Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать страховую компанию

Девочки, заканчивается страховка КАСКО в Росгосстрахе, на выбор еще несколько СК, помогите определиться, какие подводные камни.Росно, Ресо,Ингосстрах,Ренесанс,ВСК,Цюрих, Ритейл,Росгосстрах. Спасибо.

Маша
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Ренесанс не советую. Знакомым до сих пор деньги за рразбитое авто не по свей вине не вернули. Росно хорошая, но дороже. ВКС вот недавно застраховали, лично мне они уроды, оказалось надо доплатить ещё, потом сказали что сумму неверно посчитали...

#2

Ни одна из перечисленных, ну если только Цюрих. Я бы посоветовала Оранту, у них и тарифы нормальные, и обслуживание на хорошем уровне. Ну может еще Альфастрахование. Обзвоните, пусть вам просчитают стоимость страховки или на сайтах почитайте описание программ, что туда входит и что не входит.

Гость
#3

Советую Ресо! У меня недавно была авария, приезжал эксперт (я застрахована в РГС), так он мне сказал, что лучше всего платит Ресо. Раньше была застрахована в Ингосе. В принципе по их работе нареканий тоже нет. Направления на ремонт выдают оперативно.

Адепта
#4

цюрих, ингосстрах, оранта..

Аффтогражданка
#5

По итогам первого полугодия 2009 года максимальное количество жалоб: ╚Русская страховая компания╩ (524 жалобы). За ней следует ╚Гранит╩ (459 жалоб, лицензия отозвана), ╚Россия╩ (310 жалоб), ╚Корона╩ (234 жалобы, лицензия отозвана), ╚Росгосстрах√Столица╩ (231), ╚РАСО╩ (228), ╚Генеральный страховой альянс╩ (205,лицензия отозвана), ╚РЕСО-Гарантия╩ (189), ╚Росгосстрах╩ (182), ╚Дженерал-Резерв╩ (176, лицензия отозвана).

Аффтогражданка
#6

Список официальный и опубликован на заседании экспертного совета Федеральной службы страхового надзора.

Красавица
#7

Цюрих не советую, все очень долго, я пару раз там страховалась, постоянно ошибаются в расчетах, приходилось приезжать и доплачивать:(((

Аффтогражданка а вы не знаете как сейчас МСК называется? они вроде с какой-то другой компанией объединялись?или название осталось прошлое?

Малыши
#8

Ингосстрах однозначно! Слыщу столько жалоб от друзей... то очереди, то проблемы со страховыми, то список сервисов очень мал...

Сама в Ингосстрахе и никогда не было проблем. МАксимум проводила там 10-15 мин. для рассмотрения страхового случая и направления на СТОА... Сейчас всем их советую)))

Я, например, оттуда не уйду ни за что.

К тому же, страхование авто-побочный бизнес. Они страхуют корабли, самолеты и т.п., соответственно, автострахование-как иголка в стоге сена)))

Инна
#9

читала как-то про альянз росно отзывы. Очень много недовольных, относятся наплевательски, игнорируют. Также следует учитывать, что чаще пишут плохое, хорошее воспринимается как должное.

Гость
#10

МСК не советую. Работал там. Компания полностью сгнила. Объединились они, да.

Гость
#11

только ингосстрах ,и еще, бойтесь городской страховой компании, не страхуйтес,ь денег по каско будете год ждать

#12
Маша

Девочки, заканчивается страховка КАСКО в Росгосстрахе, на выбор еще несколько СК, помогите определиться, какие подводные камни.Росно, Ресо,Ингосстрах,Ренесанс,ВСК,Цюрих, Ритейл,Росгосстрах. Спасибо.

я рекомендую страховаться в той компании, где есть знакомые в

выплатах, тогда проблем не будет. А что касается перечисленных СК, то везде есть как недовольные клиенты, так и наоборот. Сама страхуюсь в ВСК через знакомую, платят хорошо. Если хочешь могу познакомить.

Маша
#13

12, познакомь, оставь почту пожалуйста

#14
Маша

12, познакомь, оставь почту пожалуйста

пиши, буду рада juliya302@yandex.ru

Ольга
#15

РЕСО и РОСГОССТРАХ точно исключайте! Их по ТВ показывали- на них больше всего претензий в надзорные органы поступает!

Ольга
#16

Я бы выбрала Ингосстрах (если бы у меня была машина:), потому что у меня там все знакомые свои авто страхуют уже много лет, и часто слышала удивленно-положительные отзывы. Деньги выплачивают всегда. Даже ДПС когда приезжают, спрашивают, "а вы где застрахованы?"- "В Ингосстрахе"- "Ооо, тогда можете точно не волноваться. Эти всегда выплачивают." Если вам средства позволяют, то лучше выберите Ингосстрах. Я вообще считаю, что лучше немножко доплатить, но зато быть точно уверенной, что тебя не бросят в беде, не будут динамить или искать потом отговорки, чтобы не выплачивать. Я раньше вообще думала, что все страховые компании непорядочные.

Капитан
#17

На самом деле очень сложно выбрать. Разрекламированные иногда-далеко не самые лучшие. Всегда лучше иметь какие-то данные о компании не только по рекламе, а от знакомых например. На личном примере:у меня дружище работает в Максе, он много мне рассказал о самой компании(так сказать показал всё изнутри)...я остался доволен, всё добросовестно. Сам застраховался там. Однажды пригодилась страховочка, всё как и ожидал сделали как надо.

#18

У меня вот тоже там знакомые застрахованы, но у них программа ╚На удачу╩, они свой лансер используют только в выходные дни, а по будням на метро ездят. Полис действовать начинает с 16:00 дня, предшествующего и заканчивается в 10:00 на следующий день. Очень удобно, кста))

#19

А максе и даже не знала про это! надо своим старичкам поведпть- они как раз новую ноту покупают, а сами тоже "подснежники".

Капитан
#20

Кстати оч интересная программа. У меня дядя очень заинтерисовался день назад, говорит поедет недели через две оформит!

gretta
#21

Вообще, да выбираешь страховую, надо больше внимания на мелочи обращать...например, один из признаков, что вас хотят обмануть это, если страховой представитель ставит Вас в вынужденную ситуацию быстрого подписания договора страхования, например, мотивируя это тем, что ему срочно нужно куда-то ехать.

Миша
#22

Могу посоветовать внимательно прочитать договор страхования, мне помогли несколько статей, которые я предварительно прочитал здесь http://gorodkharkov.ru​/insurance.php

Катя
#23

Да , неплохие статьи , советую прочитать gorodkharkov.ru

#24

Привет, Маша.Да, девчонки правы-надо читать правила, мониторить рынок. Но! На всё это ты потратишь кучу времени, и всё равно можешь ошибиться в выборе СК. Страховка как рецепт врача - выписывается строго индивидуально:))

Я страхованием профессионально занимаюсь 7 лет, из которых 6 проработала в ГК " РОЛЬФ"(специалист по страхованию и кредитованию ) и то постоянно узнаю о страховании что-то новое.

Если хочешь-звони. 909 902 42 63.Помогу советом, а возникнет желанию - оформлю тебе страховку.Оговорюсь сразу- я не их тех брокеров, которые всюду зазывают к себе и рекламируют свои услуги. Я вообще не брокер . Увидела письмо с просьбой- вот и предлагаю помощь.

gretta
#25

Не лукавьте! Если бы не " из тех брокеров, которые всюду зазывают к себе и рекламируют свои услуги"... то свои контактные данные логичнее было бы в личку отправить...имхо.

#26

Народ! Давайте все-таки живыми мнениями делится, а не рекламой!

"На удачу" теперь уже только в следующем году, в апреле можно застраховаться.

Fimka
#27

Я считаю сейчас нет нормальных страховых. Довериться трудно.

Мариша
#28

Я в своё время по совету друзей обратилась в страховую компанию Русский стандарт, и могу с уверенностью сказать это лучшая страховая. Ну посудите сами, возмещение, в случае затопления, мы получили через 1, 5 месяца с момента моего звонка в страховую компанию. Всё чётко и быстро было сработано. Вот теперь хочу застраховать дочу по программе "Расти большим".

Ангелина
#29

Мы тоже пользуемся услугами РС уже не первый год, и ДМС оформили у них. Уже и воспользовались не раз. И никаких выплат, оформила полис и спокойно обращаюсь в клинику при необходимости. Знаю, что помощь окажут нормальную, и за лишними анализами не пошлют.

Анна
#30

Давно хочу застраховать квартиру. особенно от грабежа, у нас очень неспокойный район. Девочки, а не подскажете сколько в Русском стандарте стоит такая страховка? И как долго оформляется полис?

Мелиса
#31

Да, страховых много, а вот можно ли доверять им, вот в чем вопрос.

Инга
#32
Анна

Давно хочу застраховать квартиру. особенно от грабежа, у нас очень неспокойный район. Девочки, а не подскажете сколько в Русском стандарте стоит такая страховка? И как долго оформляется полис?

Ну с такими вопросами Вам нужно обращаться непосредственно в банк "Русский Стандарт" или купить на сайте. Если я не ошибаюсь минимальная сумма страховых премий 4000 руб. считаю что это сумма проста ничтожна, ведь взамен вы получаете спокойствие.

Гость
#33

сувениры

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы