мы его туда практически не пускаем из-за аллергии моего МЧ) и там "хозяйничать". Так вот однажды мы забыли дверь в спальню закрыть, сидим на кухне - "романтический ужин с шампанским":))) и тут вбегает Яшка с презирвативом в зубах (презерватив новый в пачке) и кладет его посреди кухни! Мы так рассмеялись!:))) правда потом этот презерватив выбросили в мусор, а то зубки у него как иголки, проколол точно:)))

за что я люблю Wоман.ру
#45

Еж, так Вискас и Ф рискис - вроде самие нормальние корма для кошек "преклонного возраста", не совсем дешевие - по 60-70 центов за баночку. Ну, иногда я покупаю ему "Гурмет" корма, но потом кот не хочет есть другую еду. Сухой корм он не может есть, из-за плохих зубов. Ето жители етого раиона все-таки всегда прикармливали, так что животное привикло к таким промишленним кормам. Когда он бил уличним - я ему тоже еду таким образом приносила, но мне стало жалко зимой оставлять его на улице. Ви даже не представляете какой хитростью я заманила ето ГЛУХОЕ животное в дом - он одну неделю не вилезал из под мебели, боялся меня. Потом доверие наладилось, но животное диковатое все-таки.

Иногда даю лосось баночний (коту нравится), мяско курочки с геркулесом. Творог или сир, или молочное = кот совсем не ест, "плюется" от ужаса :-)))

Пульхерия Ивановна
#46

У моей по молодости была страсть к ювелирке. Всегда следила, куда я цепочки кладу. Потом возьмет ее в зубы и носит по квартире, как добычу. Один раз не уследила, она золотую цепочку сьела. Мы с мужем 2 дня от лотка не отходили... Ничо, вышла цепочечка, как новенькая, блестященькая..))))))

Пульхерия Ивановна
#47

А сейчас, в старости, после того как стерилизовали из-за болезни матки, стала вредная, постоянно хочет есть, жрет все, что не приколочено, а по утрам, часов эдак 5, а то и раньше, устраивает скачки через нас, разбегается с ножного конца постели, отталкивается, перелетает через спинку кровати, и с грохотом шлепается на пол... Причем цель ее больше наделать шума падением....И повторяет она свои пируэты пока кто-нить не встанет и не покормит.
А прикольно иногда, приоткрыв глаза наблюдать, как она над тобой пролетает, поджав лапы... Иногда хочется ее прям в полете кааак треснуть.... Но, низя... Животное все таки..

за что я люблю Wоман.ру
#48

Гостья, (40), мой дикий кот где-то в час ночи начинает орать (причем кот кастрирован, как мне сказали), так чот ето не "весенний ор". И орет своим дурним голосом так сильно, что даже я могу проснуться если сплю. А когда не сплю поздно вечером - заходит в мой "домашний оф ф ис", в комнату где компютер и все остальное, встает чтоб я его видела - садится и начинает какую-то свою арию затягивать, но ужасно громко. Я думаю (или хочу так думать) что кот таким образом виражает благодарство "за заботу Партии" :-)

гостья
#49

:))) моя орет щас уже мало. Так то даже и не скажешь что она глухая, но это так.

за что я люблю Wоман.ру
#50

Вот вспомнила, кошки не любят запах цитрусових - я таким образом отучала етого кота "куда не надо гадить" - купила пару кг. апельсинов, почистила все шкурки сразу и поставила их на то место, где раньше били мои туф ли. Я в Интернете об етом читала, а место где кошки гадят - надо помить раствором уксуса, потом добавить пишевую соду - когда сода все впитает и висохнет - почистить каф ель или ковровое покритие пилесосом. Есть еше енсимние препарати, но мне некогда било их искать - пока закажу, пока доставят - запах будет уже сильно састаревшим.