Гость
Статьи
Рот до конца не …

Рот до конца не открывается:((

Около месяца,полтора назад в области скул(чуть ниже, около ушей) на лице появилось странное чувство, боли не было, но жевать стало неудобно, рот до конца не открывался. Несколько дней назад с правой …

Автор
6 536 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Евгения
#351

Гнатолог- врач, который и занимается лечением ВНЧС.Ирина, медицина с нами-ВНЧС-ками, топчется на одном месте, мы те пациенты, которые по жизненно лечимся..... И не вылечиваемся!!!!

Людмила
#352
Ирина

Извиняюсь за назойливость. А после лечения уколами как у вас к примеру тот же риск, что диски обратно съедут? А за какой период они могут обратно съехать не спрашивали у врачей?

Я носила капу 7 месяцев, пошло хорошее улучшение(по узи), и вдруг ночью я почувствовала щелчок в суставе, особо внимания не обратила, но потом стало побаливать. Пришла на очередное узи и о ужас-диски упали в начальное положение и 7 месяцев в пустую. Получилось сильное воспаление сустава, месяц лечила, потом стали делать уколы. Сейчас хорошее улучшение, но как я и говорила как же его удержать?!

Людмила
#353

Я так думаю, что если вы не удачно зевнёте, что-то откусите или во сне не так ляжете на щёку, то диск сползёт вы и не заметите. Так что это постоянное внимание за суставом( по жизни) и ночью я без капы спать уже боюсь(всё-таки челюсть зафиксирована).

Ирина
#354
Евгения

Гнатолог- врач, который и занимается лечением ВНЧС.Ирина, медицина с нами-ВНЧС-ками, топчется на одном месте, мы те пациенты, которые по жизненно лечимся..... И не вылечиваемся!!!!

Тогда получается, что смысла ни какого в лечении нет?!

Евгения
#355
Ирина

Тогда получается, что смысла ни какого в лечении нет?!

Лечение и заключается лишь в поддержании дисков, в борьбе за их место, а иначе рот не будет открываться.Я уже не говорю про артриты и артрозы.... со всеми вытекающими последствиями....

Евгения
#356
Ирина

Тогда получается, что смысла ни какого в лечении нет?!

Вы думаете, что неправильный прикус или кривые зубы, или что диски сползли- это случайность..??????может думаете -это врожденно , генетически заложенно..??? Нет, это уже последствия ....И с этого и надо начинать лечение, искать причину . И дело здесь не только в том, что поставив брекеты, коронки, накладки, Т е сделаете под Вас правильное смыкание зубов-так говорят, гнатологи.... Поверьте, а проблема та так и не решена и все начнется сначала...И диск сползает и щелчки и т д.

Софья
#357

У меня не было ни щелчков,ни хрустов.Я даже не знала,где находятся ВНЧС,стала готовиться к протезированию,рот открывался,как капот у авто.Тут все и началось с ВНЧС,завысили прикус,поставили импланты 4 штуки подряд,стало тяжело держать верхнюю челюсть.Я жаловалась врачам,но никто ничего не делал,через 3-4 недели хрустнул сильно правый сустав,потом щелкнул левый,рот стал открываться на 2 пальца,потом в сторону с усилием.Сделала МРТ в госп.мвд-из левого сустава выпал деформированный диск,частично репозируется при открытом рте,у правого-переднее смещение диска.Мне тоже врач МРТ сказала,что у нас в России не умеют это лечить,еще сказала,что,может быть в Германии делают операции.Я еще в процессе протезирования на все 28 зубов-имплантов,цены огромные,все зубы будут обточены,вся сижу в расстройстве,не знаю,что правильно делать.На днях отклеился временный мост,не смогла одеть капу,спала без нее,уже 4 дня боли в левом суставе.Я на мрт не смогла просунуть загубник,т.к.рот не открывался,мне его поставили узкой стороной,потом сказали развернуть во рту(коммент был-Даже так у Вас).Протезируют по Славичеку,считают,что хирургия мне не нужна,а я сомневаюсь во всем(((.

Евгения
#358

София, а где( в какой клинике) и кто Вас протезирует? Если по Славичеку-кондиллография была перед протезированием или уже по факту????и...если после протезирования 4 зубов у Вас начались проблемы и не кто Вас не услышал, дальше то что.....Даже если сейчас вправить диски, то они вылетят все равно, ДВНЧС.

Софья
#359

Евгения,я из той клиники ушла,т.к.искала опытного имплантолога.Если бы импланты установили в привычном прикусе,такое бы не произошло,т.к.я с осени 2009 года ходила без 4 зубов боковых подряд(ранее там стоял мост).Мне не делали кондиллографию,только аксиографию,телерентгенограмму,слепки разные,что-то из воска для регистрации прикуса.Лечусь сейчас в профессорской клинике у солнышкова,коронки тоже будут делать по Славичеку с учетом аксиографии.Диски никто не собирается мне вправлять.Будет восковое моделирование на новый прикус,новые временные коронки,потом в плане сделать новое мрт на новом прикусе и посмотреть,как там ВНЧС.На всякий случай, нашла клинику в Гамбурге по ВНЧС.Будут создавать мне правильную окклюзию,посмотрю,как буду себя чувствовать с ней и всеми 28 коронками,т.к.поднимают прикус.

Евгения
#360

Софья, не хочу Вас расстраивать, но мне думается то, что Вы наметили делать сейчас- не решит проблемы. Даже если все зубы вырвете и поменяете на импланты. Вопрос в том , почему ( причина) были удалены в 2009 Ваши 4зуба??? Тем более жевательных...... Я имею ввиду не зачем Вы их удалили, а что привело к этой проблеме.... У Вас проблема с суставом с этой стороны началась, где импланты??? У Вас случайно сколиоза или нарушения со стороны позвоночника не имеются? Я все это не просто так спрашиваю. Да, если диск не вправлять( первые 4месяца), то проблема переходит в хроническую форму.... Начинают образовываться спайки и диск сам уже на место не встанет. Вот Вы пишите про Профессорскую клинику, Вам дают гарантию-что они Вам вылечат ВНЧС..... И где тогда их вылеченные пациенты??? Или у них( пациентов) может интернета нет??? Или может это секрет какой??? Не обижайтесь на меня, я понимаю ,то что они Вам предлагают,Вам кажется логичным, но не стого начали лечение....По поводу лечения в Германии, вы и сами можете узнать у Ридэн... А артроскопию эндоскопическую можно и здесь сделать... Но все же все не советуют лезть в сустав, осложнений куча.

Софья
#361

Евгения,я сама сомневаюсь,что решат мои проблемы с ВНЧС(((.Риден мне ничего не сказала про клиники в Германии,только страну назвала,где,возможно,помогут.Мне в клинике говорят,что пусть диск будет не на месте,но они сделают мне протезы зубов,рот будет так же открываться,может,чуть лучше,чем сейчас,я смогу кушать,говорить итд.У меня мост из металлокерамики стоял более 10 лет на 4 и 7 зубах,5 и 6 отсутствовали(сейчас там поставлены импланты).Диск выпал у сустава с противоположной стороны.У меня прошло более года,с момента МРТ и начала дискомфорта в суставе.Сколиоз есть,нарушения со стороны позвоночника тоже есть.Мне тоже не советовали лезть в сустав,чтобы не сделать еще хуже,чем есть.Сейчас у меня щелчков,хрустов в ВНЧС нет,только рот открывается на 2 пальца и нет смыкания у зубов с правой стороны после 8 месяцев ношения капы,поэтому я жду новые коронки,т.к.без смыкания- тянет челюсть и дискомфорт.Я была еще у Сойхера на диагностике и консультации,там меня даже не направили на мрт,сказали,что по их функциональной диагностике,все у меня с ВНЧС в порядке,только растянуты связки и болят мышцы,я все же пошла на мрт,и вот такое заключение(((.И прикус у меня неправильный,но я же жила с ним,и суставы не беспокоили.Теперь мне делать нечего,зубы все обточили,без коронок никак(((.Не было 4 зубов,а теперь полный рот будет вставных(((.

Евгения
#362

Софья, сколиоз ( бывает левосторонний и правосторонний) , я имею ввиду с той же стороны где были удалены4 зуба???? Сторона та же????

Софья
#363

Евгения,я не знаю какой у меня сколиоз,еще с детства был такой диагноз,есть и остеохондроз и кифоз.

Виталий
#364
Софья

.... я жду новые коронки,т.к.без смыкания- тянет челюсть и дискомфорт.Я была еще у Сойхера на диагностике и консультации,там меня даже не направили на мрт,сказали,что по их функциональной диагностике,все у меня с ВНЧС в порядке,только растянуты связки и болят мышцы,я все же пошла на мрт,и вот такое заключение(((.И прикус у меня неправильный,но я же жила с ним,и суставы не беспокоили.Теперь мне делать нечего,зубы все обточили,без коронок никак(((.Не было 4 зубов,а теперь полный рот будет вставных(((.

Не понимаю...21 век а наши врачи как шаманы...С проблемой ВНЧС как можно еще коронки вставлять?. и зубы обтачивать..? Вообще я замечаю что некоторые люди с ужасными и нестыкующимися зубными рядами- и никаких проблем с ВНЧС...Считаю что проблема с ВНЧС сильно связана с нашими жеваетельными мышцами и связочным аппаратом. На мой взгляд его надо укреплять, но какими упражнениями? Дело в том, что наша нижняя челюсть крепится к верхней только связками и мышцами...Подумайте над этим...Диск тоже зависит от мыщечного тонуса...

Евгения
#365

Методов " лечения"ВНЧС существует много и среди них есть- нейромышечное. Вы правильно пишите, что диск держится на связках, а иначе он бы болтался...... Есть клиники , которые и занимаются этим тонусом... Но где их вылеченные пациенты???? Дело в том , что если связка растянулась, то она уже не вернется в прежнее положение. Понимаете???? Эластичные вещества вырабатываются примерно за 500 дней , это нужно чтобы ваши связки восстановились. Но.... сустав и связки должны быть при этом в полном покое- не подвижны.......это не реально!!!!!!действительно, Виталий, Вы правы нельзя заниматься протезированием при проблеме ВНЧС. Это может все ухудшить, идут нагрузки на сустав.

Софья
#366

Что же мне теперь делать?Когда начинала протезирование,с ВНЧС было все в порядке,связки растянули,когда завысили на новых коронках прикус и отодвинули нижнюю челюсть назад без всякой диагностики.Остались свои живые 12 передних зубов,их тоже хотят взять под коронки-виниры,т.к.при повышении прикуса не будет их смыкания.Или все переменить,пусть сделают устойчивый прикус на жевательных ,не трогая переднюю зону.Все,наверное,читали статью в "МК,как залечили женщину протезированием и операциями до 1 группы инвалидности.Так страшно это!

Софья
#367

Вот ссылка на статью из МК http://www.mk.ru/social/article/2012/02/07/668873-slomatolog​iya.html#start=30

Евгения
#369
Софья

Вот ссылка на статью из МК http://www.mk.ru/social/article/2012/02/07/668873-slomatolog​​iya.html#start=30

Софья, я уже читала эту статью. Причем многие (фамилии )врачей очень хорошие доктора, известные и не дешевые.... Вы из Москвы??? К Бекрееву на уколы Вам походить надо ( хотя бы попытаетесь диск вернуть-а это облегчит хоть как то проблему).А как Вам будут протезировать, если рот не открывается??? Есть еще один вариант для вас----- существует такой форум ортодонтов, где Вы можете создать свою страничку, выложить мрт и попросить помощи в решении проблемы. Там врачи-ортодонты, консультируют бесплатно и сообща между собой. Есть один хороший врач по нашей ВНЧС , но он не из Москвы ..... из Волглграда!!! Вы только боритесь, пытайтесь решить проблему, пишите везде, общайтесь на форумах.... узнавайте.... размышляйте. Ведь кроме Вас и ваших близких ни кто не решит проблему.

Софья
#370

Евгения,спасибо ! Я из Москвы.Доктора из Волгограда я знаю,он меня приглашал на консультацию,как-только у меня это произошло.Сегодня была на его форуме,так он считает,что нельзя делать уколы ботокса в сустав для расслабления мышц.Я так поняла,что он против любых уколов в сустав.Нет у нас стандартов лечения заболеваний ВНЧС!Я видела пациентку(она врач-парадонтолог) с такой же проблемой,как у меня.Мне в ее клинике сказали другие врачи,что она уже 2 года ходит во временных коронках,диагностику ей делал по Славичеку мой врач,результат у нее есть.Я много думала,что мне правильно делать.Мне надо ,в любом случае,восстановить прикус на жевательных зубах.У меня заболевания желудочно-кишечного тракта,я не могу долго носить капы,ортотики,брекеты,любые приспособления во рту,и не очень мобильна из-за этого,не могу принимать многие таблетки.Вот бы написали пациенты,которым врачи помогли с ВНЧС,каким способом,методикой,что у них было по ВНЧС!!!!На форум.стом.только Форс теперь отвечает на вопросы по ВНЧС,у него та же методика,по Славичеку.

Евгения
#371

Софья, Вы молодец , что ищите, но путаетесь еще... Доктор из Волгограда действительно против ботокса, Т к ботокс блокирует мышцы.. Только причем здесь сустав??? А про уколы в сустав - это артроцентез( там есть пациентка после артроцентеза и ужас...) Почитайте патент Бекреева, это совсем другое.....А Форсе мне вообще не вызывает доверия, Enka тоже давно борется с этой проблемой.

Ирина
#372
Евгения

Софья, Вы молодец , что ищите, но путаетесь еще... Доктор из Волгограда действительно против ботокса, Т к ботокс блокирует мышцы.. Только причем здесь сустав??? А про уколы в сустав - это артроцентез( там есть пациентка после артроцентеза и ужас...) Почитайте патент Бекреева, это совсем другое.....А Форсе мне вообще не вызывает доверия, Enka тоже давно борется с этой проблемой.

Евгения, видно что вы глубоко изучили проблему ВНЧС.Мне Бекреев сказал, что его методика уникальна и не имеет мировых аналогов и мне повезло что я вышла на него.Понятно, что раз вы у него лечитесь, значит доверяете ему как врачу. Но все равно интересно, что думаете насчет его лечения? Действительно альтернативы нет в современной медицине?

Евгения
#373

Ирина, не то что я доверяю Бекрееву, я просто пытаюсь вернуть диски на место.... Я сделала 2 укола, хожу раз в неделю. На предстоящей недели пойду уже третий раз. Моей проблеме 2,5 месяца. Буду ли я дальше продолжать лечение..... у Бекреева...????? Надо понимать.... кто и зачем к нему идет . Я пришла только чтобы попытаться вернуть диски и не более... Если бы у меня диски сползли к переди -как обычно у всех людей- то я бы не пошла к нему- я бы побежала к остеопату. Но у меня смещение , которое не показывает даже узи, только мрт....Бекреев честно мне сказал, что по моему смещению дисков статистики нет!!!! Вообщем, я пробую...А вот по поводу удержания дисков..... Это другие врачи.Бекреев-челюстно-лицевой хирург и не более... И не какие капы эту проблему не решат.

Софья
#374

Евгения,прочитала парент Бекреева,как раз мой случай с деформацией диска.Но,кто занимается последущим удержанием дисков в суставе?Из Волгограда доктор не возьмет,после другого врача.Больше я информации не нашла на эту тему.Вчера подруга померила линейкой расскрытие рта 3,5 см наибольшее с усилием,сустав болит и реагирует на ветер,холод,еще у меня стерты нижние центральные резцы,т.е.при восстановлении размера(тем более увеличении при протезировании) будет еще меньше мм.Так мне страшно обтачивать передние зубы,но по Славичеку требуется.Остеопатов я боюсь.Была у меня женщина-клиент ходила к остеопату с позвоночником,была очень довольна,а потом приходит ее дочь с доверенностью от мамы,говорит,что она встать не может с постели,и ей другой врач сказал,что если она еще 1 раз пойдет к остеопату,то может остаться навсегда лежачей.С тех пор я их боюсь.

Софья
#375

Еще у меня вопрос,кому-нибудь риден записывала мрт на диск?У меня только огромные листы пленки на каждый сустав,никому не перешлешь для консультации.

Евгения
#376

Софья, Вы наверно что то перепутали по поводу остеопатов... Там такая техника, что то типа "точек", даже люди спят. Вы не путаете с мануальной ?????Что может сделать остеопат, если он ели -еле к вам прикасается.....Я не поверю , если речь идет о хорошем остеопате... что можно навредить-методика не та... нет силовых движений.!!!Скорее речь о мануальной .... Если сустав уже болит на холод- значит началось воспаление, может быть и идет деформация сустава... Поэтому я же писала, чтобы этого не было -диск нужно возвращать на место.А вы пишите, что важнее все сделать по Славичеку. У меня мрт на диске, для консультации нужно лишь заключение от Ридэн , а Ваши листы и мой диск ни кому не нужны. Хотя.. Если у Вас есть изменения в суставе, то на рентгене видно. С обточкой зубов подождите, успеете....А вот Бекреев Вам нужен.

Софья
#377

Евгения,спасибо Вам большое!Наверное,я перепутала с мануальщиком.Но,у меня уже обточены коренные зубы и стоят импланты,нет смыкания с правой стороны,челюсть устает без опоры.Хотя бы восстановить какой-то прикус хотелось на жевательных и боковых зубах.Листы рентгена мне сделала и дала Риден,но они уже старые,планировалось сделать новое МРТ на восстановленных коронках.Все очень медленно идет у меня в клинике,прием 1 раз в месяц(.

Евгения
#378

Софья, так я не поняла Вы бы хотели поменять доктора или что? Понятно же , что диск надо бежать вправлять к Бекрееву. А протезироваться продолжать там же хотя бы пока, а дальше видно Вам будет...Что толку Вы протезируетесь, если диск не на месте, уже и сустав болит...Удачи Вам!!!

Софья
#379

Евгения,менять доктора не на кого(((.Вчера была у него,отклеились все пластиковые мосты,без них суставу легче,но некрасиво и кушать сложно,капу тоже не на что было надевать(одни пеньки остались от размером со спичечную головку).Поговорили о хирургии сустава(вов),у меня и во 2-м суставе диск смещен к переди,врач против хирургического вмешательства в сустав,сказал,что могут образоваться экзостозы?,т.е.костные наросты в суставе,и тогда рот ,вообще,не откроется более 0,5 см(((.Я пока останусь в этой клинике,буду капу носить,посмотрю восковое моделирование,сделаю новое МРТ на новом прикусе.Еще прочитала в инете,что причиной ВНЧС может быть дисплазия соединительной ткани(врожденная ),думаю,что она у меня есть,т.к.есть нарушения в организме,которые также от ДСТ.Еще,у меня оба диска дегенерированы и перфорированы по МРТ.Наверное,у меня давно была дисфункция ВНЧС,бывает,что она протекает безсимптомно,за пару месяцев не могло такое произойти с дисками.Потом,если все это мне не поможет,пойду к Бекрееву,т.к.не могу совмещать лечение у 2-х врачей,мой врач против этого,у меня большая предоплата в клинике еще остается.

Евгения
#380

Софья , да причем здесь хирургия???? Мы говорили о инъекции 1мл слабого раствора линдокаина в сустав. Конечно у вас диски дегенерированы, как только они смещаются - так они начинают сразу придавливаться головкой сустава, как только вы пытаетесь открыть рот.И это происходит постоянно.... Вам предлагают делать ОККЛЮЗИОННУЮ РЕКОНСТРУКЦИЮ и забыть про диск!!!! Что вам это даст??????????Предположим прикус у вас правильный, а сустав???? Хорошо, ладно, бог с ним -с этим суставом.... диском.... главное-зубы.Так???? А как это будет работать-то же не важно что ли....Или надо не двигать челюстью????Наверно правильней-сустав привести в порядок, а потом заниматься окклюзией.... Ну хотя выбор есть у каждого......

Софья
#381

Евгения,у меня пол-челюсти висит в воздухе без опоры,вся нагрузка приходится на сустав,с выпавшим диском,пусть сделают пластиковые коронки-опору челюсти,сразу будет легче,можно много раз делать эти коронки,пусть это дополнительные траты денег.Когда мне их поставили на импланты,сразу стало лучше суставу,потом капа разобщила прикус,теперь только на капе уменьшается нагрузка на сустав.Потом буду заниматься суставом.

Ирина
#382

Людмила, как ваши дела? Получилось разорвать спайки до конца, рот открылся?

У меня после первого и единственного пока уколы в суставы, рот остался практически в том же состоянии что и был. Вы писали у вас каждый раз после укола временно открывался на 1 см.

Людмила
#383
Ирина

Людмила, как ваши дела? Получилось разорвать спайки до конца, рот открылся?

У меня после первого и единственного пока уколы в суставы, рот остался практически в том же состоянии что и был. Вы писали у вас каждый раз после укола временно открывался на 1 см.

Ну скажем не на сантимерт(это круто), а на 2мм. Именно завтра еду на 4 укол. Что будет напишу. Или разорвут, или операция.

Людмила
#384

За каждый укол открывался на 2мм и в итоге с 3см открытия теперь рот открывается на 3см6мм.

Ирина
#385

Ну ни пуха,ни пера,как говорится. Отпишитесь о результате завтра пожалуйсто.

Ирина
#386

Я имела ввиду временный эффект после укола.Одна девушка здесь писала, что сразу после укола рот шире открывается на см, а на следующий день все возращается на прежний уровень раскрытия.Вы еще написали что у вас так же.У меня не было такого эффекта.

Людмила
#387
Ирина

Я имела ввиду временный эффект после укола.Одна девушка здесь писала, что сразу после укола рот шире открывается на см, а на следующий день все возращается на прежний уровень раскрытия.Вы еще написали что у вас так же.У меня не было такого эффекта.

Если взять точно до миллиметра, то при уколе(у меня) рот конечно открывается шире(наверно на 5-6мм), а через пару часов опять сужается, но 2мм остаётся. Вот я и набрала за 3 похода на уколы 6мм.

Людмила
#388

Кстате, наткнулась на какой-то сайт, там женщина 48 лел задаёт вопрос врачу(есть такие сайты), она ещё в 2009году начала лечится у Бекреева, но что-то ей не понравилось и она бросила. Всё запустила и написала целую кучу последствий(осложнений) диска. Он у неё и не двигается и истощился и т.д. Так на её диагноз ответ врача был такой- видимо придётся заменять челюсть на искусственную. Я теперь в тихом шоке. Как так жить? Вот ужастик то! Так что надо хвататься за любой шанс. ( А про эту женщину я не придумала, а набрала в гугле Бекреев и там много можно про него почитать)

Людмила
#389

Мне 48 лет, после очередного посещения доктора ортопеда стоматолога, который также как и Антоник ортопед-гнатолог, не открывается рот и невыносимая боль в области ВНЧС уже 2 года, которая распространяется по всей голове. По данным МРТ состояние сустава ухудшается, несмотря на лекарства,

которые я пила 2 года и уколы в область ВНЧС. Я живу в Москве и уже не знаю к кому и куда идти с этой проблемой. Доктор В.В. Бекреев (Стоматкомплекс на ул. Вучечича 9а), поставив укол в сустав (он всем делает блокады) в 2009 году повредил ветку тройничного нерва и теперь область (под виском) немеет.

Подскажите, докторов, которые занимаются этой проблемой кроме доктора В.В. Бекреева. В ЦНИИС мне говорили тоже толку мало (вытягивание денег).

Возможно в других городах эту проблему решают лучше и дешевле??

Вопрос уже об операции и можно ли ее еще избежать.

Я уже настолько находилась!!!!! Мне нужен доктор (группа докторов), который занимается этой проблемой и у которого есть положительные результаты. А проблема здесь уже не только в суставе, но и в мышцах лица (височной, жевательной, грудиноключично-сосцевидной, трапециевидной, медиальной крыловидной, латеральной крыловидной), где очень болят миофасциальные тригерные точки, и в местах прикрепления их к кости. Восполение везде.

Мне кололи дипроспан в сустав, ботокс в миофасциальные тригерные точки, рефлексотерапия с препаратими гомеопатии. Я очень устала и не вижу выхода. В комплексе у нас никто не лечит.

Мой диагноз: МР-картина правостороннего остеоартроза на фоне полной вентральной дислокации диска без репозиции, парциальная вентральная дислокация диска с полной репозицией - в левом ВНЧС.

07.10.11 17:05: Александр Петрович Перевезенцев ╩╩╩

Вам надо скорее всего ставить искусственный сустав.Вам остается найти где это делают.Попробуйте написать в минэдрав.Они подскажут кто занимается этой проблемой. Во, нашла это сообщение. Вот где посочувствуешь.

Людмила
#390
Людмила

Мне 48 лет, после очередного посещения доктора ортопеда стоматолога, который также как и Антоник ортопед-гнатолог, не открывается рот и невыносимая боль в области ВНЧС уже 2 года, которая распространяется по всей голове. По данным МРТ состояние сустава ухудшается, несмотря на лекарства,

которые я пила 2 года и уколы в область ВНЧС. Я живу в Москве и уже не знаю к кому и куда идти с этой проблемой. Доктор В.В. Бекреев (Стоматкомплекс на ул. Вучечича 9а), поставив укол в сустав (он всем делает блокады) в 2009 году повредил ветку тройничного нерва и теперь область (под виском) немеет.

Подскажите, докторов, которые занимаются этой проблемой кроме доктора В.В. Бекреева. В ЦНИИС мне говорили тоже толку мало (вытягивание денег).

Возможно в других городах эту проблему решают лучше и дешевле??

Вопрос уже об операции и можно ли ее еще избежать.

Я уже настолько находилась!!!!! Мне нужен доктор (группа докторов), который занимается этой проблемой и у которого есть положительные результаты. А проблема здесь уже не только в суставе, но и в мышцах лица (височной, жевательной, грудиноключично-сосцевидной, трапециевидной, медиальной крыловидной, латеральной крыловидной), где очень болят миофасциальные тригерные точки, и в местах прикрепления их к кости. Восполение везде.

Мне кололи дипроспан в сустав, ботокс в миофасциальные тригерные точки, рефлексотерапия с препаратими гомеопатии. Я очень устала и не вижу выхода. В комплексе у нас никто не лечит.



Мой диагноз: МР-картина правостороннего остеоартроза на фоне полной вентральной дислокации диска без репозиции, парциальная вентральная дислокация диска с полной репозицией - в левом ВНЧС.

07.10.11 17:05: Александр Петрович Перевезенцев ???

Вам надо скорее всего ставить искусственный сустав.Вам остается найти где это делают.Попробуйте написать в минэдрав.Они подскажут кто занимается этой проблемой. Во, нашла это сообщение. Вот где посочувствуешь.

Вот несчастье то где.

Ирина
#391

Вот чего и боюсь, что если сейчас не решить проблему, то постепенно придешь к тому, что эта женщина. У меня проблема тоже многолетняя и я уже вижу ухудшения. У меня сейчас рот открывается максимум на 2.5 см. Зубы лечить стала проблема.И в принципе готова на операцию, но оказывается и она не всем помогает. В начале этой темы девушка писала, что ей операция не помогла даже рот открыть. Интересно как сейчас дела у этой девушки. Бекреев правда говорит, что две недели будет отек проходить.Но у другой девушки, с ее слов, рот открылся сразу по артроскопии.Мне Бекреев сказал, что попробует уколы 2,3 раза.Если эффекта не будет, капу на 1 месяц, потом если не будет улучшений операция.Еще возникает вопрос, откуда Риден знает, что диск в любом случае съезжает обратно. Получается все после лечения для диагностики результата опять к ней приходят что-ли?

Ирина
#392

Единственный эффект от укола у меня, то что после него рот легче открывается на 2.5 см. В обычном состоянии открывается на 2.5 см с усилием и болью в виске.

Ирина
#393

Странно, что вы наблюдаясь у Бекреева достаточно долго, не встретили ни кого кто бы уже получил конкретный результат лечения. Но будем надеется на хорошее. Другого нам пока не остается.

Ирина
#394

Людмила, а у вас по результатам МРТ диски двигаются или неподвижны?

Людмила
#395

Левый двигался на половину, а правый полностью был обездвижен. Теперь левый двигается полностью, а правый на 2/3. Сейчас поеду к Бекрееву, боюсь что скажут, всё может меняться. Потом напишу.

Hel
#396
Ирина

Странно, что вы наблюдаясь у Бекреева достаточно долго, не встретили ни кого кто бы уже получил конкретный результат лечения. Но будем надеется на хорошее. Другого нам пока не остается.

Я лечилась у Бекреева и отписыалась уже в этой теме)

Я делалу негоу колы 6 мес, а потом решилась на артроскопию)

Сейчас прошло 3 мес, рот открывается на 4 см)

Я встречала, пациентов Бекреева, когда приезжала к немуна Университет, там была женщина с проблемой длительностью 10 лет. 10 лет у нее рот открывался на 2 см. Он ей делал операцию с 2х сторон, так она была такая счастливая, что после рот открылся на 3.6 см.

Что касается Бекреева - он врач, и настоящий специалист в своем деле, но его методика просто не всем подходит.

Девочки, не отчаивайтесь и ищите выходы и врачей.

Hel
#397
Людмила

Мне 48 лет, после очередного посещения доктора ортопеда стоматолога, который также как и Антоник ортопед-гнатолог, не открывается рот и невыносимая боль в области ВНЧС уже 2 года, ...... Доктор В.В. Бекреев (Стоматкомплекс на ул. Вучечича 9а), поставив укол в сустав (он всем делает блокады) в 2009 году повредил ветку тройничного нерва и теперь область (под виском) немеет. ....

Я когда искала врачей, и пыталась найти отзывы о Бекрееве ВВ, тоже попала на это сообщение.

Потом уже когда начала ходить к нему, на уколы, спросила, что он колет и что он делает блокады?

Нет, никаких блокад он не делает, он воодит простейший физ. раствор с лидокоином.

Смысл иньекций: при открытом рте, в суставную ямку воодится физ.раствор, который расширяет эту ямку, разырыая спайки, а они есть у всех, у кого не открывается, рот, потому как НЕ двигается диск, так вот, щель расширяется давая тем самым возможность диску вернуться в свое природное положение. я так же за 6-7 мес уколов, с 2.0 см увеличила открывание на 3.6, это прогресс, я считаю. Исчезли боли.

Так, что эта женщина возможно еще у кого-то лечилась, и нам неизвестно у кого. Потмоу как Бекреев сразу предупреждает, либо лечишься у него, а бегать от врача к врачу, а потом к нему, он не приемлит, переделывать сложнее.

Опять же повторюсь, Бекреев - не панацея, и не все случаи ему под силу. Но если есть возможность и желение у него лечиться, обязательно посетите его. Потому как меня он вылечил.(ттт, надеюсь без рецедива....пока все хорошо)

Ирина
#398

Hel, спасибо, что написали. Ваш случай вызывает оптимизм и надежду. Если бы я не надеялась, что Бекреев мне поможет вылечится, я бы даже и не стала начинать лечение у него. Бегать от него я не собираюсь, мне кажется, что в его методике самый разумный подход к лечению - вернуть составу первоначальное состояние и заставить диск двигаться. Другие методики, о которых я узнала из интернета, предлагают спорные варианты решения проблемы. Так что и бежать от Бекреева особо не куда. Встречала у Бекреева пациентов, которые возвращались к нему через какое то время. Значит, не смогли найти других врачей и решать свою проблему другими способами.

Hel
#399
Ирина

Hel, спасибо, что написали. Ваш случай вызывает оптимизм и надежду. Если бы я не надеялась, что Бекреев мне поможет вылечится, я бы даже и не стала начинать лечение у него. Бегать от него я не собираюсь, мне кажется, что в его методике самый разумный подход к лечению - вернуть составу первоначальное состояние и заставить диск двигаться. Другие методики, о которых я узнала из интернета, предлагают спорные варианты решения проблемы. Так что и бежать от Бекреева особо не куда. Встречала у Бекреева пациентов, которые возвращались к нему через какое то время. Значит, не смогли найти других врачей и решать свою проблему другими способами.

Да, мне тоже в его методике нарвится именно то, что он возращает суставу подвижность, т.е. естественное природное положение и функции.

Так же занкома с другими методами, такими как исправление прикуса и надевание брекетов, но все это не то.

И про вернувшихся пацинетов тоже знаю и видела своими глазами.

Ирина, удачи ВАм в лечении.

Что думаете по поводу артроскопии? Согласитесь ее делать?

Ирина
#400

Соглашусь конечно. Выбора нет. Риск, что не поможет или будут осложнения, есть при любом хирургическом вмешательстве в организм, даже щадящем. Но если нет другого способа вылечится надо рисковать. Это мое личное мнение.