Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать страховую

Всем здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у кого были реальные обращения в страховую во время путешествия? Расскажите свои впечатления.Есть ли смысл купить дороже в надежде, что мед. помощь будет оказана своевременно и качественно.

26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Друга в Португалии прооперировали через мед страховку, серьезная полосная операция, по экстренной ситуации

2 недели реабилитации. Заплатили сами. В Москве все вернули до копейки.

У других знакомых у годовалой девочки аллергия началась, тоже помогли, за деньги, в Москве - вернули

Я всегда покупаю страховку сама, только по максимуму, и только в крупных проверенных компаниях. Страховками, которые предлагает агентство не пользуюсь никогда

Верка
#2

Постою, послушаю. Меня каско и осаго интересует.

Alvage
#3
Верка

Постою, послушаю. Меня каско и осаго интересует.

Это вам в Allianz! Лучшее, что есть сейчас. Далее Ингосстрах. Далее ВТБ Страхование, например.

Куку
#4

Я доваеряю только in-touch. И машину страхуем там, и поездки и все-вусе-все. Проблем с ними нет вообще.

Alvage
#5

Проблем не будет точно с Allianz и с Ингосстрахом.

Аля
#6

да но цены в этом альянсе.

мики
#7

5 - В РОСНО-Альянс - страхуюсь. Нормально

#8
мики

5 - В РОСНО-Альянс - страхуюсь. Нормально

Спасибо за ответ. А в Португалии почему не полечили бесплатно? А то вдруг у меня с собой и денег-то таких не будет...

Гость
#9

Вот вам рейтинги российских страховых, читайте, выбирайте:

http://www.rustrahovka.ru/companies/

#10
Гость

Вот вам рейтинги российских страховых, читайте, выбирайте:

http://www.rustrahovka.ru/companies/

Да, спасибо большое. Уже читала этот рейтинг, но он больше относится к КАСКО и ОСАГО.по мед. страховкам путешественников там мало отзывов((

Гость
#11
Alvage

Это вам в Allianz! Лучшее, что есть сейчас. Далее Ингосстрах. Далее ВТБ Страхование, например.

Спасибо

Ольха
#12

Мы всегда в путешествия покупаем страховку в Альянсе (ранее РОСНО). Обращаться приходилось дважды. Один раз у сына была ангина, а во второй раз сильная ротовирусная инфекция. Во второй раз пришлось даже ставить капельницы. Только мы изначально ничего не платили, сразу было всё бесплатно.

Цып
#13

Росно, Ингос

Гость
#14

Зачем же вы дали ссылку на рейтинг страховых:)))! сегодня купила первую машинку, хотела подстраховаться каской и сижу в шоке от отзывов! Пять процентов положительных. Что же делать теперь?

#15
Гость

Зачем же вы дали ссылку на рейтинг страховых:)))! сегодня купила первую машинку, хотела подстраховаться каской и сижу в шоке от отзывов! Пять процентов положительных. Что же делать теперь?

Положительные отзывы, к сожалению, редко кто оставляет...но вот здесь есть положительные отзывы о паре-тройке. Надо подумать)

Алекс
#17

Я думаю, что лучше страховаться в той компании, которая сразу оплачивает лечение, а не компенсирует по приезду. Еще мне важно, чтобы было покрытие спортивных травм. Например, взять на прокат велик в Европе, упасть и обычная страховка это уже не покроет.

После долгого изучения вопроса в интернете нашла три варианта с параметрами: возможность оформить годовую страховку, покрытие спортивных травм, безналичная оплата лечения, стоимость до 50 долларов, хорошая репутация компании. Кому интересно, напишу.

#18

Человек ясно написал √ случаи, а не наша страховка √ самая суперстраховая. Я не думала, что будет такой опыт. Покупала полис для визы онлайн на tripinsurance.ru А теперь отзыв в связи со страховым случаем. Бали, город Кута, первый день отдыха. Температура 37,9, тошнота, головокружение, спазмы. На телефоне √ 0 денег, полис.. неизвестно где, нервяки. НО! Великий интернет мне помог, полис нашла на электронной почте, звонок по скайпу в сервисную √ через час √ название больницы, приняли без денег, меня уже рвало. Отпоили всякими лекарствами, отпустили в апарты, сказали прийти на следующий день. Утром стало легче, пошла на пляж, звонок из страховой: как вы, что вы. Говорю: не пойду второй раз в больницу. Мне пожелали здоровья и прочего.

#19

Перед поездкой на отдых обращалась в Зелфинанс, потому что ехали с ребенком и медпомощь могла понадобиться.

#20

У нас было такое, правда не совсем в период отдыха, но вдалеке от дома. Вобщем, оформляли полис ОМС на себя и ребенка в Росно у нас в Москве (Протопоповский пер), поехали зимой к родственникам в Чехов и у ребенка поднялась температура 38 . Пошли в поликлинику, нас вначале как иногородних не хотели по полису обслуживать, позвонили в страховую, они нас связали со своим филиалом в Чехове и нас консультировали по этому вопросу и подсказали как врачам объяснить. Короче полис действует на всей территории РФ, на сайте у них (rosno-ms.ru) мы нашли все выдержки из законов, врач нас принял и определили в стационар с острым бронхитом и все назначаемые препараты были по полису. Намудохались конечно, хорошо что страховая хорошая оказалась, отстаивают права клиентов. Но если едите за границу то дополнительную страховку нужно оформлять.

#21

О, у меня год уже ОМС в Росно оформлен, два раза пришлось пользоваться полисом, компанией довольна. На сайте нашей страховой rosno-ms.ru есть перечень услуг, которые предоставляются бесплатно по полису ОМС, это все уже вступило в силу с января 2013 г. Важно, что при подготовке к родам и при хронических болезнях тоже полис ОМС действует. Он только за границей не действует.

svetik
#22
mikrik

Всем здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у кого были реальные обращения в страховую во время путешествия? Расскажите свои впечатления.Есть ли смысл купить дороже в надежде, что мед. помощь будет оказана своевременно и качественно.

Всегда беру при выезде за границу страховку Аиг - читала, что они и лучшие по мед страхованию и страховании жизни. Не знаю, на сколько это правда, но у них реально много офисов и контрактов в разных странах. У нас был страховой случай в Тайланде - отравление. Позвонили, нам сказали ближайшую больницу, приехали - приняли без денег, поставили на ноги и отправили дальше отдыхать :)

Мария
#23
svetik

Всегда беру при выезде за границу страховку Аиг - читала, что они и лучшие по мед страхованию и страховании жизни. Не знаю, на сколько это правда, но у них реально много офисов и контрактов в разных странах.

У нас в Турции была страховка от туроператора. Знакомая тоже отравилась - ничего, приняли в тот же день. Так что может, и все равно по сути, какая страховка-то?

Брали в аэропорту в Риме машину напрокат - они тоже в аиге страхуются. Это одна компания?

svetik
#24
Мария

У нас в Турции была страховка от туроператора. Знакомая тоже отравилась - ничего, приняли в тот же день. Так что может, и все равно по сути, какая страховка-то?

Скорее всего да, компания едва ли не крупнейшая в мире.



Брали в аэропорту в Риме машину напрокат - они тоже в аиге страхуются. Это одна компания?

Ольга
#25

Страховку оформляли сами онлайн на tripinsurance.ru перед поездкой во Вьетнам. У мужа поднялась температура, под 38, позвонили в сервисную, нас расспросили что да как, врач приехал на дом, что не может не радовать :) денег с нас никаких не просили, осталось очень приятное впечатление о компании

Жанна
#26

Я постоянно оформляю страховки на tripinsuarance, вот здесь http://tripinsurance.ru/?partnerId=468. Раньше это был Цюрих, сейчас как-то по-другому называется. Слава Богу, нам ни разу не пришлось проверить полисы в действии, но по отзывам знаю, что ассистанс у них очень хороший - Мондиаль. Сколько читала, никогда никто не жаловался.

Еще можно на Черехапе сравнить цены, https://cherehapa.ru/?partner=844, из представленных там страховых очень хвалят Либерти, хотя она и подороже, чем другие. В принципе, там все компании нормальные, разве что по поводу ВСК слышала недовольства.

Гость
#27

ФЛЕШМОБА ВЫ ОЧЕНЬ НЕ ЗНАЙТЕ КАК ЭФФЕКТНА МАТРИЦА ВЫГЛЯДИТ?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: